• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
infi

Отмена старых правил взыскания судебных приставов

1 308 сообщений в этой теме

Если человек честный, он и 100% может платить mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нет это понятно) он может еще взять займы у родных и в этот же день побежать платить ))))

я имею ввиду по закону я должен 50% от зарплаты? или 50% от всех поступлений денег в мой так сказать бюджет.. подработки там, премии, и прочие радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или 50% от всех поступлений денег в мой так сказать бюджет.

Это именно так. Другой вопрос уже,найдет ли пристав ,все эти поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет покупки компа на отца мы с Вами обсуждали уже вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. хотелось бы что бы его не забрали, да бы не покупать новый ;)) так как лишние траты не к чему. а цена компа даже не покроет 5% долга кредитных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А задним числом товарный чек на него оформить нельзя?И гарантийный талон.Пристав подлинность проверять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, я не профи подделок.. и не могу додумать.. где мне найти чек и гарантию ?? что бы сделать их задним числом ?? компу 2 году.. чек давно выброшен .. гарантии как таковой не было. так как я покупал комплектующие и собирал сам. гарантия на комплектующие кончилась.. ибо прошло 2 года. и выкинута год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду то,что,раз Вы занимаетесь бизнесом,то есть и партнеры.Далеко не все покупатели просят оформить товарный чек на оргтехнику.Не кассовый,а товарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни,товарный чек не персонифицированный. Хотя строгих указаний на этот счет нет,фамилия там не указывается. Уж проще оформить акт приема-сдачи( это всегда делается,скажем,при доставке товаров из инета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в очередной раз позвонили коллекторы и сказали такую вещь. милая девушка 10 минут болтали ни о чем)) как всегда)) но не о моем кредите )) мне прям везет на людей..пока что..

1. Что когда начинают звонить коллекторы далеко не всегда ваш долг УЖЕ продам им. так ли это? и когда он продан уже, то действуют они на много активнее и тд.

2. к кому нить приходили коллекторы на работу ?? как вообще к этому относятся работодатели ??? просто у меня то уже 3 банка. и звонят уже из двух разных колл.агенств. если захотят прийти.. то получается придут минимум 2-3 раза. (разные агенства) и врятли адекватные люди..

Просто я сейчас работаю в крупной, и белой фирме.. не думаю что они будут рады..

То есть у меня 2 работы, одна моя с другом ООО, вторая это вот эта фирма..пока что они о ней не знают. и звонят только на мобильный..и на городской МОЕЙ фирмы.. но если узнают о той.. то могут прийти.. и ладно если бы 1 раз... но как я уже писал выше. дай бог 2-3 раза.. минимум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infi,вы вот это читали вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ответ там на 2 вопрос?

только что опять звонили ;))) такие они смешные коллекторы )) позвал их на чай с плюшками )) они сказали что мое настроение очень хороше в моей ситуации и я не адекватный человек ))))))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ответ там на 2 вопрос?

Читайте внимательно. Там есть разъяснения,по поводу колдунских вопросов. А этот-из сферы таких. Потому что все работодатели разные. Это человеческий фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, прочитал статью.. что в случаи положительного решение суда в сторону истца (ну то есть банка) по долгам и тд.. а это так и будет...То с меня могут по мимо кредитных денег. удержать еще сумму телефонных звонков.. то есть я буду должен оплатить телефонные переговоры, когда они мне наванивали и типо тратили деньги свои пытаясь вернуть долг... особенно если я в этот момент находился в жестком роуменге... что было очень часто за эти 90 дней кстати...

я конечно в это не верю... но почему бы и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут. Но это копейки. Иногда,Хомяк,просит включить в иск агентские. Как правило,это 3500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут подумал, надо работодателю наверное сказать заранее. так и так у меня кредит. жду суда и тд. что бы он не удивился коллекторам если что. думаю так лучше. чем не ожиданность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сказать,что:

1. Теряли паспорт. И на него оформили левый кредит.

2. Были поручителем (почему то,это сразу меняет отношение,с раздражения,на сочувствие

3. Оплатили все,но банк включил в договор незаконные комиссии,которые вы категорически отказываетесь платить

Короче,возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм но это же все вранье.. как бы можно соврать, но коллекторы не расскажут разве "правдивой" причины. или потом еще говорить что коллекторы враки и кредиты не мои они врут а я поручитель??

Сегодня пришла смска.. от МБА финанс )) у вас есть 1 день для оплаты. или мы направляем иск в суд о возбуждении уголовного дела статьи 159 177 и тд как обычно)))) вот им не иметься)))... но тут другое.. я не вснес по этой карте не одного платежа.. так как она лежала 2 года не тронута. а когда у меня все это началось потребовались деньги и я снял. ;) так что.. если они постараются то может и пришьют 159 ?? или все равно нет??

p.s. данные когда оформлял карту были истеные, без вранья и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но коллекторы не расскажут разве "правдивой" причины.

Коллекторы,по агентскому,знают:

1. Сумму долга

2. Ваши ФИО

3. Номера телефонов.

Всё. Никто им не говорит,почему вы должны,да это их и не волнует. Это же попугаи,их цель вас просто достать. Взять измором,так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх по договору то да. А если им продали долг? то долг их, и должен я. и не прокатит, что я помогал другу и был не заемщиком а поручителем.. скорее всего

а что по второму вопросу ??

реально ли пришить человеку 177 и 159 (или одну из них) если он предоставил правильные данные(не ложные). но не внес не одного платежа по кредитки.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если им продали долг?

Мил человек,когда дойдет до того,что договор продадут,начальство уже такого наслушается,что просто будет матом посылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что по второму вопросу ??

реально ли пришить человеку 177 и 159 (или одну из них) если он предоставил правильные данные(не ложные). но не внес не одного платежа по кредитки.

Я вчера ссыль на FAQ зачем давал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм я его прочел. но там нету про статьи 159 и 177...

Я конечно догадываюсь что это очередное "пугачество"....

Но по факту. 177 конечно врятли. да и сумма не та.. но 159 почему нет? я взял и не внес не единого платежа, о том что у меня сменилась работа и телефон я так же не уведомил банк (а это прописано в договоре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю ст. 159.1

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

Какие сведения были ложны,на момент предоставления кредита? Никаких. Досвидос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу