• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Этот акт (о невозможности взыскания) возможен и сейчас, на стадии обычного ИП.

А закон о банкротстве нужен лишь для того, чтобы банк имел право подать на банкротство без согласия должника и наложить лапу на всё его имущество, чтобы должник не успел его "спрятать". Сейчас такого права у банка нет и люди успевают "спрятать" свое имущество и взыскать с него нечего, потому что проходит много времени, от года и больше, пока суд состоится и из имущества уже нет ничего.

А люди думают, что новый закон реально с них спишет все долги.

Платить все равно придется.По телевизору выступал какой-то хер и сказал что есть вероятность изъятия единственного жилья, если оно ипотечное и за него не расплатилсь еще.

Так что прописывайтесь на дачах сейчас, пока не поздно.

Изменено пользователем Rubel
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О, тогда этот закон для меня... Прятать нечего... Пусть проверяют. Невозможно прятать то, чего нет... Кроме дебилизма, вызвавшего многочисленные перекредитации, но его пусть как раз забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, а зачем на даче прописываться? Ну, пропишусь, из города выпишусь. И что? Им дом там проще спалить будет. В кирпичный дом да со всякими видеокамерами не полезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон выгоден в первую очередь для тех, кому действительно нечего терять, кроме собственных долгов и кто хочет в конце концов выпутаться из этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.По телевизору выступал какой-то хер и сказал что есть вероятность изъятия единственного жилья, если оно ипотечное и за него не расплатилсь еще.

Что значит- "есть вероятность"? Это и сейчас так. Прекрасно забирается ипотека,если её не платишь. Будь она хоть трижды единственным жильем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе логично, не было квартиры, не смог выплатить, значит и не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На вашем форуме я человек новый,но в последнее время читаю его каждый день. Ну вот и у меня наступили тяжелые,я бы сказала-адские времена...Праздник в нашей семье ощущает только ребенок,он же не знает проблем родителей. И то хорошо...

Работая на фирме,где достаточно хорошая зарплата с премиями (в конвертах) я взяла в МКБ пару лет назад кредит 1000000 рублей по справке по форме банка,по копии трудовой(но ее вроде даже и не взяли у меня),только заставили застраховаться на сто двадцать тысяч ..В это время у меня был кредит в Локобанке (три года с лишним плачу и осталось 250 тыс) ну и карты Тинькоф на 140тыс и Авангард на 30 тыс.Все платила вовремя и прибавилось еще 23 тыс в месяцза МКБ. Но МКБ дал мне эту большую сумму на 15 лет,а я решила что закрою все кредиты кроме этого банка и рефинансирую этот большой кредит например в сбере или ВТБ на 5 лет и буду спокойно выплачивать...Брала я эту большую сумму на улучшение жилищных условий(нужно было заплатить двум старшим дочерям мужа от первого брака,чтобы они выписались и на остальные сделать ремонт в доме). Вобщем,так все и получилось и жилье мужа приватизировали на двоих в равных долях-мужа и нашего общего сына 11 лет. Моей собственности в доме нет, хотя муж предлагал оформить на меня свою долю или хотя бы половину доли. Но пока мы это не сделали и я просто зарегистрирована в этом доме. Через пару месяцев после того,как я взяла кредит в МКБ,моя фирма попросила меня устроиться на завод,продукцию которого она продает. Ну это не страшно,продажники все так делают и завод у всех на слуху и зарплата белая(остальное в конверте у себя на фирме).В банк о смене работы я не сообщала,как-то даже и забыла об этом. И все было хорошо до середины июля 14-го года,пока наша фирма не выполнила какие-то условия того предприятия,где были мы все устроены и нас рассчитали по "собственному" желанию. В фирме своей мы просто подрабатываем,раза в три стали меньше получать,трудовая у меня на руках..Уходить куда-то не хочу,специфика работы не позволяет-пробовала уже...

А ко всему прочему у меня после того,как я выплатила в Хому кредит за кухон.гарнитур , появилась кредитная карта на 150 тыс и еще и потреб.кредит на 200 тыс...это все уже потрачено на платежи по кредитам и даже в тошном Тинькове почти все выгребла..У мужа кредит на машину-23 тыс.(еще 4 года платить),заканчивается в сентябре кредит в сбере-14тыс,и карты Промсвязи и сбера по 60 тыс.(по 4 тыс. платим).Короче-полная задница. Теперь кто уже меня рефинансирует,там трудовая нужна с записями о работе,да и банки сейчас кредиты не выдают в связи с кризисом...Понимаю,что платежи я оплатила в последний раз,больше просто нет денег...их просто нет..

Решила для себя,что нужно что-то предпринимать:1. попросить кредитные каникулы в МКБ(смотрела,что они за это 9 тыс.берут),но могут и отказать-тогда точно получат неплательщика..2:попросить отсрочку в ЛОКО в связи с потерей работы(но тоже не надеюсь на это). 3: попросить отсрочку по потребу в Хоме по тем же основаниям..4: Платить на карты миним.платежи, Авангард закрыть.5: Развестись срочно с мужем и поделить имущество ,нажитое в браке при разводе-оставить ему мотоцикл ,кухонный гарнитур со встроенной техникой и кредитную машину. Себе-всякую хрень:детскую стенку,пару диванов,старый телевизор...старый комп.

Дальше я хочу подать заявление в суд о признании себя банкротом,другого выхода у меня нет,дотянуть бы до июля...Понимаю,что процедура неприятная, но другого выхода я не вижу,т.к. никуда от таких долгов не деться,всю оставшуюся жизнь будут вычитать по суду и следить чтобы ничего не купила,да и потом из пенсии будут вычитать,а мне под пятьдесят..потом,случись чего-у сына будут вычитать когда вырастет..

Вопрос мой такой: обязательно три месяца всем банкам не платить перед подачей заявления в суд? Или можно только например двум банкам не платить...или платить(в чем я ооочень сомневаюсь),но после подачи заявления прекратить платить...ну нет возможности,все продала из дома...Еще вопрос,у мужа кредитное авто не опишут приставы за мои долги? Он его в апреле прошлого года взял со взносом 200 тыс.,когда мы не были разведены. Мотоцикл может снять ему с учета? Он его все равно продает-продать не может.Читала в законе что будут привлекать опеку,не хотелось бы,конечно,чтобы в школе еще все у ребенка узнали..нужно ли устроиться мне на работу официально например на оклад 10 тыс? Или лучше не нужно...думаю,что могут и заставить..Когда подавать заявление в суд? прямо 1 июля или можно заранее..Жду ответов с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня долги в Мкб под млн ((( тоже думаю о банкротстве. Хотя не читала даже закон , чем он не приятен не знаю . Послушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, но весь не осилила - 150 страниц . Коротко - чтобы сделать реструктуризацию по долгам - нужно иметь работу с белой ЗП. Если работы нет - описывают имущество и продают на торгах в счет долгов. Если нет ни имущества ни работы - признают банкротом и свободен. Документов собрать надо немерено, с оплатой управляющему - непонятно. Сделки с недвижимостью течении 3 лет до банкротства под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не читала закон, но слышала, что долги в любом случае не спишут и их надо будет платить. А вот кредитную машину могут арестовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет ни имущества ни работы - признают банкротом и свободен.

Да ладно bigsmile.gif. Тогда я с вами mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто, не верите? Читайте закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
neutral.gifЕсли долги не спишут тогда смысл этого закона ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не читала закон, но слышала, что долги в любом случае не спишут и их надо будет платить. А вот кредитную машину могут арестовать.

Но машина в залоге у чужого банка и причем ее взял муж а не я и причем скоро бывший муж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю про СВОБОДЕН neutral2.gif. Читайте, там еще много сто написано al.gif. Но самое интересное мы узнаем к лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять совсем нечего , то спишут . А если из дохода только пенсия - 50 % снимут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neutral.gifЕсли долги не спишут тогда смысл этого закона ?

Списать то спишут, но и в замен многое возьмут al.gif. Например должник несколько лет не может работать руководителем или быть предпринимателем. Еще могут загранник и права попросить neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как быть в ситуации ? Жилье ипотечное я продала , расплатилась за ипотеку , от продажи сверху осталась сумма денег ( на все кредиты ее всё равно не хватит ) если банк подаст на меня на банкротство то как они с этой сделкой поступят ? И выяснят что у меня были деньги на счету . У семьи мужа машина и два дома . Их может как то коснуться моя проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы когда банкротят предпринимателя,у него права не забирают.

Сорри,не туда нажала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый закон о банкротстве физических лиц: как все может быть?

Если будет принят новый закон о банкротстве физических лиц, ситуация может кардинально измениться и для самих должников, и для кредиторов. Суть законопроекта весьма простая: если гражданин должен банку определенную сумму (изначально предлагали установить ее в пределах 50 000 рублей) и не возвращает их в течение 6 месяцев, банк имеет полное право обращаться в суд и требовать признания должника банкротом. Суд в этом случае предоставляет заемщику рассрочку на 5 лет. При этом проценты по долгу значительно уменьшаются – ставка будет равна половине ставки рефинансирования ЦБ (сейчас она составляет 9,5%). Льготной программой реструктуризации смогут воспользоваться только люди с постоянным источником дохода. Кроме того, при махинациях в данной сфере и организации «фиктивного банкротства», к должнику могут быть применены меры уголовной ответственности (с таким предложением выступили чиновники). Если в течение 5 лет заемщик не сможет войти в график, то все его имущество уйдет с молотка, а кредитная история будет испорчена навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь речь идет о банкротстве ФИЗЛИЦ. Интересно, а в паспорт метку будут ставить что чел должник neutral2.gif?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет принят новый закон о банкротстве физических лиц

Какой еще новый закон bigsmile.gif?

Я вот подумал тут. Если будет гиперинфляция, то нолики на купюрах прибавляться будут. Вот тогда и можно на банкротство подавать с реструктуризацией mrgreen.gif .

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь закон читать и не обязательно, там многое касается ИП, много расшифровок понятий и т.д. Кто не может осилить всё, читайте 213 ст. с подпунктами, там всё в основном и касается частников. На бумаге довольно гладко, как будет в реальности, трудно сказать. Сам не юрист, но пришлось штудировать. Для удобства распечатал и читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не так. Можно подать самому, при сумме в 500 т.р. Может кредитор, через суд. Рефинансирование может быть как план предоставлен управляющим, если он не найдет достаточного имущества, но посчитает, что при постоянном источнике дохода смысл в этом есть. Предоставить рассрочку (максимум 3 года) по этому плану может только суд. Управляющий здесь именно в этом понятии. Он знакомится с вашими фин.делами, имуществом, доходами, и именно всё считает, что, как, и кому. Очередность и прочее прописано. Потом подбив хрен с носом с этим планом идет в суд. Также именно он встречается с кредиторами и решает что к чему. И суд выносит свое решение, дать человеку помучиться или упр. там такого нагородил, что толку мучить нет. Если смысла в рестр. нет, то и плана рестр. не будет. Имущество продадут и до свидания. Определенный срок на план, на поиск и продажу имущества. Смысл для должника в том, что требуется егодеятельное участие, добровольнае передача имущества и т.д. Если есть сокрытие, банкротство не светит, а светит, в зависимости от нюансов разные проблемы. После банкротства человек получает индульгенцию от долгов и некоторые ограничения. По вопросам имущества по большей части отсылка к 446 ст ГПК. Не списываются алименты, штрафы в разные структуры, за ущерб по УК, и т.д. Смысл кредитора, в добровольном участии должника в отдаче своего имущества.

Изменено пользователем Hozer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу