• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 201 сообщение в этой теме

А в суде договор не расторгли?

Это с Уралсибом то? Да они сейчас прямо в иске прописывают требование взыскивать проценты,пока долг полностью не погашен. Так что ТС еще повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А просили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е-е, наверное не просила, суд был в 2012 году. И как себя вести, и что говорить,тем более просить - не знала.Я с перепугу забыла как себя-то зовут. Это сейчас, на данный момент,посидев на форуме, мозг более, менее стал воспринимать происходящее. Ну так же до бесконечности продолжаться не может: звонки, письма,коллекторы.Что мне сделать,что бы прекратить этот Хаос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не сделать. Просто перетерпите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подать иск о расторжении договора с Уралсибом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится. Нет оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только в начале пути злостного неплательщика.

Стоит ли брать трубку и разговаривать с банковским сотрудниками?

Объяснить, что платить нечем и что платежи будут только после суда?

Или тупи уйти в "глухую оборону" и не трепать себе нервы лишний раз?

Пока звонят из одного банка 2-3 звонка в день, трубку пока не брал.

* тупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши пояснения им по барабану.Решайте сами,как Вам удобнее-общаться,или забить.Если поддаётесь внушению,то лучше не общаться.Там такие сказочники встречаются,что мама не горюй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут хоть внушай, хоть не внушай, а платить все равно нечем.

Я спросил скорее к тому, что вроде бы если я буду отвечать, то вроде бы и не мошенник, и наоборот.

Просто у меня 1 кредит без единого платежа и несколько МФО с таким же раскладом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам теоретически могут пришить мошенничество, но только если Вы об этом будете кричать на каждом углу. А так с Вас бабки хотят выдавить, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите трубку. И душа успокоится, и повеселитесь. Хотя, в плане уголовки - пофиг. Выше Вам написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Во первых принимайте меня в свои ряды, имеется 13 кредитов в 6ти банках и просрочкой 1,5 месяца. Во вторых я прошу прощения за повторяющийся вопрос, но вчера весь день читал форум и не нашел точного ответа. Ситуация такая: 10.12.14 мне на сотовый звонит секретарь(номер суда) и спрашивает моего брата, я ей даю его номер телефона, она говорит что он отключен, я говорю что его нет в стране(его и не было) будет 14.12.14, она просит передать что заседание 15.12.14. Сегодня ходил представитель(без доверенности) оказалось, что заседание было 12.12.14 и перенесено на 29.12.14. Повестку брат еще не получал и знает о заседаниях со слов моих и представителя(который как я понимаю может быть подослан самим банком для введения суда в заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сам вопрос: еще можно избавиться от имущества в том числе и недвижимости или уже поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.я на грани исчезновения.взяла кредит в банке ренессанс кредит 150тысяч.плюс страховка 59400.итог банку должна 209тысяч.платила пол года,потом не смогла и тут начался ужас.достали звонками теперь звонят из нсв то сажают,то выезжают,то отнимают все имущество.жутко всех боюсь.конечно понимаю что сама виновата,но все же во всех разговорах посылаю их в суд.почитала форум вроде не все так печально,но после их звонков жутко .у меня собственно такой вопрос смогут ли меня посадить ,отнять детей,у меня их трое и я беременна 4 рожать в январе.официально не работаю и не замужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.я на грани исчезновения

Я бы так не сказал. Скорее,наоборот,потому что:

отнять детей,у меня их трое и я беременна 4 рожать в январе.

Вообщем, "Красная книга" вам не грозит. Никак.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь звонят из нсв то сажают,то выезжают,то отнимают все имущество
Сажают, потом выпускают, надеюсь?)) Не следует так реагировать на звонки, это долгая история теперь.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НСВ угрожает ?! Да они милые! Ничего вам не сделают. Не отнимут детей, ни новых не приведут.

Не бойтесь их. Представьте ситуацию наоборот. Вы положили деньги в банк, а вам их не возвращают. Вот вы бы что делали? Правильно, звонили и угрожали. "Я вас засажу! Я вас засужу! Я вас по миру пущю!" Ну вот и они так же. Обидно им, оттого и грозят. А сделать мало что могут, оттого и настроение у них не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и симку новую приобретите,только не на себя. Не обязаны вы их бред выслушивать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоили.нсв сегодня акцию предлагали заплатить 20000 из 70000 просроченных,и банк снизит мне ежемесячные платежи как я и просила банк.я их поблагодарила и послала в суд.а вообще реник в суд ходит или калам будет кидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще реник в суд ходит или калам будет кидать?

Не ходит. Поэтому,воспринимайте все эти звонки,как плату за то,что вам простят долг. Не такая уж серьезная плата,если разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю уж с чего начать. Брала кредит на дело, потом кредит покрывать этот кредит, стандартная схема итого 4 банка. Хорошие банки, в суд, наверно, пойдут. Я ИП, как доказать, что я не платежеспособна в суде, если что? Страхов полно и вопросов. Спрашивают куда я дела деньги, платила только год, в последнем банке месяц. На липовых НДФЛ брала. Уголовка может грозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд не будет проверять, платежеспособны вы или нет)...взыщет долг и все, а дальше с приставом будете решать вопросы...

если липовых сведений и документов, при получении кредита не было, никакой уголовки не будет, не бойтесь..)

пардон, меня поправили, что были левые доки..какие у вас банки?

у вас были целевые кредиты? в ином случае, их не должно волновать, куда вы потратили деньги..

читайте форум, все темы подряд, и успокаивайтесь)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На липовых НДФЛ брала.

если липовых сведений и документов, при получении кредита не было...

Вроде, наоборот - были :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу