• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

Как и у всех-проблемы по РС. Проблемы по картам. Всегда прежде исправно платила, но, как и большинство, оказалась без работы-начались просрочки. Звонки на мобильные мой и моей семьи достали. Дети пытались помочь мне, платили, сколько по телефону озвучивали.  Приезжали из СБ банка, вешали лапшу на уши, опять же уговаривали заплатить определенную сумму-я платила, а долг только увеличивался. Бумажки с угрозами, с требованиями и "передачей дела в суд", просто достали. Сначала звонила, общалась, плакала (дура), что-то объясняла...Но после очередного вымогательства определенной суммы и угрозы по телефону:"снимай штаны, сейчас приедут...и пр. бреда", как в той сказке про зайца, который всего боялся, у меня вдруг что-то в психике нарушилось и страх просто прошел. На угрозы по телефону (я их теперь записываю) сразу пишу в ОВД. Если до этого было хоть малейшее желание в погашении долга, то теперь оно испарилось. На мои требования передать дело в суд, некие структуры, называющие себя каким-то отделом РС, грозят вместо суда-продажей коллекторам. Пишут, звонят. Я уже даже привыкла к этому. Если неделю не беспокоят, мне на душе плохо становится. Я решение приняла и буду строго следовать ему. В последний раз звонили, пытались меня вывести на ответ, что платить отказываюсь, но я тупо следую своей "программе".

Вопрос к старожилам и опытным, каковы шансы у меня, что РС сжалиться надо мной и все же передаст дело в суд? И где можно, подскажите, воочию увидеть решения суда с банком РС? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, user61 сказал(а):

каковы шансы у меня, что РС сжалиться надо мной и все же передаст дело в суд?

Вам на картах или на кофейной гуще погадать?
Можем шамана с бубном организовать)))

Цитата

решения суда с банком РС? 

по своему городу/региону можно глянуть тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо про шамана с бубном. Очень поучительно

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n495259! Спасибо за развернутый ответ и поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user61  вы поменьше обращайте внимание на всех звонилок, ходилок и тому подобное, меня месяца два терроризировали своими звонками , сейчас передали в Кредит экспресс, звонят 1 раз в неделю, я их в черный список заношу, читаю форум очень помогает бороться со страхом.Удачи вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fee4ka сказал(а):

по своему городу/региону можно глянуть тут

подскажите, плиз, какой раздел выбирать? ну т.е. к какому суду относятся кредитные судебные дела физиков?:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суды общей юрисдикции и мировые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Евгений)) 

А по инстанциям не принципиально? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не знаю,что ты ищешь.:neutral2:Иногда принципиально,иногда-нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвона как....

да просто хочется посмотреть по Курску дела физиков и барсиков, итог так сказать. 

и мне, как дилетанту, ведь вполне хватит решение посмотреть...или определения?:shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По барсикам у тебя подсудность в Измайловском суде. Курск тут никаким боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, точно....и все остальные там же...в москвабаде

Я - наивный чукотский юноша, решила, что переехала, и все мои дела вместе со мной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Итак,звонков давно нет,никто не приходит уже,не трогает и тд...а вот сегодня позвонил некто,номер +74997054961,я только и услышал: рус финанс...или я криво слышу!??? Кто-нибудь знает,что за номер!? И может ли как-нибудь долг от рс перекочевать в русфинанс!? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так надо было спросить кто и откуда звонит, раз уже трубку подняли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как-то трубка схватилась) с непривычки) давно ж не звонят! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже около месяца не беспокоили а тут уже неделю по 50 звонков на день

конец года хотят наверное на подарки заработать, идиоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отзыв перс данных не гарантирует вам сп жизнЮ, но вот если докажете что согласно КД вы не давали согласия на передачу данных - вот тогда на что то можете расчитывать

у меня энтим вопросом занимался рокомнадзор - не путать с роспотребом, занимались долго, но все же установили что ВЭБ передал мои перс данные незаконно, жаль что по КОАПу не наказали банк - там сроки ограничены но постановление в том числе от прокуратуры имеется - на сл неделе будет заседание как раз по энтому вопросу - мой иск к ВЭБу о незак передаче перс данных, понятно что не в америке и никто лям за моралку мне не присудит, но как говорится и на старуху чего там бывает

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышло так, что появился долг в 480 тыщ. Года полтора я ждала действий от брс. Ничего.

Теперь звонят коллекторы (пришло смс уведоление). 

Пока с ними не общалась, никого не посылала и ничего не подписывала.

Посмотрела форум и потерялась в ветках... 

прошу дать ссылки на важные темы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Проблема естественно как у всех с эти БРС. Естественно им должна много (порядка 500 т. р.) Через Банки. ру обратилась с просьбой о реструктуризации, вежливо послали (читая форум понимаю что слава богу) в отделение, где так же культурно дали бумажку с требуемыми справками и послали. Ну это все лирика. Отправила в суд заявление о банкротстве. Жду решения. Пока не знаю приняли к рассмотрению или нет. Банк так же уведомила соотвествующим заявлением об этом. Но что меня бесит, звонят с БРС на рабочий а меня на месте не бывает, так они уроды моим сослуживцам угрожать стали что их накажут, премии лишат и т.д. и т.п. Ну ладно на мой рабочий звонят, так звонят секретарю глав. буха и ей угрожают, а не ней где сядешь там и слезешь, посылает она их короче далеко и на долго. :-D. Звонят секретарю ген. директора, а вот это уже не прикольно, угрожают почему-то приставами, хотя никакого суда не было, и даже если бы и было, то с какого они на работу ко мне припрутся?. Все бы ни чего, и предприятие у нас большое (5000 чел. работает) но меня знают  секр. директора и секр. главбуха. Инфу конечно передали. Осадок неприятный остался. В пятницу звонили опять с угрозами и что домой придут в субботу с участковым моим для оценки моего имущества (весь день прождала никто не пришел :sad:), и что в понедельник на работу приедут (интересно как пройдут если у нас пропускной режим со своей охраной и службой безопасности, хотя кто их знает может и придут). И что мой долг перепродают в кол. агентство. И что удивительно вчера начались сначала смс от лица кавк. национальности (соответствующая орфография), потом звонки от него же, некий Хасан, ну прям убил. "Ты мне сегодня 10 т. р. отдашь и т.д. и т.п. с соответствующей лексикой и оскорблениями. Жаль записать не смогла разговор, но сохранилось его смс. "Через час приеду деньги отдашь. не вздумай срываться найду, по родителям поедем. кол агентство Кавказ". Сидели вместе с родителями ждали (с ними живу в одной квартире) не приехали. Отец в охране работает, так у него знакомых и оперов и судебных приставов полно, завтра пробьет это номер по своим каналам. Это сейчас мне смешно а вчера не до смеха было. Правда отец увидел СМС и позвонил на работу (у них там группа немедленного реагирования есть) сказали если что через 2 мин. будут у нас.  Правда не знаю от БРС было или от другого кого (совершила всем известную ошибку, набрала МФО чтобы им платить).

Так вот вопрос мой вот в чем.  Чего мне ждать завтра? Придут они интересно на работу или нет? Сегодня девушка от них звонила, как только сказала что денег нет, так тут же разговор прервался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иринок сказал(а):

Чего мне ждать завтра?

Того же,что и вчера. И послезавтра тоже. На всякий пожарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что сегодня от этого Хасана ничего не было:eee:. Хотя может и не странно. 

Боюсь только как бы меня с работы не уволили из-за этих звонков

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить будут. А увольнение ваше зависит от адекватности начальства,и умения послать этих звонилок в жопу.

ПыСы

А почему никто из коллекторов не представляется Брюсом Ли? Или,на худой конец,Мбогой,каким нить? Что за расовая дискриминация?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу