• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 083 сообщения в этой теме

23 часа назад, Рианна сказал(а):

применить ко мне особую мотивацию к оплате

Ой мне тааакой мотиватор прислали, что, если б деньги были, сразу все в банк отнесла бы! СМС прислали ".... у вас остался последний шанс сохранить весеннее настроение и прекратить общение с сотрудниками банка с праздничные дни". Блин, просрала я свой последний шанс, уже раз в 25-ый за этот год. Прям даже не знаю, как я без весеннего настроения-то буду. Звери там вообще, садисты махровые в этом трасте. Новогоднее настроение таким же макаром пытались отобрать, но я его шампанским с коньяком отбила. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коллеги, месяц не плачу Трасту, звонки идут каждые 5 минут. Со времени оформления кредита у меня сменилась работа и адрес регистрации. Поделитесь опытом, сколько времени идет такая интенсивная долбежка? И умеют ли они находить новый адрес и новую работу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 по трасту не знаю, но по остальным отвалились через 3-5 месяцев, устали звонить видимо, сейчас звонит кто нить раз в неделю максимум. новый адрес и новую работу как правило рассказывают контактники

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 пидоТраст долбит достаточно эффективно, во всяком случае долбил, раньше 70 звонков в сути было стабильно. Я бы черный список использовал, причем блочил бы звонки на 8-985-104-****, 8-985-108-**** и подобным способом, так эффективнее блочить. И пидоТРАСТ не БРС, если не засветите самостоятельно место работы, то вероятно не найдут, но могут возникнуть проблемы с отменой судебного приказа и исковым в будущем, так как имеется тенденция судебных действий по месту регистрации.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter Например, Траст подает на судебный приказ, мировой судья его выносит. А известить меня под подпись не могут, так как квартира продана, там живут другие люди. Какие действия суда и приставов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 приказ вступит в силу, будет передан приставам, затем начнется арест счетов и обращение на заработную плату от служащих ФССП

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter Понятно. Сумма не критичная у меня у Траста, в отличие от других банков. Если не успею отменить СП, то думаю, что рассчитаюсь быстро с приставами, за месяца два. Через сколько обычно Траст обращается за судебным приказом? 

Изменено пользователем Руслан71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter у меня приказ отменили, но были разные регионы, я если в одном городе? как я мог узнать о приказе, если квартиру продал? должен был в банк сообщить? сообщил, а банк специально подал на прошлый адрес

@Руслан71 пытайтесь отменить после возбуждение ИП, на тех же госуслугах все видно (какой суд, явки пароли), отменяете приказ, закрываете ИП, не прокатит - платите приставам

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 самый старый у меня тинек - через год за приказом сходил, другие по пол года - не дошли даже за приказом и не продали никому

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa С этими у меня отношений нет, если не считать зарплатную карту в сбере. У меня ВТБ24, БИН, БРС, Траст, Росэнергобанк, Татфондбанк. У последнего неделю назад отозвали лицензию и сразу прекратились звонки. Самый доставучий БРС, работу мою нашли.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa значит придется восстанавливать сроки, у Вас основания уважительные (уведомили банк о новом месте, а приказ подан по старому адресу, разумеется Вы получить его не могли). Ну или либо периодически мониторить адрес мирового суда по месту прежней регистрации

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter А как доказать, что уведомил банк о смене места жительства? Я этого не делал вообще-то ) Или приставы на слово верят? 

Изменено пользователем Руслан71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, YellowLedbetter сказал(а):

у Вас основания уважительные (уведомили банк о новом месте

это был пример, я в своем случае банк не уведомлял, но его все равно отменили

я считаю продажа квартиры - это тоже уважительная причина, а там как судья скажет

3 минуты назад, Руслан71 сказал(а):

А как доказать, что уведомил банк о смене места жительства? Я этого не делал вообще-то ) Или приставы на слово верят? 

вам не приставам доказывать надо будет, а судье при восстановлении сроков

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 приставам Все равно. Восстанавливать сроки Вы будете в мировом суде. Самый простой способ: копия Вашего заявления в Банк, в котором Вы сообщаете новые реквизиты, с отметкой банка о принятии заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 как как, как все, получить не мог, т.к. продал квартиру и там не проживал, считаю причину уважительной бла-бла-бла прошу отменить

@YellowLedbetter я вот как то реально уведомил банк открытие через заявление, так они до сих пор данные не видят и все старую регистрацию озвучивают

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter @zernovsa То есть я правильно понимаю алгоритм: у меня арестовали счет, я бегу к приставам, выяснять, в чем дело. Они трясут у меня перед носом постановлением мирового судьи. Я иду в канцелярию суда, прошу отменить исполнительное производство на основании того, что не был извещен. Мировой принимает решение об отмене. Я иду к приставам с ним. Все верно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 нет, должник должен быть зарегистрирован на госуслугах! там ИП появляется сразу же, и ничего не арестуют у вас - не успеют просто

на госуслугах вы увидите на основании чего ИП, какой суд, телефон и адрес суда, номер приказа - идете в суд и отменяете, если удаленно то звоните в канцелярию, плачетесь и следуете указаниям (я отменил в другой области по электронной почте, потом письмом отправил заявление в суд)

Изменено пользователем zernovsa
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa Допустим, увидел на госуслугах? Бегу в суд сразу, без похода к приставам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 да, они (приставы) вам не уперлись, чтобы закрыть ИП нужно основание. Сначала отмена приказа- потом приставы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa Спасибо, Мне это важно, так как три из шести кредиторов не извещены мной о новом адресе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Руслан71 сказал(а):

Я иду в канцелярию суда, прошу отменить исполнительное производство на основании того, что не был извещен

Ага, щаз)))

Идете к приставу, получаете у него копию приказа, или берете данные для отмены из Постановления о возбуждении ИП (должны вам прислать по почте заказным письмом), или берете данные с с госуслуг.

Потом пишете и отправляете отмену в суд, а потом  уже можете написать заявление об отложении ИП на этом основании. А когда получите определение об отмене приказа, идете с ним к приставу и уже пишете заявление на закрытие ИП на основании отмены акта по которому оно возбуждено..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а арест счетов производится на каком этапе? А то вон по гаишным штрафам у меня без всяких отправок постановлений карту приставы блокировали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан71 Могут налагать сразу, как поступит к ним исполнительный лист или СП, но обычно выжидают 5 дней которые дают для  добровольного исполнения. Вообще деньги их интересуют больше всего, поэтому первоочередность наложения санкций определяет именно это(это тем, кто боится именно описи).

Однако это все очень сильно зависит от самого пристава. У меня например арестовали счет, чуть ли не через полтора года после начала ИП. Причем это были налоги, а не сраные кредиты.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу