• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ini

Служба экономической безопасности GE Money Bank

2 413 сообщения в этой теме

О, новые типы смсок! Теперь от Ссыквойи. Наверное, в честь ДСВ :))

"Господин Имярек, погасите свой долг! В ином случае мы оставляем за собой право взыскания долга в судебном порядке. Бесплатный номер 88001001575".

Еще плакатов не хватает с красным знаменем. :-D:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О, а мне звонил вчера некий Николай Петрович (видимо девушки со мной не справились, теперь "юноши" будут долбать) - фамилия-не пойми -какая (он её сказал, только я не запомнила) - ничего толком сказать не успел, так как я начала нудным голосом вещать фамилия-должностная позиция - операторский номер :-D

А вообще интересно, они мне уже каждый день звонить начали - и на мобильный и на домашний, с перерывом в час, когда-нибудь уймутся уже :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут в воскресение девушка звонила, пока я в лесу на лыжах рассекала. Так приятно было постоять, снегом полюоваться, пока она вещала свою ересь)) Фамилию не назвала, но я с нее слово взяла, что в самое наиближайшее время она мне перезвонит и лично пригласит на судебное заседание))) Буду ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фамилию не назвала

А я даже и не продолжаю разговор, после отказа фамилию назвать - сразу говорю - всего доброго :-D

Правда меня пытались "устрашить" - мы вам будем звонить, пока не станете общаться. Ну что же, черный список ещё никто не отменял :bigsmile:

Да, и вопрос немного не в тему - у меня телефон разговоры пишет в формате 3gpp - их как-нибудь можно перевести в какой-нибудь более удобоваримый формат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумала, а смысл какой дает их фамилия для нас? :-D Мне лень их выспрашивать фамилию, ну скажет с 50 вопроса мне этот свою ненастоящую фамилию, а дальше то что? Все равно эти дятлы ничего не решают, % не скосят, пени не урежут. Просто все как детская игра " мыло, мачало, начинаем все сначала" Поэтому я трубку вообще не беру, а иногда накатит волна пообщатся, а они гады молчат. Да, ну их в ... суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чисто побазарить))))

Кстати, у меня странная вещь с их звонками. Номер определяется как +7 495 783 29 07

С него же мне наяривал Русдолг, а так же курсы английского.

Они че, все арендуют один и тот же номер?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D На троих скинулись, кризис же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Господин Имярек, погасите свой долг! В ином случае мы оставляем за собой право взыскания долга в судебном порядке. Бесплатный номер 88001001575".

Мне сегодня такое же прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На троих скинулись, кризис же

:bigsmile:

Кстати, я тоже частенько с ними беседую просто чтобы поглумиться - вот и строю их по полной программе когда охота. А в остальное время просто не беру трубку :-D

А похода в суд видимо от них никто не дождется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stormax

Насчет того чтоб двинуть коллектора это будет большой ошибкой и грозит большими неприятностями...в частности если это будет в подъезде то это чистая 116 ч 2 (побои из хулиганских побуждений) что грозит штрафом до 40000,исправительными работами,сроком до 2х лет.И поверьте наш самый гуманный суд в течение мес,полтора вынесет приговор...не в вашу пользу..Если Вы не привлекались,не состояли и т.д и т.п...Вам дадут штраф в среднем 5000Руб(или условку)...,но Вы получите метку о судимости :-D...Конечно возможно примирение сторон,но навряд ли коллектор пойдет на это..(затраты не несет т.к дело отправит в суд органы дознания)..а если даже и пойдет(обычно за мат вознаграждение) то еще прибавите затраты на адвоката чтобы переквалифицировать дело на ч1.А если вы дали коллектору чем нибудь тяжелым(сковородка) то тут возможна 115 и реальный срок(в худшим случаи).

Знаю все это почти на личном опыте(товарищ перед НГ увидел пьянь исполняющую естественную нужду на дверь его авто,не сдержался и вот геморрой + существенные мат затраты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут решила приступить к нападению :bigsmile: т.к. после внимательного прочтения договора и всяких приложений к нему у меня возникло ооооооочень много вопросов. Например почему на одной странице договора стоит процентная ставка 49,9% а на другой уже полная стоимость 64,78 % годовых, причем в эту полную стоимость, как они пишут входит комиссия за предоставление кредита, хотя при выдаче кредита, с меня сняли 910 руб. По штрафным санкциям тоже беда, в договоре написано 700 руб. штраф при задолженности в 15 к.д. а на самом деле начисляли по 900 руб. за просрочку в 3 к.д. и много всего другого, что меня повергло в шок. вообщем составила я жалобу в адрес банка с прозьбой разобраться и дать мне ответы на все мои вопросы и самое главное на вопрос на каком основании банк имеет право без решения суда заявляться ко мне домой для обеспечения возврата долга (для подтверждения прицепила копию их письма). и для убедительности уведомила, что если я не получу письменный, надлежаще оформленный ответ, в сроки установленные законодательством, то обращусь со своей жалобой в Роспотребнадзор и Прокуратуру.

А для своей безопасности плачу сейчас минимальные платежи, о чем тоже собираюсь уведомить банк, т.к. официально у меня з.п. прожиточный минимум, да еще и учусь на вечерке, приложу им справочки, вообщем буду воевать с ними!

а т.к. я еще и на юриста учусь, будет мне замечательная практика :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете их это проймет? Сильно сомневаюсь :buts:

Мне вот сегодня очередное "шедевральное" смс пришло - "Уклонение от общения не решит проблему с погашением вашей задолженности" :bigsmile:

Это они видимо обиделись, что я на их звонки отвечать перестала. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятное дело!! просто они мне уже столько штрафов начислили, получается что я все эти платежи, которые вносила, тупа подарила им, потому что у меня сейчас уже задолженность больше суммы кредита практически в 2 раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да это понятное дело!! просто они мне уже столько штрафов начислили, получается что я все эти платежи, которые вносила, тупа подарила им, потому что у меня сейчас уже задолженность больше суммы кредита практически в 2 раза!
Стесняюсь спросить, в таком случае зачем вы платите сейчас? Даже минимальными платежами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!! Скажите пожалуйста, уже не первый раз читаю форум (тоже борюсь с GEMB) что такое "тело" и почему так важно выплатить именно его? Как я понимаю, это сумма без процентов... именно та, что получил на руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!!! Скажите пожалуйста, уже не первый раз читаю форум (тоже борюсь с GEMB) что такое "тело" и почему так важно выплатить именно его? Как я понимаю, это сумма без процентов... именно та, что получил на руки?
Сколько всего денег снято вами. Если вы снимали не один раз - суммируете полученное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да это понятное дело!! просто они мне уже столько штрафов начислили, получается что я все эти платежи, которые вносила, тупа подарила им, потому что у меня сейчас уже задолженность больше суммы кредита практически в 2 раза!
Стесняюсь спросить, в таком случае зачем вы платите сейчас? Даже минимальными платежами?

просто хочу себя тем самым обезопасить, официально у меня ооочень ухудшилось материальное положение с того времени, как я взяла кредит! по ноябрь месяц я платила все исправно, потом перестала, т.к. уволилась, с конца декабря опять работаю, но официальная з.п. у меня прожиточный минимум, и ввиду этого я и вношу минимальные платежи, чтобы меня не могли записать в недобросовестных плательщиков.

темболее все эти их звонки уже жутко доставать начинают, мне то все равно, я раз в неделю пообщаюсь с ними,неприятно когда родителям названивают по сто раз на дню, поэтому скорей всего буду подавать на них в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто хочу себя тем самым обезопасить, официально у меня ооочень ухудшилось материальное положение с того времени, как я взяла кредит! по ноябрь месяц я платила все исправно, потом перестала, т.к. уволилась, с конца декабря опять работаю, но официальная з.п. у меня прожиточный минимум, и ввиду этого я и вношу минимальные платежи, чтобы меня не могли записать в недобросовестных плательщиков.

темболее все эти их звонки уже жутко доставать начинают, мне то все равно, я раз в неделю пообщаюсь с ними,неприятно когда родителям названивают по сто раз на дню, поэтому скорей всего буду подавать на них в суд.

Как понять - официально себя обезопасить? Чем вы себя обезопасили? Если вы должны платить 5000 в месяц, к примеру, а платите 3000 или 300 рублей или не платите ничего - это ничего не меняет, вы все равно остаетесь недобросоветсным плательщиком. И эти ваши небольшие платежи просто списываются на штрафы, но это для вас опять же ничего не меняет - ваш долг не уменьшается.

Тут надо просто просчитать наперед, когда примерно улучшится ваше материальное положение. Если нескоро или вообще неизвестно когда - то ваши мелкие выплаты просто бессмысленны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что звонили мне на работу коллекторы, сначала испугалась, думала как-то узнали мой рабочий, а интересовались другим человеком (я кадравиком работаю). Мужик, которого они искали уже 6 лет как уволился от нас.... капец как они на мозг капают, пытаясь вырвать хоть какуюто информацию, но шишь им а не данные :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!!! Скажите пожалуйста, уже не первый раз читаю форум (тоже борюсь с GEMB) что такое "тело" и почему так важно выплатить именно его? Как я понимаю, это сумма без процентов... именно та, что получил на руки?
Сколько всего денег снято вами. Если вы снимали не один раз - суммируете полученное.

Соответственно, для этого нужно запросить выписку по счету. Сегодня заглянула в систему "Личный кабинет" на сайте банка, и очень удивилась, так как у меня появился долг в 25000рублей, хотя деньги я вношу ежемесячно по 5000рублей, а карту мне банк заблокировал еще в мае месяце, то есть снять денежки я не могу с нее... куда же уходят мои кровные? и откуда взялся долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соответственно, для этого нужно запросить выписку по счету.
Причем полную выписку с самого первого дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вай какой у меня сегодня с ними разговор был.....

фа фа фа кодовое слово, у вас задолженность, траляля

и потом эта Мария Васильевна заявляет:

- мы звонили по месту вашей работе, там сказали что вы уволились и работаете сейчас в другом месте.

я блин стормозила и сказала, что да, работаю

- сообщите ваше новое место работы

- не буду, у вас есть мои личные данные

- вы обязаны сообщать обо всех ваших новых данных

и тра та та минут 10 меня лечила что я нарушаю условия договора, что я такая секая, что ложные данные им даю, что изза этого они могут расторгнуть со мной договор и т.д.

а вообще если по чесноку, я должна им сообщать о смене места работы, ктонибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ложные данные им даю, что изза этого они могут расторгнуть со мной договор и т.д.

а вообще если по чесноку, я должна им сообщать о смене места работы, ктонибудь знает?

Ну так и пусть расторгает, это же хорошо. Срок исковой давности пойдет.

В законодательстве нет ни слова о том, что вы обязаны кому-то передавать свои измененные личные данные, в том числе и банку. Тем более, по телефону и тем более, не зная, кто вам звонит на самом деле. Кстати, точно так же у вас нет обязанности разговаривать с банком по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! значит я смело могу посылать их лесом! :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо! значит я смело могу посылать их лесом! :viselica:
Легко. Я постоянно об этом и говорю. Не хватает нервов или знаний разговаривать со взыскателями - не разговаривайте. Посылать можете, куда ваша фантазия заведет.

А свои данные меньше раздавайте всем - меньше проблем будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу