• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ini

Служба экономической безопасности GE Money Bank

2 413 сообщения в этой теме

Городской с которого они набирают 2230010, и еще один 8 800 5558575 "Ссыквойя", с этого мне не звонили.

Спасибо, записал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня вот тут любопытная мысль промелькнула.

Прокручивая все разговоры с СФКакашками в голове, я зацепился за один момент: почти в каждом разговоре эти разводилы просто ну умоляли меня сказать фразу "Я не буду платить" и повесить трубку.

Отсюда у меня вопрос для тех, кто пошел по этапу дальше - т.е. кого Секвойе продали или еще кому - вы говорили эту фразу?.. Заявляли, что не будете платить?

У меня возникло подозрение, что это некая ключевая фраза, которую клиент должен сказать, чтобы его передали дальше по инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот тут любопытная мысль промелькнула.

Прокручивая все разговоры с СФКакашками в голове, я зацепился за один момент: почти в каждом разговоре эти разводилы просто ну умоляли меня сказать фразу "Я не буду платить" и повесить трубку.

Отсюда у меня вопрос для тех, кто пошел по этапу дальше - т.е. кого Секвойе продали или еще кому - вы говорили эту фразу?.. Заявляли, что не будете платить?

У меня возникло подозрение, что это некая ключевая фраза, которую клиент должен сказать, чтобы его передали дальше по инстанции.

Эта фраза для них ничего не значит, я им каждый раз об этом говорила, но вот толку никакого не было. А какие там еще этапы могут быть? Разве дальше звонков они продвигаются? Ну разве чтот из-за большой суммы к кому-нибудь разок и приедут, но не более того.

Скажите им что не будете платить, а за этим последует:

-А вы отказываетесь, а вы точно отказываетесь? Вы взяли и не хотите отдать. Вы точно отказываетесь? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://ifolder.ru/16883489 Вот. Уже за меня ее говорят!

:bigsmile:

Пора переходить на следующий этап отдачи долга. Самому требовать с них деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот тут любопытная мысль промелькнула.

Прокручивая все разговоры с СФКакашками в голове, я зацепился за один момент: почти в каждом разговоре эти разводилы просто ну умоляли меня сказать фразу "Я не буду платить" и повесить трубку.

Отсюда у меня вопрос для тех, кто пошел по этапу дальше - т.е. кого Секвойе продали или еще кому - вы говорили эту фразу?.. Заявляли, что не будете платить?

У меня возникло подозрение, что это некая ключевая фраза, которую клиент должен сказать, чтобы его передали дальше по инстанции.

Приставские не крутили, но из банка один мальчик меня очень долго разводил на такую фразу и очень бесился, когда я не говорил нужный текст, хотя надо отдать ему должное, человека, не особо сведущего в теории допроса он развести мог бы легко. Я ему говорю, что на данный момент не могу платить в полном объеме, а он мне "нет, Вы уточните, Вы отказываетесь платить в полном объеме"? "Нет" - говорю я ему, "не отказываюсь", но на данный момент не могу". "Ну вот"- говорил мальчик радостно "значит отказываетесь". Я ему опять, что не отказываюсь, а не могу, а он опять именно на фразу " я отказываюсь платить" разводит. Причём хитроумно так фразы ставит, что если не следить за словами, то легко, в контексте, можно эту фразу произнести, типа "Да, в этом месяце я отказываюсь платить полную сумму". Зная о "чистоплотности" коллекторских агентств, можно со 100% уверенностью сказать какая фраза будет на плёнке. В общем мальчик очень недовольный трубку бросил и с тех пор мне тётки какие-то нагло-деревенские звонят, типа "хто зВонит". Мне сказали, что у них с судами гораздо проще идёт, если именно отказник получается. Точно не уверен, надо у банковских или коллекторских спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://ifolder.ru/16883489 Вот. Уже за меня ее говорят!

Ахаха :))) Они тебя уже боятся по ходу :lol:

DEN, насчет судов - с другими банками МОЖЕТ БЫТЬ. Но Джии в суды не идет. Боится чего-то, видиимо :bigsmile:

А какие там еще этапы могут быть? Разве дальше звонков они продвигаются? Ну разве чтот из-за большой суммы к кому-нибудь разок и приедут, но не более того.

Ну я имею в виду, что после СФК долг попадает секвойе или приставу, кому там они его продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://ifolder.ru/16883489 Вот. Уже за меня ее говорят!

:bigsmile:

Пора переходить на следующий этап отдачи долга. Самому требовать с них деньги.

Кстати, да, у вас получится. Они будут рады уплатить сами, лишь бы вы от них отстали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Джии в суды не идет.

Это точно? Я тело вроде как выплатила, остальное решила им простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот тут любопытная мысль промелькнула.

Прокручивая все разговоры с СФКакашками в голове, я зацепился за один момент: почти в каждом разговоре эти разводилы просто ну умоляли меня сказать фразу "Я не буду платить" и повесить трубку.

Отсюда у меня вопрос для тех, кто пошел по этапу дальше - т.е. кого Секвойе продали или еще кому - вы говорили эту фразу?.. Заявляли, что не будете платить?

У меня возникло подозрение, что это некая ключевая фраза, которую клиент должен сказать, чтобы его передали дальше по инстанции.

Это они стараются подвести под статью "злостное уклонение",поэтому выбивают фразу "отказываюсь"))

я эту фразу не говорила, увиливая-"не отказываюсь,а не могу".Но они постоянно её повторяют,после каждого предложения))идиоты)) и Ссыквое меня передали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Джии в суды не идет.

Это точно? Я тело вроде как выплатила, остальное решила им простить.

Не верите - потратьте как-нибудь пару часов и поищите темы про Джиимани на других форумах.

Если найдете где-нибудь описание истории тяжбы с Джиимани Раша - let us know.

Это они стараются подвести под статью "злостное уклонение",поэтому выбивают фразу "отказываюсь"))

Интересно, каким это образом. Подвести под какую-то статью имеет право только суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это они стараются подвести под статью "злостное уклонение",поэтому выбивают фразу "отказываюсь"))

Интересно, каким это образом. Подвести под какую-то статью имеет право только суд.

Надеются в суде запись предоставить) Они же бестолковые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеются в суде запись предоставить) Они же бестолковые)

It has no sense :)) Они же не идут в суд. Получается замкнутый круг :bigsmile:

Я бы отталкивался в данном случае не от российских законов, а от их внутренних правил, которые с российскими законами имеют мало общего.

Например, то, что они полностью не представляются и по их "внутренним правилам" делать этого нельзя.

Почему же в таком случае не допустить, что по их внутренним правилам можно передавать должников, как они нас называют, не обращая внимания на российские законы, их прихвостням-коллекторам тогда, когда получают несколько категоричных отказов платить? Мне кажется, это вполне вероятно, если допустить, повторюсь, тот факт, что они живут по своим собственным законам, а не по российским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же в таком случае не допустить, что по их внутренним правилам можно передавать должников, как они нас называют, не обращая внимания на российские законы, их прихвостням-коллекторам тогда, когда получают несколько категоричных отказов платить? Мне кажется, это вполне вероятно, если допустить, повторюсь, тот факт, что они живут по своим собственным законам, а не по российским.

Наверное,не обязательно категоричный отказ.Определённое время обзвона и понимание,что платить не будут.Я СФК твердила только,что я их не знаю и говорить не буду.Через месяцев семь-Ссыквоя появилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Определённое время обзвона и понимание,что платить не будут.Я СФК твердила только,что я их не знаю и говорить не буду.

Секвоя, в отличии от КА Пристав, к такому пониманию приходит быстро. А вот КА Пристав :bigsmile: и :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное,не обязательно категоричный отказ.Определённое время обзвона и понимание,что платить не будут.Я СФК твердила только,что я их не знаю и говорить не буду.Через месяцев семь-Ссыквоя появилась)

Аааааа, то есть времени для игр у меня еще много, я еще пока только один раз успел сказать, что я их не знаю, на прошлой неделе как раз :bigsmile:

Вообще, как-то несправедливо. Секвойя - красивое экзотическое дерево. А таким хорошим словом назвали таких мудозвонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем методы этой сыквои отличаются от методов работы сфк? Я так поняла они тоже звонят постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы отталкивался в данном случае не от российских законов, а от их внутренних правил, которые с российскими законами имеют мало общего.

Например, то, что они полностью не представляются и по их "внутренним правилам" делать этого нельзя.

В эту игру можно играть вдвоём. Они говорят, что по внутренним правилам или в целях безопасности не имеют права представляться полностью, а в ответ я им говорю, что в тех же целях безопасности не собираюсь называть дату рождения/номер договора/кодовое слово человеку, который не представляется по полной программе. Если ломается, а потом говорит фамилию, типа, ладно, уговорил, то опять же, человек посылается в сад с формулировкой "ради того, чтобы выведать мою финансовую информацию, вы готовы пойти на служебное нарушение и назвать фамилию? Не верю. Вы мошенник". Если поставят у себя галочку, типа, без фамилии не идёт на контакт, и те сразу представляются каким нибудь Гашишем Марихуановичем Коноплёвым, то говорите, что хотите убедиться что такой есть на самом деле и вы сейчас будете перезванивать ему в контору. Кладёте трубку никуда, соответственно, не звонив. Если Гашиш Марихуанович перезванивает и спрашивает, почему вы не перезваниваете, говорите что звонили и вам сказали что такой у них никогда не работал. Это он, как хочет, пусть доказывает что он сотрудник КА и он имеет право с Вами работать - пусть хоть по факсу копию служебного удостоверения называет. Я по телефону кем угодно могу представиться - хоть вождём Новозеландского племени Маори или Папой Римским, а то и iron man - человек утюг))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы отталкивался в данном случае не от российских законов, а от их внутренних правил, которые с российскими законами имеют мало общего.

Например, то, что они полностью не представляются и по их "внутренним правилам" делать этого нельзя.

В эту игру можно играть вдвоём. Они говорят, что по внутренним правилам или в целях безопасности не имеют права представляться полностью, а в ответ я им говорю, что в тех же целях безопасности не собираюсь называть дату рождения/номер договора/кодовое слово человеку, который не представляется по полной программе. Если ломается, а потом говорит фамилию, типа, ладно, уговорил, то опять же, человек посылается в сад с формулировкой "ради того, чтобы выведать мою финансовую информацию, вы готовы пойти на служебное нарушение и назвать фамилию? Не верю. Вы мошенник". Если поставят у себя галочку, типа, без фамилии не идёт на контакт, и те сразу представляются каким нибудь Гашишем Марихуановичем Коноплёвым, то говорите, что хотите убедиться что такой есть на самом деле и вы сейчас будете перезванивать ему в контору. Кладёте трубку никуда, соответственно, не звонив. Если Гашиш Марихуанович перезванивает и спрашивает, почему вы не перезваниваете, говорите что звонили и вам сказали что такой у них никогда не работал. Это он, как хочет, пусть доказывает что он сотрудник КА и он имеет право с Вами работать - пусть хоть по факсу копию служебного удостоверения называет. Я по телефону кем угодно могу представиться - хоть вождём Новозеландского племени Маори или Папой Римским, а то и iron man - человек утюг))))

Интересная идея :) Если как-нибудь захочу пообщаться от своего имени - буду иметь в виду, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изобразил сегодня сценку "бабушка". Девушка на другом конце провода сразу растерялась и не знала, что сказать. От испуга бросила трубку через полминуты :intellekt:

Видимо, разговоры с бабулями у них в скриптах не прописаны :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изобразил сегодня сценку "бабушка". Девушка на другом конце провода сразу растерялась и не знала, что сказать. От испуга бросила трубку через полминуты :intellekt:

Видимо, разговоры с бабулями у них в скриптах не прописаны :neutral2:

Наверное неопытная оказалась. Стариков они, наоборот, очень любят пугать, да еще так сочно и красочно расписывать, что у них отберут и куда упекут за долги внуков. Только старики им в основном и верят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное неопытная оказалась. Стариков они, наоборот, очень любят пугать, да еще так сочно и красочно расписывать, что у них отберут и куда упекут за долги внуков. Только старики им в основном и верят.

Тогда мне ее жалко даже.

Зачем же она пошла на такую свинскую работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаймые помогите советом.История давольно банальна в сентебре 2006 взял кредит в дельте банке(лимит 10000) регулярно платил проблем не было ,постоянно звонили что можно поднять лимит только подьедте к банку (мне не надо было),вощеем было все хорошо...настал 2008 сентябрь я теряю работу(знакомая история наверное))) но долги перед банком исполняю( к тому времени был еще кредит в банке москвы на 70 тыс-36 погашен).Промучившись в родном городе 6 мес без работы у меня остаеться только 1 выбор ежать к матери и пытаться начать жизнь заново.Но я пытаюсь решить проблемы с банками перед поездкой чтобы рестректуризировать долги и достичь взаимо понимания.С банком москвы все вышло хорошо они дают добро на рестуктуризацию и по этому кредиту все отлично(чесно выполняю обязательство и проблем нет),с Дельтой (GM) выходит хуже они меня послали куда макар телят гонял.(последний мес перед поезкой приходиться 2 снимать деньги с карты(к удивлению обнаружил увеличения лимита до 30000) на жизнь и на билеты до матери итого ок 22000 думал там все сложиться и быстро погошу данный долг).Но не все так просто почти 8 мес там сижу на шеи матери и родствеников денег нет или почти нет перебиваюсь случайным заработком( мелкий поселок в Сибири закрытия всего что работало(кризис) единственные зароботок это работа на Лукойл и РЖД для этого нужно тех образование (к сожелению я получил гуманитарное)+проблема с пропиской(временная регестрация не очень распологала)). Но вот мес 2 назад нашел работу охраником+дядя дал старое авто(для него старое) и я устроился таксистом.Более мене стал выходить из пике.Да извените за лирику)) вернемся к нашим баранам т.е кредиту.В родном городе у меня нет собственности(квартира в которой жил всю жизнь офицально пренадлежит отцу и он на неё никогда не претендовал и не будет) прописка у меня у бывшей жены(офицально не разведен все времени не было).В моей квартире остаеться жить бывшая жена(платить комуналку да кошку содержать) .гдето через 2 мес просрочки по карте её начинает прессовать банк(меня они достать не могли),Она работает в гос конторе и получает 6200 и соответствено платить не может за 2009 я смог отправить ей на кредит ок 6000 руб(знаю мало но что делать) . Банк к концу года начинает пресовать и ее родителей и доводят их до сильного стресса.С января 2010 ей на рабочий названивают что ее муж подонок должник и вобще не хороший чел.на что она их посылает в суд.И вот 3 дня назад я приежаю в родной город с собой у меня 55000 (все что смог собрать) хочу както договариться с банком и узнаю что мой долг со слов милой барышни(по тел жены) состовляет 116000 рублей я в ахуе и мои 55 000 ничего не значят но они готовы их принять и уменьшить мой долг на 55000 и не подавать в суд.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НО 116 000 Я НЕМОГУ ПЛАТИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ НО 116 000 Я НЕМОГУ ПЛАТИТЬ

Всего навсего успокоиться и спокойно прочесть форум. Особенно советы новичкам, и ответы пристава. Я думаю если у вас мозги на месте, освоите и поймёте.

Главное жену и кошку не трогать, если близкие поддержат в тяжелой ситуации, то ничего не страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо платить столько, оплатите тело для начала, а далее - пусть эти друзья обоснуют остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу