• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

513 сообщения в этой теме

@Мурка когда было обсуждение на чьи реквизиты платить, кто-то ляпнул, что на сайте мосгорсуда написано, что на реквизиты районного надо платить за аж в мосгор. Поскольку у меня, например,реквизиты районного идентичны реквизитам  мирового, то я полезла проверить, вдруг так же и в Мск. А там разные ИФНС и реквизиты разные

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, lerasmile сказал(а):

на реквизиты районного надо платить за аж в мосгор

да это я и писала когда пыталась разобраться, и на сайте Мосгора и кому то в разъяснениях приходило, что пошлину за АЖ оплачивать именно на районный. Мы же тогда и подивились этому, потому что по всем правилам логики, оплачивать надо тому, кто выполняет  "работу". И в большинстве регионов так А МГС выпендриться решил

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ниНаю я ни про какие разъяснения :n-da: На сайте МСГ за подачу аж распечатываются реквизиты именно МСГ с его же территориальной ИФНС 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Александр1106 сказал(а):

не поздно ведь будет

не поздно) http://www.zakonrf.info/gpk/321/

Цитата

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, lerasmile сказал(а):

ниНаю

хотишь вспомнить? Ну это так.... Там на следующей странице ссыль есть. А так ведь действительно норм права по этому вопросу нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка совсем уже шарики за ролики у меня зашли... то есть пишу апелляционную жалобу еду с ней в районный  суд в канцелярию для подачи? или напрямик в вышестоящий? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка такая норма содержится в 333.18 НК

Государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия в наличной или безналичной форме.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Александр1106 сказал(а):

или напрямик в вышестоящий? 

Нет, АЖ подаете в районный. Они уже сами передадут в вышестоящий. Но в шапке пишете - мосгор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Спасибо.

аж подать 150 р гос пошлина я готов  и районому и высшему оплатить лиш бы еще снизили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile ну правильно. Даже чисто логически должно быть именно так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, запутался опять, 18 октября было заседание, по ходатайству снизили но мало, сегодня решил съездить взять копию решения,для апелляционной жалобы, а в суде сказали( секретарь) что мол еще не вынесено окончательное решение, ждите, звоните.

Вопрос: Так с какого момента то считать 30 дней для подачи жалобы? ( разве окончательное решение судья не готовит в течении 5 дней от даты заседания?)

Изменено пользователем Александр1106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Александр1106 сказал(а):

в течении 5 дней от даты заседания?

это по закону и в решении именно эта дата будет стоять...если сроки на подачу жалобы пропустите придется сроки восстанавливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок то есть они поставят задним числом окончательное решение? А без точных цифр по сниженным пениям, проблематично написать жалобу апелляции. Или писать от балды и подавать так? Получается срок выходит 18 ноября +/- 5 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1106 для начала напишите жалобу председателю суда, подайте через канцелярию, получив отметку на свой экземпляр

примерно так

Направляю жалобу на действия судьи ф.и.о, поскольку до настоящего времени не изготовлено решение суда по делу №.... ~ ..., решение было вынесено (дата) В судебном заседании (дата) г. судьей была оглашена лишь резолютивная часть решения. Но до настоящего времени мотивированное решение суда не изготовлено и не сдано в канцелярию суда, что не позволяет мне в установленном порядке обжаловать это решение.

В ст. 199 ГПК РФ говорится, что решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. Однако прошел почти (указать сколько времени прошло), а готового решения нет до сих пор.

Прошу обязать судью ф.и.о . незамедлительно оформить мотивированное решение по указанному выше делу и сдать его в канцелярию суда.

 

даже если пропустите срок, сможете его восстановить ссылаясь на позднюю дату получения решения

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Спасибо. По сути я могу подать апелляционную жалобу без того что у них еще нет окончательного решения? ( как понимаю, с жалобой они отправляют мое дело для рассмотрения в высший суд?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр1106  Неполучение вовремя окончательного (мотивировочного) решения, по Москве, да и не только, сейчас "в порядке вещей" Подайте краткую апелляцию, ближе к концу срока, если решение так и не напишут. Подстрахуетесь, заодно и время немного больше выиграете. Да и дело, как я понял у вас простое, только 333я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrik да тока 333я, а краткая чем отличается от обычной? ведь так же подается в канцелярию, так же оплачивается госпошлина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Александр1106 сказал(а):

так же оплачивается госпошлина

Пока без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Александр1106 сказал(а):

как понимаю, с жалобой они отправляют мое дело для рассмотрения в высший суд?

да)

15 минут назад, Александр1106 сказал(а):

а краткая чем отличается от обычной?

в ней вы указываете без подробностей, что с решением не согласны, что решение до сих пор не изготовлено, что во избежание пропуска срока апелляционного обжалования, считаете необходимым обратиться в суд с краткой апелляционной жалобой, что после составления судьей мотивированного решения суда вами будет подготовлена и подана полная апелляционная жалоба

19 минут назад, Александр1106 сказал(а):

ведь так же подается в канцелярию, так же оплачивается госпошлина

да, некоторые госпошлину не оплачивают сразу и тогда им судом дается срок на исправление недостатков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова привет. Подал апелляцию в горсуд на снижение, с оплаченной госпошлиной, все как надо, так как через 3 дня выходил месячный срок. В какие сроки рассматривают жалобу? если что то не так в жалобе, они на почту присылают  отказ или время на исправление жалобы дают? ( копия судебного решения до сих пор не готова, она в принципе мне в написании жалобы не понадобилась).

Изменено пользователем Александр1106

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр1106 сказал(а):

В какие сроки рассматривают жалобу?

это зависит от загруженности суда, 1-3 месяца, бывает и дольше

для исправления недостатков, если они есть, дают время, извещают письмом, если не забудут)) и хорошо, если почта вовремя письмо это доставит

Цитата

1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

http://www.zakonrf.info/gpk/323/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нуиладно сейчас для снижения неустойки требуют обоснование этого... сейчас найду образец. Писала недавно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нуиладно , может про расчёт отдельно написать.

Ходатайство.

 Мной было получены документы приложенные к иску от ОАО « Банк», в том числе некоторые выписки. В связи с тем, что я не имею специального экономического и бухгалтерского образования, а в представленных выписках отсутствует графа - назначение платежа. Я не могу выяснить и проверить соответствие и правильность проводимых платежей по данному договору и подготовки собственного расчета, поскольку бремя доказывания юридически значимых обстоятельств согласно ст. 56 ГПК возложено на Истца. 

На основании ст. 56,57 ГПК РФ прошу суд:

1.Обязать истца по делу №2-1075/2016, предоставить выписки по счетам с обязательным указанием назначения платежей и статей назначения движения денежных средств по счетам.

2.Приобщить полученные документы к делу.

 

 

«       » _________2016г.                                   Подпись.

ХОДАТАЙСТВО В СУД

ОБ УМЕНЬШЕНИИ РАЗМЕРА НЕУСТОЙКИ

В производстве _______________(наименование суда) находится гражданское дело №______ по иску __________ (Ф.И.О. либо наименование истца) к__________________(Ф.И.О. ответчика) о __________ (предмет спора).

Согласно ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

При разрешении вопроса о размере подлежащей взысканию неустойки, суду необходимо принимать во внимание период нарушения ответчиком сроков исполнения обязательств, сумму основного обязательства, а также учитывать, что неустойка, как мера гражданско-правовой ответственности не является способом обогащения, а является мерой, направленной на стимулирование исполнения обязательства.

Кроме того, прошу суд при определении размера неустойки принять во внимание имущественное положение истца

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35 ГПК РФ, ст. 333 ГК РФ,

ПРОШУ:

Рассмотреть настоящее ходатайство об уменьшении пени (неустойки)

Уменьшить заявленный размер неустойки

ПРИЛОЖЕНИЕ:

Копия ходатайства по числу участников процесса

Ответчик:

________________________ _________

(фамилия и инициалы) (подпись)

«__»_______ 20__г.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу