• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

500 000 по совокупности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Получается что текущим должникам подавать заявление на банкротство после 31 октября не резон?! Т.к. долги не будут списаны из-за привлечения его к административке... Бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fee4ka user_popup.pngavl user_popup.png

Ок. не вляпался в ипотеку (слава богу) так что я рассуждаю с т.з. обывателя... сори если ввел в заблуждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суды получили первые иски о банкротстве физлиц

Томский арбитражный суд в четверг, 1 октября, принял первые заявления о признании физического лица банкротом, следует из информации на сайте суда. Истец — ООО «Продукты Алтая» — подал три иска к предполагаемым должникам: Виктору Сафонкину, Александру Ларионову и Вячеславу Дудкину. Сумма долга не сообщается.

Арбитражный суд Якутии в четверг также зарегистрировал первое заявление от местных жителей с просьбой признать их банкротами в соответствии с новым законом о банкротстве физических лиц, следует из информации на сайте суда. Банкротами просят себя признать Егор и Елена Софроновы, отмечается в карточке дела. Должники указывают трех кредиторов — это якутское отделение Сбербанка, банк «Восточный экспресс» и Азиатско-Тихоокеанский банк. Суммы долга и других деталей в карточке дела нет.
/>https://news.mail.ru/society/23486522/

процес пошел епина ма((..над следить на сайтах суда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что уже спокойно ждать суда исключено? Короче, банки дождались праздника, теперь нам всем должникам хана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С даты признания гражданина банкротом:

  • все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично;
  • сделки, совершенные гражданином лично (без участия финансового управляющего) в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, ничтожны;
  • гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты.

Из дохода у меня только пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. ФССП не имеет права списывать деньги с этого счёта.А ФУ,я должна отдать карту,на которую приходят эти деньги.Ребёнок чем питаться должен,свежим воздухом?А ходить в чём?Или я чего то не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Заявители есть, но большого ажиотажа не наблюдается. К обеду мы получили около 15 заявлений. Подавляющее большинство — от банков в отношении заемщиков»

Вероятно мне и подавать не придется - банки поперли в первых рядах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С даты признания гражданина банкротом:

  • все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично;
  • сделки, совершенные гражданином лично (без участия финансового управляющего) в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, ничтожны;
  • гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты.

Из дохода у меня только пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. ФССП не имеет права списывать деньги с этого счёта.А ФУ,я должна отдать карту,на которую приходят эти деньги.Ребёнок чем питаться должен,свежим воздухом?А ходить в чём?Или я чего то не понимаю.

Пособие не является доходом - он не сможет его у Вас забрать, если даже карту заберет - будет выплачивать эту сумму Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю рядом с арбитражным судом, и видела эту огромную очередь туда, но даже забыла, что сегодня уже 1 октября. Завтра пойду тоже в очередь встану, только вот не знаю, как все это сделать? у меня ведь никаких нет копий договор по моим картам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте арб суда уже полно поданных заявлений. По москве пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что текущим должникам подавать заявление на банкротство после 31 октября не резон?! Т.к. долги не будут списаны из-за привлечения его к административке... Бред

Это имеется в виду если должник был привлечён у уголовной или административной ответственности за неправомерное получение кредита (по поддельным документам,например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Заявители есть, но большого ажиотажа не наблюдается. К обеду мы получили около 15 заявлений. Подавляющее большинство — от банков в отношении заемщиков»

Вероятно мне и подавать не придется - банки поперли в первых рядах :)

все таки получается этот закон в пользу банков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"весело"

А если я плачу с ЗП 50% своей бывшей жене алиментами. Своего у меня ничего нет.

То я все равно должен буду все карты открытые на мое ФИО отдать этому мифическому ФУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю рядом с арбитражным судом, и видела эту огромную очередь туда, но даже забыла, что сегодня уже 1 октября. Завтра пойду тоже в очередь встану, только вот не знаю, как все это сделать? у меня ведь никаких нет копий договор по моим картам.

чтобы в очереди не стоять, можно по почте отправить с уведомлением о вручении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте арб суда уже полно поданных заявлений. По москве пока нет

а можно подать заявление на сайте, не приходя туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, там написано что если в рамках дела о банкротстве его привлекут к адм ответственности за неправомерные действия при банкротстве. Неподача заявления в суд - это как раз неправомерные действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно подать заявление на сайте, не приходя туда?

Конечно. Зарегистрируйтесь в системе "Мой Арбитр" Отсканируйте документы в формате PDF и отошлите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В арбитре нет на сегодня формы заявления на физика :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте арб суда уже полно поданных заявлений. По москве пока нет

Поподробнее по какому суду смотрите - я смотрел свой регион там только информация по вчера есть, по сегодняшним заявлениям - завтра будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки получается этот закон в пользу банков?

Не во всех случаях, если с должника нечего взять, ипотеки нет, сделок за последние 3года не было, то в пользу должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не во всех случаях, если с должника нечего взять, ипотеки нет, сделок за последние 3года не было, то в пользу должника.

но все равно всеми р/с будет распоряжаться ФУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не во всех случаях, если с должника нечего взять, ипотеки нет, сделок за последние 3года не было, то в пользу должника.

точно? а то я уже немного занервничала. Подавать заявление в суд, то у меня нет ни одной копии договора или как они называют договором анкеты-заявлений, не выдали мне просто на руки, а копии не выдают.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что попалось на сайте арб суда:

Тюмень - 1 заявление кредитора (физик на физика)

Алтайский край - 2 заявления кредитора (ОООка какая то на физика)

Новосиб - нет заявлений

и все три заявление от кредитора а не от должника, так сказать по упрощенной схеме

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за неправомерные действия при банкротстве. Неподача заявления в суд - это как раз неправомерные действия

Не подача заявления - неправомерные действия ДО банкротства, а не при банкротстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Зарегистрируйтесь в системе "Мой Арбитр" Отсканируйте документы в формате PDF и отошлите.

а какие документы? мне не один банк не выдал на руки анкет-заявлений, это они так договора обзывают.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу