• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Полевчанка

Уральский банк Реконструкции и Развития

945 сообщений в этой теме

adreyekb

Рад за Вас что не русский стандарт вами занялся, а то бы всем банкам желание платить пропало бы.mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы была очень благодарна вам Денис054 если бы вы написали какую именно формулировку вы использовали в претензии? вы в ней просили отключить пакет универсальный и перерассчитать или как то по другому?

Пишите в личку - помогу, чем смогу

Денис054 ,У меня тоже такой вопрос как у Виолетта78 мне тоже очень нужна формулировка которую вы использовали Пожалуйста помогите.Сейчас я сужусь с этим банком судья посочувствовала и отказала мне в иске До апреля я должна подать апелляционную жалобу в верховный суд но к адвокату больше не хочу обращаться,итак уже потеряла 8 тысяч опла тив его услуги , а он ничем не помог, только протянул время .В конце апреля я жду пятого ребенка ,но этот мошеннический банк мне покоя не дает .Во первых мне отказали в расторжении договора теперь отказывают в отказе от добровольного( как они говорят) пакета услуг универсальный При всем при этом я не взяла у банка ни копейки! Просто у них такой хитрый договор по которому они сами со своего счета ежемесячно переводили ден ьги себе же и им неважно что я не воспользовалась деньгами -главное они предоставили мне эту возможность а ведь я на третий день после подписания договора написала заявление в соответствии с их пунктами в договоре что отказываюсь от кредита!Они ответили что не принимают мой отказ пока я не выплачу кредит страховку и пакет с процентами _всем этим я не пользовалась ,.Заявление об отказе от пакета и страхования я написала в банк уже после суда и получила ответ что это невозможно.Если нужно я вам вышлю решение суда и сам договор только напишите куда и как это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь выкладывайте. Только данные затрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Являюсь сам юристом, 2 раза судился с УБРиР в Челябинской области, отжимал для клиетов излишне выплаченные комиссии за ведение счета. Оба раза удачно. Сперва пишите претензию с сылками на законодательство, ждете ответ (мне оба раза ответили и естественно отказали), потом исковое в суд. Госпошлина, как наверно все знают, не платится

Доброго дня.

По кредиту в УБРиР.

Добрый день, Муж, Зайцев С. М. на днях 17 марта 2014 – оформил кредит Открытый. Сразу же сотрудникам банка сказал, что планирует заранее, в течение 3 лет погасить кредит досрочно.

Сумма проговоренная для выдачи обозначилась в 470 000. И он уверенный что столько и будет вылачивть подписывал договор. Кредит брал в Братском отделении Иркутской области.

НО ОБЯЗАТЕЛЬНА СТРАХОВКА ПО КРЕДИТУ, после долгого обсуждения, сотрудницы уговорили меня взять кредит на максимальный срок (семь лет), якобы, я ничего не потеряю, что это самый выгодный вариант, но страховка обязательна. После оформления кредита выяснилось, что сумма кредита больше, чем он планировал взять, так как страховка включена в стоимость кредита. была увереноость, что сотрудницы искренне желают ему помочь с выбором более выгодного условия. Но потом был расстроен, что их вообще послушал. Тем более страхование жизни ему не нужно было, и уж тем более не на такую сумму 127 000. Хочу добавить, что они дали не достоверную информацию о полной стоимости кредита. – могу ли я отказаться от страхования или нет, сказали, что не могу, это обязательно, сумма страхования у него вышла большая, 127 тысяч. И мы не хотим выплачивать эту сумму банку, по вине сотрудниц, которые мне дали недостоверные сведения. Если бы он на тот момент знал, что это было не обязательно, он бы отказался! Человек обращается за кредитом, соглашаясь и так не на малые проценты переплаты, а сотрудники банка, пользуясь случаем, вгоняют его в еще больший долг. Сумма страхования составляет 27 % от суммы кредита, гораздо больше, чем в других банках. Так как он пришел только за кредитом и не знал всех возможных вариантов оформления кредита, он доверился именно их опыту и задавал вопросы только по существу.

Хотим погасить этот грабительский кредит досрочно, и только ту сумму , что положена на карту 470 000. А не сумму 596 000, которую он не получал.

Ответ банка

Заказное с уведомлением

С.М. Зайцеву

ул. Депутатская, д. 11, кв. 2,

рп. Чунский, Чунский район,

Иркутская область, 665514

Уважаемый Сергей Михайлович!

Благодарим Вас за то, что Вы пользуетесь услугами открытого акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития». Мы высоко ценим Ваше доверие и готовы предложить Вам широкий спектр банковских услуг, таких как кредиты, вклады, переводы и другие продукты.

На обращение Зайцевой Н.Ф. от 19.03.2014 сообщаем следующее.

Процедура заключения кредитного договора подразумевает ознакомление заемщика с условиями предоставления денежных средств, описанными в указанном договоре, и, в случае согласия с условиями договора, подписание договора заемщиком.

17.03.2014 между Вами и ОАО «УБРиР» заключен договор комплексного банковского обслуживания № 2004107113/01 (далее - договор КБО).

17.03.2014 в рамках договора КБО № 2004107113/01 от 17.03.2014 между Вами и ОАО «УБРиР» заключен кредитный договор № KD35565000010568 (далее – Договор) в форме Анкеты-заявления, сумма кредита составляет 596075,95 руб., срок 84 месяца. В соответствии с п. 1.1 договора КБО, предоставление кредитов по текущему счету для расчетов с использованием банковских карт физическим лицам осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных «Правилами предоставления кредита с использованием банковских карт» (далее - Правила). Согласно п. 2.2 Правил, Банк предоставляет заемщику кредит, а заемщик обязуется возвратить полученные денежные средства и уплатить начисленные на них проценты. В соответствии с п.3.13 Правил, допускается полное и частичное досрочное погашение Кредита по инициативе Заемщика. Досрочное погашение может быть осуществлено только в сроки, предусмотренные для осуществления ежемесячных платежей. В соответствии с п. 3.6 и п.3.11 Правил, погашение задолженности по кредиту производится ежемесячно аннуитетными (равными) платежами (за исключением последнего платежа), при этом днем погашения ежемесячных аннуитетных платежей является число месяца, в которое была осуществлена выдача кредита – в Вашем случае семнадцатое число месяца. С порядком предоставления и возврата кредита Вы были ознакомлены при подписании Анкеты-заявления от 17.03.2014.

Таким образом, для полного досрочного погашения задолженности по договору необходимо, в соответствии с п. 3.13 Правил, в срок до наступления очередного дня погашения разместить на используемом для осуществления операций по погашению кредита (в том числе досрочному) счете № 40817810916740839984 сумму денежных средств, рассчитанную как сумма остатка основного долга по кредиту, процентов, начисленных на остаток основного долга, за фактическое количество дней пользования кредитом.

В тот же день на основании Анкеты-заявления Вам предоставлен пакет банковских услуг «Универсальный».

Стоимость пакета банковских услуг и перечень входящих в него услуг определяются «Тарифами ОАО «УБРиР» на операции, проводимые с использованием банковских карт», с которыми Вы были ознакомлены и согласны, что подтверждает Ваша личная подпись в Анкете-заявлении от 17.03.2014.

В соответствии с разделом VI указанных Тарифов в редакции, действовавшей на момент заключения кредитного договора (далее - Тарифы), в пакет «Универсальный» включены следующие услуги: бесплатное изменение одной даты ежемесячного платежа в рамках кредитного договора в течение срока действия кредитного договора (количество раз - неограниченно), бесплатное предоставление справки о кредитной истории физического лица в ОАО «УБРиР» (по форме Банка) в течение срока действия кредитного договора (количество раз – неограниченно), подключение доступа к системе «Телебанк-лайт» сроком действия 5 лет, услуга СМС-банк, позволяющая получать информацию в виде SMS и/или электронных сообщений об операциях по банковской карте, об остатке денежных средств на карточном счете (баланс), об истечении срока действия банковской карты за 30 и 7 календарных дней до соответствующей даты, осуществлять оплату услуг операторов мобильной связи в пользу любого абонента, совершать платежи по шаблонам, назначенным в системе «Телебанк» (при заключении с Банком договора на обслуживание по системе «Телебанк»), получать курсы конвертации валют, установленные Банком на текущую дату по операциям, совершаемым по карточному счету, осуществлять активацию и деактивацию карты с целью временного ограничения проведения операций по карте, устанавливать временные лимиты на различные типы операций по банковской карте, назначенной в рамках услуги «СМС-банк».

Плата за предоставление услуг в рамках пакета «Универсальный» составляет 900 руб. + 3,0 % в год от суммы указанной в кредитном договоре (п. 1 раздела VI Тарифов), и взимается единовременно за весь срок действия кредита по кредитному договору, в момент приема заявления в ОАО «УБРиР».

В соответствии с Порядком предоставления пакетов банковских услуг физическим лицам – заемщикам ОАО «УБРиР», клиент, оформивший пакет «Универсальный», дополнительно с его письменного согласия, предоставленного в Заявлении на присоединение к Программе коллективного добровольного страхования, без дополнительной платы становится застрахованным по Программе страхования на срок действия кредита по кредитному договору, заключенному одновременно с оформлением пакета. При этом независимо от вступления в Программу коллективного добровольного страхования клиент, оформивший пакет, оплачивает стоимость пакета, действующего одновременно с кредитным договором.

В рамках взятых на себя обязательств перед ОАО «УБРиР» просим Вас обеспечить платежи в полном объеме и в сроки, установленные Анкетой – заявлением от 17.03.2014 по кредитному договору № KD35565000010568 от 17.03.2014.

С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Начальник отдела по работе с рекламациями Л.А. Сутягина

Конечно, Мужу навешали лапшу про 3%, типа невелик процент услуги. А при подписании он и не посмотрел сумму к оплате. А выдали на карту 470 000. вместо 596 000 по заявлению-анкете.

Как то можно это дело с банком сдвинуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то можно это дело с банком сдвинуть???

Можно. Но только через суд. Добровольно банк от денег не откажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то можно это дело с банком сдвинуть???

Проще всего: посмотреть судебную практику,конкретно,по вашему региону,и конкретно- по УралСибу. Если она положительная,получите,в принципе,почти готовое исковое.

Сайты суд. решений в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня УБРиР оскорбил в лучших чувствах. Два года назад брала там бизнес кредит под 25% без страховок и скрытых платежей, только откат на 35 т.р. за "консультационные услуги" перед выдачей оплатила. Когда начались проблемы с бизнесом сама пришла в их офис и объяснила, что не смогу платить полный платеж, мне тут же оформили выгодную реструктуризацию, срезали % до 20, срок увеличили, а переплата не изменилась. Платила по новому договору еще пол года, но с января кризис жахнул по мне не по детски и платить не могу совсем. Звонили мне из банка один раз, я объяснила ситуацию, обещали придумать что-нибудь, а на днях получаю смс, что передали меня "МорганэндСтаут", вот и придумали, блин :n-da: Может кто сталкивался с бизнес продуктами этого банка и как они себя ведут когда сумма больше 500000 р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно но мне пришел такой же точно ответ слово в слово от Сутягиной только фамилия моя и сумма другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Являюсь сам юристом, 2 раза судился с УБРиР в Челябинской области, отжимал для клиетов излишне выплаченные комиссии за ведение счета. Оба раза удачно. Сперва пишите претензию с сылками на законодательство, ждете ответ (мне оба раза ответили и естественно отказали), потом исковое в суд. Госпошлина, как наверно все знают, не платится

я, взял кредит, в этом банке с навязанной услугой. Написал претензию банку. Можно ли выиграть дело???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы была очень благодарна вам Денис054 если бы вы написали какую именно формулировку вы использовали в претензии? вы в ней просили отключить пакет универсальный и перерассчитать или как то по другому?
К сожалению сейчас и не вспомню, пишите в призвольной форме, если был подключен пакет услуг, то наверное надо ссылаться на него. Пересчитовать ни чего не надо, пусть вернут ту сумму, которую с Вас удержали, в счёт выписке хорошо видно когда сняли деньги и за что.

Добрый день Денис054 , банк насчитал кредитв 596 000 а выдал 470 000.услуга Универсальная обошлась в 127 000. Претензию написал в банк , прикрепляю ее.

Можно ли добиться от них пересмотра и отмены этой услуги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что было как то судебное решение по УБРИРу от Общества по защите прав потребителей (Екатеринбург), там как раз шла речь о возврате комиссии по услуге "Универсальная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста как ведет себя банк при просрочках. У маня кредит на сумму 700000. Брала, только по паспорту по предложению банка (перекредитовалась, был кредит на 200000) около 200000 из 700000 это навязанная страховка без которой кредит не оформляли. Платила 4 месяца в декабре 2014 банк предложил отложенный платеж(не просила и просрочек еще не было) воспользовалась, так как платить все равно было не чем. В этом месяце точно заплатить не смогу. Обратилась в банк с просьбой об отсрочке, отказали. Предложили написать заявление на перекредитование по тарифу "Гарантированный", но он будет рассматриваться 14 дней. Т.е. с 29.01 пойдет просрочка. Чего ждать от банка, приездов, звонков. Как они ведут себя в плане агрессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонили каждый день из СБ банка спрашивали точную дату платежа. Через несколько месяцев передали КА вот те не стеснялись звонили мне, на работу врали что мне найти не могут не по адресу не по телефону. Потом домой к маме приезжал чел из СБ и очень спокойно и культурно объяснял о неограниченных возможностях банка в том числе и описать а потом продать жилье (которое даже не в моей собственности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас большой долг? Перекредитовываться не предлагали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть хоть какая то возможность платить то думаю что лучше вам согласиться на их предложения. Вы сейчас без штрафа уже не выйдите. А на ваши условия банк никогда не пойдет я об отсрочке. Решать вам! Если платить никакой возможности нет тупо сидите и ждите суда. В моем случаи банк пошел в суд через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас большой долг? Перекредитовываться не предлагали?

Долг был всего 84000. Осталась без работы. Потом когда все нормализовалось как мне казалось тогда перекредитовали уже на 120000 . Потом снова возникли проблемы с оплатой. Вот жду приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить я смогу разве, что по 2000-3000 не больше, так как куча других долгов, а полностью платеж не потяну конечно, что сейчас, что после перекредитования. Хотела узнать ходят ли они домой или занимаются только обзвоном? Не знаю чего от них ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой приходили спокойно без скандала, ходят ли по соседям не знаю. Обзвон тоже не вариант (у меня на работе всех достали). Я думаю что есть смысл перекредитоваться они вам увеличат срок кредита тем самым снизят минимальный платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно с выгодой для себя вы из этой ситуации не выйдите. Так что решать вам. Я вот переживаю что приставы будут 50% зарплаты вычитать. Я квартиру снимаю жить будет не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня как раз гораздо выгодней что бы все мои банки подали в суд. Платила бы я им 50% от зарплаты и не нервничала бы. Найду подработку (неофициально) зато жить уже без нервотрепки. Но к сожалению банки в суд не спешат, это и напрягает. Хотя если не может человек платить так хоть за-звонись, за-пишись и хоть сто раз приходи. Деньги от этого не появятся. А через суд все равно ведь что то взыщут, даже 50% лучше чем вообще не платят. Еще читала, что можно с приставами договориться о посильных платежах, в вашем случаю может и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пристав сказала что они работают до 50000 свыше они вычитают из зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через какое время после просрочек банк пошел в суд? У вас только один кредит? Я вот очень надеюсь на закон о банкротстве, жду его как манну небесную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк в суд пошел через год приказ я отменила еще через полгода они обратились с иском в районный суд. Написали апелляционную жалобу хотим немного время потянуть да и с суммой я не согласна. Не знаю получиться что то или нет. У меня на работе щас сокращение большое вот и сижу боюсь.

Кредит у меня не один. Уже осталось 2000 по предыдущему ИП там я о приказе узнала от пристава растерялась (о форуме тогда еще и не знала) хотя пристав намекала мне о том что можно отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще этот банк молчит,раз прислали смс и все,там у меня 300000 висит,это было до просрочки не плачу с сентября 2014,хз знает сколько там сейчас натикало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на отвечаешь на звонки банка, то они могут совсем не приезжать или это не имеет значения. Захотят и приедут. Как лучше себя вести. Я была бы рада, чтобы про меня забыли, но чувствую в моем случке мозг вынесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу