• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 201 сообщение в этой теме

В принципе,можно и машины на детей,пока исков нет.Сомнительно,конечно,так как малолетние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а можно ИП оставить на свое имя, а сделать соглашение на подругу? заверить натариально или хватит писульки от руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое соглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я могу продать все и уехать в другой город?

от себя не убежишь neutral2.gif. Все наладится, поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все наладится, поверьте.

от себя я не бегу. спасибо за понимание и поддержку. мне просто стыдно. живем в небольшом городке. звонки если мне, я могу справиться, так звонят же на угад соседям. которые мне говорят что устали это выносить..причем здесь 78яя бабушка ? которой семь дней в неделю по шесть раз звонят. это все как масло в огонь подливается . нервы здают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А соседи жалобы написать не могут?Или же им легче бред выслушивать,да Вам высказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое соглашение?

соглашение о покупке бизнеса( моей подругой, т.е. она в силу своей работы основной не имеет права открыть ИП) или как то так.. не сталкивалась никогда, не могу знать. может бред пишу, все же ответьте плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прокатит.Бизнес должен быть на неё зарегистрирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А соседи жалобы написать не могут?Или же им легче бред выслушивать,да Вам высказывать?

она старушка, где она что напишет.. соседка , которая поживее будет и спокойно и ругалась и грозились и все равно.. звонят..передайте.. отключились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так звонят же на угад соседям. которые мне говорят что устали это выносить..причем здесь 78яя бабушка ? которой семь дней в неделю по шесть раз звонят. это все как масло в огонь подливается . нервы здают.

Моим соседям тоже звонили. На старые работы тоже neutral2.gif. В день до сотни звонков на мобильный было. Нервничал просто жуть какal.gif. Отпустило месяца через 2-3 общения на этом форумеdk.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прокатит.Бизнес должен быть на неё зарегистрирован.

но все правильно.. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ так и есть. это все таки риск. переписать на другое имя. риск хотя бы потому что где гарантия в завтрашнем дне что не случится банкротство. уверенности нет ни в чем. черти что! как можно честно жить в этом мире!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как можно честно жить в этом мире!!

Работать вчерную, без всяких ИП и официальных регистраций.:)) Ну и по-возможности закрывать долги, чтобы партнеры о долгах не узнали. Иначе доверие потеряете. Мое личное мнение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работать вчерную, без всяких ИП и официальных регистраций.:)) Ну и по-возможности закрывать долги, чтобы партнеры о долгах не узнали. Иначе доверие потеряете. Мое личное мнение:)

как же мне держать в черную два магазина? давайте так.. что на ИП мне грозит? отобрать они его могут? или арестовать ? что учитывают? бух.рию ? как они узнают его прибыль? (я на вмененке) стоит вести черную бухгалтерию, типа прибыли с них 0 или они зафигачат мне сумму без всех разбирательст ? и еще, если это моя работа, отберут.. выходит я безработная ? как это все понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывайте ООО. Проблем меньше будет al.gif.

А для предпринимателей у нас есть отдельная тема http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=9998&view=findpost&p=288655&hl=&fromsearch=1

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как же мне держать в черную два магазина?

Ну у вас розница, это конечно сложнее. Я работаю на оптах, по личным связям, на доверии. Все переплавляется через нитку, неофициально. Официально безработный, мало того - последние пол-года еще и бомж:)) Извините, что влез в вашу тему, ничего не смогу посоветовать при таком раскладе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, обязательно сейчас прочту:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для предпринимателей у нас ....

стоп.. а юр адрес по месту прописки.. прописка- дом супруга.. омайнгарбл, все стучится в его двери.. может развод с ним? ( вот ошарашу новостью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прописка- дом супруга.. омайнгарбл, все стучится в его двери.. может развод с ним? ( вот ошарашу новостью)))

Будете выписаны в никуда? Тогда вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А соседи жалобы написать не могут?Или же им легче бред выслушивать,да Вам высказывать?

Это же шевелиться нужно.А так проще,высказались соседям и ждут,когда всё сообщат.У меня вон соседка сначала банковским служащим подтвердила,что здесь живём,откуда муж и т.д. Телефончик записала и нам принесла,куда нужно позвонить.А теперь удивляется,почему это им постоянно названивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элька, напомните, за что у Пробизнеса моральный вред отсудили...bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь есть такие , кто все это уже пережил? суды, приставы и списаный долг банком.. мне кажется все не так просто как здесь сказано. все равно есть форсмажор . опишите другую сторону медали. к чему еще нужно быть готовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На иск Пробизнеса подала встречный о возврате комиссии и страховки, соответственно морального вреда и штрафа за неуплату в добровольном порядке (кажется так это звучит). Суммы копеечные, нужно было потянуть время, страховку не вернули, только комиссию 1300, моралка 500 (просила 10000))), и штраф 900, итого: 2700 руб. Учли взаимозачетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, если представители банка барабанят в дверь и требуют не проживающего в данной квартире должника для общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать, что его нет. И прямо за дверью, чтобы они слышали, хоть реально, хоть не реально, но главное громко: Полиция, хулиганы ломают дверь выезжайте по адрессу токому-то. Я думаю подействует. Хотя сам не проверял. Выходил, разговаривал, было их двое. Что-то втирали. Я им сказал: все ваши сказки я пропускаю мимо ущей. Идите в суд. Денег нет, так что ноги зря не бейте. Больше ни кого небыло. Да кстате были из БРС. Из других пока только звонят. Может им, калам, моя физиономия не нравится, я дядя не маленький, за сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ездит по должникам думаю разбираются немного в людях. После недолгого разговора понимают имеет ли смысл дольше работать по конкретному должнику. По каждому выезду ставят галочки в деле чела. Я так думаю, а иначе какой смысл в выездах neutral2.gif.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу