• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

ну получили. и что?

Как это что? Теперь три страницы можно гадать, что там было написано и почему стояло с отметкой "судебное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как это что? Теперь три страницы можно гадать, что там было написано и почему стояло с отметкой "судебное".

Гадать тут неча. Банки в письмах фантазией не отличаются. "Требуем","Немедля","Стопитьсотпятое и последнее предупреждение",а то "Возможно уголовное преследование",вот и весь нехитрый набор. А что "Судебное",так это для пущей важности,щеки надуть.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus Это точно))) мне в свое время из банка таких писем много выслали,с названиями одно хлеще другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опачки вот и у меня активировались аж через 3-4 месяца ( из за чего такое пробелы интересно ) причем звонили на домашний и пужали мамку, она их спокойно выслушала а мне потом передала что какие то не нормальные звонили, я спросил чего хотят она ответила 650 тыс рубликов, поржали и пошли своими делами заниматься, интересно а почему на дом звонили а не мобильный вроде номер есть мой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а почему на дом звонили а не мобильный вроде номер есть мой!!!!

А почему нет? Денег-то хочется. Тут на любые телефоны начнешь звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>А почему нет? Денег-то хочется. Тут на любые телефоны начнешь звонить.
Оголодали небось...после праздников:денех нет,зп не платят...вот и решили наверное так бабла срубить....neutral2.gif Изменено пользователем Green-Gobleen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёхо-хо кайфово,мне сегодня банк Приба аж 500р простил Каллы обломайтесь только 200р заплатила штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой сори банк Париба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты..какая невиданная щедрость банка!appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Если правильно нашел тему про "СНВ" это бывший "ПРИСТАВ", если ошибся извиняйте.

Расскажу свою ситуацию с переданным долгом в "НСВ" :

Брал 2 займа в банке "ОТП" ( потребительский кредит на технику 80000) и деньги в размере 10000 у "Деньги на прокат", так сложилось, что остался должен "ОТП" в размере 20000 долг вырос и сейчас составляет 40000 тыс. это еще пол беды, с деньгами на прокат вышло следующее в 20 дневный срок не погасил сумму в размере 17 тыс . причина командировка, было просто технически не возможно оплату произвести через некоторое время прозвучал звонок с ДНП и сказали, что должен уже 56 тыс. мол пени штрафы и т.п., я им сказал идите в опу))) что оплачу сумму в размере 20 тыс ( это общий долг со штрафом 3000). Через некоторое время начали СМСить друзья с "НСВ" потом начали звонить и говорить, что по договору с ДНП должен 80 тыс и сумма растет ( в день 109 руб.) и как всегда они говорят, что времени осталось на погашение 3 дня, так как он такой хороший поможет подержать его, что бы я оплатил. Звонки и смс каждый день и самое главное, что не только мне но и тем лицам которые я указывал при заключение договоров с кредитными организациями.

Терпение закончилось дошло до того, при очередном звонке я начал отвечать ихними заученными фразами, сказал, что разговор я записываю и заставил его назвать полностью название организации ФИО доверенного лица( ясно, что они говорят ФИО надуманного персонажа) адрес факт. и юридический, после чего во время разговора спросил, кто может мне подтвердить документально на коком оснавании они мне и моим родственникам угрожают( в смс указано, что подготовлен выезд, я это расцениваю, как угрозу не прямую но все таки, просто не понятно по приезду они мне под ногти иголки всовывать будут или что?), хамят, звонят.

Я в момент разговора находился у крыльца ихней организации ( она находится через дорогу от меня, только ни разу не приехали)))))) , он мне сказал, что я могу подъехать в любое время и всю необходимую информацию они мне предоставят, на что я ответил хорошо куда и как мне к ним попасть, он мне долго объяснял этаж, номер офиса и т.п. я ему ответил, что уже вхожу в здание и у нас состоится разговор и тут он опис...я сразу дал заднюю сказал, что в субботу ни кто не работает, я ему сказал гнида )))))) а ты чего на энтузиазме работаешь с домашнего телефона))))) и он со мной по прощался.

Сейчас хочу с товарищами операми подъехать, возьмем адвоката он более менее знает всю эту кухню, захвачу тавматику и удостоверение )))))) будем играть плохих дяденек из органов). Но мне кажется, что нет там ни кого, потому что те кто звонят у них акцент явно не московский и не подмосковный )))))

Надо еще в прокуратуру написать по данному факту явно выражено нарушение статьи 13.11 КоАП РФ ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Ну точно! Весеннее обострение!!! Что не пост сегодня, то басня …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хочу с товарищами операми подъехать, возьмем адвоката он более менее знает всю эту кухню, захвачу тавматику и удостоверение

Опять то же самое. Вот объясните, на кой вам это надо? Столько телодвижений из-за безобидных звонков. Еще людей от дела отрывать собрались. Не проще ли просто игнорировать звонки? Что вы и кому докажете всеми этими действиями-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хочу с товарищами операми подъехать, возьмем адвоката он более менее знает всю эту кухню, захвачу тавматику и удостоверение

Опять то же самое. Вот объясните, на кой вам это надо? Столько телодвижений из-за безобидных звонков. Еще людей от дела отрывать собрались. Не проще ли просто игнорировать звонки? Что вы и кому докажете всеми этими действиями-то?

Согласен, просто думают, что если я должен банкам, то к этим хамам я не приеду и они в праве хамить моим родственникам и трепать им нервы? В некотором случае вы правы смысла в посещение данной организации нет, скорее всего это само утверждение в некотором роде, но мне очень хочется посетить уродцев , раздать их номер друзьям и пусть они звонят им в свободное время по желанию и несут всякую охинею ))))) и отнимают у них ихнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если у кого нибудь есть желание зайдите в раздел разговоры- наши встречи я там внес предложение по общению если нет возможности выйти на форум)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал подборку персоналий по НСВ

Персоналии:Горшкова АнфисаОксана Александровна 1 1Кристина ЮрьевнаВасилий АлександровичЯна МихайловнаЕкатерина ВладимировнаАнастасия СергеевнаИнна ГеннадьевнаДмитрий ВалерьевичОксана ЮрьевнаМаксим МихайловичАлександр АлександровичВячеслав АлександровичОлеся АлександровнаЕкатерина ВладимировнаЮлия ВячеславовнаАнтонина ЛьвовнаИльдар ШамильевичВадим Казбекович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хоть ссылки давайте на их страницы в социальных сетях, посмотреть интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хоть ссылки давайте на их страницы в социальных сетях, посмотреть интересно!

Без фамилий там ссылок на страницу наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, пожалуйста, я все же про НСВ спрошу.

Имеют ли они право (лицензию или что там должно быть) на обработку персональных данных? В своих писульках сообщают, что имеют.

Стоит ли жаловаться на них в Роскомнадзор ?

Что-то НСВ-шники меня разозлили своим назойливым похим поведением, из-за чего уже не хочу продолжать платить Ренику - пущай судятся со мной, недоделки этакие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеют ли они право (лицензию или что там должно быть) на обработку персональных данных? В своих писульках сообщают, что имеют.

Стоит ли жаловаться на них в Роскомнадзор ?

1. Имеют: http://www.pd.rsoc.ru/operators-registry/operators-list/?id=08-0011172

2. Не смотря на это жаловаться нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вот даже хотела что б в суд они подали, и не тянули резину, если бы не эти Каллы( развелось их с услугами медвежьими), может так и было бы.Я так вот прикинулв, то ли платить по карте три года с процентами которые растут ,и теперь еще и штрафы , то ли я бы за полтора года управилась пусть бы с маленькой зарплаты высчитывали, уж с нашими приставами договорилась бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если у кого нибудь есть желание зайдите в раздел разговоры- наши встречи я там внес предложение по общению если нет возможности выйти на форум)))

Вот реально на кой хрен это надо, я только в эту тему зашел уже 10 мин жизни потерял что читал там, время на них тратить еще ехать куда то, надо будет сами приедут ( в чем я НУ ОООЧЧЧЕЕНННЬЬЬ сильно сомневаюсь ) вот тогда и будем телеги тележить, а это уже лишнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пущай судятся со мной

Я бы вот даже хотела что б в суд они подали

В суд по вашему желанию подавать никто не обязан. Вполне могут требовать внесудебно (звонки, письма, дальнейшая перепродажа) сколь угодно времени, в том числе, и за пределами СИДа.

в праве хамить моим родственникам и трепать им нервы

Стоит ли жаловаться на них в Роскомнадзор ?

Только пишите не просто голословную жалобу, а прикладывайте какие-то подтверждающие документы: *копию договора, в котором вы не давали согласия на передачу ваших персональных данных третьим лицам, *распечатку входящих звонков на телефоны третьих лиц, выданную оператором связи, *фото смс с дисплея мобильного телефона, *письменные жалобы третьих лиц и проч. Иначе Роскомнадзор пришлет вам пустую отписку, типа, звонят для исполнения договора.

Я так вот прикинулв, то ли платить по карте три года с процентами которые растут ,и теперь еще и штрафы , то ли я бы за полтора года управилась

Имейте в виду, что проценты и штрафы вам будут начисляться не только до суда, но и после. Они начисляются до полной выплаты основного долга. И потом банк вправе пойти в суд для взыскания этих набежавших штрафов и процентов. Либо снова обратиться для взыскивания к НСВ. Это я к тому, что если у вас небольшая просрочка и есть возможность войти в график, то, может,имеет смысл это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дак я и не отказываюсь платить ,только сейчас не чем ,вот может в феврале сколько нибудь погашу но, ждать то ни кто не хочет, у меня скоро закончатся два потреб.кредита и будет по свободней с денгами по крайней мере так планирую ,а пока придется уйти в глухую оборону ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня скоро закончатся два потреб.кредита

sugrob, вы два потребкредита оплачиваете таки? А какие у вас банки, в которых кредитные карты? Сильно маньячные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот случай был, муж доброй души человек взял в 2007г снял деньги с карты Хоум кредит банка 25тыс., и отдал одной знакомой за которую еще, и поручился ранее , а она не платила причем Сбербанку ну вот, и попросила его занять денег чтобы заплатить в банк, я не в курсе была узнала только через полгода, (она перестала платить и тут в Хоум)когда пришло письмо о долге, короче как -то, тогда Каллы не очень активные были, позванивали иногда и несколько писем прислали и все, уже 2013г и тишина уже года три, четыре наверно, вот так вот, муж у меня хоть и дурак но везучий гад)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу