• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 427 сообщений в этой теме

Здравствуйте ! А как сейчас есть предновогодняя торговля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте ! А как сейчас есть предновогодняя торговля....

А то! Судя по резко возросшей активности упырей, у банков отлично идет распродажа всяких фуфельных,и давно просроченных кредитов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! А как сейчас есть предновогодняя торговля....

Да никак у меня и товар новогодний и почти тишина я в прошлом году в это время уже был богат))) а в этом году нищий)))А у вас есть торговля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с юриками больше работаю, но у знакомых большой спад. Товарищ занимается регистрацией ООО и ИП, говорит в 4 раза меньше желающих чем в прошлом году. У народа нет денег, получают ЗП и платят кредиты. Мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странный вы народ, ИПэшники

Вот и у вас,соответственно,кредиты кончились тоже.:-) :-)

ИПэшники может и странные, но это самозанятая часть населения и от государства не просили ничего, а наоборот сами кормили государство и пенсионеров и лоботрясов.. А выручки пропали от того что в этом БАНКИ сами виноваты. Если бы не переправляли миллиарды за границу, то в обращении эти деньги и крутились бы до сих пор. Вот и представьте сколько каждый банк (которые закрыли) или их банкиры "бабок" из оборота вытащили. А страдают люди и еще с них требуют денег за кредит вернуть.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте у меня такой вопрос....Я когда брала кредиты указала что квартира находится в моей собственности ...там я и прописана...но на то время дом уже сгорел...это не попадает под статью какую нибудь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите сколько приставы с меня будут удерживать?bigsmile.gif

покопалась по теме и думаю, что здесь три варианта:

1. 50% с чистого дохода, который исчисляется из дохода, полученного от ведения предпринимательской деятельности, уменьшенного на величину расходов, связанных с получением дохода, и на сумму налога,уплаченного в связи с применением ЕНВД. При этом бремя доказывания доходов и расходов при указанном способе налогообложения лежит на самом плательщике.

2. фиксированная сумма платежа(устанавливается судом или по договоренности с приставом)

3. сумма платежа будет считается от средней зарплаты по региону

вот нравится мне эта "средняя температура по больнице"....я, когда без работы осталась, пошла в центр занятости населения на учет вставать, возле одного кабинета объявление висит: средняя зарплата по области составляет 23 т.р., ну, думаю, приколюсь захожу к ним, говорю согласна на такую работу, направляйте меня....посмеялись с ними, вакансии свободные тока на оклады до 10 т.р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..это не попадает под статью какую нибудь....

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 50% с чистого дохода, который исчисляется из дохода, полученного от ведения предпринимательской деятельности, уменьшенного на величину расходов, связанных с получением дохода, и на сумму налога,уплаченного в связи с применением ЕНВД. При этом бремя доказывания доходов и расходов при указанном способе налогообложения лежит на самом плательщике.

2. фиксированная сумма платежа(устанавливается судом или по договоренности с приставом)

3. сумма платежа будет считается от средней зарплаты по региону

.Вы путаете МРОТ и среднюю ЗП . Это немного разные вещи.

Что я понял: приставы могут насчитать со средней ЗП по региону (примерно 20000)

Это я писал пару страниц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сюда по региону заглянул, аж онемел. Откуда берут такие зарплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуд...просто,я собрала возможные варианты в одном посте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..это не попадает под статью какую нибудь....

нет

Спасибо.....Но вот еще ....я в одном банке взяла 2 000000....по остаткам должна где то 1200000...Но кредит не одной суммой а три разные кредита.. Я думаю что пока дело дойдет до суда накапают всякие штрафы и т.д ...Закон где сумма долга более 150000...и если я не смогу платить приставам после суда наверное это ко мне...что может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.вы не платите или платите но помаленьку, потому что не чем,... а вот когда укрываете от пристава реальный доход, дорогое имущество и вообще уклоняетесь от исполнения решения суда..тогда и нужно бояться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выручки пропали от того что в этом БАНКИ сами виноваты. Если бы не переправляли миллиарды за границу,...

В нашем регионе в конце прошлого года открыли границу с Польшей. Любой постоянно проживающий в Калининградской области более 3-х лет один раз берет зеленую карту и катайся себе на здоровье без проблем хоть каждый день. И все (((, теперь даже за хлебом туда мотаются.

За полугодие более 2 миллиардов оставили наши в Польше. Какой уж тут бизнес, крупные монополисты типа Викторий, Вестеров и пр. уже голосят, что пора ограничивать ввоз на руки или вообще отменять эти карты.

Все как всегда, никто не задумывался о последствиях..... весь мелкий бизнес угробили. Да и средний на последних издыханиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сюда по региону заглянул, аж онемел. Откуда берут такие зарплаты?

вас возмутило, что мало али много? wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сюда по региону заглянул, аж онемел. Откуда берут такие зарплаты?

Нормальная средняя зарплата. Вот минимальная по РФ 5205, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.вы не платите или платите но помаленьку, потому что не чем,... а вот когда укрываете от пристава реальный доход, дорогое имущество и вообще уклоняетесь от исполнения решения суда..тогда и нужно бояться..

Я тут много читала про ИП ...думаю что наверное закрываться не стоит ...лучше потом с приставом договориться об определенной сумме в месяц...чем найти работу и не известно как к этому отнесется работодатель....А оформленного имущества на мне нет...кроме машины в кредите ,она в залоге у другого банка....это официально, но на деле все конечно по другому просто все на свекрови и уже давно еще 1997г...это могут нарыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кто полезет в эти замшелые года? не придумывайте себе проблемы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вас возмутило, что мало али много? wnk.gif

Отвечу так. Если бы все люди получали бы среднюю (не надо больше) зарплату, то счастливых и без долгов людей (отпала бы необходимость в кредитах), стало бы намного больше(процентов на 60, это точно)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь мелкий бизнес угробили. Да и средний на последних издыханиях.

Крупный тоже рушится. Даже градообразующие предприятия уже не могу существовать и платить налоги (людей на улицу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупный тоже рушится. Даже градообразующие предприятия уже не могу существовать и платить налоги (людей на улицу).

А все эти люди - наши потенциальные покупатели. Все взаимосвязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел.

Статья 855. Очередность списания денежных средств со счета

1. При наличии на счете денежных средств, сумма которых достаточна для удовлетворения всех требований, предъявленных к счету, списание этих средств со счета осуществляется в порядке поступления распоряжений клиента и других документов на списание (календарная очередность), если иное не предусмотрено законом.

2. При недостаточности денежных средств на счете для удовлетворения всех предъявленных к нему требований списание денежных средств осуществляется в следующей очередности:

в первую очередь осуществляется списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств со счета для удовлетворения требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований о взыскании алиментов;

во вторую очередь производится списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

в третью очередь производится списание по платежным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), а также по отчислениям в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования;

в четвертую очередь производится списание по платежным документам, предусматривающим платежи в бюджет и внебюджетные фонды, отчисления в которые не предусмотрены в третьей очереди;

в пятую очередь производится списание по исполнительным документам, предусматривающим удовлетворение других денежных требований;

в шестую очередь производится списание по другим платежным документам в порядке календарной очередности.

Списание средств со счета по требованиям, относящимся к одной очереди, производится в порядке календарной очередности поступления документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вот, правда здесь про алименты. Но думаю разницы по исчислению не должн быть.

1) Если в отношении должника - индивидуального предпринимателя применяется общая система налогообложения, то судебному приставу-исполнителю следует затребовать у него налоговую декларацию (форма N 3-НДФЛ) и произвести расчет задолженности по алиментам с учетом указанной декларации.

2) Если в отношении должника - индивидуального предпринимателя применяется упрощенная система налогообложения, то нужно затребовать у него первичную финансовую документацию (накладные, счета-фактуры, квитанции, иные бланки строгой отчетности, расходные счета, кассовые чеки и т.д.) и произвести расчет задолженности по алиментам с учетом указанных документов.

3) Если должник - индивидуальный предприниматель уплачивает единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, то судебному приставу-исполнителю для расчета задолженности по алиментам целесообразно также затребовать у него первичную финансовую документацию, а в случае ее отсутствия произвести расчет задолженности исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Если должник - индивидуальный предприниматель не представляет (отказывается представить) первичную финансовую документацию, то судебному приставу-исполнителю необходимо произвести расчет задолженности исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел.

Статья 855. Очередность списания денежных средств со счета

1. При наличии на счете денежных средств, сумма которых достаточна для удовлетворения всех требований, предъявленных к счету, списание этих средств со счета осуществляется в порядке поступления распоряжений клиента и других документов на списание (календарная очередность), если иное не предусмотрено законом.

для удовлетворения всех требований...

Исполнительный лист по кредитному долгу, помещенный в картотеку- это требование, а платежные поручения на оплату, например налога в бюджет- это Ваше поручение банку. И оно исполнятся не будет, пока не будет исполнено ТРЕБОВАНИЕ по исполнительному листу. Указанное Вами выше применяется в случаях когда предприятие несостоятельное и все кредиторы подали требования- встали в очередь в реестр кредиторов. Тогда исполнение происходит именно в той очередности, что в статье 855.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вот, правда здесь про алименты. Но думаю разницы по исчислению не должн быть.

Если должник - индивидуальный предприниматель не представляет (отказывается представить) первичную финансовую документацию, то судебному приставу-исполнителю необходимо произвести расчет задолженности

Однозначно, пристав не будет этим заниматься. Аналогичный случай был у меня- по заявлению одной дамы, которая заподозрила, что ее мужу маловато алиментов наша организация перечисляет, пристав инициировал проверку в бухгалтерии. Я спросила, когда Вас ждать или мне может самой подъехать. Пристав сказала, лучше Вы ко мне с документами. Тогда я сказала, что сейчас выгружаю из двух шкафов первичные документы в четыре сумки "мечта оккупанта" и срочно еду к ней. Дальше можете сами догадаться. Недели две пристав откладывала то визит ко мне, то мой визит к ней. Потом попросила сделать в виде реестра перечень необходимых ей документов. Сделала. Потом пригласила, что бы акт проверки подписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу