• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 735 сообщений в этой теме

Всем доброго дня! Сегодня опять звонили из БРС спрашивали про реструктуризацию. Мама говорит денег нет, а они нужно искать вторую работу, закладывать что есть иначе суд. Как можно человеку предлагать реструктуризацию в которой сначала надо почти 30000 заплатить, если сейчас она 20000 заплатить не может? Это же глупость. У меня долг в СКБ банке, я обратилась в офис мне сказали так: для того что бы сделать реструктуризацию (кредит и карта) должно быть 2 месяца просрочки, затем обращаешься в офис делаем реструктуризацию под меньший процент только основной долг без штрафов и пени на срок до 10 лет с отсрочкой платежа на 2 месяца. Тут хоть какая то выгода есть, а БРС чушь какую-то предлагают. Сами на уступки идти не ходят, а только названивают да катаются. Если у банков все так плохо так пусть сокращают кадры и в суд идут затрат то поменьше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Их Ваши интересы не волнуют.Они свои интересы шкурные продвигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мозг выносить людям тогда кто будет,если поувольняются.Уроды все они,да и не только они -эти БРС-овцы.Во-всех почти банках так. Мне вон в 2010 году вообще РОСБАНК предложил безпроцентную ректустуризацию. даже и просрочек не было.Потянуть не могла,вот и побежала к ним-помогите-помогли,отнеслись с понятием..Вот им я и оплатила даже в том году сразу (для хороших людей и деньги нашлись ) ,только они мне дали в апреле 2010,а погасила всю задолженность в декабре того-же года.Просто был интерес,когда к тебе лицом поворачиваются,хочется также отнестись к людям. А БРС так это....buts.gif вот им чё...от меня...Мне они в 2013 году в сентябре тоже предлагали,я их послала ....А как мозг полоскали,одно радовало и радует,что не приезжают..и не приезжали,хотя обещали квартиру (муниципальную )отобрать и пенсии лишить...Сволочи.

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж БРС- это просто нечто.....по другому и не сказать....вот сижу ваяю обращение в прокуратуру.....поможет-не поможет....но все равно напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что пишете? А то думаю и нам скоро придется писать такие заявления. И еще вопрос пишите и отправляете через интернет или непосредственно в прокуратуру нужно идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это без разницы. И через эл. приемную дают заявлению индивидуальный порядковый номер,и также обязаны реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGALEB, успокойтесь, не психуйте.....да звонят, да нервы мотают....настройте черный список, я вот щас через билайн хочу это сделать.

Пишите, здесь всегда помогут и советом и морально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Сегодня опять звонили из БРС спрашивали про реструктуризацию. Мама говорит денег нет, а они нужно искать вторую работу, закладывать что есть иначе суд. Как можно человеку предлагать реструктуризацию в которой сначала надо почти 30000 заплатить, если сейчас она 20000 заплатить не может? Это же глупость. У меня долг в СКБ банке, я обратилась в офис мне сказали так: для того что бы сделать реструктуризацию (кредит и карта) должно быть 2 месяца просрочки, затем обращаешься в офис делаем реструктуризацию под меньший процент только основной долг без штрафов и пени на срок до 10 лет с отсрочкой платежа на 2 месяца. Тут хоть какая то выгода есть, а БРС чушь какую-то предлагают. Сами на уступки идти не ходят, а только названивают да катаются. Если у банков все так плохо так пусть сокращают кадры и в суд идут затрат то поменьше будет.

дак Русский Стандарт и так филиалы закрывает, а вот коалов набирает - вакансий море... bc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вот по радио : НАШЕ РАДИО - услыхала рекламу БРС, чтобы денег несли, ООООООООчень хорошие условия по вкладамdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там мама.. она не разговаривает, но проверяет пропущенные звонки и дрожит, как осиновый лист....жаль маму((

Дак у большинства родители старой закалки, они не привыкли к такому.... ;) Поменяйте насильно маме симку, хотя бы временно. Или телефон купите с черным списком.

Я маму свою успокоил, сначало тоже на панике была, еще родственники масла в огонь подливали, мол квартиру отнимут, будут ходить бить и т.д. - идиоты....

Просто скажите, что этообычные телефонные хулиганы, только теперь они теперь за это официально зарплату получают...co.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять минут был звонок, по ходу из БРС. Пробила номер по интернету, были людям звонки с него. Чёрный список пополнился ещё больше. Не хочу с ними разговаривать: когда я хотела диалога и помощи, обращалась к ним, меня растоптали в грязь, унизили, а теперь видите ли они готовы к диалогу! Теперь и я дошла до стадии - платить буду только по суду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был звонок из БРС на мой номер.(взяла, так как сама с сегодняшнего дня на просрочке в УРБРиР, думала они звонят, а тут на тебе БРС). Вообщем спросили про маму, что с ней случилось. Я говорю что все слава Богу нормально. Дальше он просит передать, что необходимо заплатить сумму ежемесячного платежа по кредиту (просрочка по кредиту и карте) и банк не будет начислять пени. Я ему попыталась объяснить (знаю что напрасно), что сейчас трудно с деньгами нет возможности платить. Он естественно сказал займите у друзей, родственников. Ну и в итоге сказал, что если до понедельника не заплатим, то договор будет расторгнут и будет выставлена вся сумма долга, затем на мой адрес будет выслана мобильная бригада вместе с участковым и приставами для описи имущества. Я ему попыталась донести, что на опись могут приехать только приставы и только после суда. Что прятаться мама не собирается, з/пл официальная и она готова к суду. На что молодой человек ответил, что процедура судебная очень сложный процесс и очень нежелательный для должника. А я ему в ответ, что раз банк на уступки не идет, то что делать будем ждать суда. Саму немного мандражирует от общения, хотя разговаривал он вежливо. Чего теперь ждать от них? Я вот думала может нам пока квартиру снять, но блин опять же денег то нет, а то так их визиты не желательны. И это только начало((( (Сейчас родственники звонили, оказывается уже и им РС начал звонить и это ведь только первая просрочка, что дальше то будет((()

Изменено пользователем OLGALEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не ждать.

Пока так и будут звонить используя то кнут, то пряник.

Возможно через 2-3 месяца нарисуются у вас на пороге.

Не открывайте и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И звонили, и ходили. Как не платила - так и не плАчу. И платить не собираюсь (по крайней мере - до суда). Последний раз приходилка был в ноябре на работе. Больше - ни слуху, ни духу (я ему сказала, что всё лето по их же рекомендациям занимала деньги, чтобы платить платежи, теперь отрабатываю долги перед людьми, а им платить не собираюсь, и даже думать до января об этом не буду, нечего голову забивать дурными мыслями...). Обиделся наверное, не ходит больше. И вообще, я заметила, что после нового года звонить мои банки стали гораздо реже - раза в 3 поубавилось количество звонков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prototip, У банков появилось много новичков, вот им названивают. За нас пока "забыли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде бы не новичок уже, а звонят часто и смски непотребные шлют, домой шляются...:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тишина - означает, что банк на вас забил. Это хорошо. Вскоре начнутся глубокомысленные СМС о "начале судебного разбирательства", "срочно заплатите", "возможна реструктуризация" и др. по скрипту. Без реальных действий."

Ой, как Вы оказались правы! Сегодня приходит смс: Информация АО "Русский Стандарт". Задолженность по договору№..... составляет ....... Инициируется процедура судебного взыскания. Телефон 84952122838. Что мне теперь на почте ЗТ ловить? Или чего ждать? Дальнейших угроз? У кого как было?

Изменено пользователем pysik75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока жду даты 03.02, когда с меня хотят денюжку. Все равно не заплачу, канеш.

Но смысл Вы скоро увидите. Никакого ЗТ ни по почте, ни на электронку. Просто тупо клянчут денюжку под различными предлогами. И хотят выманить на связь. Обычная практика СВ.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хотят выманить на связь. Обычная практика СВ.

а смысл выманивать на связь? вот нет денег. я позвоню. неужели от того, что я позвоню у меня появятся деньги и погасится кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я им отдавала последние деньги, выскребала всё, чтобы избежать их угроз, звонков. Агония эта длилась с августа 13 по август 14. В долги влазила, только чтобы им этот платёж внести. Говорила о том, что у меня изменилась ситуация, есть подтверждающие документы,куда предоставить. Ответы были от ждите банк с вами свяжется, до банального это право банка предлагать вам помощь или нет. Ну и сидите Вы со своими правами! Загнали людей в угол со своими штрафами и угрозами. Теперь я уже дошла до состояния - платить только по суду!!!! Дай Бог к тому времени с парочкой кредитов, где мне пошли навстречу рассчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агония эта длилась с августа 13 по август 14.

Короткая какая агония. Один день всего. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю: С августа 2013 года по август 2014 года. Целый год. Разве это мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно Вам это надо было?Лучше бы зверька накормили,который к Вам ещё в 2013-м пришёл.Писец его зовут.И меньше другим должны были бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! Но на тот момент я боялась, что будут звонить, угрожать. Но после того, что я пережила в августе 2013 я поняла, что всё это фигня, беда может прийти откуда не ждёшь. 20.08.2013 у моих соседей сверху начался пожар (квартира муниципальная, жили алкаши и наркоши). Сгорело полностью 4 квартиры, частично 2, залиты в усмерть 7, остальные пострадали меньше, самое страшное на наших глазах горел человек и никто ничего не хотел делать! Сие событие в средствах массовой информации замалчивалось, так как пожарные приехали с пустыми цистернами, без воды и обмундирования, с дырявыми шлангами. А в нашей, якобы процветающей области, такого не должно быть!Я осталась с голыми стенами и в пустой квартире: что не сгорело, то от воды развалилось. До сих пор мы боремся с администрацией, полицией, по факту установления виновника пожара, куда только не обращались! В беседе нам было сказано, что виновник не будет установлен, кто вам захочет 10 лимонов ущерба выплачивать. И потом у меня всё понеслось! 3 других кредита платила, но на БРС у меня просто не оставалась уже денег - влазила в долги, МФО. Сейчас понимаю, что надо было им тогда бросать платить и не влазить в эти дебри. Пока только смс приходят от барсиков и звонки с любимого оператора БРС МТС идут по вечерам, но трубу не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу