• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

662 сообщения в этой теме

Ладно, спасибо всем за помощь. Буду отписываться в процессе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, я честно говоря, думаю не будет управляющий ваще разговаривать. Этак любой придет "договариваться").

конечно, 1000 их не устроит, вариант должен быть такой, который устроит и вас, и банк и если получится договориться, все платежки храните!

они тоже понимают, что даже через пристава не всегда удается долг взыскать, поэтому попробовать стоит, если они сами вам позвонят, а если нет, то ждите письмо от пристава..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если банк подал иск в суд и суд его удовлетворил. Далее взыскание ... а следом месяца через три другой банк. Как будут взыскивать. Сначала весь долг- банку первому подавшему в суд, а второй будет ждать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !!!! Был у меня суд с Трастом 1 октября...был иск на 44 тысячи...я вроде с долгом согласилась и расписалась. И вот теперь думаю,с долгом то я согласилась,а вот с процентами нет....Могу ли я через месяц отменить решение суда? Или уже нельзя так как я согласилась уже....Хочу еще и время потянуть конечно. Или нужно до решения суда поехать в суд и запросить протокол решения суда? и что мне это даст? Как лучше быть и что можно написать что не согласна с решением....Спасибо а помощь. Это первый в моей жизни суд поэтому немного туплю конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы заявили в суде, что с иском согласны? тогда ничего вы уже не сделаете и время потянуть не получится уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экие мы женщины непостоянные))) Если в суде согласились с иском, то оспаривать более нечего.neutral2.gif Апелляция подается, только по основаниям заявленным в суде. У вас их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тогда тоже спрошу. Тоже 1-го был не суд, а предвариловка с Трастом, я накануне подала ходатайство о расторжении КД по ст 451ГК. и рассмотреть в мое отсутствие. Ясен перец, судья откажет в расторжении, так я потом могу подать апелляцию или курить?

Пока на сайте суда никаких движений по делу не отражено - ни решения. ни даты рассмотрения, пусто вообще...

пы.сы. кстате, потом в выписке по счету нашла что с меня несколько раз брали комиссию 1оо рупий за внесение платежиков через кассу, а в договоре про это ни словечка, можно еще ченить дописать, если будет назначено заседание суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На усмотрение судьи. Может принять,а может послать,за умышленное затягивание процесса,ибо вам никто не мешал все это высказать сразу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... а я попрошу судью учесть. что не обладаю специальными юридическими знаниями, поэтому понадобилось время, чтобы разобраться, а на юриста средствов не имею (потому и кредит не плачу))). А чо писать-то тогда? про 100рупий комиссии - требовать, чтобы банк мне их возвернул или таки настаивать на расторжении договора, раз банк тоже нарушал? прастити, если чо не так. я нынче в блонд покрасилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще и время потянуть конечно..

А кто мешает?Составьте и подайте в последние дни срока для обжалования апелляционную жалобу и месяца два до вступления решения в силу у Вас будет в запасе.Никто решение уже не изменит, а время,если уж Вам так надо, у Вас будет.Главное,апелляционную жалобу составить в соответствии с ГПК и пошлину 150 р. оплатить,чтоб дело ушло на рассмотрение в вышестоящий суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом в выписке по счету нашла что с меня несколько раз брали комиссию 1оо рупий за внесение платежиков через кассу, а в договоре про это ни словечка, можно еще ченить дописать?

Вы подавали ходатайство.Причем до начала предвариловки.Рассмотрения по существу еще не было.Кто Вам мешает подать возражения на иск,в которых это расписать и просить зачесть излишне взятую с Вас сумму в счет долга?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Винни!!! плюсики сегодня закончились, но весь завтрашний лимит - ваш)) а как писать возражение? В смысле "шапка" - так же как и ходатайство? и против чего возражать в моем случае, против суммы долга и просить, чтобы его уменьшили на ту сумму, которую банк взял с меня в качестве комиссии за внесение денешек на счет через кассу? или против иска вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недействительность отдельных пунктов договора не влечет его недействительность,в целом.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто недействительным признать КД и не думал просить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда как вы собрались возражать против иска вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,читай.

в выписке по счету нашла что с меня несколько раз брали комиссию 1оо рупий за внесение платежиков через кассу, а в договоре про это ни словечка, можно еще ченить дописать, если будет назначено заседание суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че мне читать? :neutral: У Траста договор хрен знает из чего состоит. :neutral: Тебе ли не знать?

И еще раз повторяю,что против суммы иска возражать,это одно. А против всего иска-совсем другое. Последнее возможно,только если ты денег не брал вовсе.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же(если надо))). А то что это такое - Траст значиццо выставил мне, что понес значительный ущерб из-за процентов на просроченный долг в сумме - вот тут не надо ржать!!! - 34руб. 57коп за 13 месяцев, а то что требует всю сумму ОД+2600 просроченных процентов и эти 32руб.57коп за 35 месяцев до окончания действия КД - это ничо, не значительно для меня - я подписывалась на 48 месяцев пользоваться кредитом, а не 13. Значительно! так и похадатайствовала, чтоб раз так, то существенное изменение условий и тогда по 451 ст. пусть суд нас с Трастом расдружит, вот.Примерно так и написала, кстате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень...Подожди...Я что то не пойму...Ты считаешь,что возражениями на иск можно возражать только против всего иска?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень...Подожди...Я что то не пойму...Ты считаешь,что возражениями на иск можно возражать только против всего иска?

Да нет же. Она спросила,возражать ли ей против суммы иска,или против всего иска,в целом. Я и ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.Нет,в возражениях надо указать,что не согласна с суммой иска,поскольку незаконно удерживалась комиссия такая то на сумму такую то,не предусмотренная договором.И просить эту сумму зачесть в сумму долга.Это кратко.Захочет траст обосновать законность,притащит доки.Не захочет,может проскочить.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прекрасные юноши! а как писать возражения? как ходатайство, только вместо ходатайство написать возражение?Есть где посмотреть образец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапка как у иска.В нете через поисковик наберите образец возражения на иск банка.Как напишите,можете скинуть.Подредактирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу