• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лавена

Набрали кредитов, чтобы открыть свое дело

1 021 сообщение в этой теме

Лавена, надо смотреть ни порнуху, ни ужастики:bigsmile: а комедию, например полицейскую академию все части:bratva:и представлять себе, как эти горе полицейские напали бы на коллекторов:happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Hozer, спасибо! Попробую так и сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавена, надо смотреть ни порнуху, ни ужастики:bigsmile: а комедию, например полицейскую академию все части:bratva:и представлять себе, как эти горе полицейские напали бы на коллекторов:happy:

))..не,если серьёзно,то когда у меня в жизни всё хреново,или депрессия начинается,или болею,я всегда смотрю триллеры-ужастики,и помогает..) А вот остальное в такие моменты не катит почему-то..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно, погасили кредит досрочно, а банк списывал ежемесячно со счета и теперь Вы написали претензию, намерены судиться, а из банка звонит народ по сто раз в день.

Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот остальное в такие моменты не катит почему-то..))
А потому, что такая ситуация сложилась впервые и нет пока опыта, как себя правильно вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто придумайте нормальную историю для всех, у нас ведь мало кто любит банки.

А самое главное, для себя. И все сделать, что бы в нее уверовать.

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, главное разобраться с собой. У меня жена до звонков тоже боялась. Первый раз стоя от страха разговаривала. Как будто ей товарищ Сталин позвонил по поводу немецкого прорыва. Но я настоял на разговорах в первое время. Это нужно, чтобы самого себя преодолеть, свой страх. Набросал ей примерные сценарии, как будут пугать, какими статьями, что будут говорить. Прямо статьи в блокноте написал, теперь, всего после полутора месяцев она их сама заговаривает. Записывала разговоры, я прослушивал, объяснял, что и как. Тут главное психологически свой страх преодолеть, не прятаться сразу.

Спорьте с ними, указывайте на бредовость аргументов, смейтесь на глупостью. На все запугивания соглашайтесь. Обещают посадить? Ну мол посадят, сроки небольшие, до и то условно в первый раз дадут. В опеку напишут? Ну попробуйте мол, сходите к ним, я их предупредила. Приедет группа взыскания? Пусть мол приезжает, только с полицией или я сама вызову наряд, давайте договоримся когда. Расскажут соседям? Да я мол сама всем рассказала, а соседи будут знать, кто с...т в подъезде. Коллекторам продадите долг? Прекрасно, мол с ними быстрее на меньшую сумму договорюсь, как раз есть знакомые, кому мол продадите...Участковому напишите? Прелестно, он учился со мной в параллельном классе. Судом так и вовсе перестали пугать. Поняли видимо. Ну и т.д. У меня сейчас жена так и разговаривает. Причем теперь сам говорю хватит, пусть отдохнут. А она на них свой негатив плещет.

Не давайте им зацепиться, показать слабые места. У меня сначала тихо говорила, но довольно спокойно. Больше от страха конечно, но отбивалась. Так вот звонит ей очередная девушка, говорит, "что-то вы уж больно спокойно разговариваете..." Теперь моя стала иногда орать. Особенно в дни ...Ну понятно когда.

Я своей внушил, отчасти упрощенно конечно, примерно такую мысль. У тебя, мол, типично гражданский спор, ну как пролили соседи, или алименты считаем, или делим бабушкин шкаф. Кто прав, на сколько и в какой степени, может решить только суд. Как и твой кредит. Если тебе продали бракованный телевизор, а деньги не возвращают, ты тоже будешь звонить, орать, угрожать, ходить в магазин, призывать к совести, грозить всеми статьями УК и бубонной чумой на их голову, но решить этот вопрос можно только в суде. Так и здесь. И всё тоже самое, и деньги с тебя взяли, и от твоих криков не побежит директор магазина делать себе харакири и не вынесет тебе свой телевизор с извинениями. Относись к этому также, только наоборот.

Тоже самое с ходоками. Сейчас их боится. Немного. Потому, что обещали десять раз приехать и нет никого. Стала их подкалывать на эти "очередные" выезды. Говорят приезжали, неоднократно, а вы прячетесь, мол, всё про вас знаем.

Я своей советую, для полного эффекта самим съездить. Поругаться, посмотреть, потребовать вернуть страховку. Исключительно психологический прием для преодоления страха. Потом, позже, пробиться в эту службу их взыскания. Говорю съездим давай, днем, потом перестанешь их по вечерам боятся, когда меня нет. Уговорю обязательно, это нужно.

Тоже мне говорила про криминал. Могут мол что-то сделать. Я ей опять про бракованный телевизор. Мол и ты можешь выцепить директора, можешь нанять знакомых дебилов, но ты же так не делаешь.

Как только внушите всё себе, поймете, страх уйдет. Вы никому ничего не должны, пока нет суда. Ваш договор доброволен и заставить его выполнять может только ваше желание или суд. Утрированно конечно, но примерно верно.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавена, у вас просрочки ещё только начинаются, а в первое время телефонный прессинг самый сильный, банки считают, что именно в начальный период больше шансов заставить заплатить. Как и предыдущие "ораторы" советую просто не отвечать на тел.звонки. А там пообвыкнитесь, форума начитаетесь и ещё сами на звонилках будете отрываться.)

Очень на это надеюсь!) Сейчас просто невыносимо тяжело..особенно состояние мамы (она из разряда тех,кого можно согнуть...если бы деньги были,она в первый же день ломанулась платить им,это точно)

А я бы вам не рекомендовал слушать "умников" которые советуют сменить номер и тд и тп потому как это приведет к выездам к вам домой, порчи входной двери и постыдной расклейки информации о том что здесь живет должник. А так же звонкам на работу, коллегам. Банковские работники пользуются юридической неграмотностью своих клиентов. По своему опыту могу сказать что спрятаться не получится, вам нужно обратится к юристу или в специализированное антиколлеккторское агенство, конечно это не бесплатно, но зато спокойно получите судебные решения и будете их оплачивать, в случае если в перспективе (ваше финансовое положение) ничего не изменится можно опять таки через юриста прибегнуть к процедуре "банкротства" физ. лица, это ваш шанс начать все с чистого листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антидолг. Не надо пороть чушь.

Отключит телефон и спокойно получит Решение. Не пугайте человека.

Ты тот самый кто портит двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вам не рекомендовал слушать "умников" которые советуют сменить номер и тд и тп потому как это приведет к выездам к вам домой, порчи входной двери и постыдной расклейки информации о том что здесь живет должник. А так же звонкам на работу, коллегам. Банковские работники пользуются юридической неграмотностью своих клиентов. По своему опыту могу сказать что спрятаться не получится, вам нужно обратится к юристу или в специализированное антиколлеккторское агенство, конечно это не бесплатно, но зато спокойно получите судебные решения и будете их оплачивать, в случае если в перспективе (ваше финансовое положение) ничего не изменится можно опять таки через юриста прибегнуть к процедуре "банкротства" физ. лица, это ваш шанс начать все с чистого листа.

Ой, расскажите нам пожалуйста о процедуре банкротства физ. лиц. И конечно дайте ссылку на закон и саму процедуру. Очень хочется не упустить шанс начать всё с чистого листа.:kuku:

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antidolg, а я бы вам рекомендовала не вводить в заблуждение человека.

Смена номеров никак не связана с приездами и прочими пакостями.

Про остальную чушь, я скромно промолчу bigsmile.gif

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вам рекомендовала не вводить в заблуждение человека.

Смена номеров никак не связана с приездами и прочими пакостями.

Я бы сказала что скорее наоборот. Конечно большой статистикой не располагаю, но вот у меня просрочки в семи банках с января и я сменила все симки и домашний телефон, ни с кем не общаюсь. Из моих банков трое уже передали каллам( сужу по письмам), Сбер сходил в суд. Домой приходил только БРС-ник один раз. У подруги почти те же банки и суммы похожи, сроки просрочки с марта-апреля, она отвечает на все звонки, чуть не плачет уже. За это же время к ней ломились Альфа два раза, БРС три раза, каллы от Хомяка и Ренника по два-три раза. Все контактные лица на ушах, звонят не переставая.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antidolg-засланный казачок.

ВСЕ знают, что закон 105976-6 ещё не принят.Но мы ждёмс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юриста прибегнуть к процедуре "банкротства" физ. лица, это ваш шанс начать все с чистого листа.

МОЗГ СЕБЕ КУПИ....обратись к хирургу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вам не рекомендовал слушать "умников" которые советуют сменить номер и тд и тп потому как это приведет к выездам к вам домой, порчи входной двери и постыдной расклейки информации о том что здесь живет должник. А так же звонкам на работу, коллегам.

Я наверно умник. Только ничего из того сто перечислено в отношении меня не предпринимается neutral2.gif.

вам нужно обратится к юристу или в специализированное антиколлеккторское агенство, конечно это не бесплатно, но зато спокойно получите судебные решения и будете их оплачивать

Это вообще бомба mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антидолг. Не надо пороть чушь.

Отключит телефон и спокойно получит Решение. Не пугайте человека.

Ты тот самый кто портит двери?

Конечно же не тот)

Бояться никого не надо, нужно знать свои права.

По поводу пороть чушь- это вы советуете чушь, так как у меня в работе много клиентов кого находят через дальних родственников, кого сдают соседи уставшие от звонков и много еще каких случаев. Так что еще раз менять ничего не нужно, спокойно отвечайте что у вас нет денег и взять вам их негде! Что касается Траста данный банк не подает документы в суд даже через год, звонят только на домашний рабочий и мобильный телефон ну по крайней мере у нас в Новсосибирске. Так что если не желаете чтоб данный банк накручивал проценты а затем просто переуступил право требования в кол. агенство идите к юристу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как же юрист заставит идти в суд банк???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писака,

Кто-то не выносит самой мысли об таких звонках (у кого то нет технической возможности, как ЧС), меняет симки, кто-то не меняя симки устанавливает ЧС, кто-то по непонятным мне причинам, все же пытается общаться с этим быдлом.

Но все это никак не влияет на приезды, суды и прочие угрозы.

Выводы, тоже, делаю из имеющейся статистки, лично у меня.

Как тут любят говорить, это "шаманские" делаwnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вам не рекомендовал слушать "умников" которые советуют сменить номер и тд и тп потому как это приведет к выездам к вам домой, порчи входной двери и постыдной расклейки информации о том что здесь живет должник. А так же звонкам на работу, коллегам.

Я наверно умник. Только ничего из того сто перечислено в отношении меня не предпринимается neutral2.gif.

вам нужно обратится к юристу или в специализированное антиколлеккторское агенство, конечно это не бесплатно, но зато спокойно получите судебные решения и будете их оплачивать

Это вообще бомба mrgreen.gif

Я смотрю тут витает мнение что долги спишут, простят, может быть забудутneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно этого мнения тут вообще нет.

Тут каждый знает, что отдавать придется, а взыскивать могут вечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю свой вопрос:

И как же юрист заставит идти в суд банк???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как же юрист заставит идти в суд банк???

С момента предоставления клиентом в банк доверенности на представление его интересов в суде, банке и пр инстанциях, такой договор передается в риски банка. Так это жалобы в надзорные органы и как следствие это удар по репутации банка, а они своей репутацией (деньгами) дорожат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно этого мнения тут вообще нет.

Тут каждый знает, что отдавать придется, а взыскивать могут вечность.

По мне так это маргинальные рассуждения.

Вы готовы всю жизнь прожить с осознанием того что должны кому-то? Уверяю вас что у каждого человека свое мнение на сей счет, мое чтобы что-то изменилось нужно предпринять какие-то действия, а не жить спрятав голову в песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента предоставления клиентом в банк доверенности на представление его интересов в суде, банке и пр инстанциях, такой договор передается в риски банка. Так это жалобы в надзорные органы и как следствие это удар по репутации банка, а они своей репутацией (деньгами) дорожат.

Куда передаётся? В риски банков? Это что ещё за такое?

Как жалобы в Роскомнадзор, и даже в ЦБ повлияют на решение банка идти или не идти в суд? Каким образом жалоба юриста на действия банка по отношению к должнику, невыполняющему условия договора, может повлиять на репутацию банка? Зачем отдавать деньги юристу, если можно такие жалобы составить самому по образцам на этом сайте? Как это всё повлияет на передачу долга коллекторам?

Вопросы ещё не закончились, пока постарайтесь аргументированно ответить на эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если до х....я банков и звонков по 50 в день всем отвечать ? Умник. не морочь нам голову. у меня есть желание послать тебя куда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу