• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

мне один мудила с Рс сказал что типо банк и сам может подать заявление о банкротстве, только вряд ли он это станет делать, получается надо самим подавать, или подождать не много, все наверное в раздумьях

Изменено пользователем keynbr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В арбитре нет на сегодня формы заявления на физика :(

Она там всегда была. Справа дела банкротные. заявитель- юр лицо, физ.лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но пока не надо пороть горячку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем по текущей статистике из банков рванул только Сбер причем по всем почти регионам - следственно позиция на федеральном уровне. Больше банков нет. И почти все заявления от кредиторов, очень много заявлений от физиков-кредиторов, от физиков-должников не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне не один банк не выдал на руки анкет-заявлений, это они так договора обзывают.

Так вы и не должник еще. Я к примеру и не буду заявлять о своем долге в Хоме, так как они просто отвалились как чирьи. Только на те по которым есть решение суда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подача заявления - неправомерные действия ДО банкротства, а не при банкротстве.

возможно, да. типа имеется в виду, что имущество, например, скрывал. но блин, эти нюансы в предлогах.... а судьи... вот как они будут трактовать это.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она там всегда была. Справа дела банкротные. заявитель- юр лицо, физ.лицо.

Там ИП есть, просто физика нет. Заявителем может быть только физик-кредитор. Должника можно выбрать только ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы и не должник еще. Я к примеру и не буду заявлять о своем долге в Хоме, так как они просто отвалились как чирьи. Только на те по которым есть решение суда.

а в практике юрлиц основание для банкротства - это только обязательства признанные судом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума и собратья по несчастью, здравствуйте! :)

Периодически читаю этот форум, но вот только сейчас решил зарегистрироваться.

У меня вопрос к знающим:

Имеет ли смысл подавать на банкротство в ситуации, когда большая часть кредитов было оформлена в период, когда я не работал? Доход был не официальный, но при этом справки не подделывались, кредиты были одобрены без проверки со стороны банков. Через 1,5 года бесперебойных взносов возникла ситуация, когда платить было просто нечем и вот теперь я задумываюсь о банкротстве. Но, учитывая, что в списке предоставляемых документов имеется справка из ПФР, по которой станет ясно, что я официально не был трудоустроен в этот период, встает вопрос: стоит ли этим всем заниматься? Сможет ли банк оспорить банкротство и вменить мне мошеннические действия?

Буду очень благодарен за комментарии.

Ребят, может кто поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Иванов, где вы смотрите статистику?:secret:

Я не нашла ничего:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем по текущей статистике из банков рванул только Сбер причем по всем почти регионам - следственно позиция на федеральном уровне. Больше банков нет. И почти все заявления от кредиторов, очень много заявлений от физиков-кредиторов, от физиков-должников не нашел

многие должники-физики рисуют расписки и за них подает на банкротство якобы кредитор. и бумажек меньше собирать, и сам процесс намного лучше контролируется, когда с обеих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Священная корова

Повезло тем у кого есть корова, на холяву могут обанкротиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, может кто поможет?

Посмотрите срок исковой давности. По ст.159 это вроде бы 2 года, вы когда кредит брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avl, нафиг такое везение, у нас ипотека:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Иванов, где вы смотрите статистику?:secret:

Я не нашла ничего:neutral:


/>http://kad.arbitr.ru/

Нажимаете "Найти" без дополнительных условий поиска и нажимаете сверху "Б" - банкротные дела. Юриков просто пропускаете, смотрите где на физика были поданы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bankrot07

Имеет смысл, если вы хотите. У вас нет никакого мошенничества. Пол страны работает в черную и живет в кредит. Большая часть банков именно в этом сегменте специализировалась - типа даем кредит без справок 2-НДФЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло тем у кого есть корова, на холяву могут обанкротиться..

Неет. На фиг такая халява. У меня сбер около полутора остаток. Но там кредит на ИП. Хотели бы - давно обанкротили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже чую, что ждет меня халява :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в практике юрлиц основание для банкротства - это только обязательства признанные судом?

Нет.

Но зачем физику заявлять о долге, который возможно умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Иванов, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, может кто поможет?

В Вашем случае, если нет поддельных документов то и пришить у делу нечего, а глубоким анализом заниматься ни кто не будет, всегда можете сказать, что работали неофициально, это и говорили банку....

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее по какому суду смотрите - я смотрел свой регион там только информация по вчера есть, по сегодняшним заявлениям - завтра будет

post-38162-0-71053900-1443690287_thumb.p

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kad.arbitr.ru/

Нажимаете "Найти" без дополнительных условий поиска и нажимаете сверху "Б" - банкротные дела. Юриков просто пропускаете, смотрите где на физика были поданы

там Восточка на банкротство 2 физиков подала.... неожиданно. Аааа, это они вместе со Сбербанком пошли.

Изменено пользователем Semiglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу