• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
EugeneAR

Судебный приказ, приставы, уведомления и вот это все.

1 458 сообщений в этой теме



@юлия в засаде Зачем писать:twisted: когда письмо было получено?

Написали что по 129 НЕ СОГЛАСНАЯ Я и ВСЁ.Чем больше накорябали , тем больше против ваас:-(

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@юлия в засаде , у той темы автор есть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, юлия в засаде сказал(а):

Города Новосибирска судебного участка № 2 Судье ПыреговойАнастасии Сергеевне Новосибирск ул. М. Горького д. 89

От:

прож.: Россия

должника по судебному приказу

№ 2-2-1097/14г. от 07.04.2014 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене судебного приказа

7 апреля 2014 г. мировой судья судебного участка №2 Центрального района г. Новосибирск Пырегова А.С. вынесла судебный приказ №2-2-1097/14, всоответствии с которым с меня взыскана задолженность по кредитному договору по карте №107798545 от 21.07.2013 в размере: 182489 рублей 87копеек, неустойка за неисполнение обязательств по кредитному договору вразмере 0 рублей 0 копеек и сумма уплаченной государственной пошлины вразмере 2424 рублей 90 копеек, всего 184914 рублей 77 копеек в пользу ЗАО«Русский стандарт» расположенного по адресу: город Москва ул. Ткацкая д. 36 ,инн 7707056547, кпп 774401001, бик 044583151, к/с 30101810600000000151, вотделении №1 Московского ГТУ Банка России по г. Москве р/с60322810000000001491.

Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа.

Упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать моё конституционное  право на судебную защиту, предусматривающее, в частности,возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123 Конституции РФ). Таким образом в соответствии с действующим законодательством я имею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя в  условиях обычного состязательного процесса.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 128, 129, 135 ГПК РФ,

Прошу:

1.Отменить судебный приказ мирового судьи Пыреговой АнастасииСергеевны судебного участка №2Центрального района г. Новосибирска от 07.04.2014 г. о взыскании с . о взыскании задолженности по кредитному договору по карте№107798545 от 21.07.2013 вразмере: 184914 рублей 77 копеек в пользу ЗАО «Русский стандарт»расположенного по адресу: город Москва ул. Ткацкая д. 36 , инн 7707056547, кпп774401001, бик 044583151, к/с 30101810600000000151, в отделении №1 МосковскогоГТУ Банка России по г. Москве р/с 60322810000000001491.

29.04.2014г. Д.Д /________/

 

Вот так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копию конверта приложите.Я ещё взял для себя в привычку делать фото уведомления заполняемого для отправителя на почте.Его тоже можно прилепить.Это вам на будущее

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, юлия в засаде сказал(а):

письмо на почту пришло только вчера, сегодня побегу получать, вчера не отдали

сегодняшняя дата и будет считаться датой получения приказа, т.к. за получение этого письма вы распишитесь на почте только сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо;-), я уже на почту сбегала и отмену отправила. И конверт их приложила до кучи. Только вот теперь сколько ждать..... на фссп мння пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@юлия в засаде отследите на сайте почты доставку письма в суд и дней через 7-10 можете им через их сайт вопросы задавать о судьбе приказа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wednesday, December 28, 2016 at 15:34, Aira сказал(а):

@Лешa321А теперь везде полная опа, и эти ДД больше всех даже за недельную просрочку орут. А когда месяц не платила,  им, так вообще террор устроили контактнику: написали в труд. инспекцию от его имени, что он не может выплатить займ из-за несвоевременного получения з/пл. Благо, начальство у него умное оказалось.  

Поздно вы нашли наш форум, успели набрать в МФО, а это худшее из зол...( Хуже МФО только кредит с залогом своей единственной недвижимости! Вот где полный пэ.... Вам теперь боевой настрой необходим, поболее чем мне. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! С новым годом вас!!!!Желаю в Новом году найти самое ценное, сохранить самое дорогое, получить долгожданное, отпустить уходящее, забыть грустное, простить несправедливое и приобрести лучшее!!!
 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Наступившим Новым годом !!! есть вопросик: получил СП 26.11.16, возражение отправил 29.11.16... и тишина, ни ответа , ни привета и даже бумажку о вручении не прислали, а на сайте почты статус: "Вручено" как поступить ? Кому звонить ?!! 

аналогичная ситуация была с другим суд. участком, но там я определение об отмене давно уже получил и закрыл ИП, а уведомления так и нет )))) Почту бомбить или суд ?!

Изменено пользователем Scout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Scout сказал(а):

Кому звонить ?!! 

Секретарю мирового суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они вообще трубку не берут ))) я им еще до праздников дозвониться хотел....

А есть ли вариант на почте узнать.... было ли письмо в мой адрес ? 

Я так понял наше отделение почты работает в -100500, так как слышал от опирицыонистки : "Вам еще повезло, что Вы извещение получили ".

Изменено пользователем Scout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Scout сказал(а):

Так они вообще трубку не берут

пишите на сайте суда, а если суд в вашем городе, то ножками к ним

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2017 at 00:01, Scout сказал(а):

Так они вообще трубку не берут

может тоже каникулы пока- звони 9 января в понедельник

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы тоже отдыхают до 9 января? Моя рассеянная приставша так и не распорядилась снять арест с моей карты. Сижу в большом минусе. Несмотря на то что половину бухгалтер сняла и от правила Спи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa , добрались до карты твоей приставы?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите как быть. Имею два СП на сайте, никаких уведомлений нет, но приказы висят с 05.12.16, каждый день на нервозе и жду писем с почты для отмены, а их все нет и нет, в одной из тем написано, что можно и так отменить, но я же ни суммы не знаю, ни предмета СП, на сайте суда очень скудная информация, номер дела, кто подал на СП и дата, все. Как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@simix07 , раз не получали, так и нервничать не надо. Можно писем подождать, можно на сайте приставов поискать, и у них отменить. Можно распечатать информацию с сайта суда, на распечатке будет стоять дата печати и в течении 10 дней отправить возражение. Я так один СП отменила через 3 месяца. В возражении пишите, что такого то числа на сайте суда нашли приказ. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, simix07 сказал(а):

номер дела, кто подал на СП и дата

Это все, что вам нужно. Номер дела - есть номер приказа, дата вынесения у вас есть, кто подал тоже есть.  Вот и пишите, по образцу на форуме, вставляя эти данные. Сумма неважна, ее пишут когда она известна, но если ее нет, то это нестрашно.  Только не пишите,  получил на почте (в суде) а пишите - узнал на сайте суда (судебного участка)  Дату ставьте ту же или не позже 10 дней, которой возражения отправите.  Можно еще, если очень нервничаете и ситуация позволяет, самому доехать до суда и там получить. Сразу и отмену отдадите, только еще один экземпляр  для себя сделайте и пусть на нем обязательно печать поставят о принятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, simix07 сказал(а):

и жду писем с почты

Если адрес не меняли, то попробуйте зайти на почту и узнать не приходила ли заказная корреспонденция на ваше имя. От нашей почты можно ждать всего чего угодно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мурка сказал(а):

нашей почты можно ждать всего чего угодно.

Даже того, что судебная повестка от 10.11.16 на заседание 17.11.16  получена в почтовом отделении моей дочей аж 6 января , два дня назад!  Решение заочное ещё в ноябре уже висело на сайте суда. Да и хрен с ним! Отменять не буду. Там все по минимуму. Какая разница КОМУ и СКОЛЬКО  НЕ ПЛАТИТЬ ! ( не помню кто мудро это заметил - Boyrys или Vinni)

image.jpeg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень жаль, что наши законодатели, отдали нас на откуп этой огромной, неповоротливой, бестолковой и бездушной машине. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мурка сказал(а):

И очень жаль, что наши законодатели, отдали нас на откуп этой огромной, неповоротливой, бестолковой и бездушной машине. 

А кому ты хотела бы, что бы тебя отдали "ВАШИ" датели законов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Люси сказал(а):

Да и хрен с ним! Отменять не буду.

зря.Пусть шевелят булками.А так у них не жизнь а малина.Обязательно отменяйте

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу