• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Иностранные инвесторы не хотят утратить достигнутого и уже поняли, что их пытаются использовать в чьих-то интересах. А Россия создает условия для работы. Поэтому бизнесмены из-за рубежа и приедут Петербургский международный экономический форум, объяснил президент РФ Владимир Путин.

https://rg.ru/2016/06/11/putin-obiasnil-interes-inostrannogo-biznesa-k-pmef.html

))).да не...экономист епина ма((..они пля поняли..чо рынок спихивания вторсырья..никуды не денется...а потомучо достойно импоршсмещений нет(((....чо торопится то..освоят...вот мендель там вещал..вступим в вто(((..попрут западно пля технолохий((..и хде?...чо стали трахтора джон дир делать на первоютапье..а как?...зил амо..откуд ейт появилось то?...потом уж стали сами делать..просрал пля олух се((..один хайдаро форум пля остался....оле , оле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, maleew1 сказал(а):

вот мендель там вещал..вступим в вто

зато он может плясать как танцор диско!

трудно девушке стоять

пригласите танцевать

танцуй танцуй!:twisted:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Падение ВВП в текущем году будет меньше 1%, в положительную зону экономика выйдет во втором полугодии. Таков новый прогноз Банка России. Динамика экономики и инфляции складывается лучше, чем ожидалось, констатирует глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Но дно кризиса еще не найдено, и если цены на нефть снова резко упадут, то позитивные прогнозы не сбудутся, предупреждают аналитики.
Новый прогноз ЦБ по экономике России на текущий год предполагает падение ВВП на 0,3–0,7%, предыдущий сценарий предполагал падение не менее чем на 1,3%. Об этом сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ. По ее словам, ситуация в экономике нормализуется.
«После роста неопределенности и рисков в начале текущего года ситуация в экономике нормализуется. Динамика экономики и инфляции складывается лучше, чем ожидали», — сказала она и добавила, что «позитивные сдвиги в экономике приближают ее вхождение в фазу восстановления».
ЦБ ожидает, что квартальный рост ВВП начнется не позднее второго полугодия текущего года. В 2017 году экономика окончательно выйдет из рецессии и покажет по итогам года рост на 1,3%. В своих расчетах ЦБ исходит из того, что среднегодовые цены на нефть в трехлетней перспективе останутся на уровне $40 за баррель.
Ранее большинство аналитических групп улучшили оценки по российской экономике. Так, в начале июня был опубликован новый консенсус-прогноз агентства Thomson Reuters — аналитики повысили ожидания по ВВП с минус 1,5% до минус 0,6%.
Еще более позитивный прогноз по ВВП у Минэкономразвития — ведомство ждет всего минус 0,2% и выхода в плюс в третьем квартале.
Однако эксперты института «Центр развития» ВШЭ в последнем обзоре «Комментарии о бизнесе и государстве» отмечают, что минус 0,8% по итогам этого года можно получить только при среднегодовой цене на нефть в $45 за баррель Urals. Если цена составит $35, то ВВП упадет на 1,6%. По данным Минфина, за январь — май средняя цена нефти составила $36,01 за баррель.
https://news.rambler.ru/articles/33894373/?track=news_othernews
аха..думали чо обосремся..но проскочило..тока обоссались((к соседу не пойдем больше яблок воровать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=9JObORJr5QM

чист по цифрам и рехионам..зубаревич....она не за красно..ни за белых...чист статистика...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев пообещал индексацию пенсий только в следующем году

 
Медведев пообещал индексацию пенсий только в следующем году
 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что пенсии  могут быть проиндексированы на уровень инфляции в 2017 году.  Об этом председатель правительства рассказал на совещании, посвященном социальным вопросам.

Дмитрий Медведев на прошедшем 9 июня в Москве совещании правительства заявил, что власти  исходят из возможности проиндексировать пенсии в 2017 году по уровню инфляции, но при решении этого вопроса нужно исходить из экономических реалий.

Отказ от второй индексации в этом году Дмитрий Медведев объяснил желанием не «обесценить пенсии» из-за риска повышения инфляции.

«Конечно, пенсионерам сейчас очень не просто. Мы это все хорошо понимаем. Нам пришлось пойти на сложное решение в этом году — проиндексировать пенсии в этом году на столько, на сколько это позволила ситуация, пока это 4 процента, в целом временная мера. Наша задача была в том, чтобы не подстегнуть инфляцию и тем самым не обесценить пенсии», — сказал Дмитрий Анатольевич.

Руководитель правительства подчеркнул, что решения по второй индексации будут приняты после того, как будут ясны экономические результаты первых 6-ти месяцев текущего года.

Напомним, ранее Медведев заявил жителям Крыма, что у властей нет денег для индексации пенсий.  В беседе на улицах Феодосии на возмущенные крики пенсионеров Дмитрий Медведев заявил: «индексации, ее нигде нет, мы ее вообще не принимали, просто денег нет сейчас». После чего премьер-министр пожелал жителям Крыма: «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!».

После чего певец и комик Семен Слепаков написал песню на известную фразу премьер-министра Дмитрия Медведева «Денег, нет но вы держитесь».

По данным Росстата, в мае инфляция в годовом исчислении прогнозировалась в размере 7,3%.

http://www.rline.tv/news/2016-06-09-medvedev-poobeshchal-indeksatsiyu-pensiy-tolko-v-sleduyushchem-godu/

аха..а вот откуд в след ходу возьмутся деньхи то(?....люкаев дно нащупает..иль акваланхист с дна моря в амфоре подымит(?..а мош картошка уродится..иль????....сказал бы лутш коды пля коммунизм наступит...тоды и пенсий не нужна(((...пораб и малой хосударство развивать..на рублевк екскеримент произошел удашно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве появится карта помоек, где можно поесть

10 Июня 2016 13:33
В Москве появится карта помоек, где можно поесть
Фото: Александр Рюмин/ТАСС

Карта помоек со списанными из супермаркета продуктами питания вскоре появится в Москве. Об этом сообщает «Московский комсомолец». 

Сетевые супермаркеты в Москве ежедневно выбрасывают десятки тонн продуктов, пригодных для употребления в пищу. По внутренним правилам, сотрудникам магазинов категорически запрещено нести неликвидную еду домой.

Помятая упаковка, слетевшая этикетка и приближающийся конец срока хранения могут стать причиной для отправки еды в мусорный бак. Этим пользуются фриганы — люди, которые считают непозволительным выбрасывать продукты и «спасают» их из помоек. В Европе такие продукты раздают бездомным и малоимущим, а в Москве отправляют на помойку.

Как сообщает газета, идея  составить карту с адресами магазинов, и дворовыми помойками, где можно найти списанную еду принадлежит московскому историку и культурологу Игорю Жогину, являющимся известным фриганом.

Недавно аналитики департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ рассчитали темпы роста цен для разных групп населения и пришли к выводу, что бедные россияне тратят на еду более 44% дохода, а богатые - около 20%. Бедные тратят намного больше на хлеб, картошку и крупы, а по этим продуктам цены растут заметно больше, чем по продовольствию в целом.

По данным ВЦИОМ за последний год 65% жителей России стали экономить на продуктах. Нехватка денег вынуждает людей закупаться в сетевых магазинах.

http://www.rline.tv/news/2016-06-10-v-moskve-poyavitsya-karta-pomoek-gde-mozhno-poest/

ну во..данно инноваций над и по рехионам распространять...можно же торховль модернизировать...то в супермаркитах отаварк по пятницам была..теперя с сумками..и по сашанам..над тока паркинх удобн орханизовать..со временем и крыш накрыть пля можно...сраз 2 дело..и с мусором борьба и сыто и довольны..выходно инвестпроект то...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, maleew1 сказал(а):

Сетевые супермаркеты в Москве ежедневно выбрасывают десятки тонн продуктов, пригодных для употребления в пищу. По внутренним правилам, сотрудникам магазинов категорически запрещено нести неликвидную еду домой.

В Дикси таковые продукты забираются шофером,который привозит с РЦ новые продукты. Машина пломбируется перед видеокамерой (чтоб, шофер не залез),и отвозится на частную свалку,с вооруженными охранниками и собаками. Удачи кому либо там пошерстить.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: свалка огорожена колючей проволокой под током, а по периметру установлены самонаводящиеся шестиствольные пулеметы...:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Астане завершилась IV Международная выставка вооружений и военно-технического имущества КADEX-2016. В ней приняли участие 350 компаний, треть из которых представляла ОПК хозяев данного форума, одного из крупнейших в Центрально-Азиатском регионе. Экспозиция размещалась на авиационной базе Вооруженных сил Республики Казахстан и занимала площадь более 100 тыс. кв.м.
Россию представляли 40 компаний, которые продемонстрировали более 250 образцов вооружений для сухопутных войск, военно-воздушных и военно-морских сил. К российской части экспозиции было приковано повышенное внимание — ее посетили делегации более семидесяти государств.
Россия на этой выставке провела целый ряд премьер. Впервые иностранным специалистам были показаны комплекс радиоэлектронного подавления «Инфауна», разведывательная машина РМ-К на шасси КамАЗ-53949, зенитный ракетный комплекс «Тор-М2КМ», модернизированный танк Т-72, а также целый ряд разнообразных многоцелевых армейских автомобилей: «Урал-ВВ», «Урал 4320−6951−70», «Урал 63706», «Тайфун-К» («КамАЗ-53949»), «Торнадо» («КамАЗ-53958») и машины семейства «Мустанг» («КамАЗ-5350» и «КамАЗ-6350»).
На выставке прошли показательные полеты учебно-боевого самолета Як-130, многоцелевого ударного вертолета Ми-35М и легкого вертолета «Ансата». Высокий авторитет российской авиационной техники способствовал тому, что в Астане, миновав забюрократизированную процедуру подготовки соглашения, был подписан контракт на поставку Казахстану партии вертолетов Ми-35М. Причем поставки начинаются немедленно, то есть в 2016 году. Заинтересовал иностранных покупателей не только из азиатских, но и латиноамериканских стран Як-130, который отличается прекрасным соотношением цены и качества.
Концерн «Алмаз-Антей» в Астане расширил круг своих иностранных клиентов, стремящихся к повышению обороноспособности своих государств. Помимо традиционных закупщиков, к которым относятся Казахстан и Беларусь, ЗРК «Тор-М2КМ» заинтересовались представители еще 18 государств.
https://news.rambler.ru/articles/33892168/?track=news_newart
а чо армат не подвезли?...насос в комплекте чоли не был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ily2947 сказал(а):

свалка огорожена колючей проволокой под током,

Зря ехидничаешь. Колючая проволока там действительно есть,не знаю правда,под током ли она. Я сам,будучи товароведом в Дикси,списывал 15 ящиков охлажденных кур,даже не вскрытых.Любой хач,из любой же палатки кур-гриль "у Ашота" с удовольствием купил бы их за полцены. Они абсолютны нормальные были,но... срок годности для охлажденки- 5 суток,и эти 5 ые сутки заканчивались.

Так что Дикси весьма не зря печется о том,чтобы такие продукты никому не достались задарма,и тратит на это деньги. Иначе нормальные просто перестанут покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место для сна на работе появилось в Москве

В будущем планируется создать общественную «Дремную».

В столице появился первый закрытый модуль для сна под названием «Дремная». Его установили в коворкинге Di Telegraph. В будущем планируется также установить модули на территории дизайн-завода «Флакон».

- «Дремная» – это модуль для сна на работе. Мы создали этот проект и продаем их в офисы Москвы и России, - рассказал журналистам основатель проекта Павел Мельников.

По его словам, сейчас используют «#Дремная Open Desk» - готовое решение, в котором воплощены последние тенденции в дизайне. Однако модуль подходит только для компаний, которые занимают просторные офисы.
Подробнее: http://vm.ru/news/2016/06/03/mesto-dlya-sna-na-rabote-poyavilos-v-moskve-322367.html?from=mg

теперя надо рюмошную внедрить..а то пля как спать без снотнорнохо то(?...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, boyrus сказал(а):

Так что Дикси весьма не зря печется о том,чтобы такие продукты никому не достались задарма,и тратит на это деньги. Иначе нормальные просто перестанут покупать.

Ну да, классический сюжет... "Так не доставайся же ты никому"(С)... И в наценке на продукты всегда присутствует, помимо прочих, еще и сумма на данные затраты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там о продухтах е..вродь как собираются их продавать)))....и..с 15 июня снова с вотк бороться будут..акцизами....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамп требует отставки Обамы, так как тот не осудил «исламский терроризм»

https://news.rambler.ru/world/33894374/?track=main_topnews2

не обаму то надо..с терроризмом хер с ним..а вот хречиха подорожала(((..да и вотк с 13 опять вверх поползла(((...слав бох скоро яходу в лесу пойдут..а то совсем труба((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В части городов России уже в следующем году будет пересмотрен принцип формирования тарифов на тепло. В 2019 году новая методика может охватить всю страну. Хотя рост тарифов идет уже сейчас, серьезного удара по карманам граждан депутаты не ожидают. При этом полный отказ от реформ чреват ростом аварий и подрывом системы теплоснабжения страны, пишет «Газета.Ru».

Отмечается, что реформа теплоснабжения будет происходить в два этапа. Первый начнется 1 января 2017 года. С этого момента модель альткотельной будет вводиться на территориях, где преобладает производство тепловой энергии на ТЭЦ (более 50%), определена единая теплоснабжающая организация, имеется утвержденная схема теплоснабжения, а также согласие от муниципальных и региональных властей. Методика альткотельной такова: в населенном пункте считают стоимость строительства новой котельной, уровень ее безубыточной деятельности и возврата инвестиций. Все существующие источники тепла должны будут продавать тепловую энергию по цене не выше цены этой альткотельной.

Таким образом, власти будут только определять предельный порог цены. Сейчас региональные комитеты по тарифам рассчитывают стоимость тепловой энергии для каждой конкретной компании в индивидуальном порядке с учетом предоставляемых ею данных о затратах. Второй этап реформы, как предполагается, начнется через два года, после президентских выборов, 1 января 2019 года.

«За последние 20 лет развитие централизованного теплоснабжения в нашей стране прекратилось и оно пришло в полный упадок — как технологический, так и экономический», — говорится в финансово-экономическом обосновании к законопроекту.

31% источников тепловой энергии и 68% теплосетей эксплуатируются с превышением нормативного срока службы. Главная задача законопроекта — сделать теплоснабжение инвестиционно привлекательным. Пока из-за жесткого государственного тарифного регулирования инвесторы не спешат вкладывать средства в объекты теплоснабжения, так как не понимают, когда вложенные средства окупятся и могут ли вообще окупиться. В результате существующие объекты продолжают стареть, износ теплосетей достигает в некоторых городах 80%, а денег в бюджетах (ни в федеральном, ни в региональных или муниципальных) на масштабное обновление нет.

https://realty.rambler.ru/news/tarify-na-teplo-nachnut-schitat-po-novomu-posle-vyborov-11273/?utm_source=news&utm_campaign=self_promo&utm_medium=midcol&utm_content=realty

аха..за реформ тепла зялись(((..знаш надо пешку покупать....дровами то сподрушней..а в хородах можн реклам хазетной вон топить...цел поштовый ящик каж день...к котомуже как хазтрубы не взрывается...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В российских магазинах начала действовать минимальная цена на водку 190 рублей

https://news.rambler.ru/economics/33895462/?track=main_newslist

аха..поборем алкохоль...и се..((..в буджете денех совсем не будет....ну а ежель курево прижмем...((...ток 20 лям хаз труба прокормит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России могут запретить продажу машин с пробегом

https://news.rambler.ru/cars/33890178/?track=main_topnews2

канеш мож запретить..но..тута палк о два конец то(((...во перво подержаннно..а особенно убитый авто..больш бензина похлощает..а следовательно..кой какой прирост буджета..над наоборот крбюратра разбивать..раз.и 20литра 100 км..ну среднь арифметическо то..можн канеш и  30 достихнуть....хоп и дырк кой хде заштопали...а лутш сех на большехрузы персадить..и налох платона на ремонт дорох(...враз ввп то в хор подет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов текстильной и легкой промышленности и отметил, что эта отрасль производства играет большую роль в социально-экономическом развитии нашей страны и востребована в ключевых сферах российской экономики.

https://news.rambler.ru/business/33893684/?track=topic_newslist

сех услышал интересное определение...ну сеходнешний российско ейкономике...торхово развлекательная......ну а по уровню потреблению..помодела россий..аха..2002-2003.хода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, maleew1 сказал(а):

играет большую роль в социально-экономическом развитии нашей страны и востребована в ключевых сферах российской экономики.

оно и заметно((( как закрылась в городе  в 1996 или 98 году, уж не помню, так и стоит памятником большой роли в экономике наша прядильно- ткацкая фабрика. Остальные заводы - худо бедно, но большинство работают, а эта все роли учит.:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как естедей рождаеццо тумороу .:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Хабенский получил приз "Кинотавра" за лучшую мужскую роль

926134989.jpg

СОЧИ, 13 июн — РИА Новости. Лучшим актером Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" в 2016 году стал Константин Хабенский, исполнивший главную роль в фильме "Коллектор" Алексея Красовского.

РИА Новости http://ria.ru/rus_cinema/20160613/1446778683.html#ixzz4BTx1zni3

Роль негодяя и подлеца костику явно пришлась по душе . Хоть и говорят что трубадурам всё равно какого ваньку валять , но роль людоеда , насильника и засирателя подъездов ни чем не может быть оправдана .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan , не смотрела, но оправдываю.)) Дались вам чужие роли, сами то хоть когда-то играли, окромя групп детского сада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

Дались вам чужие роли

мне на такие роли положить большой и толстый .. просто когда в "стране" начинается героизация людоедства , то это может говорить только о безнравственности , которая занимает главенствующее положение в обществе ..

3 минуты назад, s s сказал(а):

не смотрела, но оправдываю.)

когда его коллеги распишут вам парадную , что вы занимаетесь оказанием интим услуг , то я думаю ваше отношение немного подвинется влево ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan , актеры, может, и расписывают парадные, но это уже формат телешоу.)) Это о звездах)). И нас не догонят. Мне бы понять, как письма получать в глухомани в лесу по адресу новой прописки, а вы "распишут парадную". Хотя, меня бы позабавило, у меня серьезно тел на прослушке, было бы кому возбудиться, может быть ушастые на ком-то бы и наварились.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу