• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 577 сообщений в этой теме

Не съездишь-не узнаешь.Капитан Очевидность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Сегодня пришло вот такое письмо

67a068810e83.jpg

Месяца 2-3 назад приходило письмо что они готовят дело в суд.. А сейчас вот что прислали. Стоит ждать уведомление в суд? Или пугают? В интернете таких писем не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумага мягкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумага мягкая?

Обычный альбомный лист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Жорж к тому,что это пугалка обычная.Альбомным форматом задницу тяжело вытирать :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lol.gif Я тоже об этом подумал, но не стал писать))

Просто в интернете таких писем не видел... Смски писать перестали, теперь письма приходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ни смссок, ни писем, один-два раза в неделю звонят и все....а они в черном списке...а на работе входящий номер высвечивается, тут же трубку кладу, благо звонят они с одного номера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сегодня пришло вот такое письмо

Месяца 2-3 назад приходило письмо что они готовят дело в суд.. А сейчас вот что прислали. Стоит ждать уведомление в суд? Или пугают? В интернете таких писем не видел.

Порадовал пункт про запрос в ЗАГС для установления имущества, находящегося в совместной собственности :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порадовал пункт

Так креатифф. Он и должен радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и многие здесь, всякого "креатива" начитался и наслушался, но с таким впервые столкнулся :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас вот такую СМС прислали. А я и не в курсах.

Как! И Вас дома не было? Я вчера получил точную копию такой смс и первым делом решил, что звонок дверной сломался. Весь день дома был, ни кто не приходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент для меня это самая безумная конторка.Их предшественики были более адекватны.Эти же звонят одновременно на все контактные номера.Нет разницы поговорила я с ними или нет.Они стабильно обзванивают все имеющиеся номера телефонов.Несут чушь про органы опеки, опись имущества и многое другое (их предшественики такой оригинальносью не отличались).

Информацию никакую не фиксируют -сделала вывод благодаря не сложной проверке.Мужу моему вообще чаще всего звонят и говорят какая я ужасная жена.Его номера вообще в договоре нет.

Вообщем для меня эти ребятки пока загадка.Как то пугает всё хотя уже должником являюсь более года.Да и форум читаю постоянно, но как то на данный момент не спокойно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня они позвони "Отдел Досудебного ...." (забыла как точноneutral2.gif) и барышня спрашивает как я собираюсь решать возникшую проблему с банком, на что получив мой ответ, что только через суд, она (о чудо) сообщила что Банк подал искbu.gifИ теперь мне не долго осталось мучаться. А проще сразу dc.gif . Ибо кара меня ждетtwisted.gifНо через пол-часа звонит другая барышня и дает мне на оплату 3 дня. Мне интересно, они вообще в курсах ( работая в одной конторе) кто и что говорит?dd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в курсах.Хотя бы потому,что цель звонков совсем другая,нежели вас там выслушивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Инициируется получение судебного приказа для описи ликвидного имущества" - вот такое смс сообщение я сегодня получил. У меня единственный вопрос - приказ получают без решения суда? И я правильно понимаю из сообщений выше, что с реальностью эти смс ничего не имеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ выносит мировой судья без участия сторон.Это упрощенная форма судебного решения.Все,что Вам написали,не более,чем лабуда.Приказ элементарно отменяется .Для описи ликвидного имущества приказ не выносится.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ выносит мировой судья без участия сторон.Это упрощенная форма судебного решения.Все,что Вам написали,не более,чем лабуда.Приказ элементарно отменяется .Для описи ликвидного имущества приказ не выносится.

Подскажите как быстро получают этот приказ и собственно его присылают по почте или приходят с ним на дом, я к тому как его оспаривать, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне написали что они вынуждены беспокоить звонками моего работодателя и направят группу с инспектором по месту работы для составления акта неоплаты долга вследствие чего будет рассматриваться вопрос о списании денежных средств из заработной платы по суду.

два дня назад, а сегодня прислали что передают мое дело в судебный отдел для возбуждения уголовного дело о предотвращении мошеничества.

Вообщем такая ересь.Не воспринимайте серьезно эту ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про судебный приказ на форуме куча информации.Что это и как получают также как его отменять.Ссылку не могу к сожалению кинуть (с телефона сижу) но точно знаю что в теме для новичков много есть информации о нём.

maklerov а вы кстати давно с этими мба общаетесь?

Изменено пользователем natali301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как быстро получают этот приказ и собственно его присылают по почте или приходят с ним на дом, я к тому как его оспаривать, если что.

СП выносится в течении 5 дней, со дня поступления заявления от взыскателя...копию СП вам должны выслать заказным письмом, но могут и просто в ящик кинуть...или о СП вы можете узнать, уже от пристава...с момента получения вами СП, под роспись, у вас есть 10 дней на его отмену..
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10158

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, natali301, vinni45 - благодарю за помощь в вопросе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копию СП......могут и просто в ящик кинуть...или о СП вы можете узнать, уже от пристава...с момента получения вами СП, под роспись, у вас есть 10 дней на его отмену..

И как при кидании в ящик получается "под роспись"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда можно сказать,что Вы приказ не получали.Но если Вы его получили и хотите отменить, то зачем эта тягомотина нужна будет.Вот если реально не получили,то тогда как Вам разъяснила Фрекен Бок, т.е. возражения на приказ в течение 10 дней со дня получения под роспись.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natali301 - порядка месяца, но плотно за меня взялись только на майских праздниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у них тоже с 8 апреля. сначало всё тихо было.А вот с неделю где то как сорвалось.Звонки и смс каждый день на все номера и не по одному разу.Видно у них обострение.Если что то креативное выкинут то напишите.Интересно что ещё ждать от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу