• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

419 сообщений в этой теме

В 27.12.2015, 18:39:58, Фрекен Бок сказал(а):

ничего страшного)) 

никто вас за то, что вы не разговариваете с банковскими звонилками не накажет, устройте себе каникулы от них на пару недель и не отвечайте на их звонки

от разговоров денег у вас не прибавится, а нервы себе попортите, спокойно ждите з.п. свою)

Здравствуйте. Всех с Новым годом! Год начался с бессонных ночей и бесконечных размышлений, что мне делать дальше, вешаться или бороться, руки уже опускаются...  Я залезла уже давно в мфо по полной программе. Вырыла себе яму глубокую, потеряв работу в начале того года прикрывала платежи ВТБ (потреб+кредитка), Промсвязь (потреб) и ЕвропаКредит (кредитка) - это были мои основные долги и я их исправно платила пока не потеряла работу. Что мне делать сейчас, я не знаю. В Промсвязе у меня кредитные каникулы, первый платеж в феврале. По ВТБ кредитке просрочка с декабря, звонили все выходные, не брала трубку. Надеюсь на работе выдадут завтра з\п, но это всего 15 тыс. и как ими распорядиться, ума не приложу. След.часть зп 30 тыс. если не задержат - 20.01.

Мои мин.платежи: ЕвропаКред - платеж на кредитку - 14500 до 15.01; ВТБ24 - просрочка по карте с декабря - 25000 руб. бесконечные звонки из банка; ВТБ24 - просрочка с 5.01 потреб. - 8500; Payps (мфо) - просрочка с декабря и уже платеж вырос до 11800 руб.тоже все время трезвонят; SMSfin (мфо) - просрочка пошла с 6.01 - 6500; Домашние деньги планируемый платеж 13.01 - 1250 руб. им кровь из носа, благо небольшая сумма, это больная на голову организация, в случае просрочки будут звонить всем и в тч на работу; в том месяце взяла еще МИГкред., платеж - 12.01, знаю что они тоже ненормальные и просрочек не допускают, всех поднимают на уши - 4000 руб. и потом 26.01 - 4000 руб. 18.01 - Центр Займов 9800; 20.01 у меня текущий по графику платеж в ВТБ24 по кредитке. 

Ищу подработку на вых-е, но это не больше +15000 руб.в мес. Я сама себя уже извела и загнобила, но ведь должен же быть выход((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Yulechka сказал(а):

но ведь должен же быть выход((( 

тут

И далее там,по ссылкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

тут

И далее там,по ссылкам.

Прочитала, спасибо, но я уже набрала мфо((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulechka дальше,дальше по ссылкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ознакомлена и вооружена, но для меня важно все же не довести до состояния, когда мои подъезд мфо расписывать будут, позорить, когда будут звонить родственникам и моей маме, у которой проблемы с сердцем, когда будут звонит на работу и приходить домой... Или в моем случае все настолько плачевно, что мне теперь нужно сложить руки, перестать всем платить и ждать расправы.. Ведь я же работаю, я могу платить, но не по всем кредитам на сегодняшний день, увы.. Мне хочется услышать отзыв, если такой будет, об успешном решении подобной ситуации...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yulechka сказал(а):

Мне хочется услышать отзыв, если такой будет, об успешном решении подобной ситуации...

Вам хочется услышать отзыв,что писец,подошедший к вашим дверям,передумал,развернулся,и ушел? Увы. Он уже не просто у дверей. Он в прихожей,и намерен снять ботинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulechka Прежде всего успокойтесь. 1.Закрывать мелкие платежи.2.Забить на ВТБ,пока не платить- в суд пойдут,но не скоро.3. МФО - это геммор,если увязнете ,бросить платить все и копить до суда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Yulechka сказал(а):

но ведь должен же быть выход(((

Выход есть всегда. Мы здесь на форуме для этого,чтобы вместе решать выход из задницы. Если нечем платить,бросать платить все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulechka  ох уж эти МФО..  Если не успквакете платить по всем кредитам -  идите в просрочки в банках и срочно закрывайте МФО..  Банки у Вас более-менее спокойные, потом можете договориться и войти в график, Или не платите и дождитесь судов - будете выплачивать 50% зарплаты. С МФО все сложнее и они даже по суду с Вас бешеные % получат. Маме срочно под любым предлогом поменяйие симку. И успокойтесь - это сейчас самое главное. Со звонящими лучше не разноваривайте - это занятие бесполезное.

 

Изменено пользователем Mura
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulechka Как правильно заметила Mura ,банки у вас няшечки- у втб и КЕБа потом свой долг за 15-20 % выкупите.Промсвязь первые пол-года звонит как ненормальный, но ко мне за год ни разу не приезжал. И в суд не идёт)).Деревенька моя глухая)))Мфо конечно двойная гадость.Решайте с ними как вам подсказывают.Побегайте здесь по веткам и найдёте ответы почти на все ваши вопросы.Удачи и Терпения!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр займов вполне адекватные, простите реструктуризацию..а с мигом я пока не могу договориться, уже калам передали через 3 мес за 15 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, likys сказал(а):

@Yulechka Как правильно заметила Mura ,банки у вас няшечки- у втб и КЕБа потом свой долг за 15-20 % выкупите.Промсвязь первые пол-года звонит как ненормальный, но ко мне за год ни разу не приезжал. И в суд не идёт)).Деревенька моя глухая)))Мфо конечно двойная гадость.Решайте с ними как вам подсказывают.Побегайте здесь по веткам и найдёте ответы почти на все ваши вопросы.Удачи и Терпения!

Спасибо всем за советы! ВТБ сегодня звонили, 20.12 я должна была оплатить по кредитке мин.платеж., сегодня 11.01, звонят и говорят - 13.01 последний день, обещанный платеж, если не вносите, договор расторгается и будите выплачивать всю сумму! Вы нарушили 12 раз обещанный платеж за весь период сотрудничества (за 3 года). Что реально если 13 не внесу, придется всю сумму платить? Это 500 тыс((( Просрочка 22 дня((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тульский пряник сказал(а):

Центр займов вполне адекватные, простите реструктуризацию..а с мигом я пока не могу договориться, уже калам передали через 3 мес за 15 т.

Знаю про МИГ и ДомДеньги, они агрессивные и я опасаюсь им не заплатить. Им выплачу. Промсвязь только в след., месяце, по другим мфо не знаю как быть. Кстати есть у меня еще рассрочка Revo, я в шоке от них, передали в НСВ из-за 5 дней просрочки 8 тыс.рассрочка, звонили все праздники, хотя я 3 января всп оплатила, а я думала это ВТБ))) Но они тоже звонили. Правда вежливые все такие, просят доплатить 250 руб)))) Благо 250 руб у меня как раз есть. Я уснула в 6 утра, схожу с ума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, likys сказал(а):

И в суд не идёт)

Ну вообще то в суд он ходок. И притом судится чаще с иском и с обеспечительными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulechka У супруга кредит 1 мил. после неоплаты через год судебный приказ,после отмены через три месяца иск. Чем чаще отвечаете на звонки,тем чаще будут нести пургу и мотивировать вас на оплату. Забейте на ВТБ и старайтесь закрыть МФО.

17 минуту назад, Yulechka сказал(а):

я в шоке от них, передали в НСВ из-за 5 дней просрочки

Ну  привыкните ,будет много калов с различными названиями. Меняйте симку,если напрягают звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Yulechka сказал(а):

Я уснула в 6 утра, схожу с ума...

А для чего с ними разговаривать? Вот никак не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yulechka  не слушайте их и не разговаривайте...  пусть расторгают договор, если хотят...  нет денег - не платите.... а ночью нужно спать или заниматься приятными делами, а не о банках думать...))))  на форуме ясно всем новичкам объяснено - не тратьте нервы, единственный законный способ взыскать с Вас долг - суд. Остальное - самодеятельность банковских звонилок, которые пытаются Вас ззапугать и загнать в тупик..  Для того форум и создан, чтобы Вы его читали и понимали, как себя вести и как реагировать на лействия кредиторов...

 

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минуты назад, irissa сказал(а):

А для чего с ними разговаривать? Вот никак не пойму...

Домой звонить стали, после того как перестала брать трубки на мобильнике. Мама в панике. Поэтому пришлось вновь отвечать на звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того что отвечаете звонить меньше не будут, поймите это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, Yulechka сказал(а):

Мама в панике

смена городского 300 рублей - мама и ее здоровье дороже - неплохо бы вначале просчитывать варианты развития событий чтобы потом не было "неожиданностей" - мама пусть смотрит ютуб как разговаривать с калами - к этому идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, kerazar сказал(а):

звонить меньше не будут,

Это у кого как ,в моем случае как я заметила если разговариваешь ,то на работу практически не звонят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рианна сказал(а):

Ну вообще то в суд он ходок. И притом судится чаще с иском и с обеспечительными.

А форум для чего??? То что бегают в суд -знаю.Но так-же знаю,что если взять нечего(Спасибо Подсказкам форума),то  не идут))) Что прикольно ,то при дозвоне они сообщают сколько дней просрочка:smile:.Для чего-основная загадка)) Когда спрашивают заплачу ли я до такогото числа энную сумму -отвечаю смело,да заплачу ,но не эту сумму ,а миллиард:-D

 

2 минуты назад, Vitaminka C сказал(а):

Это у кого как ,в моем случае как я заметила если разговариваешь ,то на работу практически не звонят 

не тешьте себя иллюзиями.Зависит от суммы и просрочки,а так-же дебилизма кровного брата представителя;-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка 1 год и 3 месяца  суммы всякие от 50 ка до 150 ка в арсенале на данный момент МБА  НСВ  Филбирт и Актив БК ,да муж разговаривает не я ,а он немножечка  бешеный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka C Как Филберты себя ведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма и звонки очень редко ,спокойные они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу