• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

419 сообщений в этой теме

В этом случае смотрите, что есть в вашем договоре на этот случай. Если до ЗТ банк начисляет штрафы и пени на просроченные платежи, то после выставления ЗТ начинает накручивать определенный процент (о,1...0,2 например в день)))) на всю сумму ЗТ. Вечером, при свете лучины, почитайте ваш договор про то, что там банк будет делать после ЗТ... можно вслух и с выражением

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В этом случае смотрите, что есть в вашем договоре на этот случай. Если до ЗТ банк начисляет штрафы и пени на просроченные платежи, то после выставления ЗТ начинает накручивать определенный процент (о,1...0,2 например в день)))) на всю сумму ЗТ. Вечером, при свете лучины, почитайте ваш договор про то, что там банк будет делать после ЗТ... можно вслух и с выражением

надо вечерком и правда сесть почитать что там банк понаписал ) никогда не читала эти договора (((( заодно про страховку почитаю поюробнее и узнаю ск я за нее отслюниваю ежемесячно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот... Почитайте. Чего-нибудь в банк напишИте...Претензии про штрафы, что незаконно, пеню и все такое... Поищите в нете образцы. Заявление на возврат страховой премии и отмены всяких комиссий, возврат денюх которые ранее ушли на эти их комиссии.Чтоб средствА зачислили на счет кредитного договора в счет текущих платежей и немедленно:twisted: Ниче не вернут, ясен перец, но вдруг.

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот... Почитайте. Чего-нибудь в банк напишИте...Претензии про штрафы, что незаконно, пеню и все такое... Поищите в нете образцы. Заявление на возврат страховой премии и отмены всяких комиссий, возврат денюх которые ранее ушли на эти их комиссии.Чтоб средствА зачислили на счет кредитного договора в счет текущих платежей и немедленно:twisted: Ниче не вернут, ясен перец, но вдруг.

почему же незаконно...я же просрочила платежи и была ознакомлена со всеми штрафами в случае просрочки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что, что ознакомлена? а теперь передумала, что согласная, и стала несогласная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что, что ознакомлена? а теперь передумала, что согласная, и стала несогласная

ну только если ради забавы, то можно и написать всякие заявы ))))) меня и правда давит жаба отдавать пени и штрафы.....уже второй месяц по 2тр примерно выходит dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что, что ознакомлена? а теперь передумала, что согласная, и стала несогласная

Односторонний отказ от обязательств не допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до суда дойдет, в суде снизят все эти штрафы-неустойки по 333ст, попросите... А если хотите реструктуризацию, то всё это богатство вам включат в эту реструктуризацию. Проконсультируйтесь там у себя по месту у юриста, который занимается кредитами, хотя бы в общество защиты прав потребителей сгоняйте для начала со своими договорами... Стока денюх в банки грузите каждый месяц, все равно не доплачиваете, вот и не доплатите еще на пару-тройку тыров, стратьте их на косультацию предметную по вашим кредитам у грамотного юриста. Я стратила - обрела покой, хороший сон и отменный аппетит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что Вам там юрист такого волшебного за деньги сказал? Кредиты наверно исчезли ,от похода к юристу ,что Вы спите спокойно,ничего такого юрист не скажет что поможет решить проблему,банку деньги нужны, а не Ваши письма о том что Вы обеднели резко . Еще и юристу заплатите просто так не за что,проблему ни кто не решит ,есть просрочка ,есть проблема,нет просрочек все само решиться и проблем не будет.Ну что можно сказать кормите дармоедов ,носите денег юристам просто так,что бы бред послушать,а у нас сейчас такие юристы что им самим консультация нужна.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yanal Ничего волшебного он мне не сказал, объяснил, на сколько я налетаю, и что будет, а то я себе ужасов нарисовала таких ужасных, что впору было кирпич на шею и в омут... за 400 тыров всего в совокупности по 3-м кредитам За психотерапию на начальном этапе - еще до просрочек, но уже знала, что они будут - получается, заплатила.

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не все так печально, слава Богу. Я планирую с зп 15 августа выйти на опережение графика......вот если бы я понимала, что не войду в график, то я бы наверно перестала платить....пока еще есть свет в конце тоннеля....cj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в том, как жить если ВТБ не даст реструктур.....у меня на жизнь остается 13тр в месяц....dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда посылайте банк подальше - нефиг последнее отдавать. Пусть себе названивают, присылают всякие ЗТ, судятся. Если жить не на что, то и через суд ничего не отберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный ответ банка на сайте Банки.ру

Уважаемая Анастасия!

Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень жаль, что Вам пришлось оказаться в столь сложной ситуации. К сожалению, мы пока не можем предложить Вам какую-либо программу реструктуризации задолженности. Банк готов рассмотреть возможность предоставления Вам реструктуризации с платежом лояльности, начиная с 61 дня просрочки.

Всегда Ваш, ВТБ24.

appl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gifappl.gif

Изменено пользователем favoreet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за эти 60 дней у меня накапает СТОЛЬКО %, штрафов и пени, что уже действительно будет легче плюнуть на этот кредит и ждать суда. Машину переоформить, долю в квартире переписать на маму, а технику отнести соседке в день прихода приставов.......Вот на*уя так поступать с людьми???? twisted.giftwisted.giftwisted.giftwisted.giftwisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину лучше переоформить, долю, если она единственное жилье, не заберут, а о своем визите приставы не извещают...типа - сюрприиииз! mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заберут,а запрет наложат на регдействия.И до полного погашения долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заберут,а запрет наложат на регдействия.И до полного погашения долга.

а сдавать ее можно будет?

и возьмут ли меня на новую работу? могут ли калы узнать где я сейчас работаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавать можно.Больше ничего.И наследники вместе с ней долги примут.Не слушайте бред калов про работу.В банк,возможно, и не возьмут.А так фигня всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подала жалобу в интернет приемной ЦБ на ВТБ24 по вопросу реструктуризации. Посмотрим, что и когда мне ответят....bd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответят,что ЦБ не вмешивается в политику банков в области кредитования,если банки не нарушают законодательство в сфере банковской деятельности.А по закону банк не обязан предоставлять реструктуру.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подала жалобу в интернет приемной ЦБ на ВТБ24 по вопросу реструктуризации. Посмотрим, что и когда мне ответят....bd.gif

Ответ ЦБ на этот вопрос известен: это право банка, а не обязанность. Вообще их любимый ответ кредитная политика банка - личное дело самого банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризация - право, а не обязанность банка. ЦБ не поможет.

Почитали бы отзывы на тех же банках, там ответы про реструктуризацию и ее применение довольно часты.

Изменено пользователем kerazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что непонятно dd.gif

У меня в месяц платеж (округляю) 14 000р конкретно по ВТБ. Если считать вместе с июлем, то с января 2015 по июль 215г включительно, я должна была заплатить банку 98 000р

Посмотрела выписку по карте, я внесла 104 150р и я им еще должна осталась.....как так???eek.gif

e90803403155.jpg

Изменено пользователем favoreet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну должен же быть выход из этой ситуации.....dc.gif

Реструктуризация - право, а не обязанность банка. ЦБ не поможет.

Почитали бы отзывы на тех же банках, там ответы про реструктуризацию и ее применение довольно часты.

Читала отзывы. Все поголовно пишут об отказе ВТБ в реструктуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу