• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
EugeneAR

Судебный приказ, приставы, уведомления и вот это все.

1 458 сообщений в этой теме

А ты ее подкарауль с утреца mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может охмурить проще, хотя вон в соседней ветке пишут, что в местах не столь отдалённых все краски жизни присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подговорить друга дернуть сумочку и типа догнать подлецаmrgreen.gif. Считай что больше к приставам ходить не будетgigi.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и будет как в 12 стульях, у Астапа Бендера, знойная женщина-мечта поэта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заходила на сайт того суд/участка,где был вынесен мне суд/приказ.29 апреля БРС пачкой сдал иски аж 32 человек.А отменило всего трое вместе со-мной.Может народ так и нарывается на судебное производство не зная,что приказы можно отменить.?Может я-бы тоже незнаючи раньше также ждала уже приставов.Значит всё-таки форум и некоторые ресурсы помогли мне избежать это.Да и мои адвокаты (родня)тоже помогают во-многом.Как говориться консультируют толкают туда куда надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею двоих знакомых которые платят по приказуneutral2.gif. Они тупо не знали что его можно отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно страшно, если в возвращении на судебный приказ отсутствует просьба об отправке копии на отмену по такому то адресу?

На маму приходил сп, мы отмену выслали.

Я правильно понимаю,что БРС после приказа не в суд с иском бежит, а калам продаёт?

И ещё пришло письмо от приставов на этот приказ. Как поступить? Предоставить им бумагу, что возражение уже отправлено на данный приказ с квитанцией с почты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страшно.Судья обязан выслать отмену.А вот к приставам лучше сходить лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.А если вот такой нюанс-Человеку выслали приказ.Но он его не получал,ибо отправитель перепутал номер квартиры.Такое возможно? Что тогда в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо получал,либо не получал.Пока подписи нет-не получал.Хоть квартиру отправитель перепутал,хоть планету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал такую отмену, за основу взял образец Дениса. Относил в суд лично. Если отправлять по почте, я бы добавил копии самого приказа и копию квитанции с датой получения на почте.

Мировому судье судебного участка № _

города ____________________________

от должника _______________________

ВОЗРАЖЕНИЕ

относительно исполнения судебного приказа

___ __________ 2014г. мировым судьей судебного участка № ______г.____________был вынесен судебный приказ № ____ о взыскании с _______. в пользу ___________ задолженности по кредитномудоговору № _____ от _____г. в размере _____ рублей __ из них____________ рубля - основной долг, __________ рубля– судебныерасходы

Я не согласен с судебным приказомот ____ июня 2014г. № _____г. и стребованиями изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа, таккак Упрощенная процедуравынесения судебного приказа не должна нарушать мое конституционное право насудебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого личноотстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началахсостязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 КонституцииРФ). Таким образом в соответствии с действующим законодательством я имеюбезусловное право лично защищаться от требования взыскателя в условиях обычногосостязательного процесса.

На основании изложенного,руководствуясь статьями 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ № _____г.от ________ 2014г. г. о взыскании задолженности по кредитному договору № _____от _____г. в размере ______ рублей из которых _______ рубля - основной долг, _______рубля – судебные расходы .

Дата подачи заявления __________ г. Подпись должника_______

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто написала,С суммой долга не согласна и всё.Получила 12 мая.отправила также в этот-же день ,пришло оно туда 16 мая ,а 19 мая судья вынесла определение об отмене.Я хотела как у Дениса,но много уж больно писанины.Судебный участок в Хабаровске.Копии приказа,даже конверт и тот выслала.Отмена пришла в конце мая.Даже два письма от судьи.Одно с печатями и всё такое,а в первый раз только с её подписью.

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я просто написала,С суммой долга не согласна и всё

И совершенно правильно сделала. Сто раз уже говорилось,что причины отмены судье абсолютно пофиг. Можно написать даже "возражаю,потому что в банки все-козлы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что интересно -из 32 -ух человек отменили приказы всего трое вместе со-мной.Я на днях смотрела на сайте суд/участка..Видимо не все знают,что приказы можно отменять.БРС прямо пачками сдаёт заявления.9 июня опять пачками сдал.

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Видимо не все знают,что приказы можно отменять.

Либо остальным пох. Или,что вероятнее,их давно нет,по адресам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщалась с приставом по телефону насчёт приказа и его отмены. Она сказала, что ей нужно решение судьи об отмене, иначе дело не закроет, по другому никак. Сказала, что раз ждем решения уже, то она ничего предпринимать не будет.Приставы разве только на основании решения закрывают свое производство? Я ей предлагала привезти копию заявы на отмену приказа и квитанции с почты, она сказала, что это ей не надо.Так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании определения суда об отмене СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приставам копию решения об отмене отдал, ИП закрыли, жду что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что???Разве после отмены и получения определения надо ещё к приставм идти?А зачем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и не идти, но пока приставы бумаги из суда получат, пока у приставов они отлежатся, ИП будет открыто. Лучше с определением об отмене ехать, а пристав по реквизитам найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ехать?Я что-то не пойму тебя Гела? Зачем идти к приставам,если приказ отменен???

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, пока пристав не получит из суда определение об отмене, производство не прекратит же. У девчонки в какой-то теме, вчера, по-моему, счет зарестовали, хотя она приказ отменила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может сказать, каким образом приставы отыскивают счета?

Просто делают запросы в банки? Но не во все же банки, наверно.

У меня счет в ВТБ24, не зарплатный, но на карту переводят гонорар за работу. Как думаете, реально будет в случае чего доказать, что этот счет является единственным, на который я получаю средства для существования. Взыскивать ведь могут до 50% Зарплаты, а также из платы авторам за результаты интеллектуальной деятельности (не уверена в точной формулировке). Я - тот самый автор и есть. У меня нет зарплаты, но есть гонорар.

Правда, он составляет около 5-6 тыс. в месяц.

Остальное получаю на Webmaney и Яндекс деньги.

Но в Яндекс деньгах я тоже карту сделала, ее для Яндекс денег выпускает Тинькофф банк. Правда, не знаю, есть там счет отдельный, в этом банке или нет.

Мне вот интересно, будут делать запросы, например, в ТКС или Альфа банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав просто делает запрос в банки,с которыми сотрудничает ФССП.Это практически все гос.банки,и некоторые коммерческие. Какие,никто толком не знает.Но Альфа там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока пристав не получит из суда определение об отмене, производство не прекратит же...

или, вообще, из суда, ничего не получит...судья не знает, возбуждалось ИП по СП или нет, поэтому отмену отправит только взыскателю и должнику...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу