• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
infi

Отмена старых правил взыскания судебных приставов

1 308 сообщений в этой теме

на алименты, можно и без развода подать...выбирайте: суд.приказ, соглашение, иск...:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибоax.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родители пожилые и нетрудоспособные, они могут взыскать с Вас алименты.

Без суда можно. И каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в суде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Сегодня на мобильный позвонил некий Константин, из отдела до судебных решений. И спросил собираюсь ли я оплачивать кредит или нет. я сказал что денег нет. И он начал рассказывать истории..

Что зря вы так поступаете, что теперь совершенно изменилась системы взыскания через суд... Ни кто 50% от заработной платы удерживать не будет. Это чуть ли не отменили..

Что приходят судебные приставы и забирают все что видят..и ты еще им должен доказывать что твое или не твое. И ждать годами пока я буду выплачивать 50% от заработной платы ни кто не будет...

Ну и еще много чего всего, он быстро говорил я даже не запомнил половину...

Интересует правда ли это?? что теперь не проканает схема, платить по 50% от белой заработной платы.. а она 13000 )))

Как судебный пристав Вам скажу, что все это полная ерунда. Не слушайте таких деб..., читайте ФЗ -229 и общайтесь с приставами когда наступит время. Бегать от них не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дети есть, то тогда как? Разводиться и подавать на алименты?

зачем разводиться? на алименты можно и в браке подать, а если ребенку нет и трех лет то и жена на себя может подать на алименты, тоесть будете и ребенку и жене алименты платить. семейный кодекс почитайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если деть ожидается, я могу сыграть на этом в суде? Или пристав может мне как-то на встречу пойти. Типа отсрочка и рассрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши демографические проблемы никого не волнуют.Вы будете в суде,а не на приеме в социальной службе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если деть ожидается, я могу сыграть на этом в суде? Или пристав может мне как-то на встречу пойти. Типа отсрочка и рассрочка?
Ну заявление об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда написать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да. Так напишите: прошу рассрочку,потому что беременная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваши демографические проблемы никого не волнуют.Вы будете в суде,а не на приеме в социальной службе.

Ну наверное это лучше, чем ничего для пристава? Зп не будет ибо декрет, а пособия они разве принудительно забирают 50%? Даже меньшп ибо ребенок будет. Имущества нет чтоб описать. Так лучше частями от меня получать.да и как вижу не беременным тоже пристав идет на уступки и договариваются о ежемесячных платежах. Видимо смотря какой СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо смотря какой СП

Отличный вывод. Об этом твердят,со дня основания форума. То бишь,ужо семь лет. Рад,что вас,наконец,озарила истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приходит с опытом! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.. Начали звонить коллекторы. На удивление, очень вежливые, спокойные, даже не пугают ни чем. Но суть не в этом. Нужно ли с ними говорить?? или можно вообще не брать трубки?? просто они звонят с разных номеров, и я не знаю кто звонит, а звонят мне часто по работе. И как ни крути если номер не известный я беру трубку.

Если взял трубку и это коллекторы, стоит ли продолжать разговор??? или можно сказать "все вопросы через суд" и положить трубку??

стоит ли подтверждать им что да это ты, да ты брал кредит, да ты знаешь о просрочке и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно разговаривать, можно не разговаривать:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому. что если я буду каждый день брать трубку и подтверждать что я плохой человек взял кредит и не отдаю долги. повлияет ли это на что то???

вдруг банк не подаст в суд? в течении 3 лет, ну типо СИД и тд.. а я каждый день получаются опять "обновляю" эту дату.. так как девушки говорят даже номер записи разговора, представляются и ведут себя на столько вежливо, что думаю что записывают 100%.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговорами по телефону вы СИД не прерываете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если я беру трубку и подтверждаю, что да это я, да я брал кредит, да я должен, да возможно если появится возможность я оплачу. и тд и тп.

Это не прерывает СИД???

Сид считается после последнего даты оплаты по графику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С даты, когда сторона узнала или должна была узнать о нарушении ее интересов другой стороной. От первой просрочки по карте, от первой просрочки по потребу(каждый платеж в отдельности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм у меня опять два волнующих вопроса....

правильно ли я понимаю. если у меня есть кредитка которой я ни разу не пользовался. далее потратил деньги. и не внес ни одного платежа. то в 99% случаях, будут стараться разыскать так сказать "мошенничество" и так же большая вероятность что суд может так и решить.. от сюда вопрос. Если я сделаю пару платежей "посильных так сказать" а не сразу тысяч 40.000 что бы вернутся в график. это пойдет мне на пользу ?))

И второй вопрос. что это за новый развод. когда звонят требуют оплаты... я говорю так и так денег до сих пор нет.. не хотите ждать идите в суд.. и мне в ответ говорят.. "Какой суд? о чем Вы..мы не пойдем в суд, мы пойдем писать заявление в полицию" )) я конечно посмеялся...просто раньше вроде как пугали судом.. типо мы пойдем в суд, приставы, опись имущества и тд... А теперь пугают полицией ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кредитку получали, сведения о себе недостоверные сообщали в банк? Если нет, то и безо всяких платежей никто не возбудит дело, если да, платеж не спасет.

Судом уже не получается напугать, поэтому появилось модное поветрие среди каллов и работников отделов взыскания - пугать полицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полицию, потому что не платили. Сделать бы пару платежей, и тогда можно слать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитная карта появилась странным образом... у меня был кредит в банке.. и после пару тройку месяцев. мне позвонили и сказали. типо я хороший заемщик и банк дает мне кредитную карту. и курьер готов ее мне привести.. курьер собственно мне ее и привез. я расписался в получении. он взял копию моего паспорта.. я открыл конверт там буклеты рекламы как обычно, пин код, карта и тд.

И все бы ни чего. тот кредит был оформлен конечно нормально, все данные были правдивы.. Но когда мне дали эту карту, я уже не работал в той организации, которая указана в месте работы, того кредита. тогда я уже начал работать в другой организации. но меня ни кто не спрашивал...

но в договоре кредитном (на тот кредит наличными) указано, что если я меняю работу я обязан прийти и сообщить банку новые рабочий телефон и название организации...а я этого конечно не делал.

И кстати. так со всеми кредитами. я их набрал когда я работал в одной организации... а через 4 месяца я от туда уволился. и не в один банк это не сообщил... а в каждом договоре написано было что я обязан сообщать о новой работе банку... не знаю повлияет ли это на что то или нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой еще вопрос. Я нашел новую работу. а там зарплата выплачивается на банковскую карту (белая часть зарплаты). так вот. зарплатная карта для сотрудников делается по случайному совпадению именно в том банке в котором я должен. И дело я так думаю уже скоро попадет в суд. ..

Может ли повлиять это как-то на открытие мне зарплатного счета в этом банке? На сколько я знаю если банк в праве отказать в открытии счета человеку. а у меня там 2 кредита, которые я не плачу уже более 3 месяцев. коллекторы и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу