• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

10 733 сообщения в этой теме

2 часа назад, Arlene сказал(а):

Видимо есть у некоторых сотрудников еще какая-то капелюшечка человечности...

 

Не забывайте, однако, ДАЖЕ, если у последнего, кто вам звонил или приходил- эта капелюшечка и есть... на след. месяц будет новый казачек, который и знать не будет, вероятней всего, что там у вас за ситуация .. и все будет по кругу..у них схема работы с должником так устроена. Знаете, что мне сказал " очередной выездной ходок" ?  - Да вы такая- сякая.. из-за вас уволили нашего сотрудника, который к вам приходил до меня. Потому что вы не заплатили, но обещали. Типа - я буду более жестко с вами общаться... а сам стоит и зыркает в приоткрытую дверь, как волк,  может там есть кто за спиной у меня или я одна?? Они тоже оценивают ситуацию только в момент разговора.. или по предыдущ. отзывам своих сотоварищей. Как вы реагируете на звонки, встречи..Это было в начале просрочек месяца 3-4. Вообще -то, это действительно волчья работа. Вот вы говорите капелюшечка жалости.. Им нельзя ее проявлять - уволят. Я с  юристом  общалась. Случайно узнала, что  работал у них - ушел давно. Бабушку пожалел, которую напрягали платить за ее внучка. Она к ним на разговор пришла  в отдел  т.к. звонили и требовали с нее оплату. Так вот пообщавшись с ней, юрист сделал пометку "не трогать". И встал перед выбором- или дожимать - или увольняться!

Писать на них надо  везде - куда только можно. Я дублировала жалобы во все приемные. И писала на сайте банка . Даже извинения мне прислали(правда по другой ситуации), я через нек. время опять им написала и спросила каким образом был наказан их сотрудник. Какие меры были приняты по моей жалобе?  Кроме извинений ничего конкретного не получила. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще хочу дать один совет тем, кто только начинает настраиваться на написание жалоб на звонки и ОСОБЕННО на приходы калов или банковских. Хоть я не опытный старожилА)), но жалобы благодаря форуму и его активным участникам(благодарность от всего сердца всем выражаю постоянно и молюсь за них и за здравие свечу ставлю, как в церковь захожу,  всеееееех перечисляю, кого вспомню))) Хотя имен почти  знаю, но так и говорю про себя молясь) ДАЙ БОГ здоровья и всяческого благополучия Вини, Муре, Бойрусу, Лэйле, Геле, Денису, Фрэнкен , тов. Сталину и т.д.)

Так вот. Составьте жалобу-( ы ), отправьте в интернет- приемные. Вам  Уже станет немного полегче и спокойнее (особенно это относится к женскому роду, знаю по себе). Ответы получите. На угрозы - все равно жалоба уйдет к участковому, но участковый вам даст ответ и будет обязан дать ответ прокуратуре. Получите отписки, но это все равно подействует. Допустим, через нек. время к вам все равно звонят и приходят домой. Хотя более спокойно(как было у меня).Пишите снова на свою прокуратуру (можно отправить и по почте или унести самому или -же опять через интернет), что проверка по вашей первой жалобе проведена не в полном объеме. Опять ходят, звонят и угрожают (как пример) и копии первой жалобы, ответ участкового (если был), если не было -( пишите что не было). И опять в прокуратуру. В любом случае будет толк. Не опускайте руки!!! Ведь когда они звонят, смс-ят  или приходят.. Что они говорят???  Подадим туда-то и туда-то, опишем, заберем, дело заведем, опозорим, ну и т.д. Ну подайте и вы, напишите и нажалуйтесь за борзоту! И требуйте разобраться в соотв. инстанциях, объяснить правомерность их петушинных наскоков и наездов, особенно на родственников или детей.

P/S/ Недавно знакомая рассказывала историю одной женщины. Она живет с несов. ребенком и у нее образовалась большая брешь по оплате кредита. . Ее передали калам. И вот вечером постучался к ним кто-то, сказали что вроде сосед. Ребенок открыл дверь. Мать была на кухне, занималась приготовлением ужина. И только услышала, как ее мальченку оттолкнул кто-то от двери и сказал ..ну-ка дай пройти. Эта женщина схватила сковородку с плиты,в секунду подлетела с ней в коридор и с размаху по харе калу залепила. Не ожидал он,однако, и женщина эта скоее всего от себя такого не ожидала.  Все произошло мгновенно. Охреневший коллектор не убежал, он вызвал полицию, но и женщина вызвала наряд. Приехали! Поржали над  ним..

К чему я это пишу? Я не призываю никого поступать подобным образом, но какой бы ни была ситуация, нужно не бояться или не только бояться, но и предпринимать какие-то действия для защиты себя и своей семьи, родственников, особенно если это пожилые родители.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я вот сейчас отправляю жалобы....и у меня возник вопрос...вот и на интренет-приемной Банка России и РКН, там есть графа "место рассмотрения", значит правильнее будет указать Курская область и там и там? Ведь родители, куда ходят барсуки в этом регионе, я верно мыслю? Или лучше на Москву все катать? Или вообще туда и туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene  вы же пишете жалобы от имени родителей... пишите Курскую область, из Москвы в любом случае в Курские надзорные отправят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura , благодарю, так наверное и быстрее чуть будет, чем через Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene  в любом случае у надзорных сроки есть....  не беспокойтесь, ответы будут обязательно...   в Прокуратуру не забудьте жалобы накатать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я писала уже жалобы от других контактов на реник и барсуков, от РНК в течение двух недель пришла отписка, культурно послали на хрен, от ЦБ ровно через месяц, и самое интересное, что исполнители разные, и тексты и пожелания и предложения тоже разные, думала, у них заготовленные копирки для всех, а нет, пару-тройку шаблонов видимо имеется; простите за наивность, старожил видимо это не удивит, а у меня сейчас дебюты блин((

В прокуратуру сейчас напишу, а завтра придут письма с рег. номерами обращений, и уже с ними закатаю на банки.ру.

Только пока вот не знаю, как правильно написать им (прокуратуре), там надо оставлять контактные данные, примерно как и инстанциям, которые упомянула выше..., адреса, куда ходят, телефоны, куда звонят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно оставлять...  и еще желательно писать, кто ходит и звонит.... чтобы в эти "организации" надзорные сделали запросы...   Не забудьте уточнить, что "не являюсь клиентом банка, не давал(а) согласие на обработку и распространение  своих персональных данных и т.д."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura спасибо! Спасибо всем, ребят! 

А по практике, прокуратура долго отвечает, тоже наверное в пределах месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Не принимаются к рассмотрению обращения, не адресованные прокурору Курской области, либо прокурорам городского и районного звена.

Что-то я не поняла совсем по выделенным пунктам..., я что должна поименно обратиться? Или я уже не соображаю к концу этого дня...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роскомнадзор забыли - именно они занимаются перс данными - а в нашем случае именно это -банк передает перс данные, хотя в КД чаще всего упоминается права банка о передаче перс данных по уступке - уступки нет, есть аген договор если вообще есть - должен быть реестр куда вы внесены, выписка по счету о задолженности - процедура не простоя но банки видя нашу беззубость просто сливают калам наши данные - помтите - безопсаность вас и ваших ближних - это ВАША забота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс  В РКН уже отправлена жалоба... и в ЦБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне они долго не отвечали - жалобу на них в прокур написал для ускорения - зашевелились и прокуратура неожиданно взяла на контроль :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят соседям на мобильный, номер не оставлял. Отправлялось письмо по 152фз ст. 9. п.2 в адрес банка. 

в прокуратуру теперь? На правомерность получения контактных номеров соседей.Мобильный, чай не городской, чтобы в справочниках печататься милионными тиражами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стру4ков сказал(а):

На правомерность получения контактных номеров соседей

Не получения, а использования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка так эти данные мной не обозначались нигде, более того, я сам не знаю их мобильных номеров, а они нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что они их используют неправомерно, без разрешения. Только для действенности, это соседи должны писать в прокуратуру жалобу от своего лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и ваши перс данные распространяются третьим лицам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала вчера все жалобы, подтверждение из прокуратуры пришло уже ночью, остальные утром, посмотрим на результат.

Ребят, а прокуратура в любом случае отреагирует, ну по практике, кто писал...., а то вчера читала правила обращения, так сказано, что могут и проигнорировать. Надеюсь, что будет толк. Сегодня еще на банки.ру написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли такое проигнорируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene Вам письмо придет из прокуратуры с номером вашего заявления (дела) и адресом, где им занимаются. Вот туда и звонить будете и спрашивать, как продвигается расследование.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura понятно, а то мне ночью от них пришло только что "Ваше письмо получено", еще удивилась, что без рег. номера. Будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene письмо по почте придет....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mura@Мурка спасибо огромное! :prelest:

Хоть чуток камень с души упал, хотя я только в начале борьбы. А дальше еще неизвестно, сколько говна хлебнуть придется с этими чертями банковскими и их прилипалами

Изменено пользователем Arlene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу