• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 201 сообщение в этой теме

Договор расторгнут.Расторжен-не знаю таких словов.

Ох, ну простите простите!!!! я таких слов, как "словов" тоже не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это все потому,что вам,наверное,заодно,незнакомо слово "ирония".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все потому,что вам,наверное,заодно,незнакомо слово "ирония".

Обратите внимание, я в конце своего сообщения поставила смайлик. Выглядит он так: :) Надеюсь поняли друг друга.Кстати, согласно русскому орфографическому словарю слово расторженный существует, и согласно ему же, кратная форма от него-расторжен neutral.gif

Изменено пользователем AKULINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,попадись мне такой орфографический словарь,я бы поступил с ним,по методу профессора Преображенского.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть что - сразу в печку. Злыдня:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласно русскому орфографическому словарю

огласите, пожалуйста, авторов и издательство, очень любопытно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну простите простите!!!! я таких слов, как "словов" тоже не знаю :)

Да не надо так расстраиваться. Для меня тут многое было новинкой, да и сейчас осталось чем-то неизведанным. Все тут говорят такими словами, а еще какими-то сокращениями. Я до сих пор многое не понимаю. Но на это не стоит обращать внимание. Если что-то не понятно, спросите. Опять не понятно, еще раз спросите. Вот когда пошлют, тогда тоже пошлете. Вот и будет облегчение и сразу все объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас открыла эл. почту и увидела письмо от Тинька о том,что мой долг продается коллекторам. Это было 14 декабря,а вчера 15 декабря предложили реструктуризацию. Ничено не пойму. Что делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничено не пойму. Что делать-то?

Ждать, что еще придумают bigsmile.gif

Когда продадут, то сообщат, либо сами либо коллекторы. А так предупреждают, что продается. .Испугались? Нет...значит рестурик предлагают, как вариант..

Изменено пользователем Ksenia28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас открыла эл. почту и увидела письмо от Тинька о том,что мой долг продается коллекторам. Это было 14 декабря,а вчера 15 декабря предложили реструктуризацию. Ничено не пойму. Что делать-то?

Мне по почте пришло письмо, а на конверте большими буквами написано: ПРОДАНО. Я выкинул в урну. На электронке сразу удаляю, даже не открываю. Продали и продали, что можете сделать? Хотя можете. Пойдите и оплатите.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас открыла эл. почту и увидела письмо от Тинька о том,что мой долг продается коллекторам. Это было 14 декабря,а вчера 15 декабря предложили реструктуризацию. Ничено не пойму. Что делать-то?

Мне по почте пришло письмо, а на конверте большими буквами написано: ПРОДАНО. Я выкинул в урну. На электронке сразу удаляю, даже не открываю. Продали и продали, что можете сделать? Хотя можете. Пойдите и оплатите.

Я бы с удовольствием оплатила,чес слово! За авто не могу найти 20000 руб, только половину нашла,просрочка 10 дней. А вы говорите оплатите.... Незнаю за что браться!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне предложили нормальные условия по реструктуризации и объединили несколько кредитов в один, я бы подумал.

Каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас открыла эл. почту и увидела письмо от Тинька о том,что мой долг продается коллекторам. Это было 14 декабря,а вчера 15 декабря предложили реструктуризацию. Ничено не пойму. Что делать-то?

Да ничего делать и не надо. Продали - и хорошо. Хоть долг теперь расти не будет. А кто вам будет звонить и пугать - а какая, в принципе, разница?

Кстати, не всегда то, что пишут или говорят, соответствует действительности. Особенно, это касается банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне предложили нормальные условия по реструктуризации и объединили несколько кредитов в один, я бы подумал.

Каждый решает сам.

Что Вы понимаете по нормальными условиями? В один платеж естественно. Убрали ранее начисленные пени и штрафы и с последнего платежа оплачивали бы оставшуюся сумму в чистом виде с минимаоьным платежом раз в 5 ниже нынешнего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по почте пришло письмо, а на конверте большими буквами написано: ПРОДАНО. Я выкинул в урну. На электронке сразу удаляю, даже не открываю. Продали и продали, что можете сделать? Хотя можете. Пойдите и оплатите.

Ну и мне такое присылали. Правда позже. Узнала уже от коллекторов самих. Пытались пугать что в опеку пожалуются, что детей нечем кормить, про выеды, аресты и тра та та-послала в зад, обидела бедного коллектора, больше даже не звонили-аж скучно )

коллекторы вернули мое дело кредитное обратно банку..тот пару недель еще надоедал смсками и звонками моей бедной бабушке, ну а потом поняв, что ну бесполезно-предложили реструктур. что и как я уже описала. меня устроило. благо сейчас чуть легче с деньгами и 1500 в мес.я могу гасить.

Правила цитирования:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы понимаете по нормальными условиями? В один платеж естественно. Убрали ранее начисленные пени и штрафы и с последнего платежа оплачивали бы оставшуюся сумму в чистом виде с минимаоьным платежом раз в 5 ниже нынешнего?

Давайте быть реалистамиbigsmile.gif.

У меня мало просрочек, и если в сл году бизнес оживет-я бы может и вытянул. Здесь каждый второй предлагает не оплачивать кредит даже не разобравшись в ситуации. У некоторых суммы кредитов смешные и просрочка минимальная. Так что есть пища к размышлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте быть реалистамиbigsmile.gif.

У меня мало просрочек, и если в сл году бизнес оживет-я бы может и вытянул. Здесь каждый второй предлагает не оплачивать кредит даже не разобравшись в ситуации. У некоторых суммы кредитов смешные и просрочка минимальная. Так что есть пища к размышлению.

Это да..,если оживет....А если нет? Я тоже в раздумьях,поэтому колеблюсь. А вдруг не потяну? В настоящее время вообще труба! Уверенности в завтрашнем дне нет вообще,даже в сегодняшнем сомнительно...

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Это да..,если оживет....А если нет? Я тоже в раздумьях,поэтому колеблюсь. А вдруг не потяну? В настоящее время вообще труба! Уверенности в завтрашнем дне нет вообще,даже в сегодняшнем сомнительно...

Вот и я в раздумьях. Один из моих банков не предложит новые условия 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки согласилась.

время тянете или все таки хотите выйти на график? вот я реально понимаю, что реструктур для моих долгов, немного времени- дабы отстали на время. кстати, в этом новом (не расторженом) договоре какие штрафы в случае если не выйдете на ежемесячные платежи? не думаю что тинёк своё отдаст, всё равно ведь включили какие то "поборы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки согласилась.

время тянете или все таки хотите выйти на график? вот я реально понимаю, что реструктур для моих долгов, немного времени- дабы отстали на время. кстати, в этом новом (не расторженом) договоре какие штрафы в случае если не выйдете на ежемесячные платежи? не думаю что тинёк своё отдаст, всё равно ведь включили какие то "поборы"?

Я всё скинула. Читайте.

А насчет вопроса-ни первое и ни второе! Я не на 500 р. В месяц согласилась.чтоб в график войти. Мне заморозили единожды сумму от сентября и ее разбили на кол-во месяцев исходя из названной МНОЙ суммой минимального платежа. Я сказала 1 500. итого вышло мне 12 месяцев по 1 500, 13ый там что то остается около 800...

сказала бы 750-было бы 26 месяцев... то там в договоре указано что то по поводу мпкс.срока кредита вроде он 36 мес. посмотрите если хотите.

смысла гасить просто так ежемес.ДО реструкт.не было-так как штрафы и % всё равно росли. а тепкрь сумма долга будет идти ТОЛЬКО на убыль. и идет (согласно выписке). никаких расходов по карте, процентов и пр. только сумма поступлений, уменьшенная сумма долга и дату и сумму мин.платежа 1 500 р.

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у них корпоратив был? Я вот думаю, они в новогодние праздники начиная с 1 января будут беспокоить или подождут числа до третьего?

Я почему- то сомневаюсь, что благое дело борьбы с потребительским экстремизмом они станут прерывать на какой- то новый год. Ведь они пашут круглосуточно... Мне наконец- то смогли вразумительно сказать, что я прошла по программе повышения лояльности к клиентам,в течении 2 х рабочих дней мне надо заплатить 15900 и за это мне Банк простит 2972 рубля штрафов. Эхе- хе, а я губу раскатала на то что мне предложат реструктуризировать без комиссий и штрафов на 36 месяцев. Видать, не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем тему засорять стихами - для них есть спец. тема!

Кстати, может я тут не в тему, еще фразы были, что банк расторгнет договор в одностороннем порядке и вы будете выплачивать сразу все! у кого-нибудь было такое?

Вот вы то как раз и в тему ) Было буквально у меня на днях ))) у меня была сейчас просрочка платежа на несколько дней.так вот они мне названивали каждый день...по утрам не брала, по вечерам тоже, а днем отвечала (решила не скрываться, чтобы бабушке моей домой не начали названивать)...говорили тоже самое что вам типа могут расторгнуть и пр. говорю я помню всё-оплачу.

у меня дата платежа 19-е число....20-го в пятницу утром я с карты Сбербанка (через онлайн-банк) перевела 1 000 р. по (остаток 500 р. сегодня собиралась)...прислали мне платежку...но от ТКС смс о поступлении не пришло...жду..суббота..утро..день...нет смс... приходит как раз смс опять мол расторгнут договор (мол имеют право)...

звоню в банк (Сбер) там мне мол ну деньги списались, платежку прислали-все вопросы к получателю (ТКС)...звоню им объясняя ситуацию мол мне нужен фин.отдел или кто там у вас узнать почему деньги не поступили-соединят со СБ(службой безоп.) там нагловатая (тихо сказано) девушка ..

я ей..добрый день мол так и так хочу узнать куда пропали деньги и где они зависли.... моя ФИО... говорит подождите....и тут же начинает мол хочу вас известить, что вами пропущена тра-та-та...мол ПОЧЕМУ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ВОВРЕМЯ???? я говорю, что вообще-то позвонила вам по СВОЕМУ вопросу и хочу на него получить ответ, а не оплатила до вчера потому з/п задержали и это неважно мол я вчера 1000 оплатила 500 в понед.. Мне: а почему только 1000 оплатили? У вас платеж минимальный 1500!!!! вы должны оплачивать всю сумму!

Я вот после этого поняла окончательно, что там у них в большинстве своем полные дебилы глухие сидят ))) В общем после продолжения подобного дебильного разговора-я таки услышала ответ на свой вопрос правда смешной донельзя: Вашего платежа нет. Он не поступил. Вам в любом случае придется ещё раз оплатить 1500 до 18-00 воскресенья (на вопрос почему воскресенья, если в смс было сказано до понедельника) ответила - вы просрочили платеж банк поменял условия! Говорю-так это смс вы мне сами прислали, когда я платеж УЖЕ просрочила...она: я вам ещё раз говорю вы обязаны оплатить еще раз 1500 в любом случае и при этом банк оставляет за собой право всё равно расторгнуть с вами договор и выставить окончательный счет...Я говорю ещё раз я оплатить не смогу. Я вас поняла. сего доброго и не дослушав её повесила трубку.

Потом хожу по дому думаю...да нихрена.... пускай ищут мои деньги!!!! я все реквизиты 100 раз перепроверила даже уже по платежке...все верно....

Звоню ещё раз...первому диспетчеру (кстати милая девушка впервые в этом банке встретилась) -объясняю ещё раз..она мне мол сейчас свяжу вас со СБ...я говорю-не надо мне СБ,девушка...я только что 5 минут назад с ними говорила..она: ну у нас сотрудников очень много - скорее сего вы попадете на другого, может он вам сможет больше помочь....

Окей... дозваниваемся до СБ... и о чудо-второй раз милая девушка!

Короче разговор с ней удался. Был милый и приятный...невероятно даже...спросила все данные платежа и т.п. посмотрела говорит да, и правда не поступали...говорит давайте проверим в листе авторизации (как-то так) может типа в очереди они и ещё не прошли...не нашли и там...говорит странно..ну вы на будущее не переводите больше через Сбербанк так суммы.. с ними бывают проблемы...мол ну вы 500 рублей оплатите остаток...и давайте до понедельника подождем что там с этой 1000 будет - будем думать.... Окей сказала я, спасибо!

Н ждать не стала: написала ночью письмо ТКС (по электронке) мол так и так..оплатила..пропали..найдите пожалуйста. второй раз все равно не оплачу, не найдейтесь. ( уж простите. что просрочила на неск.дней) мол дальше сотрудничать давайте..ну типа я белая и пушистая )))

Сегодня пришел ответ:

"Здравствуйте!Благодарим Вас за обращение.

Сроки зачисления платежа составляют от 1-го до 2-х рабочих дней. Ориентировочно, ваш платеж будет зачислен до 25.12.2013, пожалуйста, ожидайте.

Вся информация по Вашему обращению была зафиксирована и передана Кредитному инспектору, который занимается Вашим Кредитным делом. При необходимости он с Вами свяжется.

Управление Обработки Заявлений

Департамента Клиентского Обслуживания"

Ну вот как-то так ))))

А давайте не будем писать красным цветом. Есть правила форума. Давайте их прочитаем.
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=305

Изменено пользователем Главный редактор
- красный цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный редактор, может тогда его для простых смертных убрать из цветовой палитры текста? :)

И извиняюсь, что написала красным (правила всех форумов помнить нереально, да и перед каждым сообщением их перечитывать не будешь ведь :) )но уж и Вы тогда, делайте пожалуйста замечания за сообщения не по теме-целую страницу ведь ими заняли.

Мне не то чтобы жалко, просто есть отдельная тема для этого, а те кто ищет нужную информацию о реструктуризации-читают подобную "воду".

Спасибо за понимание!

Мой платеж кстати сегодня поступил :) пришло смс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударыня, перед каждым сообщением правила читать не надо. Если человек не имбецил, то ему достаточно одного раза. Вы за два месяца не прочитали их вообще, если судить по Вашему посту. И даже сообразив указывать администрации, что нужно делать с палитрами и постами, не соизволили их прочитать. В преддверии новогодних праздников я наказывать Вас не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударыня, перед каждым сообщением правила читать не надо. Если человек не имбецил, то ему достаточно одного раза. Вы за два месяца не прочитали их вообще, если судить по Вашему посту. И даже сообразив указывать администрации, что нужно делать с палитрами и постами, не соизволили их прочитать. В преддверии новогодних праздников я наказывать Вас не хочу.

Оёёёёй! :)

Ну правила я читала и когда регистрировалась и когда Вы мне на правила цитирования указали и сейчас про красный цвет.

Ваше сравнение с имбецилом-несколько удивляет с точки зрения разумности: на всех форумах правила разные. Я сижу на многих и там красный цвет разрешен, посему я просто ЗАБЫЛА что здесь он запрещен. За это я официально извинилась.

И я ни разу не указывала Уважаемой Администрации что Вам делать-я просто Вас попросила, т.к. Вы, в отличае от меня, на это имеете законое право, и если я не ошибаюсь-то что происходило-это было засорением темы и тоже вроде как не есть "гуд" по Вашим правилам.

Меня Вы само собой можете наказать, если считаете это необходимым. Я не обижусь даже в преддверии праздников (и даже в т.ч.моего дня рождения 3го января). Я сюда уже несколько месяцев хожу скорее нести информацию и делиться ею с другими, нежели получать самой :)

так что по сути я не обижусь, если Вы меня негодяйку такую за смертельные провинности мои казните! :)

P.S. будьте Вы проще :) я понимаю, что Вы Администрация и это очень серьёзно и почётно, но ведь и чувство юмора никто не отменял и человеческого взаимопонимания тоже :)

Изменено пользователем AKULINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу