• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 859 сообщений в этой теме

42 минуты назад, cowson6 сказал(а):

нужно подать полную АЖ с уплатой пошлины до 12 мая и судья её примет

конечно примет, чего ж не принять.

 

44 минуты назад, cowson6 сказал(а):

а 10 мая

 не 10, а как минимум 15- го. 5 дней на изготовление идет.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13
"О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"


6. Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца

---------------------

@Fifa 72 чисто для интереса, какая дата изготовления стоит на вашем мотивированном решении?

1 час назад, cowson6 сказал(а):

не факт что его стали бы восстанавливать

с приложением копии жалобы Председателю суда - только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 09.05.2017 at 10:26, Fifa 72 сказал(а):

но мотивированное решение вынесено - 10 апреля

а с восстановлением сроков и жалобами Председателю всегда есть риск, что пока суть да дело - исполнительный лист заберёт банк и отдаст приставам, и вдруг - ИП начнётся

судья оформит всё задним числом и "доказательства" будут, что высылал решение "должным образом"

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите, при подаче апелляционной жалобы, в рамках закона о защите прав потребителей, платится госпошлина или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апелляционная жалоба в рамках ЗоЗПП? Не слышала про такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был иск банка, было встречное к банку в рамках ЗоЗПП, настал черед опеляшки, вот собственно и возник вопрос, платить госпошлину или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SperyDON смотря что вы собираетесь обжаловать. Если иск банка, то платить, если решение по вашему иску,то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SperyDON  Лучше пошлину оплатить - решение суда одно, так что вряд ли АЖ будет исключительно по поводу встречки, наверняка будет обжаловаться и удовлетворение иска банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2017 at 23:45, cowson6 сказал(а):

"доказательства" будут, что высылал решение "должным образом"

ну да. каждый судья имеет "у шкапчику" штамп Почты и массу поддельных трек-номеров для таких случаев :-x 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в суде теперь другая фишка ссылка - "доставка должным образом"

Изменено пользователем cowson6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cowson6 по условиям гос. контракта,указанная корреспонденция доставляется "из рук в руки". Нет вашей подписи-нет надлежащего уведомления. То, что услуги оказываются курьерской службой в разы упрощает задачу по сравнению с ФГУП Почта. Никаких проблем с доказательной базой я не вижу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, lerasmile сказал(а):

Никаких проблем с доказательной базой я не вижу 

Пропустишь почту и может быть потом с помощью каких-нибудь жалоб и расследований что-нибудь и докажешь (и то не факт), а пока месяцами этим будешь заниматься - заведут ИП и будут исполнять решение. Проблемы в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cowson6 у меня и ни разу не возникало проблем с тем, чтобы судья отозвала ИЛ, пока обжалуется решение. 

А вот с вашим хваленым процессуальным кастратом постоянная головная боль. Нет ни каких сложностей в восстановлении срока в случае, если решение получено за сроками на обжалование. И даже если суд отказал в этом, то разгрести восстановление сроков в разы легче, чем последствия краткой аж. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, lerasmile сказал(а):

то разгрести восстановление сроков в разы легче, чем последствия краткой аж. 

а какая разница - восстанавливать сроки для АЖ или для исправления АЖ, если причина одна и та же - задержка решения в окончательной форме?

при этом, разумеется, пошлину нужно оплатить внутри срока для исправления

я не доверяю суду в вопросах сроков и доставки - теперь что угодно оформят задним числом и "доставят должным образом", и разгребать это в любом случае сложно и долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! не плачу РС почти 3 года уже и забыла про них а тут на днях приходит смс причем с номера 900 сбербанка текст примерно такой снятие ареста средств с карты в связи с отзывом исполнительного производства за таким то номером. такогоИП нет в помине. и само смс как неоконченное..короче дебилы они как были так и остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mariya1979 сказал(а):

снятие ареста

наверное вы этим счетом не пользовались и деньги туда не поступали, поэтому брс и отозвал свой исп.док-т из сбера, куда и предъявлял его напрямую.. скорей всего был суд.приказ, просто вы не в курсе этого; теперь  они могут и к приставам с ним податься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya1979 зайдите в сбер, возьмите справку у них на основани чего был арест. Будет проще. Шерстите мировые суды по взятию кредита. Сид у вас не вышел (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме приказа из траста на меня ничего нет у приставов. почему то думаю к ним они и не пойдут. мне так уже всер авно на них всех...Альфе суд вообще документы завернул...так и звонят иногда и Сенител писюльки шлет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на сайте судов меня тоже нет кроме как что Альфе вернули заявление. такое впечатление что они сами все придумали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariya1979 у брс подсудность в договоре прописывается и она не по месту жительства заемщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , все же не пойму насчет подсудности, если она не по месту заемщика - это законно или незаконно все ж?

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я искала по номеру ИП нет такого и арест они снли не с карты сбера а со своей карты т.е моей карты РС кредитной..

но смс пришло от сбера но незаконченное какое то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lenna сказал(а):

это законно или незаконно все ж?

законно, вы согласились с этим, подписав договор... подсудность можно попытаться оспорить, если в договоре не прописан конкретный суд (а брс прописывает его), но делать это нужно до подачи банком иска

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mariya1979 сказал(а):

смс пришло от сбера но незаконченное какое то

Забыли написать "Целуем!"???:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mariya1979 сказал(а):

я искала по номеру ИП

где вы искали?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте всех судов Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу