• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

419 сообщений в этой теме

@Vitaminka C Есть такая нехорошая функция автодозвон на все номера,которые указывались в анкете при получения кредита. Незнаю у кого как,но мне звонят по всем номерам,хоть с ними по сто раз разговаривай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ,а потом после автодозвона соединяют с оператором ,и если с ними говорить нехорошими  словами наступает тишина,,,У нас так по крайне мере  

Изменено пользователем Vitaminka C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, likys сказал(а):

если взять нечего(Спасибо Подсказкам форума),то  не идут)

Ну ладно сказки рассказывать. С мужа взять нечего,все переписано на мою маму давным давно, Экспресс Волга побежал в суд через 3 месяца просрочки,ВТБ через полтора года. У меня вообще белая зарплата,2 иска  из 16 кредитных продуктов за 2 года. Как карта ляжет. Если взять нечего ,приставы могут придти в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рианна сказал(а):

Если взять нечего ,приставы могут придти в гости

А зачем ? Если взять нечего? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хитрый Приставы должны отчитаться ,что свою работу выполнили,если взыскатель будет дергать. К нам в гости приходили :smile: нашли ,что описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Все выкупил друг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Рианна сказал(а):

Ну ладно сказки рассказывать. С мужа взять нечего,

 

50 минут назад, Рианна сказал(а):

К нам в гости приходили :smile: нашли ,что описать.

Так всё-таки взять нечего или нашли что описать:smile:.Просто предупредительные меры безопасности включают в себя не только переписывание имущества, но и перерегистрацию в труднодоступный район, смену работы,телепонов своих и контактных лиц ну и ещё пару моментов по ситуации.Я вот сейчас проделав сей манёвр наблюдаю.Год полёт нормальный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я напишу про то, как нервничать перестать :-D ибо новичка рвёт на части, пульс зашкаливает, бессонные ночи и т.д

это комплекс мер

займитесь физической нагрузкой, лучше - бегом. это очень хорошо снимает психозы. выбрали свой темп, желательно чуть быстрее, чем быстрый шаг и вперёд. упрощенно: первые несколько кругов вы бежите за счет запаса глюкозы, потом наступает период, когда силы покидают, металлический привкус во рту, но вы бежите дальше через силу и очень скоро усталость проходит, прилив сил и энергии и можно еще бежать очень долго. переключился источник питания с глюкозы на сжигание жира. в этот момент происходят чудеса с психикой - вы перестаете нервничать. и с каждым днем ваша нервная система будет восстанавливаться - вы сами это почувствуете.

попринимайте глицин 2-3 недели, витамины группы В лучше американские, конечно. это касаемо себя самого.

касаемо долбежки по телефону:

конечно, зря надавали телефонов родственников, рабочих и т.д. домашний поменять или просто отключить с расторжением договора (зачем он вам нужен? тратить лишние деньги?) поменять номера. с банками проще: пошли в банк и написали заявление на смену контактов, особого эффекта может и не выйдет, но сделать надо и копию заявления забрать. свести всю эту говномассу на один номер. если звонят на работу от имени руководства напишите в РКН, что звонят такие-то и мешают рабочему процессу.

сделав это вы заметите, что стало намного легче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это сначала нервно, а потом пофиг... "Если вас ударить в глаз, вы, конечно, вскрикните.... раз ударить, два ударить... А потом привыкните" - вот так примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуты назад, likys сказал(а):

смену работы,телепонов

Да многие не готовы просто из-за стресса это проделать, совесть там - это отдельный вопрос. Потом приходит Грамотный пуфуизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, silva сказал(а):

"Если вас ударить в глаз, вы, конечно, вскрикните.... раз ударить, два ударить... А потом привыкните".

Или без глаза нафиг останетесь...Но,потом привыкнете..:-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надеюсь @silva не довела бы до этого :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, montolit сказал(а):

Ну надеюсь @silva не довела бы до этого :smile:

а у меня такого и не было)) не плачу с мая июня, симку я сменила заранее, работа которая в договорах, закрылась черти когда, контакты тож симки сменили по собственным причинам, домашний отключен)))Траст по одному кредиту уже в суд сбегал, по двум другим молчит. БРС сдали на прозвон Секвойе, БИН - мба финансу, тинек - фениксу. Позванивают. но тоже мало. А я иногда с ними разговариваю по приколу. Седня дамочке из секвойи сказала что в монастырь ухожу, а у нее карма будет засра*а, потому что толпа народу ее ненавидит и посылает е лучи зла,и из-за этого у нее дети будут дефектные. Она, бедная. аш дышать перестала... а чо. тока они что ли чморить граждан будут? я тож умею

Изменено пользователем silva
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, silva сказал(а):

. Седня дамочке из секвойи сказала что в монастырь ухожу, а у нее карма будет засра*а, потому что толпа народу ее ненавидит и посылает е лучи зла,и из-за этого у нее дети будут дефектные. Она, бедная. аш дышать перестала... 

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кто-то сказал: здоровье-самая конвертируемая валюта. Хлаза и уши беречь надо свои. 

16 минуту назад, silva сказал(а):

БРС сдали на прозвон Секвойе

Совсем отчаялись с меня что-то получить. Тьфу\тьфу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бабы вообще суеверные... я одной как-то сказала что свечку ей поставлю в церкви "за упокой", блиииин... она реально испугалась. Перед этим два раза переспросила. как ее зовут. бггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Ну я не скрываюсь с мужем в Вольном Краю.. Самое главное недвижка и авто переписаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рианна сказал(а):

Ну я не скрываюсь с мужем в Вольном Краю..

А зря))) Приезжайте в гости)):flower: Будем скрываться вместе.:-xИ грехи за одно отмаливать) А по недвижке Вам:+1:Она хоть и подешевеет скоро очень сильно.но лучше оставить про запас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Спасибо ! Мне и здесь хорошо! Насчет грехов , они у меня есть,но не из за невыплат по кредитам. Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь - это про калов и ростовщиков!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2016, 1:25:01, Yulechka сказал(а):

Вот уже Здравствуйте. Всех с Новым годом! Год начался с бессонных ночей и бесконечных размышлений, что мне делать дальше, вешаться или бороться, руки уже опускаются...  Я залезла уже давно в мфо по полной программе....

Ищу подработку на вых-е, но это не больше +15000 руб.в мес. Я сама себя уже извела и загнобила, но ведь должен же быть выход((( 

Вот уже 26 день просрочки в ВТБ, з\п выдали, но частично пока, суммы не хватало для мин.платежа и я решила положить деньги на один из моих мфо. Как сейчас решаю свою ситуацию, решилась написать своей близкой родственнице (от родителей я все скрываю), обрисовала ситуацию, та решила мне помочь, собрала мне 100тыс.руб. пришлось еще нескольким родственникам сообщить мою ситуацию чтобы одолжили на длительный срок деньги. Завтра иду закрыть 3 микрозайма, но останется еще 3-и мфо, это самые противные МИГкр. и ДомДеньги и еще один самый лояльный и по % и по ежемес.платежам. 

Что я решила, скажите верно поступаю?! Не трачу на себя и на жизнь ни копейки, только на проезд в метро, родителям сказала что з/п временно урезали и не смогу пока давать деньги, они дали добро, так что питание есть. Закрывать мфо и пока не платить в банки, на звонки отвечать - подавайте в суд, так? У меня ВТБ 500 тысяч.карта, + потреб на 100 тыс., промсвязьбанк потреб. - надеюсь что им платить удастся, может даже в графике, но сперва мфо, ЕвропаБанк - не знаю что делать, там не очень большой ежемесячный платеж, можно класть, гасить пока % снимать и класть на мфо. Как только погашу мфо, буду постепенно возвращаться в график по ВТБ. Подскажите сколько у меня есть времени, как быстро ВТБ могут подать в суд или коллекторам? Как думаете получится у меня? Я поставила цель и загадала мечту в этом году наладить вопрос своих финансов и погасить максимальную часть долгов. Еще планирую выйти на 2-ю работу в вых-е, но не знаю хватит ли сил, самочувствие у меня не очень хорошее.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yulechka сказал(а):

Что я решила, скажите верно поступаю?!

Что я могу сказать? Пока будут такие,как вы,будут и ростовщики.:neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ваше мнение, что я должна с ними судиться и ничего не платить, при этом заставить переживать родителей...Но они почему должны страдать из-за моих ошибок? Почему должны менять телефон домашний, который всю жизнь у нас был, под старость лет научиться общаться с хамами коллекторами и банками и не спать ночами переживая и пить валокордин? Зато их дочь набрав кредитов и микро займов борется с ростовщиками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yulechka сказал(а):

как быстро ВТБ могут подать в суд или коллекторам?

коллекторы у меня появились через год после просрочки. Судебный приказ через 9 месяцев родили 

 

8 минут назад, Yulechka сказал(а):

борется с ростовщиками. 

так боритесь. Лес рубят-щепки летят. Увы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Yulechka сказал(а):

.Но они почему должны страдать из-за моих ошибок?

Я вот тоже думаю- почему? Все ведь зависит от человека.. Хочет страдать-страдает. Не хочет- не страдает.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу