• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лёша321

Страшное, непонятное, не банковское

680 сообщений в этой теме

7 минут назад, Лёша321 сказал(а):

Толстые свинцовые листы на окнах экскаваторов и водка. Вот и вся защита..

Отсутствие защиты как таковой, шкалы дозиметров -max - вилы. Люди были как пуш. мясо. Спаси их Души Господь.

а сейчас в км. ас 100 мкр, но все равно люди  работают на  станции- иначе п@ец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бум надеятся на боха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Нужно под это дело отдельную тему в 'разговорах' создавать. Про все страшное но интересное. Про многое такое... Как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, maleew1 сказал(а):

я в этом дел не шарю((((

Меня наш механик прикалывал... По трансляции корабля раздается команда: "Личному составу в укрытие, РЛС (радиолокационная станция) "Монолит" работает на "ВЫСОКОЕ" (это как СВЧ в микроволновке, только в десятки раз круче). Весь личный состав укрывается в надстройках корабля и только механик выходит покурить на сигнальный мостик (прямо вровень с антенной "Монолита"). Я ему говорю: "Николаич, иди в надстройку, а то детей не будет". А он мне: "Что ты меня пугаешь, у "Монолита" "мертвая зона" 50 метров".

Для справки: "мертвая зона" РЛС определяется временем открытия приемного канала (несколько милисекунд) после излучения импульса СВЧ из передатчика. Это нужно для того, чтобы мощный отраженный импульс не "сжег" электронику приемного канала.

Но ведь этот импульс все равно излучается, а не "возникает из ниоткуда" на расстоянии 50-ти метров от антенны РЛС...

Наш механик думал по другому...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не над ребят((((...и так се страшно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947  Шок! Механик не прав был!!! Мертвая зона под углом 45гр вниз была! Не напротив! Мы на решетках РЛС дальней связи куриц запекали. Солью натрем и в путь. Полчаса и готово!

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лёша321 сказал(а):

 Мы на решетках РЛС дальней связи куриц запекали. Солью натрем и в путь. Полчаса и готово!

Экологично:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про час..хто как думай............случайно..иль эксримент?...ну тип попробывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша321, На Черноморском побережье была (а может и сейчас есть) мощная РЛС (около 600 км берет) в виде фазированной антенной решетки, еще со времен СССР. Она в скалу вмонтирована. А под ней (на берегу) куча трупов чаек, т.к. когда РЛС работала на "Высокое", чайки "изжаривались" в полете...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  Кура как вареная получалась. Мясо от костей оотходило само. Проволочками привязывали, потом сеанс связи и готово. Но это на 'точках' только. В гарнизоне за куру можно было на губу загреметь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 Доподлинно известно. До краха АЭС Дятлов довел. Он старший был в ту ночь над сменой.  Плановые испытания на мощности 200мегават проводил вместо положенных 700!!! Дело в том что такие мощные реакторы были не стабильны на малых мощностях. Автоматом глушились. Поэтому старый Дятел приказал ВСЕ системы защиты вырубить для испытаний. Вот и рвануло...((( В современных реакторах теперь не возможно вручную систему защиты вырубить. Учли..

@ily2947  Такой мощности, чтобы морские вороны на лету дохли не видал. Это же как гипербалоид получается.. А на коробки я не попал. Тут не слышу там не вижу..))) В общем хоть и старшина первой статьи а в береговых 3 года проходил..

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок снесите все в тему "Страшное, непонятное, не банковское" Заранее благодарствую. А то мы тут пофлудили чуток в ночи.:-x

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче Плесецк отдыхает :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лех..я смутно верю чо дятлов(((такии испытаний одним дятловым не проводятся(((...вот я хорошо знаком с красноармейск...жил мнохо там..там полихон((( стреляли мама не хорюй((( крухло сутка суки((( у меня тат дядьк не сам крутой..но...вес имел..нии хеодезий пля((((..аха...там строхо се(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Фрекен! Еще, если возможно, из темы Разговоры-юмор-ВсякоеРазное ВСЕ мои рассуждения о ядерном синтезе, авариях и гибели туристической группы на перевале Дятлова туда же перенесите..))) Это последние три страници...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда не дают покоя сны . Особенно,если мы с мужем поругаемся,или другие неприятности,снится моя покойная бабушка. Она вздыхает и плачет. Душа не умирает?Она рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рианна  Душа не умирает, не сгорает в огне атомного взрыва, имеет физический вес от 4 до 32 грамм. Через сны мы можем видеть то что не возможно увидеть глазами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже бабушка моя покойная и любимая снится, но исключительно тогда, когда я на грани, когда у меня все плохо, во сне она меня успокаивает, разговаривает со мной, после это всегда просыпаюсь от того, что плачу в голос....и по времени это всегда время ее смерти(

Изменено пользователем Arlene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene  Именно по времени ее смерти просыпаетесь? Такое не часто услышишь. В вашем случае у вас была очень сильная 'духовная близость' с бабушкой. Ее уход был для вас сильным ударом.

Я во сне в течении долгого времени видел неописуемые кошмары, такие что выл страшным голосом во сне. Очень высокое сердебиение! Когда я изучил подробнейшим образом подробности гибели группы туристов на перевале Дятлова в 1959 году я буквально почувствовал то что ТАМ с ребятами случилось! Я 15 лет назад точно также как и они бежал ночью из полатки сквозь лес в первобытного ужасе. Меня спасло тогда лето. После этого начались кошмары. Последний год 'отпустило'. Что меня тогда ТАК напугало ТАМ в глухом лесу не знаю НО в кошмарах видел примерно то что зимой 1959г туристы группы Дятлова сфотографировали последним кадром. Речь о 'ярком пятне',  много позже расшифрованным...

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду вот этот последний кадр, который был сделан непрсрелственно перед смертью группы Дятлова.

LCDsgvlnOLk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть же всякие излучения , которые так действуют на психику. Звуковые волны определенной частоты тоже могут. Психологическое оружие пытались как то на этом эффекте изобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню. 9 человек очень быстро покинули палатку, практически без верхней одежды в 25гр мороз и погибли при загадочных и страшных причинах. Уникальный характер полученных туристами травм, о чем свидетельствовали паталогоанатомы, непередаваемый ужас на их лицах говорит о из ряда вон выходящих обстоятельствах смерти группы. Теорий много. Но лично я склоняюсь к тому что пережил сам - их убило нечто такое, что не поддается научному объяснению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

Ну есть же всякие излучения

А я себе шапочку сделал. Из фольги. Даже написал фломастером "ADIDAS",и три полоски нарисовал.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе, ты вроде как то и на форуме ее показывал.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: скинь выкройку мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу