• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Суды с банком Траст

6 835 сообщений в этой теме

Мне тоже карточку Траста выдавали вместе с получением потреба, но в самом договоре про эту карту ничего не сказано. Есть пункт про оферту, но он касается исключительно расчетной карты для обслуживания кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Почитала исковое заявление и решение по нему, любезно предоставленное Денисом, аж духом воспряла) Посмотрела новые решения по таким делам и вот что нашла: "...Доводы истца об отсутствии полной, необходимой и достоверной информации по страхованию суд полагает необоснованными, так как истец имел полную, необходимую и достоверную информацию по страхованию: наименование страховой компании, сроке страхования - с 23.08.2012 года по 23.08.2016 года, размере страхового взноса – в процентом отношении от суммы выданного кредита за каждый месяц, в том числе комиссию за участие в Программе страхования, при этом отсутствие указания размера в рублях не препятствовало истцу самостоятельно произвести несложный арифметический расчет суммы страхования; страховых рисках – смерти в течение срока страхования в результате несчастного случая или болезни, стойкой нетрудоспособности; информацию об источнике средств оплаты услуг страхования и подключения к страхованию: за счет собственных средств путем безакцептного списания со счета платы за участие в Программе страхования; с Условиями участия в программах добровольного коллективного страхования заемщиков Банка истец был ознакомлен, что усматривается из текста заявления о предоставлении кредита на неотложные нужды – л. 3/5."

Это из Решения № 2-276/2014 2-276/2014~М-291/2014 М-291/2014 от 11 ноября 2014 г. Большеулуйского районного суда Красноярского края.

когнитивный диссонанс какой-то(

  • при этом отсутствие указания размера в рублях не препятствовало истцу самостоятельно произвести несложный арифметический расчет суммы страхования (из решения вышеприведенного);
  • В нарушение ст.10 ФЗ «О защите прав потребителей» ответчик скрыл отзаемщика реальную стоимость комиссии, поскольку в кредитном договоре указан лишь способ ее исчисления по формуле,что нельзя считать надлежащим доведением до потребителя полной и достовернойинформации о предоставляемой услуги, так как, не обладая специальнымипознаниями, заемщику сложно самостоятельно произвести расчет платы застрахование. - из иска Дениса.

Интересно, а калькулятор в банке предоставили? или заемщик должен был со своим, заодно и с лупой, на подписание договора явиться?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько судей,столько и мнений. :neutral: Мы не в США,у нас непрецедетное право.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какое тут может быть мнение, если согласно ст.10 п.2.ч.3 информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг). Вроде же по-русски написано и однозначно - в рублях, а не в процентах непонятно какой валюты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нужно было так писать,прямо в письменных возражениях.))А я уверен,что ниче подобного там не было у ответчика.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, этот вопрос в суде надо обозначать, так как по моему опыту, чем напористей заемщик, тем больше у него шансов с грамотной аргументацией. Ведь процесс то состязательный. Т.к. если лапки сразу кверху в суде поднять, то судья тупо присудит то, что банк начирикал в исковом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня,траст перечислил деньги,которые я у него отсудила за ведение счета,эпопея длилась 5 мес,но график платежей не хочет пересчитывать,по суду признали этот пункт договора ничтожным,что за е****ый банк,обижусь на них,и больше ни копейки не заплачу!Одна радость с друзьями рассчиталась по долгам,они меня очень сильно поддержали!:smile:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляем)):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь14_news_8302_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!Очень жалею,что не вышла на форум год назад,сколько можно было ошибок избежать!Ну что теперь,уже все свершилось,после Нового года наверное полетят судебные приказы,я ведь на многие банки обиделась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголовный кодекс РФ: Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис,спасибо за подсказку,но в бой с новыми силами пойду после праздников,выматали меня эти банки,иной раз просто хочется напиться и забыться,сейчас еще до Нового года успеть дарственную на дочь сделать,не хочу чтоб хата на мне висела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, я новичок на форуме. Есть ли смысл написать заявление в Траст о возврате комиссии за зачислениесредств, если договор от 2011 года и ему больше трех лет.?

И еще. У меня просрочки до месяца, может ли банк так быстро в одностороннем порядке потребовать о возврате всей суммы. Это приходится слышать от службы дозвона. Платить собираюсь, временные трудности, но понимаю, что Траст достанет. Может им написать какое-нибудь заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголовный кодекс РФ.

Денис,ты просто близко не сталкивался с этим ипанутым банком....Надо иметь супернервы,чтобы с ним общаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл написать заявление .

Бумага всё стерпит.В ожидаемом Вами результате совсем не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претензию написать можете, но Траст, памятуя о том, что через суд комиссию Вам уже не взыскать, требования проигнорирует. Пока платить нечем, может, напишете претензию другого плана? О том, что не имеете задолженности и банк осуществлял перерасчет неверно, согласно ничтожному пункту договора, а посему должен осуществить перерасчет? Подействует-не подействует, но с позиции правоты будете к банку обращаться, а там глядишь, деньги появятся, из просрочки выберетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я поонял траст либо быстро сливает каллам либо долго тянет с судом-все зависит от суммы долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зависит от суммы долга

Не зависит,ИМХО

Мы этот вопрос однажды анализировали с должниками Траста и сбера.

Пытались понять их действия и привязать их к сумме.

Ничего у них на сумме не завязано

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служба дозвона мне пару раз говорили, чтобы я обратилась с заявлением в банк, если у меня затруднения. Чтобы время потянуть, что в заявлении написать. Если я потребую отключить дозвоны, а общаться только письменно - поможет? Спасибо всем за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я потребую отключить дозвоны, а общаться только письменно - поможет?

Не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня траст сначала сильно доставал звонками,прекратив все общении с ним практически заглох,1 смс в неделю с требованием погасить кредит полностью,про карту вообще молчат,по кредиту даже после суда о признании пункта договора ничтожным этот гребанный банк не желает пересчитывать график платежей!Вывод-самый дебильный банк!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню рассказывал или нет, был у траста в логове, плакаты на стенах со статьями Ук и Гк, со ступенями взыскания, короче ни чего страшного. Пытались меня на деньги развести, но зубы поломали, в суд пойдут сказали, только не они решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратить общение можно только путем выключения телефона или смены симки. Но проблема еще в том, что звонят свекрови на домашний и на указанный допномер моей знакомой. Здесь выхода не вижу. Поэтому свой не отключаю, пытаюсь вести переговоры, затягивать время. Похоже конкретных советов никто не сможет дать? Если бы была возможность пополнять счет для погашения мелкими суммами, это тоже не добиться через заявление? Читала где-то на форумах, что с ними это не прокатит, списываются штрафы, а долг остается. Все равно, спасибо, так приятно, что кому-то не безразличны мои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как и у многих, похожая проблема по звонкам. Неудобно перед людьми, тем более долги у жены, а всех КЛ я знаю. С сотовым всё понятно. Одно контактное лицо посылает всех на хер, ей не трудно, там такая бабища, что зазвонить её сложнее, чем доллару упасть до 64 копеек. Второй я объяснил сам ситуевину, там молодая девчонка, пугливая как лань. Ей я дал денег на новую симку, вопрос решен. С домашним номером сложнее. Звонят теще, я ей также предложил оплатить замену номера. Старый геморроидально сам по себе отключить, но предложил как вариант провести новый, от другого оператора. Цена вопроса 2 т. р., постепенно отказаться от старого, либо оставить два номера и один буду оплачивать, переведя в минимальный тариф, что-то около 100-150 р. в месяц. Пока рассматривает варианты. Звук можно отключить. Т.е. и городской проще заменить, чем мучится. 2-3 т.р. и всё. Пока думает. Но звонит она сама или ей не часто, трубка просто болтается. Нужно позвонить, звонит сама. Если кто-то ей звонит, делают дозвон на сотовый, она ложит трубку и ждет. Нечасто, но прорываются звонари.

Второй человек с домашним с более сложной ситуацией. Номер зарегистрирован на старую бабку, с которой он живет, договор похерен, отказываться именно от этого номера она категорически не хочет, сам он не может отключить его. Но человек понимает ситуацию и не робщет. Как вариант он просто снимает трубку, с аппарата( в квартире их параллельно три), никто не может дозвониться. Самой бабке звонят редко, такие же старые подруги, примерно в одно и тоже время, когда кто-то дома, берут трубку домашние, если это к бабке, зовут её, если калы, без разговоров трубку ложат. Чаще всего трубка просто не на аппарате, естественно никто не дозвонится. Корявый вариант, но пока так. Попробуйте уговорить своих КЛ поменять номера и самому оплатить установку нового. Узнайте конкретно у операторов интересующих домашних номеров, есть ли у них дополнительный функции.На сайте, по горячей линии. У моих КЛ это Ростелеком, но, к сожалению именно в нашем регионе нет черного списка или белого, в других есть в том или ином виде. У других вполне возможно тоже есть что-то, какие-то ограничения, которые можно поставить на домашний как услугу, например запрет на межгород. Вы эти деньги, которые собираетесь вносить для усмирения банков, потратьте для обороны, предложив за свой счет людям поменять номера и бонусом оплатить, например полгода. Не дайте сделать из себя собаку Павлова. У меня жена первое время в туалет с телефоном ходила, и в ванную тоже. Как арестованный с электронным браслетом. Не успела на сотовый ответить, звонят, суки, сразу кому-то на домашний. Теперь присмирели, поняли, что разговаривают с ними тогда, когда мы хотим, а не наоборот. Пока вот так вот. Посмотрим дальше по обстоятельствам.

Займитесь собственной обороной, а не выплачивайте репарации. Удачи!

Изменено пользователем Hozer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала в банк заявление на отзыв согласия на обработку ПД, после получения ответа, через несколько минут пришла СМС от МВА Финанс. Совпадение? Или слили калам? Я очень бдагодарна этому форуму и другим на Банки.ру, просветилась на тему как себя вести, как реагировать. А точнее никак не реагировать на их звонки и СМС. Вот только, сейчас размышляю, подать такое заявление на отзыв в ВТБ или пока не напрягают сильно, так и мне не бежать впереди лошади? Начиталась умных советов, решила закрывать маленькие суммы в Трасте, конечно, получится за счет выхода в просрочки по другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу