• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

....мнох можн спорить размышлять..помотрим по реш судов((...им тож пля не спроста на треть повысил мендель заработну плат)...неделей раньш((..а ейт настораживает(как они решать то будут(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да итак уж голая,куда дальше то раздевать..

Мы то не видели.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы то не видели
как всегда хулиганите :oops: Изменено пользователем alenka38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут типа все такие
остается ждать лета и копить денег на управляющего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походь деньхи то копить..ща времь каж день мендель стрелки переводит((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,что-то не верится мне в такую лафу.Давно живу на свете и ни разу еще ничего не было сделано для простых граждан хорошего.Слишком все просто получается.Чую,что где-то собака зарыта там.Надо еще годик посмотреть и тогда уже делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно предположить, что неспроста именно сейчас принимаются такие, как бы социально-ориентированные, законы. власть, судя по всему боится социального протеста, зная о том, что ситуация будет только ухудшаться, а не улучшаться. к тому же банки, в стремлении обогатиться, сильно перегнули палку... не думаю, что это надолго. но в течение этого года закон, конечно же, не будет изменяться в сторону ужесточения. а там, в смысле, дальше - посмотрим...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаманский вопрос: если за эти три месяца, что дается для возникновения задолженности, будет суд с одним из банков с присуждением выплаты - что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаманский вопрос: если за эти три месяца, что дается для возникновения задолженности, будет суд с одним из банков с присуждением выплаты - что тогда?

Шаманский ответ:меньше 500000 сумма наверняка не станет за эти три месяца,подаёшь на банкротство.а вообще то х.з.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня личный дефолт начнется, думаю, в январе. так что предстоит еще побегать от звонков-визитов...:green:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте форум, морально подготовитесь к возможным неприятностям)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пол-года сильно не достанут.У меня через год только начался конкретный прессинг после того,как ВТБ каллам из Сентинела меня продал.А до того были разные другие,как оказалось мелочь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! прежде, чем принять решение ПРОСТО больше не платить, раз уж нечем, я просто голову сломала. о чем только не думала - хотела умереть любым способом - но не со страху, нет. просто думала, что такой позор пережить нельзя. а потом поняла - все это глупости. да, в какой-то степени мои долги - это расплата за мой же идиотизм. но, как оказалось, человек и при наличии незакрытых кредитов не перестает быть честным, порядочным и добросердечным. это я в полной мере ощутила на форуме. за что страшно благодарна всем. да. именно ВСЕМ. даже дураку ПРЕДСТАВИТЕЛЮ. ему, правда, я благодарна за то, что он открыл мне глаза на мирок ущербных и обозленных. однако, хороших людей неизмеримо больше. что радует.:kissgirl:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже дураку ПРЕДСТАВИТЕЛЮ.

Если благодарны - зачем обзывать? Слово с языка легко срывается, а остается надолго. Я полагаю, что он далеко не дурак. Просто так сюда никто не выходит. А дураки предпочитают торчать в своем мирке. На хрена им АРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Израиле арс или арса-это типа гопоты.

Я так сразу не понял что имеется в виду форум.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет смотреть и наблюдать пару-тройку лет, спешить некуда. Масса процедурных вопросов и правоприменения...

И неясно, если абсолютное отсутствие имущества (существенно более 3х лет) и денежных средств, отсутствие официальных доходов и работы, то из каких источников финансирование процедуры банкротства?

Преднамеренное или фиктивное банкротство при этом не притянуть.

Возможно, как выход, внесение некоей суммы, в этом случае, на депозит суда?

Или все-таки отказ в процедуре банкротства в связи с невозможностью исполнения процедуры банкротства из-за полного отсутствия имущества, денежных средств и регулярных доходов?

Пока неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застарелых долгов по 6ти ИП более 4,5 млн руб и полное официальное отсутствие чего-либо "за душой", в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет дурака, да, наверное, перегнула. согласна. :hospital: надо будет подбирать выражения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот читала перечень того, что нельзя изъять из имущества должника. и у меня вопрос. он очень важен для меня: могут ли у меня забрать мою кошку? это серьезный и важный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более 4,5 млн руб и полное официальное отсутствие чего-либо "за душой", в принципе.

Ого! А на что потратили? Извините, ну просто интересно.eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял о жилье,заберут или нет одно единственное жильё?dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот читала перечень того, что нельзя изъять из имущества должника. и у меня вопрос. он очень важен для меня: могут ли у меня забрать мою кошку? это серьезный и важный вопрос.

ну кошку можно к соседям отнести когда придут, типа забежала 5 минут назад к вам, или сказать что дворня потомственная, 5 копеек за ведро цена котят. Вряд ли будут описывать. Если ко мне придут - собака будет "дворней неуправляемой". Не будут же дома родуху искать. Хотя я думаю вряд ли найдутся желающие ее переписывать. Собака крупная и служебная

Изменено пользователем dvikol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя кошка совсем не породистая. я ее на улице нашла больше семи лет назад. но любимая, и потому очень красивая. она со мной во все мои командировки ездила - в Кыргызстан, Калмыкию, Чечню, Абхазию... мне легче квартиру отдать, чем ее. да квартира не моя, а сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну опишут ее на 500 рублей например. "Продадите" ее соседям за 50 рублей. Дел то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу