• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 201 сообщение в этой теме

Я бы согласился. Даже если бы через 3 месяца не смог войти в график-это была бы не плохая отсрочка до суда.bigsmile.gif

Условия вперед. Утром условия - вечером стулья. Вечером условия - на другой день утром стулья. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Угу.Только Тинь умалчивает,что на четвертый месяц,нужно будет заплатить все,что недоплатил за три.Разово.

Я бы согласился. Даже если бы через 3 месяца не смог войти в график-это была бы не плохая отсрочка до суда.bigsmile.gif

Чему быть,того не миновать.Что плохого в суде?Вас там не съедят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему быть,того не миновать.Что плохого в суде?Вас там не съедят.

Если честно-честно - то мне даже интересно, что "плохое" со мной может произойти, кроме того, что есть надежда снизить %.

Нехорошее такое любопытство.:intellekt:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему быть,того не миновать.Что плохого в суде?Вас там не съедят.

Я не боюсь судаneutral2.gif. Просто мне нужно оттягивать срок как можно дольше. И я готов за это платитьbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле,вы ничего не оттягиваете.При неполных платежах,у банка точно такой же повод подать в суд,как и вообще без платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти 3 месяца меня бы устроилиbigsmile.gif

Угу.Только Тинь умалчивает,что на четвертый месяц,нужно будет заплатить все,что недоплатил за три.Разово.

У все разные ситуации, кто то просто забил на кредиты и ждет что будет. Другой соглашается на реструктуризацию и входит в график. Мне же, нужно время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне же, нужно время.

Думаю трех месяцев не хватит. Понадобится бОльшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой визит можете согласовать по телефону.

Да написала уже, ладно. Интересно, как быстро и что ответят.

Спасибо.

А в ответ - тишина...

На почту, правда, сразу пришла отписька, что кредитный инспектор в случае необходимости со мной свяжется.

Видно, нет необходимости... neutral.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОму то уже предлагал ТКС реструктуру? Кто то на нее шел?

Или это развод лишь бы я позвонила?

Мне предлагали и я согласился. Только мне не смс присылали, а звонили. Короче условия мне предложили следующие:

Сумма выданного кредита была 28000 рублей. На момент реструктуризации вместе с процентами и штрафами она составила 43000 рублей. Они мне предложили на три года заморозить дальнейшее начисление процентов и штрафов. Если я за три года 43000 выплачиваю, то кредит закрыт и у них претензий ко мне нет. Если не успею - то все штрафы и проценты идут в соответствии с договором. Плачу 5-й месяц. Собраюсь закрыть кредит к лету, т.е. раньше, чем за три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОму то уже предлагал ТКС реструктуру? Кто то на нее шел?

Или это развод лишь бы я позвонила?

Мне предлагали и я согласился. Только мне не смс присылали, а звонили. Короче условия мне предложили следующие:

Сумма выданного кредита была 28000 рублей. На момент реструктуризации вместе с процентами и штрафами она составила 43000 рублей. Они мне предложили на три года заморозить дальнейшее начисление процентов и штрафов. Если я за три года 43000 выплачиваю, то кредит закрыт и у них претензий ко мне нет. Если не успею - то все штрафы и проценты идут в соответствии с договором. Плачу 5-й месяц. Собраюсь закрыть кредит к лету, т.е. раньше, чем за три года.

А я не осилила такое.Нет средств.Зря согласилась в октябре на реструктуризацию.Долг (тело был 112 тысяч рублей)повесили и пени и страховку+штрафы итого 136 тысяч,В месяц 3800-раз 1000 за активацию заплатила.и еще в ноябре 3800-всё-не могем уже больше.neutral2.gifСижу на звонки не отвечаю ,а что им сказать7Простите-мол,у тети денег нет для вас,Хотя и паренька спрашивала,нельзя-ли еще срезать ,а то обременительно это...Он -нет,нельзя.Ну и всё.А не получилось,так еще есть обязательства по-коммуналке и по-кредитам.Сейчас на мыло шлют писули-всякие пугалки.БОюсь одного,что в суд попадут а там 50 процентов драть с пенсии будут(сволочи)и другим банка платить тогда уже не буду видимо.Каюсь-мой косячок,но тоже они орлы-ничего не сказал о том,что надо будет платить,Письмо пришло тоже-график да и отписка,что можно платеж заплатить в течении трех месяцев,а насчет того,что вложив 1000 рублей,что это и есть соглашение ,ничего не было ни сказано,ни написано.Вот такие дела...Будем ждать приказ,чтобы его отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла записька от Тинькофф с предложением реструктуризации (да, кстати, на мой призыв встретиться лично никто в банке так и не откликнулся :bigsmile:)

Согласно пункту 5.11 Общих условий Вы обязаны оплатить Заключительный счет в течение 30 (тридцати) календарных дней после даты его формирования.

Общая сумма долга на дату формирования последнего счета выписки составляет ХХХ.

На данный момент у Вас есть возможность решить проблему погашения кредита наиболее выгодным для Вас образом.

Банк готов рассмотреть возможность предоставления Вам программы реструктуризации имеющейся у Вас задолженности.Основными условиями программы являются:

• Выставление заключительного счета и ПРЕКРАЩЕНИЕ начисления процентов, комиссий и штрафов по текущему договору.

• Предоставление возможности погашения долга частями, БЕЗ начисления процентов на сумму задолженности.

• Определение по согласованию с Вами новой фиксированной, ПОСИЛЬНОЙ для Вас и приемлемой для Банка суммы ежемесячного платежа.

И все. Ничего конкретного В чем подвох?

Отправила им письмо, что, мол, хочу прочитать полные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все. Ничего конкретного В чем подвох?

Ни в чем. Зафиксируют сумму,и будете платить,согласовав срок возврата. У Тинькова такое есть. Это лучше,чем сливать каллам ваш долг,за 2% от суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Я правильно поняла, что у них есть какие-то разные варианты реструктуризации?

2) Это лучше мне или им?

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это лучше мн или им?

Обоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоим.

Спасибо.

Только не понимаю, почему же все, кто соглашался на реструктуризацию, потом горько об этом сожалели.

Изменено пользователем atak
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Только не понимаю, почему же все, кто соглашался на реструктуризацию, потом горько об этом сожалели.

Ну про ВСЕ Вы преувеличиваетеbigsmile.gif. Если не выбиваться потом из графика никто больше не беспокоит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Дождусь (если дождусь) предложения на бумаге почтой, попросила их выслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот жалею,потому что в 53 года работы нет.Кредитов море,пенсия всего 13 тысяч,из них коммуналкцу отдай-6000 тысяч рублей,сберу (по0карте -4500) мелкие 1600-Совок(будь он не ладен-не дали добра ни на передвижку графика,отказали в ректустуризации и отказали по-страховке)МТС-1200-отдай,+МДМ -4700 каждый месяц(Средств на еде вообще не хватает,пенсия вся на это уходит,Вот почему я против такого.Работы в Комсомольске для людей нашего возраста никакой.Да еще и инвалидность дали третьей группы,Вот такие дела...Это у вас,на западе,может и получше жизнь,но у нас на переферии -дрянь...twisted.gifДа,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есил у Вас коммуналка составляет почти 50% от пенсии, что Вам мешает оформить субсидию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь прописана,а Соцзащите не скажешь,что кредиты все сжирают.Это им по-барабану.Да и какая субсидия,если пенсия на одного 13 тысяч-субсидию дают тогда,когда прожиточный минимум не превышает 8.500 тысяч (это у нас) Дочери дают справку с бухгалтерии 15 тысяч,но она-то живет своей жизнью.Прописана только.И все...Законы у нас бл****ие...neutral2.gifА это вместе со льготами по-инвалидности-1157 рублей-все.Да,еще и стандарту не плачу с августа(но это не в этой теме) Хоть и дочь тоже помогает,но ее 4 тысяч мне только в связной отдать(3050)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тинёк тока на мыло шлет - позвоните в банк и найдите решение. сегодня прислали предложение от банка - позвонить и узнать возможные решения, вот думаю - звонить аль нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо Тинькофф на мое письмо с просьбой прислать ПОЛНЫЕ условия реструктуризации:

Возможность предоставления реструктуризации рассматривается в индивидуальном порядке. Решение о предоставлении программы реструктуризации принимается после согласования всех условий посредством телефонных переговоров. Точно звонить не буду, потому что они все условия все-равно не говорят. Только стандартные три пункта:1) вам будет хорошо2) нам будет хорошо3) всем будет хорошо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тинёк тока на мыло шлет - позвоните в банк и найдите решение. сегодня прислали предложение от банка - позвонить и узнать возможные решения, вот думаю - звонить аль нет )))

Позвоните, вдруг предложат реструктуризацию, я писал ранее, что мне в принципе условия шоколадные предложили, уже внес первый первый платеж 2200, сумма долга уменьшилась на эту сумму, буду платить, одной проблемой меньше

Изменено пользователем heremummortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали почтой письмо, в котором только квитанция об оплате (для почты) и уведомление о пропуске минимального платежа по карте.

Никаких условий реструктуризации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких условий реструктуризации.

забыли вложить ))) а почтой с уведомлением получали?

Изменено пользователем Alik163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу