• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 758 сообщений в этой теме

12 часа назад, Vinni45 сказал(а):

Входит. Как и день подачи.

 

12 часа назад, Vinni45 сказал(а):

6 дней.

 

входит в "продление" СИДа ? то есть теперь стало 3 года и 6 дней ?

30.03 / 04.04

 

12 часа назад, Vinni45 сказал(а):

:shock:но-но....поосторожнее...я ядовитый и к пиву не гожусь.

тогда на кофе с круасаном ))) А Бойрусу - хардкор останется, в соответствие с его характером ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


57 минут назад, interlo сказал(а):

то есть теперь стало 3 года и 6 дней ?

Это грубо говоря для понимания. А так,сид равен 3 годам. Просто он не тек эти 6 дней.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 да, просто прибавлять с исходной дате просрочки нужно будет 3 г. и 6 дн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo Это опять же в случае, если до подачи заявы на приказ до истечения сида оставалось более 6мес.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужна ваша помощь.

Пришел судебный приказ от ооо"филбрет". о взыскании задолжности с 2007 по 2021г.  Это кредитный договор с райффазен банком.  По нему я перестала платить в 2010г. Я так понимаю долг куплен Филбертом. Могу ли я отменить этот приказ в связи с СИД. Меня смущают даты. 

2023-04-27 19-04-49.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LINOCHIK Каким образом получили приказ?

@LINOCHIK Короче, 10 дней по-любому не прошло,а потому подавайте возражения на приказ и его отменят. Там и про сид писать не надо.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Vinni45 said:

@LINOCHIK Каким образом получили приказ?

@LINOCHIK Короче, 10 дней по-любому не прошло,а потому подавайте возражения на приказ и его отменят. Там и про сид писать не надо.

Сегодня забрала на почте. Заказным письмом. 

Завтра отнесу возражение.

А можно у секретаря попросить документы, по которым выносился приказ. Я просто не помню, чтобы там был такой большой срок.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, LINOCHIK said:

Сегодня забрала на почте. Заказным письмом. 

Завтра отнесу возражение.

А можно у секретаря попросить документы, по которым выносился приказ. Я просто не помню, чтобы там был такой большой срок.

Спасибо за ответ.

Обязательства по кредиту должны были быть погашены 21 декабря 2012г.  Откуда взялся 21 год? Не пойму....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, LINOCHIK сказал(а):

А можно у секретаря попросить документы, по которым выносился приказ.

Напишите заявление об ознакомлении с материалами дела. При ознакомлении можете всё сфотографировать.

10 минут назад, LINOCHIK сказал(а):

Откуда взялся 21 год?

Могут проценты насчитывать. А могут и от балды срок образования задолженности написать.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Спасибо большое за ответы.

И ещё маленький вопросик. Пишу возражение на судебный приказ. Мне в нем указывать с какого года по какой они требуют долг или просто написать что такой то договор от такого то числа и всё?

Например:№34565454 от 21.12.2007г или так-же, но написать в период от 2007 г по 2021 г. Как будет правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LINOCHIK в возражениях на судебный приказ достаточно просто написать " прошу отменить". Без каких либо причин и сроков.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, LINOCHIK сказал(а):

Мне в нем указывать

Номер приказа и дату. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, LINOCHIK said:

Обязательства по кредиту должны были быть погашены 21 декабря 2012г.  Откуда взялся 21 год? Не пойму....

Нашла. На госуслугах в декабре 2021 было письмо от них. Филберты купили у консалт лтд мой долг как раз 20.11.2021года. Я тогда даже внимания не обратила на это.Вчера в кредитной истории посмотрела, что обязательства по кредиту должны быть погашены 21.12.2012г, последний платеж был в 2010 г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Всех с Праздником.

В марте 2022 года оформила онлайн займ в Займиго в размере 10000 рублей. Своевременно выплатить не смогла. В декабре 2022 года получила судебный приказ на сумму 26500 (10000 долг и 15500 проценты), который отменила. В апреле 2023 позвонил мировой судья и сказал что против меня подали иск упрощенного производства и пригласили ознакомиться с документами. Я ознакомилась. До 10 числа мне необходимо предоставить возражения. до 31 мая предоставить дополнительные доказательства. В определении ссылаются на наличие у меня электронной подписи.

Прошу помочь,составить возражение и определиться с дальнейшими действиями.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Елена53 сказал(а):

Прошу помочь,составить возражение

А там нечего возражать, судя по тому, что вы описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  проценты либо на 500 рублей, либо на 1500 завышены. Непонятно. Пусть с упоминанием 353-ФЗ статья 5 часть 24 возражает, если ничего не перепутала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Андрей877 сказал(а):

проценты либо на 500 рублей, либо на 1500 завышены

Полагаете, это принесет ей неоспоримое облегчение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Добрый День Форумчане !!!! Подскажите по ситуации -- по долгу ФССП пристав наложил взыскание на 50% з.п.-Официально з.п. (по предоставленным документам 2НДФЛ)-15000 . Прожиточный минимум в регионе- 15 042 рубля. Зарплата приходит двумя платежами. 14 апреля через госуслуги направили заявление на сохранение прожиточного минимума-04.05.-вынесено постановление об удовлетворении данного заявления и сохранении прожиточного минимума (как указано в постановлении-копия его отправлена в том числе и в сбер -где перечисляется з.п.) Однако сегодня опять списали половину поступившей з.п. ... Вопрос - идти теперь к приставу или в банк с распечатанным постановлением ? И можно ли как то вернуть списанные уже после выхода этого постановления средствами ? Прошу прощение если не в ту ветку написал....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mishael Пристав сам в банк направить должен. Праздники были. Можете обращение в банк подать за разъяснением ситуации. По поводу возврата попробуйте к приставу обратиться.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@mishael Пристав сам в банк направить должен. Праздники были. Можете обращение в банк подать за разъяснением ситуации. По поводу возврата попробуйте к приставу обратиться.

Да в том то и дело что судя по постановлению-его копию он отправил всем почтой а должнику в госуслуги.... Судя по всему нужно к нему попадать ... А то что постановление было вынесено раньше чем произошло списание-может являться основанием для возврата последних списанных средств ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, mishael сказал(а):

может являться

Я считаю, что да. Но, если деньги не уйдут с депозита приставов.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Vinni45 сказал(а):

Я считаю, что да. Но, если деньги не уйдут с депозита приставов.

А если ситуация такая что человек ближайшие две недели не сможет пробиться к приставу, просто находиться в другом городе.. Можно ли через госуслуги написать заявление о возникшей ситуации, жалобу или обращение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, mishael сказал(а):

Можно ли

А кто-то запрещает? Можно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vinni45 сказал(а):

А кто-то запрещает? Можно.

А последний вопрос-пишется жалоба или обращение-заявление где описывается ситуация+вернуть средства списанные после вынесения постановления о сохранении прожиточного минимума? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   1 пользователь