• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
infi

Отмена старых правил взыскания судебных приставов

1 308 сообщений в этой теме

Счёт не Вы лично открываете,а организация на Ваше имя,как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну есть зарплатые проекты так сказать.

Вы получали зп на карточки ?? когда либо?

ну это не суть

дают анкету. ты заполняешь ее. (что то типо как на кредитную карту). фио адрес, телефоны, серия номер паспорта и тд. и сотрудник кадровой службы ну или курьер относит эти анкеты. и по ним делают зарплатную карту. которую потом передают обратно в организацию и ты и кадровика или бухгалтера ее получаешь.

Карта моя, счет мой. Зарплатной картой бывшей организации, я пользовался после увольнения еще 2 года, только платил за нее уже я а не фирма.

Вот и думаю, как отнесется банк к открытию для меня нового счета пусть и не кредитного а зарплатного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что положительно.Легче будет Ваши доходы отслеживать.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infi ! что за банк? посмотрите в кредитных договорах, есть ли там пункт о безакцептном списании, если есть, банк будет рад тому, что вы через него з.п. получать будете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МКБ банк (Московский кредитный). нет вроде нет ни чего такого...

Я тут что от задумался, Все таки в кредитных договорах у меня прописано.

1. я должен сообщить банку если у меня сменилась работа и предоставить информацию. (а я этого не делал)

2. когда мне выдали просто так карту (без заявление на нее). Исходя из пункта 1. банк думал что я работаю там же. Следовательно он может настаивать на том же "мошенничестве" так как я взял карту хотя уже не работал в той организации.. а работал в другой. из которой потом уволился и не плачу кредит.

3. так как уже прошло более 3-х месяцев как нет оплаты. и коллекторы уже звонили. думаю уже попахивает судом. а так как кредит не один. то и суд будет не один. Я тут подумал. После суда, я же могу сам на след. день пойти к судебным приставам. а не ждать когда они соизволят прийти? и объяснить всю ситуацию. что имущества нету и тд. и готов платить какой то % из будущей зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. вы не обязаны это делать, нет ничего в законе о таком обязательстве...

2. ерунда..

3. сначала решение суда в силу вступить должно, банк ИЛ получить, приставу его предъявить, а уж после возбуждения ИП и будете разговаривать..)

пыс пыс. и совсем не обязательно, что суд будет скоро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МКБ банк (Московский кредитный). нет вроде нет ни чего такого...

в общих условиях, я такой пункт нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт о безакцептном списании,

Вообще то, это ущемление прав.

Если в Вашем договоре имеется соглашение о безакцептном списании л/с - это ущемление Ваших прав. Условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными (ст.16 ЗоПП).

В ст. 854 ГК, определяющей основания списания денежных средств со счета, не предусмотрено их безакцептного списания со счетов клиентов банка.

Положение ЦБ РФ N 54-П: погашение (возврат) размещенных банком денежных средств и уплата процентов по ним производится путем перечисления средств со счетов клиентов-заемщиков - физических лиц на основании их письменных распоряжений, перевода денежных средств клиентов-заемщиков - физических лиц через органы связи или другие кредитные организации, взноса последними наличных денег в кассу банка-кредитора на основании приходного кассового ордера, а также удержания из сумм, причитающихся на оплату труда клиентам-заемщикам, являющимся работниками банка-кредитора (по их заявлениям или на основании договора).

Кроме того, гарантии, закрепленные в ст. 35 Конституции, согласно которым никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда, распространяются как на отношения в публично-правовой сфере, так и на гражданско-правовые отношения.

Таким образом, включение в договор условия о возможности безакцептного списания банком просроченной задолженности со счета клиента-заемщика - физического лица противоречит вышеприведенным нормам и ущемляет установленные законом права потребителя.

Непременно обращайтесь в суд за восстановлением нарушенного права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непременно обращайтесь в суд за восстановлением нарушенного права.

и,например,в случаях со Сбером,вы проиграете,в 98% случаев. Ибо,само по себе,разрешение на безакцепт,от заемщика есть. Что гарантирует его подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его подпись.

Потребитель как слабая сторона в переговорном процессе был лишен возможности внести изменения в кредитный договор при его подписании. Таким образом, условия в кредитном договоре о безакцептном списании достигнуты не в результате отдельного и добровольного соглашения между сторонами, а в условиях навязанных самим банком типовой формой кредитного договора, то есть являются навязанными банком потребителю, так как обращаясь за кредитом потребитель вынужден подписывать договор на условиях, подготовленных банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ;)

Я тут на днях думал... А когда приходят СП, допустим забирают какое то имущество. телефон, телек, комп, и тд. не важно.

Ок. Человек идет на следующий день. покупает эти же вещи.

Теоретически, приставы же могут прийти потом еще раз, и опять забрать? если долг не погашен??

Или если у тебя кредит еще в одном банке, и после суда опять у тебя новый ИЛ. и они опять приходят к тебе, не смотря на то что приходили 2 недели назад. ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос, а точнее загадка ;)

Банк ОТП, там кредит оформлен в 2012 году, на том месте работы которая указана у них, я не работаю с 2013 года. далее я сменил работу и открыли свою фирму, телефон фирмы(городской) ни где не указан, так как его не было долгое время, были мобильные. Вопрос. как ОТП узнал номер городского телефона этой фирмы ;) и позвонил туда) учитывая что я там не был оформлен по трудовой книжке.

Сначала я подумал что возможно так как фирма платит налоги на сотрудников, то банк как то может посмотреть это ;) но вспомнил, что я не был оформлен и налог не платился на меня)

Отсюда вывод, что я где то (но уж точно не в баке ОТП) указал этот номер. и они его как-то узнали то же.

Другой вопрос. Как банки узнают рабочие номера, новых работ, если ты ни где его не укажешь?

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно узнают.Кто-то из знакомых указал на место работы.А номер телефона после этого проще простого узнать.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли cd.gifДобрыхcd.gifлюдишек вокруг!!!neutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы . но это не мое место работы. мы открыли фирму, не столь важно что он делала и делает по сей день. дело в том что я не был официально устроен, и это не было "работой". мои знакомые которым мог бы позвонить банк ни когда бы не сказали ни телефон (которого они не знают) ни название фирмы. так как я там не работал по факту..

Дело не в том что они позвонили. пусть обзвоняться. дело в том как они это узнали. Я вот выйду на следующий недели на новую работу. они то же узнают ее номер?? не хотелось бы)

И кстати. причем тут "знакомые?" банк звонит или домой или по контактному номеру второму который ты указал в анкете.. который к сожалению мой второй номер, по совместительству сим карта брата. он точно уж не говорил. он название фирмы то не помнит..

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы открыли фирму, . дело в том как они это узнали.

А вы там кто? Если учредитель,это не проблема вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати. причем тут "знакомые?"

Почитайте форум,как у людей дальних родственников и соседей номера вычисляют и названивают.Думаете,что они только контактными номерами довольствуются?Далеко не всегда.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. расскажите тогда глупому человеку.. как банк узнает номера знакомых и дальних родственников.

При условии что :

по месту прописки куда они звонят родители не берут трубку а если берут то кидают по моему указанию и уж они точно не дают номера других родственников.

я оставлял контактный номер моего брата. который с ними ни разу не говорил. так как сим-карта пол года вставлена в мой второй телефон. а я не беру трубки на неизвестные номера.

На моей старой работе куда они могут позвонить. врятли знают номера моих родственников да и к тому же дальних.. и уж точно не знают номера моих друзей..

как же при таких условиях банк может узнать дополнительные номера контактных новых лиц ???

Как банк узнает номер работы (Подчеркиваю НОВОЙ работы) если я ни кому не скажу из знакомых где я работаю. и банку не скажу сам номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не на форуме детективов. Если же вам интересно (ну прям жуть) то почитайте,как деанонимировали,скажем,Вольнова. Гугл в помощь. Там все расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут форум детективов ;)) если вы знаете как банк вычисляет номера телефонов при условии что им ни кто не говорит его. ;) то почему бы и не написать 2 строчки))..

ок почитаю в гугле.

Кстати я выше задавал вопрос. про судебный приставов... Если они пришли и забрали имущества. не важно что и тд. А я на следующий день пошел и купил новое.. какая вероятность и могут ли вообще они взять и прийти через месяц еще раз? и забрать уже новое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то почему бы и не написать 2 строчки))..

Странно. Я и написал. Ровно две строчки.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая вероятность и могут ли вообще они взять и прийти через месяц еще раз? и забрать уже новое ?

Сеанс гадания (100% результат,с бубном!) у меня стоит от пяти тыр.,и выше.Зависит от многих факторов.Подробности- в личку.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут ли вообще они взять и прийти через месяц еще раз? и забрать уже новое ?

Процесс взыскания продолжается.Могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут ?

Могут.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=EKthwPKuOaQ

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.gifay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу