• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Мне кажется в этом ответе и была суть того , почему банки сами не будут подавать на банкротство

Абсолютно верно. Ну а дальше,как гласит поговорка "каждый воспринимает в меру своей испорченности". :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


прочитал ниче не понял..вопрос был конкретный-у меня нет 10 тыс заплатить за банкротство а долгов на 3.5 ляма..скока возьмете за процедуру????? причем здесь статья о долгах каллах и антикаллах????

Расслабтесь . Отвечу за него . Если у Вас нет 10 т.р за процедуру , то ТТ с Вас не возьмёт нисколько , т.к. он просто не будеттВас брать и с Вами связываться . Да что ТТ, если у Вас и 10 т.р нет , то никто Вас банкротить не будет .

И вообще народ , забудем про 10 т.р

Я, честно, буду очень рад , если кому то удастся пройти процедуру за 10 штук , но , думаю, этот маловероятно .

Давайте быть реалистами и понимать где мы живём( в какой стране) Насчёт того что если ФУ откажется , то у него отнимут лицензию. Ничего не отнимут , Вы пишите заявление на СРО , а не на конкрктного ФУ, а СРО может Вам его не предоставить , и через 3 месяца дело закроют ) так что деньги копить нужно в любом случае

не так все проста.Вначале СРО не может знать, что у тебя кроме 10тр ничего нет, все-таки впереди маячат 2% от реализации имущества.Потом, это как адвокат по назначению, никакой платы от клиента, только плата по ставке государства 151р/ч ну и что, их полно, таких адвокатов. И вопрос с ФУ отрегулируется, СРО будут выделять ФУ, никуда не денешься.Важно: в деле о банкротстве главный на ФУ, он исполнитель, а главный - собрание кредиторов, кто в собрании имеет большинство, тот может все. ФУ только выполняет поручения собрания кредиторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывает неприятно, когда чванливый умник, доказывающий всем свою исключительность еще и хамит, будет 1 июля, будут наши действия, я буду выходить на банкротство и буду долбить эту стену и подключу все механизмы, вплоть до освещения этого процесса в СМИ, я не кого не дурачу, я имею права добиваться того, что прописано в законе РФ, буду биться и про деньги (сколько чего захотят отжать) напишу и если на форуме не будут плеваться ЯДОМ некоторые продвинутые старожилы, можно будет делиться опытом...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляляка опытом обязательно делитесь. Для этого мы тут и собрались. Ну и удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубо. Можно лишь слабо оправдать истерзанными за 3 года нервами. Форум создан все же не с целью хамить друг другу.

Не грубо-а правильно!Коротко и ясно.Вернитесь в реальность.Сейчас юрлиц-то без всяких там агентсв не обанкротишь ,везде бабло давай.Я думаю,что 10 тыщами не обойдемся.neutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывает неприятно, когда чванливый умник, доказывающий всем свою исключительность еще и хамит, будет 1 июля, будут наши действия, я буду выходить на банкротство и буду долбить эту стену и подключу все механизмы, вплоть до освещения этого процесса в СМИ, я не кого не дурачу, я имею права добиваться того, что прописано в законе РФ, буду биться и про деньги (сколько чего захотят отжать) напишу и если на форуме не будут плеваться ЯДОМ некоторые продвинутые старожилы, можно будет делиться опытом...

чо плеваться то?..вот был такой беринг...он пролив открыл..и...ежели б не он(((..мы об нем не знали..так чо ежели надумал то плыви..по твоему курсу суда пойдут)))..счастливо плаваний и удач те))))..мош тут тож кто чо подскажет.....я не шуткуй..серьезно пля..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бывает неприятно, когда чванливый умник, доказывающий всем свою исключительность еще и хамит, будет 1 июля, будут наши действия, я буду выходить на банкротство и буду долбить эту стену и подключу все механизмы, вплоть до освещения этого процесса в СМИ, я не кого не дурачу, я имею права добиваться того, что прописано в законе РФ, буду биться и про деньги (сколько чего захотят отжать) напишу и если на форуме не будут плеваться ЯДОМ некоторые продвинутые старожилы, можно будет делиться опытом...

Зря,Вы так!Вы наверное хотели,что бы Вам все здесь кивали и соглашались с Вами?Поэтому так и "возмущаетесь".А бы прислушалась к совету бывалых и не билась в стену,а продумала тактику,как выйти из этого"Положения" с наименьшими потерями и наибольшей выгодой для себя.Вспомните Болотную площадь и т.п.-результат был?Был,но немного другой.Так что послушай те старую женщину(меня то есть)и не кричите,и не обижайтесь,в нашей стране еще не то бывает.Хотите примеров?Напишу...at.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас юрлиц-то без всяких там агентсв не обанкротишь ,везде бабло давай.Я думаю,что 10 тыщами не обойдемся.neutral2.gif

на юрлица банки сами подают..простой пример...мечел...

Как только ключевая ставка двинулась вниз, а власти объявили о старте программы льготного ипотечного кредитования, количество заявок в Сбербанке сразу же увеличилось вдвое. События продолжают развиваться с такой скоростью, что резервы скоро будут исчерпаны. Своевременность решения отмечает заместитель председателя правления Максим Полетаев. Также он говорит о задолженности в корпоративном секторе, о проблемных активах, о будущем «Мечела» и «Трансаэро».

— Максим Владимирович, «Сбербанк» и «Мечел» снова не смогли договориться, поданы новые иски. Как бы вы обозначили свою позицию?

Как только ключевая ставка двинулась вниз, а власти объявили о старте программы льготного ипотечного кредитования, количество заявок в Сбербанке сразу же увеличилось вдвое. События продолжают развиваться с такой скоростью, что резервы скоро будут исчерпаны

— Наша позиция за год не меняется. Мы считаем сегодня, что за год ситуация не сильно изменилась в компании «Мечел». Компания не может полноценно обслуживать тот долг, который есть. Поэтому мы считаем, что компании требуется реструктуризация. Реструктуризация требуется достаточно глубокая, в том чисел с перенесением части кредитов в капитал компании. И мы эту позицию исповедуем. Сегодня, к сожалению, менеджмент компании придерживается другой точки зрения. Ну, мы в этом тоже проблем не видим. У нас есть кредитное соглашение, и мы надеемся, что менеджмент компании будет обслуживать кредиты и гасить в соответствии с тем, как написано в кредитном соглашении.

— В каком ключе проходят переговоры, и как бы в целом их охарактеризовали?

— Стороны приходят со своей точкой зрения и со своей же точкой зрения с ней уходят. Поэтому, в принципе пока наши аргументы не слышат, хотя они очень конструктивны. У нас нет желания банкротить компанию «Мечел», у нас нет желания быть собственниками этой компании. У нас есть желание защитить наши кредитные риски, защитить деньги наших вкладчиков, и чтобы кредит вовремя вернулся. Вернуться он вовремя и в полном объеме может только в том случае, если он будет правильно структурирован. В сегодняшних условиях сумма кредитной задолженности, которая есть в компании, не соизмерима с той выручкой, которую она получает. Поэтому часть кредитной задолженности должно быть переведено в уставный капитал компании..

— То есть банкротство «Мечелу» не грозит?

— Я так сказать не могу. Я бы сказал по-другому. Банкротство «Мечел» в руках «Мечела».

— Есть ли дедлайн?

— Если просроченная задолженность перед «Сбербанком» по основу долгу будет превышать 90 дней, мы будем подавать на банкротство тех заемщиков, которые должны нам в группе компании «Мечел».

— Какие компании могут попасть под банкротство?

— Я их не буду перечислять. Я думаю, что менеджмент компании знает, о каких заемщиках мы говорим. Сегодня пока ни по одному из кредитных договоров просрочки 90 дней нет за исключением задолженности перед «Сбербанк Лизингом». По ней мы судимся.

— Вызывает ли опасение рост задолженности в корпоративном секторе?

— Вы знаете, кредитный портфель Сбербанка за эти полгода повел себя достаточно хорошо. Вы знаете, что у нас достаточно большой отрыв между той проблемной задолженностью и просроченной задолженностью, которая есть в Сбербанке от проблемной и просроченной задолженности в целом по банковскому сектору. Мы сегодня не видим серьезного роста проблемных долгов, и мы видим, что сегодня ситуация в целом под контролем.

— А как обстоят дела с реструктуризацией задолженности «Трансаэро»?

— Скажем так, бизнес-план пока нам эта компания не представила. У нас по соглашению бизнес-план получает «Банк ВТБ» и он является координатором синдицированного кредита. Пока те рабочие материалы, которые мы видели, они нас не до конца устраивают. Но, в принципе, я думаю, что мы с компанией будем общаться, встречаться и с ВТБ. Думаю, что телевидение не лучший способ передавать наши обеспокоенности по бизнес-модели. Пока мы не будем предъявлять иски, и не будем требовать исполнения ковенант до 1 июля. А дальше, в зависимости от того, как будет складываться дискуссия по реструктуризации, будем принимать оперативные решения. Объем просроченной задолженности в целом составляет около 2,3% от кредитного портфеля «Сбербанка», и это не только «Мечел» или «Трансаэро». Это достаточное количество средних, крупных предприятий. Могу сказать, что с ними идет работа. Есть проблемные активы. Но таких историй, которые носят столь резонансный характер, их немного. И, в целом, мы идем навстречу заемщикам, даже применяем метод, так называемой, проактивной реструктуризации. В частности, много кредитов, которые коллеги и наши клиенты брали в иностранной валюте, и вследствие девальвации, и вследствие обесценения рубля, которое было в декабре, очевидно, что бизнес-модели этих клиентов несколько испортились. Мы, в общем, в принципе шли на проактивную и сами предлагали реструктурировать с тем, чтобы у заемщиков была возможность вовремя погасить кредит, и не попасть в тяжелую ситуацию.

— Наблюдаете ли вы оживление в корпоративном секторе в связи с тем, что ключевая ставка начала снижаться?

— Если говорить по данным на май месяц, у нас в компаниях на 1 мая было в работе 613 заявок. Это меньше, чем было год назад. И это не может нас не расстраивать. Но это логично в силу того, что в экономике произошло некоторое замедление и определенные кризисные явления. Но могу сказать позитивно, что в мае месяце мы видим рост обращения клиентов за кредитом. Мы видим рост обращений физических лиц за потребительскими кредитами, и у нас не снизились темпы, особенно с момента, когда было принято решение по господдержке ипотеки. Количество заявок по ипотеке выросло ровно в 2 раза по сравнению с мартом месяцем. Это очень хороший результат, и это было очень своевременное решение. Оно стимулирует и ипотечное кредитование, но оно еще больше стимулирует рынок жилой недвижимости, строительства новой жилой недвижимости. И там мы видим реальное движение. По количеству заявок, которые находятся сегодня в отработке по жилой недвижимости, у нас нет спада. И объем заявок в отработке Сбербанка сегодня по жилой недвижимости на 3 миллиона квадратных метров.

— Насколько успешной оказалась программа ипотеки с господдержкой?

— Количество заявок около 40 тысяч. Мы предполагаем, что сегодня лимит при тех темпах, с которыми идет выборка этих кредитов и при тех темпах заявок, которые получает Банк, к июлю месяцу этот лимит будет выбран. Мы надеемся, что — либо ключевая ставка пойдет вниз, либо правительство несколько увеличит лимит. Но мера очень своевременная и очень стимулирующая не только ипотечный рынок, но и рынок строительства, и рынок строительных материалов.

— А какова сейчас доля «Сбербанка»?

— По выдачам мы приблизились к цифре 68%. То есть с начала года 68% новых выдач приходится на Сбербанк России.

— Сейчас не простая ситуация складывается с долгами регионов. Является ли Банк кредитором субъектов Федерации, и есть ли проблемы с обслуживанием долгов?

— Мы не просто участвуем в истории с финансированием кредитованием регионов. Мы самый активный игрок. В определенный момент в ноябре, в декабре, объем задолженности субъектов Российской Федерации, которые сосредоточены в «Сбербанке» превышал 75%. Часть кредитов была погашены через Минфин. Чуть оживился рынок, и мы видим на сегодня, что и другие банки стали кредитовать. Мы с этого рынка не уходим и не уходили, активно на нем присутствуем. Единственное, что здесь две вещи, которые мы сделали. Мы все субъекты Российской Федерации разделили по качеству бюджета и по качеству исполнения своих обязательств. И каждый субъект имеет свой рейтинг. И мы определили политику, по какому субъекту мы держим кредитный портфель, не наращиваем, не снижаем, по какому субъекту мы будем наращивать, потому что бюджет достаточно крепкий, и субъект с нами активно сотрудничает, а по какому субъекту мы будем снижать свою долю. Там, где мы будем, скажем так, менее охотно участвовать в аукционах и тендерах по государственным закупкам. Также и процентная ставка, и объем этого лимита сильно зависит от того, насколько субъект с нами сотрудничает: где счета жилищно-коммунальные хозяйства субъекта, как обслуживаются муниципалитеты, где получают зарплаты бюджетники. Это все влияет на то, какой объем лимита и какие ставки мы даем субъекту Российской Федерации. Сегодня складывается конструктивная работа.

— Если говорить в целом о работе Банка, какие результаты ждете от второго квартала и от этого года?

— У нас есть договоренность, что мы не комментируем прогноз по прибыли. Но прогноз у нас положительный, скажу так.
/>http://news.rambler.ru/30263544/

они сами то еще не определились(( хто кохо банкротить будет(((...первыи дела покажут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон инет уж запестрил сайтами о банкротстве(((хотовятся пля хады(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала,что Вы только на своем каком-то птичьем языке умеете разговаривать...neutral.gifИзвиняюсь,что так думала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон инет уж запестрил сайтами о банкротстве(((хотовятся пля хады(((

Да они давно были готовы,поэтому и раздавали кредиты налево и направо.Показывают нам Украину,что там люди тоже типа проблемы имеют из-за кредитов.Вышли к Раде.А мы не пойдем,нам незяяяя....Закон такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала,

У него клава по спец заказу сделана. А щас видать на другой написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не грубо-а правильно!Коротко и ясно.Вернитесь в реальность.Сейчас юрлиц-то без всяких там агентсв не обанкротишь ,везде бабло давай.Я думаю,что 10 тыщами не обойдемся.neutral2.gif

Причём юрлица. У них большое отличие в банкротстве!-там очень много кредиторов. И между ними идёт вечное обжалование всего и вся. И бабло там тратит не банкрот. Ему все равно а кредиторы. С физлицом все в сотни раз проще. В основном один кредитор и ФУ. Все. Какие деньги надо тратить должнику? 10000р и 300р пошлины. Все. Смысла тратится на ФУ нет. Ок его решения с лёгкостью отменит кредитор. Более того кредитор и поменяет при его надобности ФУ. Знайте это. Что бы не писал Товарищъ. Если этот товаришь помочь хочет. То лучше по существу на вопросы отвечает. Иначе пусть идёт своей дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего,копипасту от собственных слов уже не в состоянии отличить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. В основном один кредитор и ФУ.

Один? :shock: :shock:

На форуме 25 тыс. пользователей,и таких единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внимательно читали, то должны были видеть, что НИКТО НИКОГО не просил тупо кивать и соглашаться, речь идет только о БФЛ, и вопрос звучит сможет ли физ лицо пройти данную процедуру, а вот процесс обсуждения перерос в грубое одергивание, и насмешки, что касается решительности она присутствует и возможно существует вероятность больших трудностей и препятствий на этом пути, но потому мы и ищем союзников и соратников, опыт этот будет нужным многим....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и возможно существует вероятность больших трудностей и препятствий на этом пути

image1_image_12001101638075397120128x128.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

264264,я хотела про то сказать,что просто так мы не обанкротимся.Моя дочь-финансист.Она стразу сказала:Мама,готовь денюжки,за 10 тыщ никто мараться не будет.Взяточку обязательно надо дать.А Вы прям наивный какой-то человек...Да мы...Да 10 тыщ и ФУ ...Да...я..и в грудь себя бьете.bi.gifНе говори гоп-пока не перепрыгнул.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внимательно читали, то должны были видеть, что НИКТО НИКОГО не просил тупо кивать и соглашаться, речь идет только о БФЛ, и вопрос звучит сможет ли физ лицо пройти данную процедуру, а вот процесс обсуждения перерос в грубое одергивание, и насмешки, что касается решительности она присутствует и возможно существует вероятность больших трудностей и препятствий на этом пути, но потому мы и ищем союзников и соратников, опыт этот будет нужным многим....

Да все ж с юмором к этому относятся.Ведь так легче переносить невзгоды...Если у Вас,уважаемая Ляляка,с чувством юмора плохо,то это как,гриться Ваша проблема.Мы все высказываем свое мнение и отношение к этой ,мягко говоря,проблеме.Не увидела на этом форуме никаких оскорблений и унижений,а посмеялась от души.cp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не увидела на этом форуме никаких оскорблений и унижений,а посмеялась от души.

Я же говорю,от восприятия всё зависит. :neutral: Вишь,написал про банки,думал,ну уж куда понятнее,а человек в хамстве меня обвинил. :neutral:

Может,он банкир? :shock:

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее,юношеский максимализм рулит!А мы уже отрулились и революции устраивать -не наш удел.Мы как-нибудь хитростью да умом возьмем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата: "Взяточку обязательно надо дать"

Прокомментирую: не нужно давать "взяточку" никому и никогда - это преступление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата: "Взяточку обязательно надо дать"

6 лет. МГУ.smile_9.gifsmile_9.gifsmile_9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокомментирую: не нужно давать "взяточку" никому и никогда - это преступление!

Ну это я образно,как говорится старой закалки.А под взяточкой подрузумевалось 10% от долга,Вашим же товарищам по работе.dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Баба , я, достаточно зрелый человек и может даже старше ВАС, и о 10 тысячах как о решении проблемы я не говорила, но не скрою, буду стараться платить по минимуму, и добиваться буду с настойчивостью, как бы не складывалась ситуация, упрямства таким как я не занимать, они (суды) будут вынуждены терпеть меня долго. А, что касается чувства юмора, у Вас Баба я его не увидела вообще, а у другого опанента не чувство юмора, а чувство превосходства... Авот почему почему Вы Баба ему поддакиваете, такая независимая, наверное по бабье льстите продвинутому пользователю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу