• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 235 сообщений в этой теме

Спасибо за ваш ответ, заявление написала, отнесла, зарег. копию забрала, прислали СМС о том, что оно будет рассм. до 10.07 (платеж по кредиту 09.07-прикольно срок поставили?), но это не суть важно, вопрос вот сейчас в чем: я написала заявление в банк, чтобы мне выдали новый график погашения без суммы за присоединение ...., на это заявление СМС не пришло, и еще вот что, в договоре есть упоминание о том, что обеспечением по кредиту является эта страховка, мне сейчас надо добровольно застраховаться? Я знаю, что там страх.премия будет совсем небольшая (по сравнению с тем, что банк сам брал), поэтому в принципе согласно застраховаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ подскажите пожалуйста! Сейчас звонили с восточки и мадама сказала что в договоре написано что банк имеет право забрать имущество на всю сумму долга без суда! Это ведь бред?? Там у меня реструктуризация,год назад оформляла.Не могут же ничего забрать без суда?

Тогда вы тоже можете придти к этой барышне и у неё всё забрать, без суда, получится дружественный обмен имуществом!!!neutral.gifneutral.gifneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прошу помочь советом в сложившейся ситуации с данным банком. 14 мая моя жена посетила салон красоты (ООО "Экоцентр ЕВРАЗИЯ"), где приобрела в рассрочку косметический набор под товарным знаком "DeSheli". После первого применения данной косметики в салоне (приобретаемый набор не использовался и остался упакованным) у жены началось раздражение глаз, головные боли и нарушение сна. На следующий день, 15 мая, она проконсультировалась с окулистом, которая ей сообщила, что ей после операции на глазах (прижигание сетчатки) противопоказаны косметические процедуры на лице с помощью приборов, применяемых в салонах красоты.

16 мая мы обратились в ООО "Экоцентр ЕВРАЗИЯ" с заявлением на возврат товара, 23 мая был был составлен Акт о расторжении договора купли-продажи. 26 мая жена обратилась в банк по поводу возврата товара и расторжения договора, где ее попросили написать заявление на расторжение кредитного договора

После 14 июня начались звонки из банка по поводу имеющейся задолженности. Сотрудники банка требовали погасить задолженность, на слова о том, что произошел возврат товара и в банк подано заявление о расторжении, они сообщили, что подобных документов у них нет. 21 июня жена повторно посетила банк, пытаясь выяснить, почему так происходит и как решать эту проблему. В ответ ей сообщили, что выставили счет ООО «Экоцентр ЕВРАЗИЯ» и попросили написать очередное заявление о том, что на основании акта о расторжении договора купли-продажи и заявления о расторжении кредитного договора банк должен взыскивать пеню/штрафы с ООО "Экоцентр ЕВРАЗИЯ"

Тем не менее звонки из банка продолжают поступать, о заявлениях в банк звонящие сотрудники "не знают". Устное обращение в ООО "Экоцентр ЕВРАЗИЯ" результатов не дало, напрямую платить они не отказываются, но затягивают дело обещаниями, объяснениями о переезде бухгалтерии; заявили что пытались оплатить, но банк им предоставил неверные данные и т.д.. Письменное заявление на имя директора ООО "Экоцентр ЕВРАЗИЯ" результатов не дало, письменный ответ дать они отказались.

2 июля мы написали претензию на имя директора ООО "Экоцентр ЕВРАЗИЯ" с требованием в трехдневный срок возвратить уплаченную по договору купли-продажи сумму и оплатить образовавшуюся по вине ООО "Экоцентр ЕВРАЗИЯ" пеню банку.

ПРЕТЕНЗИЯ

14 мая 2014 г. я заключила договор купли-продажи КЕ 05/01 от 14 мая 2014 г. косметического набора под товарным знаком «DeSheli» с ООО «Экоцентр ЕВРАЗИЯ» в рассрочку Статья 489. Оплата товара в рассрочку, хотя на самом деле был на меня оформлен потребительский кредит в ОАО «Восточный экспресс банк». Договор потребительского кредита - это кредитный договор (договор займа), заключенный между заемщиком и кредитором и предусматривающий предоставление потребительского кредита, в том числе в форме кредитования банковского счета заемщика (овердрафт);

23 мая 2014 г. был составлен Акт о расторжении договора купли- продажи № КЕ 05/01 от 14 мая 2014г. На основании акта о возврате товара от 23 мая 2014г. Помимо договора купли продажи указанного выше, так же подлежит расторжению кредитный договор банка ОАО «Восточный экспресс банк» № 14/1323/U0017/400477 от 14 мая 2014 г.

Так как продавец обязан произвести возврат денежных средств в течении 3 дней после расторжения договора купли - продажи, то все сроки возврата денежных средств вышли. Расторжение договора купли – продажи КЕ 05/01 от 14 мая 2014 г. произошло 23 мая 2014г, то произвести возврат денежных средств ваша организация мне была обязана до 26 мая 2014 г.

Требование о возврате уплаченной суммы подлежит удовлетворению в 3-дневный срок.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей ПРОШУ:

1. В трёхдневный срок возвратить уплаченную по вышеуказанному договору купли-продажи сумму 37394,00 (Тридцать семь тысяч триста девяносто четыре) руб., как неправомерно удерживаемую при отсутствии переданного товара;

2. Погасить начисленные за просрочку платежа по вине ООО «Экоцентр ЕВРАЗИЯ» штрафы/пеню ОАО «Восточный экспресс банк».

3. Незамедлительно уведомить о решениях, принятых в отношении вышеизложенных требований.

В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мной в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки по ст. 395 ГК РФ, о взыскании компенсации морального вреда.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. копия договора купли- продажи КЕ 05/01 от 14.05.2014 г.

2. копия Акта расторжении договора купли-продажи КЕ 05/01от 14 мая 2014 г.

3. копия заявления на возврат денежных средств от 16 мая 2014г

4. копия заявления на возврат денежных средств от 21 июня 2014 г.

Претензия составление в 2 экз.

Дата Подпись

Вот такая ситуация. Отделение ООО «Экоцентр ЕВРАЗИЯ» реагировать не хочет, сидит там только администратор, которая твердит, что директор якобы дал распоряжение оплатить до конца этого месяца и т.д. и т.п. Телефон центрального офиса не отвечает, сегодня постараюсь съездить по указанному адресу.

Как я понимаю, можно готовиться к суду с ООО «Экоцентр ЕВРАЗИЯ». Как при этом правильно вести себя с банком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в конце той недели или в начале этой по ТВЦ была передача про типа рассрочки в косм. салонах именно косметика Дешали и мнимые рассрочки, не поленитесь поищите, помоему там давали дельные советы...

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите название программы хотя бы примерно? Просмотр программы передач ничего не дал

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то типа Осторожно мошенники, точно не помню, извините... Эта передача чуть ли каждый день идёт, каждый раз про разное...neutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел я эту передачу. Увы, но пользы от нее немного - рассказывают, как избежать этой ловушки, а не как из нее выбраться

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, хотел помочь, а может им на канале в форуме вопрос задать, они же сюжет снимали, наверняка что нибудь подскажутneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! В июне 2013г взяла в Вост Экспресс-банке 100 000р.на 3 года аж под 47 % годовых! Платила исправно им год по 5900р в месяц. При оформлении кредита, они просили назвать 2-х человек, которые подтвердят, что я это я и взяли у них номера телефонов ( ну в принципе так многие банки делают ). Просрочка на сегодняшний день у меня 2 недели, звонками достали и замучали, сегодня на работу звонили целый день, но не на рабочий, а на сотовый, трубку не брала, т к не было возможности. Вечером приходит СМСка, что вы уклоняетесь от уплаты и банк начнет работу с солидарно ответственными лицами... У меня так глаза по пять копеек, а не обнаглели ли?! Какие в баню солидарные лица, кроме моих подписей у них нет ничего! Или они моим 2-м товарищам будут звонить и говорить, какая я неплательщица, заплатите -ка за неё?! Кто что скажет по этому поводу? Было ли с кем такое и как поступить? Просрочку пока им не могу заплатить, проблемы со второй работой и похоже надолго. Может их сразу в суд направить? А-то у них такие драконовские проценты...! Подскажите, как быть, как поступить? Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете направлять их и в суд, и на луну, с одинаковым успехом....от ваших слов ничего не зависит..neutral2.gif

у вас небольшая просрочка, возможности вернуться в график нет?

звонить будут по всем известным номерам, т.к. что, ваши знакомые, скоро вам "спасибо" скажут..

самый простой способ избежать общения со звонилками - смена симки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот это и напрягает, перед знакомыми неудобно! Попробую объяснить, как так получилось и скажу, чтобы их даааалеко посылали! Правильно ведь? Пусть со мной разговаривают, но тоже блин звонят, когда я на работе и говорить о таком не могу ( с народом работаю ).А кто знает, они в суды бегают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, пусть посылают))..не поможет, знакомые могут жалобу написать, в роскомнадзор; претензию в банк, с требованием прекратить обработку ПД, т.к. своего согласия на это не давали..

звонить они вам будут, когда им угодно, а не вам))...не хотите не разговаривайте...в суд на них чаще подают, иски о защите прав потребителей, сам банк долг может продать пкб или эос, а они в суд ходят...

пыс пыс. так что, в график уже не сможете вернуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они каждый день такие штрафы накручивают... Ну их в баню! Просто жалко отдавать ни за что! Обдираловка, а не банк! Я им и так уже 72000 выплатила и на сег. день ещё 80000 с лишним должна, а брала-то 100 000! Надоело им уже платить! Я ведь с ними разговаривала, говорила, что временно со 2-ой работой проблема, а им пофиг! Занимайте у знакомых и т д и т п. В график уже точно не встать!

пкб или эос, а это вот кто такие?))) Извините, просто не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь советом в сложившейся ситуации с данным банком. 14 мая моя жена посетила салон красоты (ООО "Экоцентр ЕВРАЗИЯ"), где приобрела в рассрочку косметический набор под товарным знаком "DeSheli". После первого применения данной косметики в салоне (приобретаемый набор не использовался и остался упакованным) у жены началось раздражение глаз, головные боли и нарушение сна. На следующий день, 15 мая, она проконсультировалась с окулистом, которая ей сообщила, что ей после операции на глазах (прижигание сетчатки) противопоказаны косметические процедуры на лице с помощью приборов, применяемых в салонах красоты.

16 мая мы обратились в ООО "Экоцентр ЕВРАЗИЯ" с заявлением на возврат товара, 23 мая был был составлен Акт о расторжении договора купли-продажи.

Добрый день! Создали отдельную тему по Дешели - я тоже сейчас с ними занимаюсь. НО товар мы им еще не возращали, опять же у нас 14-дневный срок полгода назад еще прошел. В любом случае предлагаю переместиться сюда - будем обмениваться опытом.

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=11817

Так же в ЗПП есть теперь отдельный пункт - что при возврате все возвращается на круги своя - и банк и смагазином самостоятельно решают проблему выплаченных денег, комиссий и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Теперь буду знать))) Так-то я насчёт всяких угроз в панику впадаю поначалу, но потом вроде..., ну нет у меня денег! Занимать не пойду! Пусть что хотят делают, в собственности тоже нет ничего! А домой не пущу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно прямо крик души ! НОвички, вы прежде чем плодить темы, которых здесь пруд пруди , просто почитайте несколько дней форум - сразу многое станет ясно, А то набрели на форум , увидели название, не прочитали толком ничего и давай строчить. Себя в пример приведу , прежде. чем здесь зарегистрироваться , месяц просто читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитала все, что Вы писали выше, что-то скопировала себе. У меня схожая ситуация. Точнее у мамы. Во-первых, когда она брала этот кредит, то изначально отказаться хотела от страховки, но ей сказали, что это единовременная выплата. Просила на 3-и года срок кредитования и сумму 160 т.р., но оформили страховку и на 5-ть лет. Памятку застрахованного лица даже не выдали и оформили не по выбору страховой компании,а по умолчанию, наверное. Я когда-то на потребе в ОТП Банке работала, мы всегда выдавали памятку. В договоре вовсе отсутствует от чего застраховали. У нас в договорах прописано было либо это от потери работы, либо жизнь. Шрифт договора где-то 8-9 -ый. местами вовсе 6-ой,наверное. Мне человеку с хорошим зрением тяжело читается эта таблица с юридическим адресом и лицевым счетом. В итоге оформили почти 200 т.р. и списали 38600 в счет страховки (единовременная же), но за 5-ть лет она должна будет выплатить порядка 420 т.р. тоже есть строка о том, что "я уведомлен, что присоединение к Программе страхования не является условиями для получения кредита/выпуска кредитной карты", указываются проценты за услугу подключения к Программе страхования. Договор может быть досрочно прекращен, по деньги не вернутся в соответствии с ГК РФ. Сказали, что при отмене от страховки ее платеж составит в размере 9000 рублей, сейчас она платит по 7000 рубл.,кажется, кто-то уже выше отвечал, что в соотвествии с ГК РФ по некоторым условиям может, если подпадаешь под эти условия. Написано, что страховая сумма 160 т.р. и плата за страховку 0,40 % в месяц. Если она есть, то почему не указывается в графике платежей...В год получается 84000 рублей мы выплатим. Ездила в банк, разговаривала с ними по части этого. Они толком даже объяснить не могут. Получается, берем сумму и в конце выплачиваем банку сумму процентов за пользование + 100 % от взятой суммы...что-то тут неладное..либо скрытые проценты...мы считаем с ней, у нас не сходится никак. Хотя раньше не один кредит выплачивали денежный. В столбце о сумме за подключение к услуге страхования стоит везде ноль...Что можете посоветовать?! Факты нарушения на лицо - мелкий шрифт, отсутсвие выбора страховщика и памятки застрахованного лица...Сколько брали раньше..никогда такие боснословные суммы не выплачивали... (О.о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей свекрови в ноябре оформили кредит на 200000 со страховой премией 102000 рубликов. За 5 лет надо отдать 600000 :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закономерный вопрос возникает.А на фига брать такой кредит,даже если деньги очень нужны?Одну треть кредита сразу подарить банку!Посредники скромнее берут..twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, берем сумму и в конце выплачиваем банку сумму процентов за пользование + 100 % от взятой суммы...что-то тут неладное..либо скрытые проценты...мы считаем с ней, у нас не сходится никак. Хотя раньше не один кредит выплачивали денежный. В столбце о сумме за подключение к услуге страхования стоит везде ноль..
Может быть либо страхование(тогда бы выдали полис), либо подключение к программе страховой защиты(вряд ли это и есть она, поэтому, неудивительно, что поле незаполнено)
Факты нарушения на лицо - мелкий шрифт, отсутсвие выбора страховщика и памятки застрахованного лица...
По мелкому шрифту есть решения, но их единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас действительно было подключение к Программе страхования, а не Полис оформлен, могу посоветовать следующее:

- для начала напишите претензию в Банк,

- не просите вернуть страховую премию и расторгнуть договор страхования, комиссия за участие в программе и страховая премия - это совершенно разные вещи!!!

Если вы сами по программе страхования и по выписке не можете определить, сколько из удержанной суммы составила страховая премия, комиссия (в том числе НДС) - тогда сложнее. Чтобы в этом разобраться, нужен договор страхования между банком и страховой. Вам его никто не даст, я подобные договоры запрашиваю в суде и в процессе уточняю исковые требования, меняю основание и требую только комиссию.

В претензии, в зависимости от того, что представляет из себя ваша программа страхования, можно указать примерно следующее:

Если с Заёмщикаберутся деньги за участие в Программе страхования Банка, то он имеет Правополучить документальное подтверждение того, что обязательства второй сторонойдоговора выполнены. Заемщик не является ни Страхователем, ниВыгодоприобретателем по договору Страхования, вследствие чего не являетсястороной договора Страхования, а является просто Застрахованным, то он и неКлиент Страховой фирмы вообще, а Клиентом её является БанкСтрахователь/Выгодоприобретатель.

Но, если сЗаёмщика берутся деньги за участие в программе страхования Банка, то Заемщикимеет Право знать, выполнил ли Банк своё обязательство, на основании которогоудержал при выдаче кредитных средств Плату за участие в программе страхования.И таким документом должна быть Выписка из реестра застрахованных лиц Страховойкомпании, в который Заемщик должен быть включен.

Отсутствие выписки из реестра застрахованных лицСтраховой компании означает лишь одно -страхования не было и услуга не оказана!!!

В соответствии сп. 1 ст. 31 Закона «О защите прав потребителей» требования потребителя обуменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходовпо устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силамиили третьими лицами, а так же о возврате уплаченной за работу (услугу) денежнойсуммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнениядоговора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Банк вам ничего внятного не ответит, напишет кучу хрени про обеспечение, что при расторжении договора страхования страховая премия не возвращается, все добровольно, короче заемщик сам лох)

На основании претензии подавайте в суд, можете даже по этим основаниям. Страховую соответчиком, запрашивайте договор, ждите ответ от страховой и самое главное - выписку из реестра застрахованных - только она может подтвердить оказание услуги... Если подтвердить не могут или не хотят - требуйте всю сумму, если подтвердили - только комиссию за страхование. Комиссию взыскивал по подобным основаниям, но здесь была программа страхования и комиссия бралась ежемесячно. Соответственно текст может быть разным, но смысл один)

При присоединении Заемщика к Программе страхованияжизни и трудоспособности заемщиков кредитов ОАО КБ «ВОСТОЧНЫЙ», Банком былиякобы оказаны дополнительные возмездные услуги в виде:

- консультирование по условиям Программы страхования;

- сбор, обработка и техническая передача информации оЗаемщике;

- консультирование и документальное сопровождение приурегулировании страховых случаев.

Согласно ст. 10 Закона «О защите прав потребителей»Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязансвоевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию отоварах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведенияинформации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) вобязательном порядке должна содержать:

- сведения об основных потребительских свойствахтоваров (работ, услуг);

- цену в рублях и условия приобретения товаров(работ, услуг);

- информацию о правилах продажи товаров (выполненияработ, оказания услуг);

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведенияпотребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам)

Таким образом, Банк, предлагаядополнительную услугу в качестве Программы страхования Заемщикам, обязанпредоставить всю информацию о данной услуге.

Сбор, обработка и техническая передача информации оЗаемщике так же является прямой обязанностью Банка как Страхователя.

По положениям Главы 48 ГК РФ "Страхование" -все обязанности по Договорам Страхования распределяются между Страхователем иСтраховщиком. По положению ст.939 ГК РФ (Глава 48 "Страхование) частьобязанностей Страхователя может быть делегирована Выгодоприобретателю, посоглашению между ними. Ввиду того, что Банк совмещает в своём лице лицоСтрахователя и лицо Выгодоприобретателя, то он может по ст. 939. ГК РФделегировать часть своих материальных обязанностей Страхователя, только самомусебе. Глава 48 ГК РФ "Страхование" не предусматривает наложениякаких-либо обязанностей на Объект страхования, в частности на застрахованноелицо (ст. 934 ГК РФ "Договор Личного страхования), как на самостоятельныйобъект Права.

Банкаргументирует, что берёт деньги с заёмщиков за техническую обработку итехническую передачу их Персональных данных Страховщику. Но по ст. 942 ГК РФ междуСтрахователем и Страховщиком обязательно должно быть заключено соглашение о Застрахованномлице.

Ст.942. ГК РФ "Существенные условия договорастрахования" устанавливает:

2. При заключении договора личного страхования между страхователем истраховщиком должно быть достигнуто соглашение:

1) о застрахованном лице;

Таким образом, предоставление, передача Персональныхданных страхуемого лица Страховщику - есть обязанность Страхователя (Банка) поЗакону, так как без такой передачи соглашение о застрахованном лице не можетсостояться в принципе. А заключение такого соглашения между Страхователем иСтраховщиком требует п.1. части 2. ст. 942 ГК РФ, следовательно передачаперсональных данных Страховщику Банком Страхователем представляет собой егообязанность по Закону, а не доп. услугу Клиенту.

Так же, консультирование и документальноесопровождение при урегулировании страховых случаев, является прямойобязанностью банка, т.к. Банк является Страхователем и Выгодоприобретателем.Заемщик же в свою очередь не является стороной по Договору страхования, онявляется Застрахованным. Он может лишь документально подтвердить фактнаступления страхового случая.

Банк "Подключение к Программе страхования"позиционирует как дополнительную услугу Клиенту (Заёмщику) и берёт за это сЗаёмщика Комиссию за подключение к Программе страхования Банка.

В ходе подключение к Программе страхования Банка,последний не производит никаких действий в пользу Заёмщика/Застрахованноголица, а так же никаких действий, выходящих за рамки обязанностей Банка какСтрахователя и Выгодоприобретателя - по Закону и условиям Договора со Страховойкомпанией.

Банк свои обязанности, возложенныена него Законом, выдает за возмездную услугу.

Положения кредитного договора, согласно которым, назаемщика возлагается обязанность по оплате услуги за присоединение к Программестрахования, являются недействительными и не соответствуют требованиямФедерального закона "О защите прав потребителей".

В соответствиис частью 1 статьи 166 ГК РФ сделка недействительна по основаниям, установленнымнастоящим Кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либонезависимо от такого признания (ничтожная сделка).

Согласно статье168 ГК РФ сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовыхактов, ничтожна, если закон неустанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иныхпоследствий нарушения.

В силу ст. 167 ГК РФ недействительная сделка не влечетюридических последствий, за исключением тех, которые связаны с еенедействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

Согласно ст. 180 ГК РФнедействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей,если можно предположить, что сделка была бы совершена и без включениянедействительной ее части.

При таких обстоятельствах, условие Заявления опредоставлении кредита на неотложные нужды об уплате комиссии за подключение кПрограмме страхования ущемляют права заемщика.

Дерзайте, у меня получается)))

Желательно, чтобы у Вас цитировать получалось. Ничего понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закономерный вопрос возникает.А на фига брать такой кредит,даже если деньги очень нужны?Одну треть кредита сразу подарить банку!Посредники скромнее берут..twisted.gif

Обвели ее вокруг пальца, про сумму страховки даже ни разу не обмолвились... наобещали каких то золотых гор. Женщина , в годах , доверчивая... а оформляла под вечер, перед закрытием банка, хитрожопая девушка насовала ей бумаг на подпись, милипизерным шрифтом написанные. И про страховку вроде как сообщила , ну что она будет. Свекровь думала тысяч 20 - 25, а хвать целых 100 ... и глаза на лоб полезли. Ходили к юристу, сказала не вернете, т. к. подписаны полисы на добровольное страхование, пока платим, а потом видно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ходили к юристу, сказала не вернете, т. к. подписаны полисы на добровольное страхование, пока платим, а потом видно будет...

0

Если погасить досрочно,шанс вернуть хотя бы оставшуюся часть возрастает кратно.Так что вопрос возврата денег-это вопрос наличия оных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец,восточка совсем чокнулась уже! Нашли телефон родственницы,очень дальней,с которой не общаемся,о ее существовании узнала от мамы.С восточки ей звонили и настойчиво просили передать мне что я должна,я-то трубку не беру после последнего общения с дебилом с БРС.Она их послала естественно,а они еще о моей тетке спрашивали,оказывается она тоже должник)))).И еще упрекнули ее что родственники у нее какие-то неответственные.Дурдом! Ох чую,звонят на работу.Сейчас если начальник заходит или внутренний звонит,все думаю,это по мою душу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу