• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 201 сообщение в этой теме

Я Вам настоятельно рекомендую мое терпение не испытывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я Вам настоятельно рекомендую мое терпение не испытывать.

Так а сейчас то я что сделала?

У Вас плохое настроение-ну простите великодушно, что потревожила-не хотела!

ИСКРЕННЕ:

Всего Вам Доброго, Уважаемый главный Редактор! :) Хороших праздников, отличного Нового года, исполнения желаний и отсутствия проблем с банками :)

Ну а ч с Вашего позволения уйду в добровольный Бан до конца праздников! :)

Всем желаю хороших праздников без надоедливых банков! )

Изменено пользователем AKULINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оёёёёй! :)

Зафлудила тему кому чего прибрать и где постить,еще и замечания делает :kuku:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Злые вы, уйду я от вас!" с. :)

Давайте уже закроем темы флуда и будем писать о реструктуризации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам настоятельно рекомендую мое терпение не испытывать.

Так а сейчас то я что сделала?

У Вас плохое настроение-ну простите великодушно, что потревожила-не хотела!

ИСКРЕННЕ:

Всего Вам Доброго, Уважаемый главный Редактор! :) Хороших праздников, отличного Нового года, исполнения желаний и отсутствия проблем с банками :)

Ну а ч с Вашего позволения уйду в добровольный Бан до конца праздников! :)

Всем желаю хороших праздников без надоедливых банков! )

Главный редактор, не наказывайте Акулину.

Правда стихи не в той теме. Может, стоит отдельную тему сделать с "поздравлениями" от банков? Там же море позитива с креативом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а сейчас то я что сделала?

сказала акулина в последний раз перед большим БАНОМ lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам ворчливых посты и стишки не по теме перенес:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=9297&st=150

А сюда флуд:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=9720&pid=290587&st=100&#entry290587

Изменено пользователем Главный редактор
- добавил перенос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже реструктуризацию предлагают. Только мне все равно нечем платить, поэтому отказываюсь. Даже письмо прислали, на конверте которого написали, что срок предложения ограничен))). Как будто дефицитный товар, блин)))

Почти та же история, только сумма кредита у меня 30000.

Тоже были звонки и письма из банка, потом были коллекторские звонки (НСВ) и т.д. Эта бодяга тянулась более полугода. Дошло до того, что я их просто стал заносить в черный список телефона. Т.е. тех, кто смог до меня дозвониться, я сперва посылал туда, куда им следует идти только лишь потому, что им там по моему мнению следует находиться, потом этот номер заносился в черный список. Но новые номера появлялись с периодичностью римерно 2-3 раза в неделю. Потом вдруг резко все прекратилось. Немного подождав, я отключил черный список. Приблизительно через месяц до меня дозвонились из Тинькова и предложили вариант: Они увеличивают сумму в полтора раза, прекращают начисление штрафов и (САМОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ!!!) процентов!!!, но я должен эту сумму выплатить равными частями в течении трех(!!!) лет ежемесячно. Я сперва настороженно отнесся к этому предложению, потом подумал, и решил так: в ТКС у меня один из самых маленьких кредитов. Всего у меня их на поллимона в шести банках. Так что степень риска, в принципе, была маленькой. Я потребовал прислать мне бумаги по их предложению. Через неделю прислали график платежей. Действительно, ни процентов, ничего. Только 45 килорублей на три года (вместо 30). В общем, согласился. Плачу пока только 4-й месяц. Пока тьфу-тьфу. Что будет дальше - не знаю.

Кроме того, из этих 6 банков удалось решить проблему еще с двумя. РС подал в суд и я сейчас выплачиваю им 50% от "белой" з/п через приставов (кредит был 150000). Ренессанс кредит буквально сегодня предложили внести просроченную задолженность (24000). В качестве какой-то новогодней акции они якобы прощают мне штрафы 11000, но я должен буду выплачивать им далее кредит по графику. Пока дуумаю, но тоже намерен согласиться.

Остальные банки (ХКФ, ОТП и Москомприват) признаков жизни пока не подают. До истечения срока исковой давности осталось чуть больше года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через неделю прислали график платежей. Действительно, ни процентов, ничего. Только 45 килорублей на три года (вместо 30). В общем, согласился. Плачу пока только 4-й месяц. Пока тьфу-тьфу. Что будет дальше - не знаю.

Тинькофф очень хитрый банк))пошёл на уступки, теперь получит свои деньги. Это лучше чем тратить деньги на взыскание.В общем что бы тинь предложил реструктуризацию, нужно ему дать понять, что взыскание задолженности бесперспективноmrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой долг Тинек уже продал, так что ничего не получит от меня))) Хомяки могут рассрочку предложить до 12 мес. Ждитеbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяки могут рассрочку предложить до 12 мес. Ждитеbiggr.gif

Можно с этого места поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно с этого места поподробней?

Поподробнее не могу. Прислали смску несколько раз. А зачем мне рассрочка, если столько долгов. Короче сигнорировал. А так и СИД капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс,это херня.Хоть я и не должник хомяков,форумчане десятки раз писали,что они не предоставляют реструктуризацию.Ну,нет у них такой корпоративной программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала официальное письмо хомякам с просьбой о реструктаризации! Ответили отказом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех банков видимо предновогодний бзик. БРС, Хоум, Кредитевропа, Тинькофф хотят обсудить, со мной, реструктуризацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризацию тоже в начале просрочек просил. Отказывали. А о рассрочке в декабре через более полугода пришло. Ладно, нет так нет. Мне она не нужна, даже если дали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что у банков сейчас огромное количество длжников и другие проблемы, вот и начинают предлагать реструктуризацию. Посмотрим что будет после НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех банков видимо предновогодний бзик. БРС, Хоум, Кредитевропа, Тинькофф хотят обсудить, со мной, реструктуризацию.

странно, а мне не предлагают, я наказан что ли ?neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на требования Банка об исполнении Вами условий договора и предупреждения о возможных последствиях, обязательный минимальный платёж Вами на данный момент не оплачен.

Просим ознакомитЬся с наиболее интересным для Вас содержанием статей 33 и 68 ФЗ "Об исполнительном производстве":

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Исполнительные действия совершаются, и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника.

и Статьи 68. Меры принудительного исполнения.

Мерами принудительного исполнения являются:

• обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

• обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

• обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по найму, аренде.

• обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, с должника на взыскателя

• совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

• принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

• принудительное выселение должника из жилого помещения;

• иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

И чего мне теперь бояться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего вышеперечисленного и ожидать:-xОсобенно на ппоследние пункты обратите внимание. Снаачла вселят кудайто, а потома следом выселят:-D

А если серьезно - будут звонки из банка, потом от коллекторов, потом в суд пойдут. Но могут и не пойти. У Вас какой банк?Только теньков?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, на это я внимание не обратила. Интересно получаеться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теньков может в суд и не пойти, это зависит еще и от размера задолженности. Но если вдруг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они мне 58000 с копейками насчитали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за такой суммы может и не пойти. Отдать каллам, а они будут звонить, письма слать с пугалками. Некоторые КА по квартирам шляются, ну Вы уже в курсе, что делать, да? Если все же решение суда когда-нибудь образуется (не приказ, а именно решение), это тоже не катастрофа. Нечего взыскивать - закроют исполнительное производство за невозможностью взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу