• Объявления

• Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума 

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически   

1. Сегодня
  2. @Hozer вот именно, с юриками страшновато связываться у юриков есть другая разновидность этой нечисти, рейдеры называется. Причем в последние годы рейдеры все больше "белые", то бишь почти законными методами действуют - в судах, собрания акционеров проводят немного подправленные в нужную сторону и т.п. Но в глубинке России нравы все таки попроще я читал несколько лет назад такую историю. Такая вот команда белых рейдеров приехала в Магадан и начала копать под один добывающий холдинг - там шахты, переработка, еще чего-то Холдинг сначала даже не понял что под него копают, но как только служба безопасности выяснила вектор наезда и кто делает - в гостиницу, где жили рейдеры проникла "группа неустановленных лиц с незарегистрированным автоматическим оружием" и лихо положила всю компанию белых рейдеров, на глушняк такие дела вот коллекторы и опасаются если б им полномочия приставов, да по домам ходить, бабушек и мам с детьми трусить, упиваться своей крутостью - это да а с юрлицами неинтересно, в первом же выезде просто ногу оторвут или голову
  3. Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста. 2 карты с последними платежами одна от конца сентября 14 года, другая от начала октября 14 года. Есть заявление на реструктуризацию, оно от конца октября 14 года, потом карты продали, вот сейчас снова банк всплыл. Я правильно понимаю, что сид пошёл от заявления?
  4. @Фрекен Бок Там наложен арест по двум исполнительным(судебный приказ(который отменил) и судебное решение). Деньги они получают только от приставов, временно договорился, что бы на заплатанную не чего не начисляли. Но скоро выплачу эти 210 тысячи через приставов, начнут начислят зарплату но там еще будет по мнению банка - 300 тысяч( которые я им не должен) @Фрекен Бок похоже они сами себе предъявили отменный судебный приказ.
  5. и умудрились отмененный судебный приказ приставам отдать. потом еще заяву писал на закрытие ИП. правда приставы сразу ИП отменили.
  6. @Olya_lya смотря где они подали,у меня хомяки вообще в Татарстане мировому подавали (в Казани). отменял там. СП пришло только через месяц после суда. так что ждите сюрприз.
  7. Реструктуризация рассматривается как один из этапов банкротства, эту процедуру суд не пропускает по практике региона. У суда нет времени изучать биографию. Будет рассматриваться экономический спор и возможность погашения задолженности за счет имущества гражданина. Нужно для себя понять, для чего нужно банкротство и какие проблемы оно решит.
  8. Если бы подали я бы наверное знала об этом, никаких бумаг не получала, у мирового тоже нет инфы на счет этого
  9. Увидела рекламку,заказала очередную карту,сегодня привезут на дом.Не то,чтоб деньги ляжку жгли,мания у меня появилась на эти пластиковые карты.А как все таки приставы счета находят?И ищут ли?У меня нашли пока те,которые я сама сдала.
  10. Почему построенные в последние годы в России общественно значимые объекты обошлись стране фантастически дорого? Будет ли польза от помпезных спортивных сооружений? И что надо строить в России в первую очередь?
  11. 31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 2295 АПК РФ). Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников. Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.
  12. вперед к светлому буущему))о пенсиях епина ма((..ах..есть ж резерна фонда мать ехо...а скока тама?...и хватит ль по 100 храм на день?...иль хуж блокады ленинхрада может быть(?...
  13. а ейто стоит помотреть то))цб чудит(( чо ховорить о остальных то...как хрится холова больна...дык нехер нохи то винить...
  14. Yesterday
  15. @Sh42ru ну какие особые отметки? ну с каких некоторых пор? :) Отмазки это. Да, распечатывался новый полис, новая бумажка. Наверно, в базе номер меняется - не сверял, какая разница? Речь была о том, что это бесплатно, с сохранением срока действия, перечня вписанных в полис водителей и данных ТС. При изменении собственника и ГРЗ. О чем речь и шла изначально - переоформление автомобиля на другого собственника с перерегистрацией в ГИБДД. А на КБМ это вообще никак не влияет, т.к. водитель и ТС те же, а у собственника и прав-то может не быть.
  16. По этому вопросцу я уже выше написал. Можете ходатайствовать о предоставлении нормального заявления на карту,с вашей подписью. Первое,что спросит судья : " А зачем? Вы оспариваете заключение договора?" И вам придется что то отвечать. Если " да,оспариваю", пути назад не будет. Притаранит банк договор,еще и недобросовестное поведение впаять могут. Не притаранит- вы в шоколаде,откажут в этом иске. Ну,каждому свое. ))))))))))))))
  17. 1. А я сомневаюсь что судья (мировой) ваще видел этот договор. Иначе бы отфутболил по договорной подсудности.Которая указана в договоре , который не подписан никем. С таким же успехом можно текст "Горе От ума приложить". Кстати очень актуально - "А судьи кто..?" Заява на кредит + и т д. возможно это и есть договор , но в данном случае в деле есть просто текст страниц на 20 . И без подписей.Ни моей , ни сотрудника банка. Афертно акцептная - почитаю. Проще мотор перебрать.
  18. Может,уже и подали. А вы не сном не духом. С последнего платежа. То есть,с 29.08.2016. Короче,вам долго еще ждать.
  19. Доброго времени суток. Читаю, читаю и ничерта не понимаю. Помогите разобраться плиз. Договор по карте у меня от 07.04.2013 , последний платеж был 29.08.2016, фениксы написали на электронку чтобы я всё таки подумала и погасила задолженность, письмо от 06.08.2017, СП не было, была только какая то копия без номера и адреса. Не могу понять с какого момента начинается отсчет СИД. И еще, так чисто ради интереса узнать, я запрашивала полную детализацию за весь период, последней строчкой в выписке написано 2919-24 руб. Оплата банком Гос.пошлины по иску. Это по типу утром деньги, вечером стулья?
  20. Это судья подсудность в договоре не посмотрел. Потому так и написал. Заява на кредит+ общие условия предоставления кредита+ общие условия по обслуживанию карт и есть договор. В который раз эта тема всплывает на форуме,даже подумать страшно.Почитайте,что такое офертно-акцептная форма договора,может быть,станет понятнее.
  21. 1. Цитата из определения об отмене СП " нА определение может быть подана частная жалоба в Н-ский городской суд М Обл . через мирового судью в течении 15 дней." "Требование о взыскании задолженности может быть предъявлено взыскателем в Н-ский городской суд М обл в порядке искового производства." 2. Еслиб был подписанный договор - был бы в деле. А так - все есть , ксерокс паспорт . заява на кредит , подпись в получении карты. А договора нет. У себя я такой текст так же не нашел. Ну памятка держателю карты , че то еще. А договор - несколько листов - не запомнить невозможно .Наверно глюк.
  1. Загрузить больше активности