• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
кузнец

Отменить заочное решение

137 сообщений в этой теме

Да.В совокупности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спасибо за ответ.

и еще вопрос. в заявлении на отмену заочки надо ли указывать все факторы?

пропуск сид по платежам, уменьшение неустойки по 333 ГК РФ, да и вообще пересчет неустойки вследствие сид.

либо это уже рассматривается на судебном заседании, а в заявление эти пункты кратко изложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что это надо указать как аргументы того,что решение с Вашим участием в судебном разбирательстве могло бы быть иным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я подал заявление на отмену. В основном там расписал про ничтожность цессии. Но тут подумал, а в чем смысл отмены цессии? Долг то не спишется как таковой. Будет банк на меня в суд подавать, так он % накрутит. Кстати, я так и не вкурил, кредитный договор еще действует или уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сколько он вам теперь должен?
Любезный, а почему вас так интересуют чужие деньги? По привычке?co.gif

Кузнец, ВТБ 24 обратно ваш долг не возьмет никогда.

Договор не действует.

Что вы так прицепились к 51 пункту? Все, это уже прошлый век.

Нужно заявлять СИД к каждому платежу: в зависимости от даты подачи иска (предположим это 27 мая 2014, как в исковом) у вас в пределах СИД 29 платежей на сумму 168212, 11 р. Плюс госпошлина пропорционально. Это в самом худшем варианте.

333-ю в вашем случае пихать ни к чему – ЭОС не заявляет требования по неустойке.

Еще раз вам советую, обратитесь к практикующему, платному юристу.

Юристу скажете, что хотите (в вашем случае, помимо 51 п.) навскидку:

1) как были списаны ваши 150 тысяч, скорее всего с нарушением 319, нужен будет расчет.

2) 56, 71 ГПК – поскольку истец при предъявлении настоящего иска ссылался на возникновение у ответчика задолженности по кредиту, то и обязанность доказывания указанного обстоятельства лежит на нем.

….копия документа, удостоверенная самим истцом или его представителем (если только соответствующий документ не исходит от самого истца), не может рассматриваться как заверенная надлежащим образом, поскольку представляет собой документ, изготовленный самим истцом, заинтересованным в деле, притом, что оригинал документа суду не предъявлен....

Вы с иском не согласны, полагаете что к истцу права требования не перешли.

Истец не был намерен представить суду оригиналы данных документов, поскольку просил рассмотреть дело в его отсутствие. Требуйте оригиналы всех документов, приложенных к исковому заявлению (На всякий случай – это пара пакетов бумаги, не менее 1500 – 2000 листов А4)

представленные истцом в суд ксерокопии документов не подтверждают обстоятельств, на которые истец ссылается в качестве основания иска, а ответчик иск не признает, полагаю в его удовлетворении должно быть отказано за недоказанностью названных обстоятельств.

3) ст. ст. 128, 132, 340, 336, 572 ГК РФ - право требования является имущественным правом.

договор об уступке права требования между коммерческими организациями (договор цессии), содержащий признаки договоров дарения, ничтожен.

Истцом также не предоставлено документов, подтверждающих оплату Цессионарием - ООО «ЭОС» Цеденту – ВТБ 24 в полном объеме стоимости прав требования по договору уступки прав требования № -- от -- г. в порядке и срок, предусмотренные договором. Из предоставленных Истцом документов, на которых он основывает свои исковые требования, не следует факта возмездности состоявшейся уступки требования, и соответственно, факта перехода прав требования. (Требуйте подтверждение оплаты цессии)

4) ч. 2 ст. 55 ГПК РФ – доказательства, предоставленные и приобщенные к материалам дела представителями истца и содержащие сведения, составляющие банковскую тайну, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда, так как они получены с нарушением закона.

Только не вздумайте все это вываливать судье скопом, тем самым дав ЭОСу время на подготовку. А лучше вообще в суд не ходите? ляпните еще, что в части с иском согласныbigsmile.gif, пусть юрист топает.

Полагаю, что грамотный специалист разобъет этот иск от «ЭОС» на раз-два.

Удачи!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз вам советую, обратитесь к практикующему, платному юристу.

Спасибо за ответы.

Сколько стоит практикующий, платный юрист? И как его распознать?

Говорю к тому, что сейчас антиколлекторских контор развелось вагон и тележка. Весь лифт обклеен. Причем, как можно догадаться, далеко не все из них достойны внимания. Я в своем городе обошел несколько, результат неудовлетворительный. Во первых - ценник заряжают такой, что смысла нет что-то высуживать у коллекторов. Во вторых жестких и четких гарантий никто не дает. Более того, не понятно на что рассчитывать и большинство ляпает жалобы "на авось", вполне возможно, что просто копируя с этого и подобных ресурсов.

Вот поэтому, приходится самостоятельно вникать во все эти дебри.

333-ю в вашем случае пихать ни к чему – ЭОС не заявляет требования по неустойке.

а пени ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просмотр сообщенияКоротков (25 февраля 2015 - 21:47) писал:

333-ю в вашем случае пихать ни к чему – ЭОС не заявляет требования по неустойке.

а пени ?

Это один хрен,в случае кредита на физ. лицо. Штраф,пени,неустойка,суд разбираться не будет. Максимум,судья,ради галочки,поделит сумму штрафных,на пени и штраф.

Но,как правило,суды не заморачиваются. Вы не забывайте,что вам присуждают ОД+договорные %. Это само по себе уже нехилая неустойка. Так что,все эти "разделения",они из арбитража,в основном,или из ЗоЗПП,что к банкам,в случае кредитования физ.лиц,относится чуть менее,чем никак.

Спасибо за ответы.

Сколько стоит практикующий, платный юрист? И как его распознать?

По моему,Коротков выразился более чем ясно:

Еще раз вам советую, обратитесь к Короткову практикующему, платному юристу.
Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это один хрен,в случае кредита на физ. лицо. Штраф,пени,неустойка,суд разбираться не будет. Максимум,судья,ради галочки,поделит сумму штрафных,на пени и штраф.

Но,как правило,суды не заморачиваются. Вы не забывайте,что вам присуждают ОД+договорные %. Это само по себе уже нехилая неустойка. Так что,все эти "разделения",они из арбитража,в основном,или из ЗоЗПП,что к банкам,в случае кредитования физ.лиц,относится чуть менее,чем никак.

Тогда выходит, что все мои потуги тщетны?)

Судья счас завернет мое заявление и больше тут уже ничего не придумаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Закопайтесь в могилу. Лучше сами, это будет не так больно. Привет передавайте "специалистам" от anti-rs:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротков ,

Почему Вы на этом форуме? Извините, но я не пойму.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы передавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я подал заявление на отмену. В основном там расписал про ничтожность цессии. Но тут подумал, а в чем смысл отмены цессии? Долг то не спишется как таковой. Будет банк на меня в суд подавать, так он % накрутит. Кстати, я так и не вкурил, кредитный договор еще действует или уже нет?

Вы правильно расписали про цессию, долг зависнет, если суд согласится с ничтожностью пункта КД, касающегося уступки права требования КА. Но только на одно это уповать не стоит. У Вас сохранилась квитанция об оплате в 2010 году. Это, как минимум, основание для перерасчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какие сроки должно поступить решение от судьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определение. Сейчас в ГПК гляну.

В десятидневный срок после поступления заявления об отмене.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чойто ни ответа ни привета пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы почтой долго будете ждать. Можно узнать в суде уже, вынесено ли определение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне таки отменили заочное решение. Суд удовлетворился моим заявлением.

Не так давно, состоялось повторное рассмотрение дела.

Ув. Коротков, безвозмедно оказал мне большую поддержку, и в результате был получен вполне хороший результат.

Суд "скостил" мне 100 т.р. Это даже больше чем по СИД-у.

Замечу, что тяжело самому за себя на суде отвечать.

Короткову большая благодарность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Тинькофф все таки подал в суд. Было принято заочное решение без меня. (судья срезал часть штрафных процентов.)

Хочу отменить заочное решение, подскажите как грамотно написать в заявлении об отмене заочного решения следующие моменты:

1. не был извещен о суде т.к. сменилось место регистрации и проживания. (все письма присылали на старый адрес, узнал случайно, получил копию заочки и материалы дела.)

2. как написать в заявлении что буду предоставлять контр расчет, но сразу его к заявлению не приложу. (еще не считал.)

За основу хочу взять вот это:

В___________________________

(наименование суда)

От:_________________________

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу № _______

по иску __________ (ФИО истца)

к ____________ (ФИОответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене заочного решения

«___»_________ ____ г. судом было вынесено заочноерешение по делу. Копию заочного решения я получил «___»_________ ____ г._________ (указать, каким образом ответчику была вручена копия заочного решениясуда).

В судебное заседание я не явился по уважительнымпричинам _________ (перечислить уважительные причины, которые помешалиответчику явиться в суд).

У меня отсутствовала возможность сообщить суду опричинах своей неявки, поскольку _________ (указать причины, препятствовавшиезаявителю сообщить суду о своей неявке в процесс).

При рассмотрении моего заявления прошу учестьобстоятельства, которые могут повлиять на решение суда, а именно _________(перечислить обстоятельства, которые не были исследованы судом при вынесениизаочного решения).

В результате моей неявки судом не были исследованыдоказательства, которые подтверждают доводы моих возражений по иску, а именно_________ (перечислить доказательства, которые должен исследовать суд, указатьобстоятельства, имеющие значение для дела, которые подтвердят или опровергнутпредставленные ответчиком доказательства).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 237,241, 242 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Отменить заочное решение суда от «___»_________ ____ г.

2. Возобновить рассмотрение дела по существу.

Перечень прилагаемых к заявлениюдокументов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1. Копия заявления об отмене заочного решения

2. Документы, подтверждающие наличие уважительных причин неявки иневозможности сообщения о них суду

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись _______

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в чем проблема? Заявление нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в чем проблема? Заявление нормальное.

Нужно ли прикладывать контр. расчет задолженности к заявлению об отмене заочного решения, или можно его представить в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в суде. Просто допишите,что у вас таковой расчет имеется,и он будет предоставлен непосредственно на заседании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а имеет ли смысл вообще отменять заочное, если никаких доказательств с моей, например, стороны, которые могут повлиять на решение суда, нет? ну вообще. не платила я просто... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Авокад , без ознакомления с решением обсуждать резонность отмены сложно. Сумма сама по себе не большая, но что там в ней, без решения не видно. Так что если это критичная для вас сумма, то выкладывайте решение или хотя бы делитесь, сколько брали, чего присудили, проценты-штрафы, была ли комиссия и т.д. Но опять же, имхо, с 25 штуками возни по судам больше, чем профиту. Вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна. сумма хрень. другое дело что ип заведено, ща счет арестуют, а мне туда выплата из маткапа должна прилететь. и как раз все покроет. а жаба давит. это детские деньги. что в этом случае лучше делать? заочку отменять, чтобы ип остановить или с приставом трындеть за жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Авокад , если обналичили мат капитал, то плохо, это арестуют, т.к. деньги придут от банка, а не со специального счета. Если это так, то попытайтесь договориться о получении денег быстро, т.е. что бы вас уведомили о переводе.

Если выплата официальная, т.е. деньги со специального счета, то об этом справку в банке и приставу живо, тогда не арестуют, эти деньги не подлежат взысканию.

Если подадите на отмену, то по любому пристав может действовать, пока решение не вынесут и вы его ему не принесете. 

Если заочку отмените, то да, ИП остановят, но отмена занимает время, если она вообще будет, могут и отказать.

С приставом трындеть вредно, он зверски занят, если только справки - бумажки принести или если вас конкретно вызовут, тогда в руку самый дешевый телефон или вообще без мобильника. При первом посещении многим устраивают цирк с арестом мобильного телефона и его выкупом тут же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу