• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
swguid

Госуслуги. Информации о ходе исполнительного производства

322 сообщения в этой теме

не уверен, что они адекватно отреагируют ;)

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@GeorgM тогда сидите в неведении. Уверен/не уверен, это гадание на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и поговорили :(

...и на том - спасибо

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите!

Как получить информацию о закрытых ИП (когда закрыли, сколько и когда переводили взыскателю)?

Нужно телепать к приставу, который вел ИП или направить запрос через канцелярию?

Если нужно писать заявление, поделитесь шаблоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Санал сказал(а):

поделитесь шаблоном.

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel, спасибо за советы!

Может подскажите какие действия предпринять.

Суть такова: Рафик в 17 году подал на меня 2 иска по картам и естественно выиграл. Направил ИЛ приставам.

Приставы с меня по этим 2 ИЛ все взыскали. Теперь до меня домагивается ЭОС и на голубом глазу утверждает, что Рафик им продал долги, при чем клятвенно заверяет, что у ни на руках эти 2 ИЛ по которым якобы взыскание не велось.

Я решил сходить в приставам и написать заявление о выдаче материалов исполнительного производства по этим 2 листам (какую сумму и когда приставы перечисляли рафику). И хотелось бы для спортивного интереса попробовать рассчитать проценты, которые банк начисляет после решения суда.

Я же правильно понимаю, что банк может и дальше начислять проценты на сумму основного долга (по решению суду были взысканы просроченные долги, рассчитанные на 6 июля 2017). Есть ли какой-то калькулятор или формула?

И еще один вопрос если по решению суда договор не расторгнут, банк может начислять дальше проценты до бесконечности или по полного исполнения должником решения суда (выплаты просуженной задолженности)?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санал сказал(а):

Я же правильно понимаю, что банк может и дальше начислять проценты на сумму основного долга (по решению суду были взысканы просроченные долги, рассчитанные на 6 июля 2017). Есть ли какой-то калькулятор или формула?

Правильно. Обычный кредитный калькулятор в помощь.

5 минут назад, Санал сказал(а):

И еще один вопрос если по решению суда договор не расторгнут, банк может начислять дальше проценты до бесконечности или по полного исполнения должником решения суда (выплаты просуженной задолженности)?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Boyrus сказал(а):

Правильно. Обычный кредитный калькулятор в помощь.

При  расчете учитывать поступления средств от приставов, ведь сумму основного долга меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санал разумеется. Лучше всего использовать сайт " финкалькулятор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я правильно понимаю, что нужно сходить к приставам и взять у них материалы исполнительного производства и посмотреть сколько и когда они перечисляли взыскателю?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санал я бы не заморачивался. У вас должны быть квитанции о перечислении приставам. А уж куда ,когда и сколько они там перечисляли, вас волновать не должно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санал ...Вы и так приставу головняка добавили, еще и время у него отнимать будете....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

@Санал я бы не заморачивался. У вас должны быть квитанции о перечислении приставам. А уж куда ,когда и сколько они там перечисляли, вас волновать не должно.

В том то и проблема, что компания, в которой я работал в период взыскания, приказала долго жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в ходе исполнительного вижу запись

Запрос в ПФР на получение сведения о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица

Но после этой записи нет ничего, что говорило бы об отправке постановления работодателю, то значит еще не отправил? Запрос сделал только 27 сентября. Рассчитываю сижу сколько раз еще успею полную зп получить

И второй вопрос: имеет ли право пристав списать половину поступлений на сбор, если долг еще закрыт? А то она половину в счет долга, половину на задолженность по сбору переводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санал Напишите приставам заявление о предоставлении сведений о размере удержанных/ оплаченных сумм по ИП и копии постановления об окончании ИП в связи с исполнением.

26 минут назад, Золотко сказал(а):

то значит еще не отправил?

Это вопрос к гадалке.

26 минут назад, Золотко сказал(а):

имеет ли право

Имеет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Напишите приставам заявление о предоставлении сведений о размере удержанных/ оплаченных сумм по ИП и копии постановления об окончании ИП в связи с исполнением.

Спасибо. Так с делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера пришло письмо на почту от Госуслуг, что изменилась сумма долга - как такое возможно?Предыдущую непомню, но новая стала вроде чуть больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего сбор добавили. А так у меня тоже только сегодня сбор всплыл. Жаль, что его отдельно погасить нельзя(. А вообще у меня течении месяца каждую неделю менялась сумма задолженности(на самом деле нет). Я тоже не понял, что это за приколы такие.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spike  Информация на гос. меняется даже если пристав меняется приходит подобное сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока не меняется. Но еженедельно приходит оповещение, что сумма долга меняется. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2020 at 14:55, Spike сказал(а):

Предыдущую непомню

И не надо помнить, раз на электронку приходит)) Поройтесь в корзине:-o

13 часа назад, viktorha сказал(а):

Информация на гос. меняется

При любой работе с базой ФССП (это могут быть программисты ФССП). Даже, если видимых изменений нет, таких, как изменение суммы или смена пристава.

10 часов назад, anynsk сказал(а):

еженедельно приходит оповещение

Мне приходит оповещение 2-3 раза в неделю. Иной раз думаю- толи под микроскопом мои долги рассматривают:-o

Изменено пользователем Феечка
исправление
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пришло СМС об ИП которое по Альфе было еще летом. Захожу на Госуслуги-сумма та же пристав другой и ИП уже от 24 сентября! Это просто уведомление  я так понимаю о смене пристава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Spike сказал(а):

было еще летом.

 

14 минуты назад, Spike сказал(а):

ИП уже от 24 сентября!

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 ну вот так вот. Сам не пойму: Оплата задолженности по ИП № 43192/20/63041-ИП от 2020-09-24 в отношении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spike ИП закрывалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу