• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
emelia

Реструктуризация от БРС

245 сообщений в этой теме

Тайфун, а у Вас точно письмо из суда? На конверте стоит штамп-судебное? А то барсики любят развлекаться присылая всякие проекты исков и судебных приказов. Люди часто и не замечяют это маленькое слово в углу письма.

Печать "судебное" стоит, и еще печать "Измайловский районный" суд, но если честно, мысль такая тоже возникала, что сами нашлепали, т.к. сами мне говорили, что документы подделывают и печати, предлагали сделать мне справку , что я наркоманка конченая, и на этом основании спишут задолженность. Ну соответственно, заплатить надо было 80 тыщ, просрочку закрыть за 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так барсики в Измайловском суде приказы шлепают.У меня прописана подсудность Измайловский суд,а в дальше в договоре фрунзенский суд,что то вообще ничего не понимаю с этими идиотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходили домой?

Нет, домой не приходили, сама к ним лазила пару, тройку раз. Послушала их сказки , но от этого ничего не поменялось. Один раз обзвонили начальство на работе, почту по месту жительства, написала жалобу на банки ру, и на сайте АРБ, с тех пор ни одной смс и ни одного звонка.

мне кстати предлагали к ним приехать в какой то офис...не в банк...типа обсудить со мной как дальше быть и типа подъедет директор банка по нашему городу....ой ну такую ересь нес. естественно я сказала ---конечно приеду с прокуратурой и полицией чтобы выяснить имеете ли вы право взыскивать долги....че то больше не звонят не предлагают встретится...письмо только воткнули в дверь. жду что будет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так барсики в Измайловском суде приказы шлепают.

Тут целый конверт мукулатуры нашлепали : копии договора, график платежей, определение о приняти, квитанцию на оплату (вдруг у меня где миллион завалялся). На этих документах кстати должны быть печати суда? Ни на одном листе нет никаких печатей, на определении только стоит печать "копия верна" и подпись ,судья Модестова Хорст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас глянула на определения об отмене судебных приказов, везде стоит гербовая печать участка и печать "копия верна", а тут нет ничего. Че то еще больше теперь сомневаюсь в подлинности этих бумаг, а ведь поверила реально... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копии договора, график платежей, определение о приняти, квитанцию на оплату (вдруг у меня где миллион завалялся). На этих документах кстати должны быть печати суда? Ни на одном листе нет никаких печатей, на определении только стоит печать "копия верна" и подпись ,судья Модестова Хорст.

Не мучайтесь, позвоните в суд и уточните, если суд действительно прошёл, а Вас об этом не известили, придётся отменять их заочное решение. На это есть всего 7 дней. Если суд перенесли, то узнайте дату заседания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а что изменится, если узнаю? Все равно никуда не поеду, 300 км все таки... Брать то с меня все равно нечего, офиц. зарплата 7000, а могу и не официально работать. Машину перевели на друга еще год назад, а домашний скарб боюсь и не возьмут, дети увозили диван белый так, что не возьмет его никто, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это сейчас нечего, а потом наследство от тётушки из Бразилии, где много диких обезьян. )))

Главное, что Вы ничего не теряете, кроме времени и чуток денег за отправку заказного письма в суд. Зато теоретически, будете иметь возможность снизить штрафы и пени, кои у барсиков обычно огромны.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребятки а могу ли я все имущество в квартире подарить детям и оформить это у нотариуса....квартиру то вряд ли заберут с двумя детьми и она в собственности..не в ипотеке. как лучше сделать мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия, имущество Ваше и Вы вольны распоряжаться им по своему усмотрению. Только желательно это сделать как можно раньше. Желательно до судов.

Квартиру не заберут, если она является единственным жильем для Вас.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу реструктуризации от РС... Тут какое-то время они меня не беспокоили совсем. В январе пришло письмо от пристава на исполнительное производство по судебному приказу. В начале февраля я отменила этот СП. Уже в марте пришло еще одно письмо от пристава уже по другой карте (у меня их три в РС). Этот СП я тоже отменила (спасибо форуму!). И неделю назад дозвонился мне товарищ из РС. Сказал, что то, что я отменила судебные приказы еще ничего не значит. Дескать, судебный приказ и суд - это вообще одно и то же. Я переубеждать его не стала, весело поржала над этим заявлением и разговаривать больше не стала. Потом приходило несколько смс-ок, что РС предлагает мне реструктуризацию. Вникать в это я не стала и смс-ки удалила. А вчера вечером пришел ко мне домой молодой человек, представившийся юристконсультом РС. Стал меня совестить и говорить, как нехорошо я поступаю, что не отдаю деньги банку. Потом он сказал, что они готовят документы в суд и, мол, зря я только время тяну, отменяя судебные приказы. Сумма-то будет такая же и суд (суровый, но справедливый) будет на стороне добра (=БРС). dp.gif Я не стала спорить, сказала только, что совесть меня нисколько не мучает. Он назвал меня "бессовестной". Я и с этим спорить не стала. Потом он сказал, что можно, конечно, и в суд, но, если я соглашусь на реструктуризацию, то суда может и не потребоваться. Даже слушать не стала, сказала, что чисто по-человечески он должен понимать, что их реструктуризация - просто издевательство над людьми. Он начал говорить, что все равно стремно, когда приставы придут описывать имущество. Перед родственниками, соседями стыдно должно быть. Я сказала, что меня это нисколько не напрягает, поскольку взять с меня все равно нечего. neutral.gif В общем, ушел он несолоно хлебавши, но с гордо поднятой головой (прям, как боевой петух). А! Еще при разговоре с ним мелькнула фраза, что я нигде официально не работаю. Ну, так вот... Сижу сегодня на работе (я в фирме по производству мебели работаю, уже неофициально), тут заплывает к нам на этаж этот самый молодой человек и спрашивает у меня, где салон дверей. Я, грешным делом, подумала, что ко мне, но, к счастью, по делам сугубо личным парень мимо проходил. appl.gif Как тесен мир!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!Подскажите по этой реструктуризации от барсика.Есть у меня долг 260000 по 2 картам,через недельку начнется просрочка,так что впереди длинный путь :smile: Как я понимаю,если соглашаться на эту кабалу,они сначала процентиков,штрафов,неустоек поначисляют,и оформляют это дело в лучшем случае под 36% на 5-7 лет.Ясен перец ежемесячный платеж будет больше 2 минимальных по картам.Если у меня появятся деньги,то я смогу его досрочно закрыть,сэкономив на процентах.Или они жестко прописывают в договоре,что я должен платить в течение 7 лет?В случае потреба штрафы начисляться не будут,будешь ежемесячно платить определенную сумму,нежели платить минимальные платежи до победного.В чем будет разница между СИД если сделаешь новый потреб,но потом все равно не сможешь выплачивать, или если тупо забьешь,он будет идти с даты последнего полного платежа.Есть отличия между СИД потреба и карты?

Изменено пользователем Coelty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный СИД по потребу с даты окончания договора плюс 3 года и 1 мес. Но по каждому платежу можно считать отдельно, отдельным СИДом.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный СИД по потребу с даты окончания договора плюс 3 года и 1 день. Но по каждому платежу можно считать отдельно, отдельным СИДом.

А по карте с даты последнего полного платежа? Тобишь потреб оформляешь и автоматом сдвигаешь СИД на 7 лет+3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть, полностью, по всем платежам, сид истечет через 3 года от последней даты в графике платежей...красота...10 лет счастливой жизни с брс.. mad.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонили из Русского Стандарта,сказали что я умышленно не оплачиваю кредит,типа я кинула по 100рублей два раза и это ни о чем не говорит...Я сделала реструктур. и не смогла вносить платежи..кинула по 100руб...просрочка уже 4 месяц...Говорю подавайте в суд....он мне говорит вы че у суда деньги брали???? Почему банк должен подавать в суд...Дал мне неделю чтобы я внесла 51тыс ....Как думаете,правда будет считаться уголовно наказуемым что ни разу не внесла миним.платеж????? А до реструкт. больше 5 лет платила без просрочек. Ведь по сути это новый договор. Что то я переживаю очень,что мне делать то????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать.При этом новом договоре Вы денег на руки не получали и ими не пользовались.Спите спокойно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать.При этом новом договоре Вы денег на руки не получали и ими не пользовались.Спите спокойно.

А ведь и правда Винни,денег я не видела.....Ой спасибо,успокоили немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успокоили немного...

И почему немного?Надо много!sml.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать.При этом новом договоре Вы денег на руки не получали и ими не пользовались.Спите спокойно.

Винни, а что это такое? То есть, как это получается, что я денег не получала и не пользвалась. Допустим, при реструкртуризации ,мне объединили 3 карты в одну и сделали ежемесячный платеж.По сути-то, я деньги брала уже давно и ими воспользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризация это не новый договор,а изменение старого.Всё остальное-уже рефинансирование.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни,говорят еще что нужно обязательно сделать хотя бы 3 миним платежа чтобы не попасть на 159 ст..Как я докажу в суде что я не хотела кинуть банк,а просто так сложились обстоятельства как и у большинства здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет тут никакой ст.159. Ответ выше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят еще

Так говорят,в Москве кур доят.А никто не видел.Спите спокойно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу