• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

Так не бывает. Право выбора работника как получать ЗП закреплено законодательно в ТК - в каком банке, в кассе предприятия. Пишите заявление со ссылкой на закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я даже незнаю какому банку можно доверить, нам сказали либо Втб либо Сбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kerazar сказал(а):

Так не бывает.

Бывает, поверьте.
На свете еще много диров/руководителей самодуров, которым закон не писан.
А военных так вообще не спрашивают. Сказано сбер или втб, попробуйте пойти против системы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так нам военным и сказали либо втб либо сбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ получше, если карта зарплатная, 50% только списывают в пользу ФССП, правда остальное приходится снимать через заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втб вообще наложило арест на снятие наличных с з\п карты после 3-х месяцев просрочки, самостоятельно, пришлось в сбер переводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Помогите, пожалуйста, советом. Поподробнее постараюсь описать ситуацию.

Имеется кредитная карта русского стандарта, карту я заблокировал месяца 4-5 назад, снял все услуги по ее обслуживании, остался только договор по которому я должен оплатить всю сумму задолжности. 

Сумма задолжности была в районе 100 тысяч. Платил я по 5 тысяч в месяц на протяжении уже наверное года. В пятницу решил узнать какая задолжность у меня по ней (появились деньги и хотел закрыть ее нафиг), когда дозвонился до банка мне сообщили что задолжность по моей карте состовляет 91 тысячу..... Это как такое вообще возможно? В добавок мне сообщили, что тариф по моей кредитной карте больше, чем изначально был. Приходило письмо что якобы они фот меняют мне тарифный план, но это же не является основание для изменения условий кредитного договора? Посидел на форуме, увидел что у многих пользователей такая ситуация.

Подскажите мне. Как лучше забыть про этот нечестный банк раз и навсегда? сегодня поеду к ним разъяснять что да как. Что лучше следует сделать в этой ситуации? Написать им претензию сразу же? Это помогает? 

Какие еще дополнительные меры можно сделать, что бы если дойдет до суда, суд был на моей стороне?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, FirstDen сказал(а):

Приходило письмо что якобы они фот меняют мне тарифный план, но это же не является основание для изменения условий кредитного договора?

Вы письмо получили? Читали его? Или вам о письме рассказали в банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо заказное пришло на почту. В письме указанно что в связи с тем то тем то мы изменяем ваш тарифный план, для принятия условий вы должны совершить такие то действия (снятие пополнение или еще что то), если не согласны нужно сделать другие условия в течении 2 месяцев вроде. Но к тому моменту у меня была заблокирована карта и соответственно у меня было 1 действие по ней, это пополнение карты через банкомат по номеру договора. К сожалению нет сейчас письма на руках, оно дома. Я приходил после этого в банк, разъяснять что да как. В банке мне ответили что они могут в одностороннем порядке изменять ТП. Но это разве законно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, FirstDen сказал(а):

В письме указанно что в связи с тем то тем то мы изменяем ваш тарифный план, для принятия условий вы должны совершить такие то действия (снятие пополнение или еще что то), если не согласны нужно сделать другие условия в течении 2 месяцев вроде. Но к тому моменту у меня была заблокирована карта и соответственно у меня было 1 действие по ней, это пополнение карты через банкомат по номеру договора.

Если вы расписались в получении письма и были уведомлены об изменениях, то почему пошли пополнять через терминал? Вы с таким же успехом могли оплатить через кассу отделения банка и вас бы не перевели на другой тариф. А так вы получается сами дали согласие на изменения. К сожалению, данная ситуация не попадает под понятие "изменение условий договора в одностороннем порядке". У банка все доказательства на руках, так сказать. Причем в письменном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассы у нас в городе есть тока в пару отделениях, причем не очень близко , плюс за внесение денег через кассы взимается комиссия за услуги. Я очень далек от юридических тонкостях, но разве диктовка таких условий не попадает под закон о защите прав потребителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще это, хоть ФАС и не указ для обычных судов

Вправе ли банк изменять процентную ставку по кредиту в отношении гражданина-потребителя?

При рассмотрении дела о прекращении нарушения прав гражданина-потребителя, выразившегося во включении в
 кредитный договор условия об изменении в одностороннем порядке процентной ставки по кредиту, суд установил 
следующее.
По смыслу действующего законодательства право банка на одностороннее изменение (увеличение или уменьшение) 
ставки по кредитному договору, заключенного с гражданином, не являющимся индивидуальным предпринимателем,
 должно быть прямо предусмотрено в законе. Законом о банках и банковской деятельности, ГК РФ, иными
 федеральными законами такое право за банком прямо не закреплено.
Таким образом, поскольку законом, а не договором определяется возможность изменения банками в 
одностороннем порядке условий договора для гражданина-потребителя, следовательно, оспариваемое 
условие договора противоречит Закону о защите прав потребителей и ГК РФ.
(Источник: Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25 февраля 2010 г. N Ф09-936/10-С1)


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/5846034/#ixzz3a1zXxxmq

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FirstDen сказал(а):

Кассы у нас в городе есть тока в пару отделениях, причем не очень близко , плюс за внесение денег через кассы взимается комиссия за услуги. Я очень далек от юридических тонкостях, но разве диктовка таких условий не попадает под закон о защите прав потребителей?

Насколько я знаю, при оплате через кассы в банке РС не берется комиссия. Сама оплачиваю через них. Доказать, что банк был не прав вы можете попытаться в суде, но у меня есть большие сомнения, что суд встанет на вашу сторону. Тем не менее попробовать можно. Просто поймите: вам предложили новые условия - вы своими действиями (оплатой через терминал) дали согласие на них. Банк будет настаивать на этом. Какие у вас есть доводы, чтобы опротестовать сей факт? Вы, конечно можете сказать, что вам якобы "далеко и неудобно", но я бы на вашем месте очень внимательно изучила то, чем вы будете себя защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что можно сделать? как мне от них отвязаться? Это реально уже надоело с их стороны, посчитал тут сколько нужно время что бы рассчитаться с кредитной картой погашая только минимальными платежами. 

получилось 19 лет, с учетом того что я отдам им процентов на сумму 682500 рублей, при том что задолженность у меня 91 000 рублей. это просто ужас же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте обратилась к юристам. К тем, кто такими делами уже занимался и более того, выигрывал их.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FirstDen сказал(а):

что бы рассчитаться с кредитной картой погашая только минимальными платежами.

Кто мешает платить бОльшими платежами. Это ведь исключительно ваше решение и разрешение на это банка. 

По процентам можете подать иск в суд, но  согласна, что такое лучше делать под компетентным взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. Мною, как субъектом персональных данных, при заключении кредитного договора Вам, как Оператору персональных данных, было дано согласие на обработку моих персональных данных. Согласно Федерального Закона РФ N 152-ФЗ "О персональных данных", под обработкой Оператором персональных данных понимается, в том числе, использование и уточнение данных. Статьёй 9, пунктом 2 указанного Федерального Закона мне дано право отозвать у Вас и связанных с Вами организаций ранее предоставленное мною право на обработку персональных данных. Настоящий отзыв права на использование персональных данных должен касаться: 1) Моих личных мобильных и домашних номеров телефонов, 2) Всех контактных телефонов и данных третьих лиц указанных, мною в кредитной документации, 3) Адреса проживания моих родственников, 4) Адреса и наименования моего работодателя. Обращаю Ваше внимание, что отзыв права на использование моих персональных данных в отдельной части не нарушает Ваши права или права третьих лиц, поскольку контакты банк со мною может осуществлять через почтовую связь и электронную почту. Кроме того Банк и его представители не уполномочены законодательством России осуществлять какие-либо розыскные мероприятия, для чего требовались бы отзываемые данные. Вопросы досудебного урегулирования просроченной задолженности предлагаю осуществлять почтовой связью. Если у Банка имеются ко мне претензии, то Вы их можете разрешить в судебном порядке. Таким образом, необходимость использования Банком указанных персональных данных в настоящий момент отпала. Обращаю внимание Банка, что при заключении кредитного договора мною не давалось разрешение на передачу моих персональных данных и их использование третьими лицами (коллекторами). Отмечаю, что при заключении договора мои родственники и прочие контактные лица не давали Банку права на использование их персональных данных. В связи с чем любые звонки и обращения к этим лицам – неправомерны и повлекут их самостоятельное обращение в Роскомнадзор РФ. Одновременно ставлю Банк и связанные с Вами Организации, что я не давал права Вашим представителям посещать меня дома или посещать моего работодателя, так же как не давал права распространять информацию, содержащую банковскую тайну третьим лицам. Запрещаю Банку и связанным с Вами Организациям любым образом распространять и публиковать информацию о моей задолженности, не считая предоставления сведений в БКИ. Руководствуясь Федеральным Законом РФ N 152-ФЗ "О персональных данных": С момента получения данного Заявления прошу Банк и его представителей прекратить обработку моих персональных данных в указанной части. О принятом решении прошу сообщить письменно. Уведомляю, что в случае поступления мне или моим контактным лицам телефонных звонков, смс сообщений – буду расценивать данные действия как самоуправство и нарушение неприкосновенности моей частной жизни. В случае, если Банк неправомерно передал мои персональные данные третьему лицу, требую самостоятельного уведомления Вами этой организации об отзыве персональных данных и возможных юридических последствиях ,связанных с нарушением Федерального законодательства РФ «О персональных данных». В случае отсутствия реакции на данное обращение, мною будут поданы жалобы: в Прокуратуру РФ, в Роскомнадзор РФ, в Суд, в Центральный Банк РФ.

Обязательно проконсультируюсь у юристов в этом вопросе. Такой вопрос, если кто знает. Могу ли я написать это, что бы избежать каких либо действий со стороны банка в отношение родственников? А то начитался тут на форуме про коллекторов.........

да большими то никто не мешает, просто как и всех наверное период такой, что денег не особо водится. Вот появилась ЭНая сумма, думал пойти по человечески погасить ,а тут вылезло что у меня мало того что долг то не уменьшается, дак еще и ставку повысили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, FirstDen сказал(а):

Могу ли я написать это, что бы избежать каких либо действий со стороны банка в отношение родственников? А то начитался тут на форуме про коллекторов.........

Написать можете, но как показывает жизнь, подобные вещи работают редко. Тем не менее отзыв об обработке персональных данных третьих лиц напишите. Вы же давали банку номера телефонов каких-то своих друзей или родственников? Вот и отзовите все это. Ибо нефиг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала такой отзыв, толку ноль. И жалобы писала в Роскомнадзор и ЦБ о том, что звонят по телефонам не указанным в контактной информации и просят за меня деньги внести. Переписка с роскомнадзором и цб долгая, потому что что они по месяцу отвечают. ЦБ дал ответ мол направлен запрос в банк по моей претензии и они ждут ответа, а как получат так сразу мне сообщат. Скоро вотм есяц опять как жду. Но вы все равно пишите.. Дойдет если до суда вам все же в плюс я думаю будут эти действия, что у вас активная позиция по защите своих прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы отозвать обработку либо запретить использование, так как не давалось разрешения на это,  персональных данных, может только то лицо, кому эти данные принадлежат. 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это тоже. Жаль только, что когда доходит до дела, эти "лица" никуда жаловаться не идут. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это уже их проблемы)))  Ну, в крайнем случае можно и отозвать, но именно от их лица, иначе это просто марание бумаги.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давайте знакомится)  Читаю форум уже более года,  не могу и не плачу барсику месяцев 6 наверно уже у меня их  три кред. карты задолженность на сумму чуть более 500к есть в другом  соседнем банке еще потреб кредит примерно с таким же сроком задолженности но с суммой поменьше. История моя в принципе примерно та же, как и у многих тут присутствующих, являюсь клиентом барсика примерно около 10 лет, по сути не одной просрочки за это время ни разу не допускал. Год назад потерял в связи с кризисом хорошо оплачиваемую работу. Ну и собственно не могу больше оплачивать свои долги.

В общем то, как уже говорил выше... форум читаю более года и в курсе тут многих уже по сто раз проговоренных вещей. Уже прошел почти все этапы от звонков до бродилок коллекторов или кто они там несчастные трущиеся около входной двери.  Ну а зарегиться и задать вопрос меня вынудило полученное сообщение от банка.

В связи с неоднократным игнорированием требований о погашении задолженности перед банком, в отношении вас подготовлен запрос в ФССП о "запрете управления транспортным средствами".  Сообщаем вам, что на основании нового Законодательного акта, судебный пристав-исполнитель вправе запретить управлять транспортными средствами, как по собственной инициативе, так и по требованию взыскателя. Отдельного  судебного постановления не понадобиться. СМИ о лишении водительских прав Закон о лишении должников водительских прав прошел во втором чтении  Собственно я вот об этой мессаги понятно, что пруфф они предоставил не ахти какой, да и в статье не указано про должников банкам, но опять же будет и третье чтение закона и что они туда еще впихнут тоже еще не известно.??!   Поэтому вопрос кто то, что то слышал об этом законе и есть ли какая либо инфа об окончательном виде оного..  после 3его чтения??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там точно не будет должников банков, а остальных это будет касаться только после начала ИП - никакого "запроса в ФССП" быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу