• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Полевчанка

Уральский банк Реконструкции и Развития

945 сообщений в этой теме

Я б и дальше не платил. Пока процент не станет минус 100% годовых. :-x

А там,глядишь,уже не вы банку,а он-вам. И можно исковое писать. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У кого так было?

Полтора года не плачу по 2-м.С того лета несколько раз предлагали реструктуру.В офисе оказывалось, что либо условия другие,либо новые условия можно узнать только после подписания договора.Ага!!!Недавно снова писали и звонили-типа приходите,ставка будет порядка 12% и много чего простим.Только я им больше не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже шлют предложение реструктуризации (правда еще посторонним людям в соц.сети), что то не верится в 10% годовых, думаю выманивают на общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще снизить свой долг в этом банке? Например начать действовать самостоятельно и вернуть удержанную комиссию, размер которой увеличится в 3 раза!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только я им больше не верю.

И я не верю....хотя меня они и не тревожат вообще (500т.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Помогите советом, пожалуйста?

преамбула.

Брал кредит наличными (300+) в июле 2013 года, 2 года исправно платил по 9800, без просрочек, пользовался услугой переноса платежа, был доволен. Однако в августе 2015 года был вынужден сменить место работы, и, как следствие, подал заявку на реструктуризацию КД с отсрочкой платежа на 3 месяца (до 29 ноября). Получил её сразу, однако сумма договора в итоге стала больше суммы по первому КД. То есть, я выплатил банку порядка 200000 рублей, а мой долг в итоге стал только больше. Но это не суть.

суть.

как и что именно можно сделать так, чтобы банк сразу подал на меня в суд, при этом сумма долга заморозилась. Я готов выплачивать деньги только по решению суда и не хочу больше кормить банк. Причиной тому послужил пересмотр мной графика платежей, сумма долга в течение первых двух лет уменьшится всего на 25000 рублей. 

Кредитная история у меня уже испорчена, так что подойдёт любой метод.

как я себе это представляю сам: иду в отделение, пишу заявление на отзыв моего согласия на обработку перс. данных 2 экз. и заявление, что от оплат я не отказываюсь, но только по решению суда. Прошу подать на меня в суд с целью возврата денежных средств по КД, тоже 2 экз.

 

А что посоветуете вы?

В ГК пока особо не разбираюсь, поэтому прошу указать статьи, на которые стоит обратить особое внимание в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, перекредитованный сказал(а):

Причиной тому послужил пересмотр мной графика платежей, сумма долга в течение первых двух лет уменьшится всего на 25000 рублей.

Это не злая воля банков, это особенность аннуитетного платежа, по которому сначала погашаются проценты, а только потом основной долг. Поэтому в первые годы платежей основной долг уменьшается очень медленно. 

 

Только что, перекредитованный сказал(а):

не хочу больше кормить банк

вы его уже накормили, выплатив большую часть процентов, а потом снова взяв кредит(реструктуризацию) при котором снова будете сначала отдавать те же проценты.

Только что, перекредитованный сказал(а):

как я себе это представляю сам: иду в отделение, пишу заявление на отзыв моего согласия на обработку перс. данных 2 экз. и заявление, что от оплат я не отказываюсь, но только по решению суда. Прошу подать на меня в суд с целью возврата денежных средств по КД, тоже 2 экз.

все это полная глупость и ни к чему не приведет, кроме перевода бумаги. Только банк может решить когда и как подать на вас в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, перекредитованный сказал(а):

как и что именно можно сделать так, чтобы банк сразу подал на меня в суд, при этом сумма долга заморозилась.

никак это не сделать..и если юристы будут вам обещать подобное - не верьте, кредитор сам принимает решение, что делать с долгом: в суд подать, коллекторов нанять или продать ваш долг...и проценты, и штрафы будут начисляться так, как прописано в договоре...

отзыв согласия написать можно, но если обработка ваших ПД требуется для исполнения договора, имеют право использовать их и дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

все это полная глупость и ни к чему не приведет, кроме перевода бумаги. Только банк может решить когда и как подать на вас в суд.

Что верно, то верно. Сумма КД больше 300000, как скоро банк может подать в суд? Если мне начнут звонить с отдела по просрочке, то что им лучше всего тогда говорить?

8 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

и если юристы будут вам обещать подобное - не верьте

я проконсультировался со знакомым юристом, он не смог ответить на данный вопрос. Именно поэтому я обратился за помощью на форум) 

 

В итоге: не платить и настаивать на подаче банком иска при разговоре с сотрудниками отдела просрочки? Или есть другой метод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама брала там кредит на 5 лет 700 т.р. под 27%, 1,5 года все платила вовремя по 22 т.р. в мес, тут кризис, ИП закрыла, ушла в декрет. Сделали реструктуризацию, снизили % - итог - 12 500 в мес. на 5 лет под 18 %, проплатила 8 мес. исправно, потом просрочка в 2 мес., сами позвонили предложили повторно реструктуризировать - итог 10% на 5 лет от 9 т.р и меньше ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, перекредитованный сказал(а):

Или есть другой метод?

есть, можете вообще ни с кем не общаться, это мало что изменит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд мало что изменит. Во всяком случае, так, как вы себе представляете. После суда, банк с ИЛ, допустим, пойдет к приставам. Дальше может быть опись имущества и списывание половины з/п. Проблема в том, что и после того, как вы через какое-то время сможете погасить задолженность, банк вправе опять пойти в суд, т.к. все эти годы вы по сути продолжали пользоваться его деньгами. И так далее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приставами всегда можно договориться. А вот заставить банк сразу идти в суд сложно. Посоветовался с юристами, рекомендовали быть с ними на связи и в каждом разговоре говорить "подавайте на меня в суд". Затем обязательно явиться на процесс суда и ходатайствовать об отмене пеней и штрафов.

 

У кого какие мнения по этому поводу, господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете говорить попрошайкам из банка что угодно, это ни на что не влияет. Придет время Ваш договор партией закинут в суд. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня этот банк продал МБА .У меня там 2 продукта. Теперь я так думаю суда не будет. Звонилки просят оплатить хоть 20 процентов от долга. Я им в ответ фак! Я  банку не платила ,а вам господа тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рианна сказал(а):

У меня там 2 продукта. 

А какая сумма долга у Вас там была? На каком сроке задолженности была продажа МБА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросила платить в ноябре 2013 года. Сумма 180 тыс. МБА объявились в марте этого года.Говорят переуступка состоялась в феврале этого года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у них недавно отсудил страховку и все комиссии по закрытому КД (закрыл реструктуризацией), срок оплаты подходит - 29 ноября. Перечисления от них пока не получил. Если не произведу оплату по кредиту, могут ли они удержать с меня эту сумму при возмещении страховки и комиссий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, перекредитованный сказал(а):

Перечисления от них пока не получил

А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд был 5 ноября. Ещё не успел. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, перекредитованный сказал(а):

суд был 5 ноября

Суд,или апелляция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно суд. Апелляция под огромным вопросом.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, перекредитованный сказал(а):

Апелляция под огромным вопросом.

Это почему еще? Ее не так сложно накатать. И тогда получение вами денег откладывается вообще на неопределенный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

Это почему еще? 

Сейчас общался с юристом, который ведёт моё дело. На практике апелляция в моём регионе - крайне редкое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, перекредитованный сказал(а):

На практике апелляция в моём регионе - крайне редкое явление.

:shock: Это что же за регион такой?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу