• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Aira , я вот что думаю - это так, на бегу, без проверки законодательства и т.д. Горшков мой любимый в своих решениях всегда ограничивал хотелки МФО, ссылаясь на то, что начисление зверских процентов за рамками действия договора противоречит императивному определению краткосрочного займа и деятельности МФО. Имеется в виду, что зверский процент МФО разрешен ТОЛЬКО потому, что МФО - это такая организация, которая дает займы на короткий период. И все эти организации внесены в реестр. А когда период уже не короткий, не тот, что в договоре - это противоречит самой сути деятельности МФО.

То самое (не помню номер навскидку) Постановление ВС, по которому снижают "хотелки" МФО (сформированное из горшковской практики и горшковского подхода) мотивирует позицию точно так же. 

Так вот - если хрен с горы накручивает такой же процент, как и МФО, причем длительное время - это не может не быть нарушением, т.к. хрен с горы не относится к числу тех, кому этот зверский процент даже на короткий срок разрешен.

То есть если бы суд был только сейчас, вы могли бы заявить о ненадлежащем цессионарии. Не знаю, как это использовать после суда - но я бы мыслила в направлении "обмана" в смысле ст. 179 ГК РФ.

Это, повторюсь, навскидку - просто для размышления.

Изменено пользователем Капиталина Марксовна
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть кто по суду платит приставам? Интересуют их телодвижения если долго не закрываешь долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна Все эти ваши размышления на бегу я и использовала в последнем суде. Судья со мной согласилась. Вот и хотелось бы какую то такую статью по предыдущим судам, что уменьшить выплаты. Суды то прошли. даже исполнительный один пришел по которому платить буду в два раза больше, чем бы могла. если бы знала сразу как это мотивировать в суде. То есть вопрос в том как изменить решение суда. Статья об обмане вряд ли прокатит, никто никого не обманывал. все по закону. Я думала о встречном иске, или же что нибудь о нарушении прав потребителя. Вообщем, высказывайтесь, кто что думает и предлагает. Ведь это может помочь многим. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovan0 Телодвижения мне кажется у приставов предсказуемы: арест счетов и карт, опись имущества. запрет выезда за границу ит.д. А потом закрытие исполнительного за невозможностью взыскания( если повезет) :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 2 действа уже давно были, насчет заграницы пофигу, денег ни на что нет. Целесообразен ли им геморрой для ареста имущества если сумма долга 45 т. руб? Какой срок для закрытия производства? 

5 штрафных баллов за  оверквотинг

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovan0 Мне кажется что тут все зависит от того насколько сильно будут давить на приставов кредиторы. Могут и обидеться на бездействие приставов. У знакомой приставы приезжали при долге 30 т. Правда заплатила половину и уговорила ничего не описывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovan0 Все эти вопросы хорошо расписаны и обсуждены в теме исполнительное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна , то что прошло по судам, у меня не хватит сил/знаний оспаривать.

Мне бы по нынешним судам/долгам в ЦБ накатать заявление о проверке законности договора, да ещё как-то через ЦБ у милей истребовать историю моих пролонгаций в течении 10 месяцев, а то они продали примакам, а те с 16 тыр в кредитной истории почти 300 тыр долга сделали. Никак не хотят мои мысли и слова в стройные ряды складываться )))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovan0 плачу с нового года по суду со сбером приставам по 5 тысяч, ничего не арестовали, ничего не описывали, сам позвонил приставу и договорился на 5 в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, доброго дня.

Подскажите, по микрокладу есть смысл в ЦБ писать на проценты при просрочке?

Оплачивала частями, потом продление, с дуру, оплатила.

Смотрю , а штрафные не остановились.

Говорят до 30 т.догоняют и останавливают.

Я про ЦБ сказала, так они говорят, что согласно 230 ФЗ действуют.

И еще...

Займы застрахованы.

С этими товарищами(страховая) решить вопрос не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подал на микроклад заяву приставам по поводу нарушения коммерческой тайны (писали моим друзья в вк,что я должник). Пришла повестка,вызывают в суд свидетелем,могу ли я рассчитывать получить что-то из этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Джексон сказал(а):

могу ли я рассчитывать получить что-то из этой ситуации?

административный иск? если их накажут, то можно поживиться на моралке немного   можно юриста подключить, расходы на него

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.Честное слово прислало приказ,поеду отменять,но у меня 13

03.19 вышел сил,как мне поступить?какое заявление в суде составлять?подскажите пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@switog вот вам тема @Мурка, там всё хорошо расписано:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас сижу разбираю приказ-довожу дословно-"Взыскать в пользу ООО МФК "ЧЕСТНОЕ СЛОВО" с должника задолжность по договору от 23.02.16 за период с 13.03.16 (дата выхода на просрочку) по 26.12.18.(дата расчёта за должности)в размере..  ,и вот возник вопрос-какое заявление составлять?отмену?или пропуск исковой давности?помогите разобраться пожалуйста 

Изменено пользователем switog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@switog просто отмену. СИД заявляется только в исковом:!: производстве. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина это получается когда они пойдут уже с иском,тогда я обязана буду заявить об истечении сида?раньше ставить суд в известность не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@switog раньше это ни на что не повлияет, поэтому смысла писать об этом нет. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина спасибо ещё раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько хочет Честное слово? И какое тело займа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovan0 тело-12тыс.в личном кабинете стояло 153000,приказ пришёл всего на 48000,,как я поняла 4х кратное увеличение,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Грины прислали смс 

"При получении судебного приказа Вы можете оплачивать просроченную задолженность перед ООО МФК ГринМани через ФССП.88005052731"

Это значит, что скоро СП прилетит?  Видимо, уже приготовили. Просрочка  около шести месяцев уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ta_ni_ta сказал(а):

Это значит, что скоро СП прилетит?

как прилетит, так и улетит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу