• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 122 сообщения в этой теме

Решил написать в эту тему. В апреле пройдет конференция НАПКА. Одна из тем озвучена так:

"Новый запрет для кредиторов и взыскателей

Осень 2017- начало 2018 гг.  Банк России получит право устанавливать предельное значение долговой нагрузки для каждого человека. Кредитор потеряет право требовать погашение просроченной задолженности, если значение долговой нагрузки было превышено. Об этой инициативе Президента России, расскажет докладчик пропрезидентского фронта."

Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом? И как Банк России будет просеивать должников на предмет предела долга, по какому принципу?

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Юрий З. если это и будет, то будет для новых должников. Нам это не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2016 at 01:01, kent858 сказал(а):

Тоже перечислю свои:

1. Сбер кредит, текущий долг 575 тыс, просрочка месяц, платил 2,5 года, предложили реструктуризацию, ну оооочень не выгодную для меня, думаю откажусь

2. Сбер кредитка : долг 180тыс., не плачу 3 недели

3. Банк Москвы, потреб.1: 820 тыс, просрочка 2 недели, платил 6 месяцев

4. Банк Москвы, потреб.2: 810тыс., просрочка 3 недели, платил год. 

5. Банк Мосвы, кредитка: 155 тыс, решил с этого месяца не платить

5. ТКС: 40тыс, пока плачу вовремя минималку

6. ОТП кредитка: 80 тыс, просрочка неделю, уже долбят во всю 

7. ОТП потреб: 35 тыс, плачу вовремя

8. МТС-банк: 140 тыс., с этого месяца не смогу платить

9. Альфа-банк, кредитка:100 тыс., плачу т.к. З/п в этом банке.

10. Траст, кредитка осталось 50 тыс., с этого месяца не смогу платить

11. Авангард: 40 тыс, плачу вовремя минималку

МФО

12. E-zaem: 25 тыс взял отдать должен 33тыс, планирую закрыть, хотя терзают сомнения, займ взят онлайн

13. Money man :45 тыс должен на сегодня, (брал 50 в декабре), пока плачу, но сомнения те же что и по предыдущему

14. Kredito24: 19 тыс брал, отдать должен 25тыс, планировал отдавать, хотя тоже брал онлайн 

15. Westfalika(бывает и такое): осталось где то 18 тыс, плачу вовремя

Итого где-то : 3.150.000 руб. Ситуацию как у многих,брал/ перекрывал, крутил/ недокрутил:). Мне если честно было не понятно как при такой нагрузке Банк Москвы одобрил мне САМ(я его не просил) второй кредит на 827 тыс., я взял чтоб закрыть 4 карты и потреб в БРС, и теперь барсикам ни должен :), а так былобы 20 кредитов:). Да и ещё по всем кредитам нет никакого залога и нет поручителей.

з/п хватало ровно на платеже, можно было бы тянуть/гасить, но родился ребёнок и все, тянул ещё 3 месяца, больше не могу, не хочу, устал. На жену делаю соглашение об уплате алиментов, машину дарю отцу, больше у меня нет ниче, даже прописки скоро не будет

Год прошёл, полет нормальный:

1. Сбербанк насчитал 750 тыс (с пеней и процентами) подал в суд только в феврале 2017, естественно выиграл пеню снизили на 35 тыс, решение будет на 715 тыс., в силу не вступило, хочу попробовать ещё пеню снизить 

2. Сбербанк кредитка, с процентами 202 тыс, в сентябре пошли за приказом и были удивлены т.к. Отменил я его через 5 дней после его вынесения, в марте 2017 подали иск в районный, пока не ходил не смотрел суммы пеней, тоже буду пробовать по ст. 333

3. Банк Москвы потреб 820 тыс, пришло письмо о переуступке ВТБ 24, от туда было 2 звонка, и все тишина

4. Банк Москвы потреб 810 тыс, также песня   Письмо из ВТБ 24 и тишина.

5. Банк Москвы карта: раз в месяц приходит смс типа долг, оплатите, тоже никто не звонит не приходит:), последний раз писали про 180 тыс.

6. ТКС: также 40 тыс, плачу мин платёж, пока ещё ИП нету по другим кредитам, как только будет, сразу Олежку брошу...

7. ОТП банк кредитка, долг дорос до 85 тыс и остановился, звонки тоже, чую что то задумали:)

8. МТС банк, растят долг, уже должен им около 600 тыс по их инению, при основном долге 140 тыс, звонят раз в месяц, грозят судом, но не подают, по секрету мне сказали что нету договора мною подписанного с моей строны у них, так что идти в суд им  не вариант

8. ОТП потреб, 40 тыс. в марте 2017 сходили за судебным приказом, но меня уже хорошо знает Секретарь в суде, молча принимает заявление на отмену приказа, короче тоже пока ничего они не увидят

9.  Альфа банк: кредитка, остался долг 42 тыс, пока ещё являюсь из зарплатником (последний месяц), с апреля перестану платить.

10. Траст, дорастили долг до 65 тыс, пишут письма типа " одумайтесь пока не поздно, оно вам надо, позор то какой и и т.п., приставы у вас все отнимут, будете на помойке жить и т.д.. короче идут пока мимо

11. Авангард, остался долг 25 тыс, плачу минималку, больно дерзкие, чуть что начинают родственникам звонить на все Номера, решил пока ИП по другим кредитам нет, буду платить.

12.e-Zaem: закрыт

13. Money man: сейчас остался должен около 22 тыс, оформлена реструктуризации, выдавил с них отмахну штрафов, стоп начисления процентов, короче зафиксировали сумму и я плачу, по идее скоро закрою

14. Keedito24: закрыт

15. Westfalica: закрыт.

итого сейчас: 3000 тыс. руб где-то, в ближайших планах перенос з/п с альфы на карту типа QIWI, которую, надеюсь не найдут господа из ФССП, с работодателем договорился, по имуществу все просто: все что есть, все  по доверенности у меня:) 

За год понял: Главное не унывать, не падать духом, долги погасятся со временем или закроются, надо думать о них поменьше и не боятся ничего, хуже уже быть не должно! 

14 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, kent858 сказал(а):

в ближайших планах перенос з/п с альфы на карту типа QIWI,

Киви не принимает деньги от юр. лиц. Вообще,ни один кошелек не принимает. Забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе про это ограничение, но у моего работодателя есть договоренность с РНКО , это иметент этой Карты, и карту можно сделать зарплатной, наверно это не панацея для всех но у меня получилось, если кому  интересно могу в личке написать где работаю и какой именно картой буду пользоваться 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, kent858 сказал(а):

перенос з/п с альфы на карту типа QIWI

смысл? если есть оф. труд.устройство,  ИЛ от сбера будет на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ИЛ они же все подчистую списывают с карт, и так с каждым новым ИП, видимо для этого.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 обязанность предоставить приставу доказательство, что счет зарплатный лежит на нас, поэтому, нам надо шевелиться с каждым новым ИП

6 минут назад, Ksusha1 сказал(а):

До ИЛ

Неправда. Не у всех и не всегда. Зависит от договора с банком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kent858 прочитала Ваш рассказ,с большим интересом :smile: а как вам столько кредита одобрили?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Эличка сказал(а):

а как вам столько кредита одобрили?))) 

завидуете?:lol:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan Мне завидно).:-o Чем больше долг - тем меньше беспокоят. Понимают, что не вернуть уже такие суммы. А вот из-за кучи маленьких - одна головная боль :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan ага))) хоть не зря человек "страдает" теперь 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эличка сказал(а):

@kent858 прочитала Ваш рассказ,с большим интересом :smile: а как вам столько кредита одобрили?))) 

Одобряли по тихоньку, была работа с большим официальным доходом, банк Москвы например  выдал сначала 100 тыс, потом присылал предложения взять новый на большую сумму, и так раскачался почти до 2-х млн, а другие банки видя какие суммы у меня в банке Москвы и все платиться вовремя, просто заваливали предложениями, что то я и взял, на самом деле если бы все предложения от банков я брал, долг был бы не 3 млн, а 5-6 млн. Ну честно самого удивляет что все кредиты беззалоговые 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, irissa сказал(а):

@jhordan Мне завидно).:-o Чем больше долг - тем меньше беспокоят. Понимают, что не вернуть уже такие суммы. А вот из-за кучи маленьких - одна головная боль :hospital:

Да соглашусь с большими суммами беспокоят по другому, например траст за 50 тыс, звонил по 40 раз в день, жути плескали , истории страшные рассказывали про суды, приставов, кавказских коллекторов и т.д.

БМ с долгом 2 млн, звонили за все время раз 5, вообще , если честно так нехотя для галочки, позвонили и узнали: будете платить, нет, ну ладно.

сбербанк нервы помотал немного, но я их тоже осадил, заявление куда надо, и адекватный сотрудник полиции им как надо все объяснил, после этого даже звонящие разговарили исключительно на литерном языке.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kent858 надо было брать все,раз давали :-D

вот тоже удивляет, глядя друг на друга одобряют и одобряют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fee4ka сказал(а):

смысл? если есть оф. труд.устройство,  ИЛ от сбера будет на работе

А если я работаю по договору гражданско правового характера, это будет иметь значение? По крайней мере есть надежда что договорюсь на такой вариант, ну а так то алименты если что.

на сколько я знаю, если работаешь по гпх ( без трудовой), это не будет видно через ПФР и соответсвенно ил ни куда не поедет

Изменено пользователем kent858

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kent858 отчесления же за вас делают,хоть и по договору? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kent858 сказал(а):

не будет видно через ПФР

мечтать не вредно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эличка сказал(а):

@kent858 отчесления же за вас делают,хоть и по договору? 

Ну если получиться так оформиться, то будут платить только ндфл, а ЕСН и т.д. не будут, это не трудовой договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kent858 я в названиях не разбираюсь))) но у меня часто бывает временная работа по договору,не считая основной, все эти данные в ПФ отражены. запросите у них свою выписку,и будете уверены есть ваша работа или нет.

Изменено пользователем Эличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kent858 сказал(а):

траст за 50 тыс, звонил по 40 раз в день,

Траст - сумасшедший. Они и контактам мозг выносят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, kent858 сказал(а):

 Не трудовой договор

Сейчас даже по ним нужно делать отчисления. Ввели это года два назад. Можно не платить конечно, но если поймают, по шее наваляют по полной. Хотя может сейчас опять что то изменилось.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 at 19:34, kent858 сказал(а):

если работаешь по гпх ( без трудовой), это не будет видно через ПФР

Будет видно.
ОПС и ОМС (те, что платятся в ПФР) по ГПХ начисляются и перечисляются обязательно. Там есть исключения, но не думаю, что вы под них попадаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, где здесь МФО ? Что-то мне кажется я опять перебрала немного 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу