• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tiola

Закон о банкротстве физ лиц

8 068 сообщений в этой теме

Такое ощущение, что управляющий - абсолютно лишнее звено в этом деле, еще и денег ему отвалить немало придется. Так то должник и сам может все посчитать.Какая- то польза сомнительная от этого банкротства. А если вдруг банкам приспичит должника банкротом признать, как это все будет выглядеть интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У семьи мужа машина и два дома . Их может как то коснуться моя проблема ?

Да! Всё отберут,и сошлют на соляные копи. Пожизненно. Без права интернета переписки.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему лишенный прав? Наоборот, наделенный обширными полномочиями. И связующее звено. Кто иначе будет этим заниматься? Упр. всё рассчитывает, суд решает. Вы хотите сказать, что каждый сам всё честно расчитает? ))) Кстати, для должника именно его услуги в принципе бесплатные. В том плане, что всё ваше имущество и так должны продать. Его доля это 10 т., из ваших же имущественных денег, плюс 2 процента. Десятка, на тот случай, если эти 2 процента от нуля, в том случае, если самого имущества и нет.

Забыл добавить. Должник ОБЯЗАН обратиться в суд, если сумма его долгов выше 500 и не исполняются три месяца. ОБЯЗАН. И уже суд назначит вам управляющего и далее см. выше. Правда наказание за сокрытие я не нашел какое, где-то пропустил в началных главах или ссылках. А вот кредитор имеет право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приспичит банку, то он идет в суд, суд уже решает что с вами делать. Тогда, если суд решит, что по документам банка сумма достаточная, дело о банкротстве начинается принудительно. Тут смысл этих нюансов в том, что может должник считать свой долг в 499, а банк насчитал 501. Или сам должник не хочет. Пограничные состояния из-за разностей подходов, желаний и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему лишенный прав?
Вот это я не говорила.
Должник ОБЯЗАН обратиться в суд
Т.е. как закон вступит в силу, то все должники должны рвануть в суд и просить признать себя банкротом? Я представляю, что тогда в судах твориться будет....А сумма долгов это изначально взятая или с начисленными процентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это серьезно ? Или шутите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие шутки? Кто,по вашему,соль добывает,что вы кушаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уран?! А на приисках в Бодайбо кто корячится?!

семьи мужа никак не коснётся :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уран?! А на приисках в Бодайбо кто корячится?!

Там уже сами должники. А вопрос был про дальних родственников. Их только на соляные копи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё бы Вам стебаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууууууууууу sad.gif я и так в истерике ((( смотрю на ютуб тренинги взыскателей (это ужас , я не выдержу ) а покупателя дома который я продала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а покупателя дома который я продала ?

Таких сразу на органы отправляют. Без следствия.

смотрю на ютуб тренинги взыскателей (это ужас , я не выдержу )

Дайте ссыль. Хоть поржать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарина, Вы лучше наш форум читайте)) я сюда примерно с таким же настроем пришла. И постепенно всё встало на свои места. Попробуйте успокоиться)) И дайте Бойрусу ссыль- пусть поржёт ))

Никто семью мужа не тронет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какого то кекса нашел. Хватило первые 30 секунд послушать.

"Если вы послали смс,то уведомили,и суд будет на вашей стороне"... А почему не почтового голубя?.. И ведь деньги человек за подобное получает...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=2PjIfoU5yEI

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзный мужик- презентацию подготовил жёсткую... В глазах слушателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канал целый вроде у него

Ога. Секретный,притом.

96b26002256e0776153a61b30f4787e5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт чего? Семинар по Стокгольмскому синдрому? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как рассказывает как прессовать должника )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он рассказывает,как быть дятлом. В прямом смысле. Типа,если вша очень надоедлива,то её если не полюбят,то хоть зауважают.

Но даже,если это и так (только допустим),он очень ловко обходит вопрос о наличии у должника средств к оплате. То есть,подразумевается,что они есть,изначально. А если их нет и не предвидится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть видео и на эту тему )) там типа юристы профессионалы по любому взыщут , типа ук применим и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там типа юристы профессионалы по любому взыщут , типа ук применим и тд

Ссыль дайте. Поднимает настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот какой вопрос: можно ли будет банкротить семью, не по отдельности, а одним делом. Допустим у мужа долгов на 700 000 рублей, а у жены 300 000. А то получается интересная ситуация- семья одна, у них всё общее, и вдруг один из них банкрот, а другой спокойно тянет несколько кредитов. У одного нечего взять, а другой покупает дорогие вещи. Есть ли что-то про это в законе о банкротстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну писал с планшета, ошибся при ответе, т.к. не вижу перед глазами предыдущий комментарий. Сути не меняет особо. Кассир в магазине тоже явно лишнее звено. Деньги за товар я сам могу положить в кассу.

Утрирование. Много чего предписывается выполнять кому-то с такого-то времени.

Сумма общая, со всеми начислениями. А т.к. у должника и кредитора скорее всего разные суммы в расчетах, которые до закона как раз и оспаривались в суде, право подачи иска в суд прописано для обеих сторон. В нюансах там прописано об оспаривании, мол, действительно есть полмиллиона или нет, но именно в это я не вникал, т.к. меня это не касается. Я больше уделял внимание именно для своей ситуации, самой простой. Долги за миллион, имущества ликвидного нет. Все нюансы о ипотеках, двух долях в недвижимости, и т.д. меня не интересовали.

К тому же, в нашей стране, возможно всё, что угодно. Где-то в судах заранее готовятся, где-то не будет временно возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу