• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

Вот что это???

Да, что-то неладное вчера творилось с БРСниками. Мне тоже долго по телефону объясняли, как они входят в мое положение. Пойдите, говорят, на работу, возьмите справку 2НДФЛ, и с ней в банк, там реструктуризация, бла-бла-бла.

Я послушала, согласилась. Вежливо со мной попрощались, пожелали всего доброго и удачи. Причем, это девушка, на которую я пару дней назад наорала.

Вот и я думаю, что это??? Культурное давление такое?

А мужчины мне не звонят что-то...cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что это вообще такое?

А какая разница? Попрошайки это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен еще один мозг и зовут его Нытик

Слушайте, я вам ничего плохого не делала. Общаюсь тут потихоньку. И не Нытик, а Нутик.

Вот вы сами-то такой же, переживаете, небось, когда все это кончится, только тихо в сторонке, чтобы никто не видел. А на нас, юристок и мазохисток, чего-то бочку катите.

Эхх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, я уже поняла, что попрошайки.

Изменено пользователем nutik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаюсь тут потихоньку. И не Нытик, а Нутик.

Так я ж Вам, для компании.....

Там и юризт есть....мазохист...

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну, простите.

Получается, это я бочку качуneutral.gif

Действительно, есть что-то общее у меня с Кексой. Наверно, слишком мазохисткое серьезное отношение.

P.S. Так Вы юрист? А за советом, если что, можно?

Изменено пользователем nutik
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы сами-то такой же, переживаете, небось, когда все это кончится, только тихо в сторонке, чтобы никто не видел.

У нас Женя больше всех переживает lol.gif В сторонке)))

пы сы Горошинка,всему свое время..Успокоитесь..Подождите чуть..

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за напутствие, Кофеёк!biggr.gif

Да я уже не переживаю, то есть только иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас Женя больше всех переживает Изображение В сторонке)))

Платочек в руках теребя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платочек в руках теребя.

lol.giflol.giflol.gif

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже не переживаю, то есть только иногда.

Ну иногда надо..Расслабляться нам никак al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа новички и пользователи, для того, чтобы отвечать на предыдущий пост, не нужно его цитировать весь, а достаточно нажать внизу справа коричневый прямоугольник "ответить". Полностью правила цитирования у нас здесь, если вы сами еще их не нашли до сих пор:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сюда напишу, а то я в ветку ВТБ залезла!

Рискнули мы все-таки, сходили сейчас с юристкой, написали договор на расторжение. Что удивительно, звонили из Самары девочкам менеджерам (сама я с Оренб.обл.), сказали им не подпускать ко мне СБшников, а они как раз меня увидели говорят "Вы к нам?", за меня менеджеры на них "тявкнули". Заявление о расторжении договора называется. "Я ФИО, в соответствии с Условиями договора обращаюсь в банкс настоящим заявлением с целью расторжения договораи прошу прекратить действие карты №,,,,,,,,,," Заявление только по одной карте, говорю, можно я еще по двум припешу, говорят, что только по одной (самой большой на 300 т.р) Самара запросила. Последний раз заплатила в феврале 2014 года. Посмотрю, что будет, отпишусь обязательно.

Вот думаю, наверное письма мои в Роскомнадзор и ЦБ, возымели действие, уже не орут так. Написали же мне из Самары, что сотрудник наказан в соответствии с положением их внутренним каким-то!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять звонил СБ-к БРСа насчет реструктуры. Сказала ему нет возможности и ее не потяну, спросил что делать будем - этим загнал в тупик)) Растерялась, сказала перезвонить попозже. Завтра вроде бы должен опять позвонить. Чувствую как узнает, что денег нет и платить нечем, вся его любезность и вежливость закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через минуту опять звонок, говорит, посоветовался с начальством (надо же, начальство в праздник на работе!), говорит мне чтобы я в понедельник, 16-го пришла и написала заявление, цитирую:"На расторжение договорных отношений и передачу дела в суд". Вот думаю, идти или нет? Что скажете? Причем говорит, если наезжать СБшники будут, проситься сразу к управляющей, сказать что заявление писать. Вот что это???

Могу только предполагать: предложение связано с общей ситуацией в банке, а также с нормами резервирования под просроченную задолжность. С ростом пени по задолжности растет сумма необходимая банку для создания резерва. получается, что это выгодно и заемщику и кредитору. но это только предположение, в общем, фактами не подтвержденное пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, тоже такой вариант не исключаю. Ведь резерв у них тоже не резиновый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ростом пени по задолжности растет сумма необходимая банку для создания резерва. получается, что это выгодно и заемщику и кредитору. но это только предположение,
...вдобавок, неправильное предположение. Зарезервированная сумма равна размеру выданного кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сюда напишу, а то я в ветку ВТБ залезла!

Рискнули мы все-таки, сходили сейчас с юристкой, написали договор на расторжение. Что удивительно, звонили из Самары девочкам менеджерам (сама я с Оренб.обл.), сказали им не подпускать ко мне СБшников, а они как раз меня увидели говорят "Вы к нам?", за меня менеджеры на них "тявкнули". Заявление о расторжении договора называется. "Я ФИО, в соответствии с Условиями договора обращаюсь в банкс настоящим заявлением с целью расторжения договораи прошу прекратить действие карты №,,,,,,,,,," Заявление только по одной карте, говорю, можно я еще по двум припешу, говорят, что только по одной (самой большой на 300 т.р) Самара запросила. Последний раз заплатила в феврале 2014 года. Посмотрю, что будет, отпишусь обязательно.

Вот думаю, наверное письма мои в Роскомнадзор и ЦБ, возымели действие, уже не орут так. Написали же мне из Самары, что сотрудник наказан в соответствии с положением их внутренним каким-то!

Давайте я вам скажу что будет....во всяком случае у меня так было, может у вас и по другому...просрочка у меня пошла с января 2014 - в конце месяца сама пошла в банк написала на расторжение договора 1 карты , у меня их 3 шт. В течении последующих трёх месяцев написала отказ и на две оставшиеся, и почему- то снова повторно попросили написать на первую. Сказали объединят все три в одну (реструкторизация) тогда я ещё не знала что она у них не выгодная - всё равно отказали. Результат: 1 карта - ЗТ. по остальным тишина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вдобавок, неправильное предположение. Зарезервированная сумма равна размеру выданного кредита.

Чуть погуглил и в плане счетов бухгалтерского учета в кредитных организациях http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70103380/ нашел счета 45915 (просроченные проценты по предоставленным кредитам и прочим размещенным средствам, для граждан), а также счет 45918 (резервы на возможные потери по ним). Так что резерв не только на сумму основного долга делается, но и на просроченные проценты по нему. Впрочем, я все равно не специалист в этом. Может и не понимаю чего очевидного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досталиииииии!!!!!!!!!!!!! ну не могу я платить, звонит хамка, и говорит следующее "у меня лежат из какого-то там отдела бумаги о вашем добровольном(!) отказе об оплате, под запись подтверждаете факт отказа?" я говорю "нет, я ни от чего не отказываюсь, просто нет возможности платить в данный момент" ну и началось... у вас просрочка 60(!) дней, вообщем задолбали... и если сегодня до 18.00 я не оплачу 5350, то мне ппц... а буквально только что пришло от них письмо, что в срок до 19.06 нужно внести 10880... товарисчи, объясните мне, где берут этих дебилов? хамло, быдло, другого ничего сказать не могу... извините, господа, накипело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете? Каков % людей побежит к банкомату чтобы успеть оплатить озвученную сумму до 19.00?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуть погуглил и в плане счетов бухгалтерского учета в кредитных организациях http://www.garant.ru...e/doc/70103380/ нашел счета 45915 (просроченные проценты по предоставленным кредитам и прочим размещенным средствам, для граждан), а также счет 45918 (резервы на возможные потери по ним). Так что резерв не только на сумму основного долга делается, но и на просроченные проценты по нему.
Вроде бы речь о разных резервах - на сумму кредита , это то, что обязательно депонируется в ЦБ. А остальное - это обычное формирование резерва, как в бузучете любой организации. Сейчас спросим. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто, я в первый раз реально побежала сдуру, сейчас даже и не собираюсь этого делать...даже если бы и были деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резерв формируется в пределах суммы основного долга (балансовой

стоимости ссуды). В сумму основного долга не включаются: обусловленные

законом, обычаями делового оборота или договором платежи в виде процентов

за пользование ссудой, комиссионные, неустойки, а также иные платежи в

пользу кредитной организации, вытекающие из договора (далее - проценты по

ссуде)

А сам размер резерва зависит от срока просрочки

Например по необеспнченным

портфель ссуд с просроченными платежами продолжительностью от 0 до 30 календарных дней-5%

портфель ссуд с просроченными платежами продолжительностью от 31 до 90 календарных дней-20%

портфель ссуд с просроченными платежами продолжительностью от 91 до 180 календарных дней-50%

портфель ссуд с просроченными платежами продолжительностью от 181 до 360 календарных дней-75%

портфель ссуд с просроченными платежами продолжительностью свыше 360 календарных дней-100%

Изменено пользователем Fosfoniy
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу