• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

662 сообщения в этой теме

Спасибо, Винни! сегодня за вечер-ночь справлюсь, надеюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я буду недолго с утра,а потом только после обеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть например пара моих возражений Моя ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!:prelest:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, добрый вечер. На мужа открыто ИП, еще в ноябре 16 года. От пристава тишина, постановление не присылал, счета не блокировал, на связь не выходил. Сегодня залезаю на сайт районного суда и вижу на мужа поданный иск по категории 2.178 - Прочие исковые дела -> прочие (прочие исковые дела), истец какой то физик, например, Иванов И.И., мой муж  - ответчик, а третье лицо - тот самый пристав, который занимается ИП. Суд должен был состоятся вчера, в решении прописано - Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПОДПИСАНО ИЛИ ПОДАНО ЛИЦОМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ПОЛНОМОЧИЙ . Что это может быть за чел? И что делать дальше?Хотелось бы понять - что происходит и чего ждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nata1316 сказал(а):

Что это может быть за чел?

Купил долг вашего мужа по цессии,и хочет заменить кредитора по ИП на себя.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а можно в суде оспорить договор цессии, а точнее, личность кредитора?Не хочу я должна быть левому физику, для меня это имеет существенное значение. И действие по процентной ставке распространяется на договор цессии?Условия остаются те же? К тому же ИП заведено вообще на основании СП, а не иска...что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве по новому 230-ФЗ банк может передать долг физику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, nata1316 сказал(а):

 а можно в суде оспорить договор цессии,

Зависит от того,как в договоре прописано. Но с 2012 года все банки пишут всё правильно.

35 минут назад, nata1316 сказал(а):

И действие по процентной ставке распространяется на договор цессии?Условия остаются те же?

Разумеется

33 минуты назад, researcher сказал(а):

а разве по новому 230-ФЗ банк может передать долг физику?

Хоть физику,хоть химику.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Пойду искать договор...из практики форума, такая форма передачи долга физику - хорошо или плохо? Просто я слабо себе представляю, что левый чел просто решил выкупать банковские долги...банк - все таки структура, в которой поставлено взыскание долгов на поток, штат юристов, звонилок и т.д...а физик. зачем это ему?Банку то я понимаю зачем - долг списать, и слава яйцам...а физику? Долг до 100 000 и на должнике ничего нет, кроме 2/3 в долевой квартире и мамы пенсионерки, прописанной на его территории вместе с ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, nata1316 сказал(а):

, кроме 2/3 в долевой квартире

Ну вот. Потребует ареста. Все хлеб,и должнику неприятность. Да и вообще,физическое лицо воевать будет не то,что банк. И пристава тормошить. А если есть белая зарплата,уже хорошо. Ну,купил он долг вашего мужа рублей за 800. Содрать то можно куда больше.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata1316 , вы ранее интересовались, что у вас можно отсудить из недвижимости. Физику такое может быть интересно, а банку нет. 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы цепляетесь за эту "цессию"... По 313 ГК,я могу и кредитора заставить продать долг,даже если он этого и не хочет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , @s s ареста или запрета на рег. действия?Запрет уже есть, по другому суду истец постарался...Зп белой нет, вообще никакой нет, совершенно, с 2015 года. Доля (2/3) должника получена по приватизации еще в 2000 годах, остальные 1/3 выкуплена у брата должника моей мамой, 2 года назад. Мы с должником не расписаны официально, я в квартире только прописана, на доле мамы...квартира на днях должна сдаться в найм...вот по этому вопросу и стала шерстить суды, фссп и т.д....и столько всего интересного нарыла...

Неужели за долг в 70  000 можно обратить взыскание на долю от доли???Квартира стоимостью 8 млн. будет размениваться за такой долг?

 

@CreditWay на банк хоть как-то можно воздействовать, а с физиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata1316 , вот как раз физик в данном случае и может нарыть доказательства не проживания в упомянутых долях. С другой стороны, если он купил за копейки, может согласиться продать долг со скидкой. Это очень индивидуально, непредсказуемо. К тому же, есть вариант, когда на физика перекупают долг коллекторские агенства. 

Забейте ФИО нового истца с добавочкой "долг" в поиск, может что-то выпадет, если человек профессионально занимается скупкой долгов.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s что бы вы посоветовали? Отставить вариант со сдачей и вернуться в нее на проживание, на какое-то время?Или не рыпаться, и сдавать...Просто не знаю. как быть...

С этим физиком буду отслеживать ситуацию по суд. сайту, раз ему иск вернули...

Изменено пользователем nata1316

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata1316 , я уже посоветовала задать поиск в интернете, пока мало вводных.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nata1316 сказал(а):

оспорить договор цессии

2 часа назад, nata1316 сказал(а):

К тому же ИП заведено вообще на основании СП, а не иска.

у вас уже исполнительное производство есть, на этой стадии долг может быть продан кому угодно и неважно, что в договоре написано было

суд.приказ такой же исполнительный документ, как и исполнительный лист

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , а можно на данной стадии оспорить сам приказ? Вроде бы сроков для попытки отмены нет, если, типа, не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s предположим отменим приказ, закроем ИП, ИЛ вернется взыскателю (физику)- он идет в суд за правоприемством, потом с иском и снова ИП. 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , в промежуток возможно перекинуть доли в недвижке на маму.

Однако, если приказ отменят, то ИП закроют, ИЛ там нет, вместо него сам приказ, т.е. физик в суд за правопреемством пойти может, но суд будет рассматривать исковое с "чистого листа".

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s тут по срокам и оспоримости надо  @likys @vinni45 спросить

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , так я с этого и начала, спросила об этом Фреки)) может Винни заглянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s если сроки восстановят, то не вижу проблем. Вопрос оформления док. недвижки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, s s сказал(а):

суд будет рассматривать исковое с "чистого листа"

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу