• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

Там не может быть ЗТ. Это по долгу в МФО. "Кредитный Союз". Известны миру,как "Деньги Напрокат". Брал раз 12. Последний раз тока не отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Юрист - 29 кредитов. Так еще и профессию не сменил, в рабочее время о чем то консультирует.

Слушай,ты,чучело зимбабвийское,я с кредитами попал по причине,которую тебе знать не следует,а не по рабочим вопросам облажался!И ЭТО НИКАК НЕ СВЯЗАНО С ПРОФЕССИЕЙ!Не суй свой нос,куда не следует!Что то ты принял от меня халявную апелляционную жалобу,пусть и простенькую,а не к своему адвокату побежал,у которого разрешение поссать спрашиваешь!Свою задницу лучше подтирай,бизнесмен йуховый,а не за другими следи,козлина!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я с кредитами попал по причине,которую тебе знать не следует

Мне безразлично...
а не к своему адвокату побежал
На тот момент адвокат был занят. (Кстати, спасибо вам за халяву в третий раз))
чучело зимбабвийское
,бизнесмен йуховый
]козлина!
Зачем вы так? Не стоит нервничать - может нервный тик случиться, будете потом шепелявить на консультациях. Ни к чему это:)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может нервный тик случиться

О себе побеспокойся!Ещё раз меня тронешь,пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владас , Вы очень некрасиво себя ведёте. Винни многим людям помог и поддержал в трудную минуту , а не ВЫ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в выписке по кредиту - БРС - указаны три статьи по списанию процентов - то есть проценты списываются каждый раз по трем позициям - как узнать что конкретно? я почему то думал что платим только проценты по кредиту - или я не прав?

также при фиксированной ставке кредита и фиксированной сумме ежемесячного платежа - то есть ведь моя сумма долга постоянная - ежемесячно банк списывает на проценты и на погашение суммы основного долга разные суммы - как это объяснить?

посмотрите две колонки - ежем платежи - проценты и осн долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ежемесячно банк списывает на проценты и на погашение суммы основного долга разные суммы - как это объяснить?

Загуглите понятие "ауитетный платеж" и вникайте.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо - то есть математически этому нет объяснения - банк в первой половине при не снижении суммы основного долга за счет ежемесячной суммы платежей гасит проценты по вкладу по собственной схеме - фактически поставив клиента в невыгодное положение, что и требовалось доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резон очень даже есть. Получаются равные ежемесячные платежи и их размер очень просто запомнить. Ибо в противном случае платежи были бы всегда не равными, и это привело бы к валу звонков в калл центр банка с одинаковым вопросом "а сколько мне именно в этом месяце платить?", а также массовым просрочкам людей, которые не носят с собой график платежей или просто рассеяны.

Другое дело, что при такой системе полная стоимость кредита всегда выше % ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть ведь моя сумма долга постоянная

как же она постоянная если

ежемесячно банк списывает на проценты и на погашение суммы основного долга разные суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что при такой системе полная стоимость кредита всегда выше % ставки.

полная стоимость кредита выше ставки при любой "системе" погашения

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежемесячный платеж - постоянный но распределяется он по усмотрению банка и при этом сумма осн долга уменьшается только после уплаты всех процентов - прямая выгода банка, так как он имеет не снижаемую сумму основного долга и тем самым гарантирует себе постоянную прибыль получай проценты

конечно можно ответить - никто за руку не тянул, но просто хотел разобраться в этой выписке - предстоит суд и просто признать сумму иску со стороны банка мне не хочется, поэтому и вырабатываю линию поведения - всем спасибо за живые отклики и конкретную помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распределение ежемесячного платежа зависит, главным образом, от уплаты %, т.о. формула приблизительно следующая:

погашение основного долга (месячное) = аннуитетный платеж за месяц - %, начисленные за месяц на остаток основного долга,

т.о. списание основного долга идет по остаточному принципу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но распределяется он по усмотрению банка

не по усмотрению банка а по формуле

Остаток долга* хх%(количество дней в начисляемом периоде/фактическое количество дней в году)=начисленные проценты

сумма идущая на погашение основного долга= ежемесячный платёж-начисленные проценты

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, здравствуйте! Подскажите, кто знает, пожалуйста! Суд по "Экспресс Волга прошел", все присудили, с приставом говорила, взять кроме зарплаты нечего... Была у пристава, говорю, мне бы до марта продержаться, чтоб на работу не слали ИЛ, она говорит, иди сама в банк, договаривайся, а то если мне пришлют, то только на работу отправлю еще и мой %% будет. Вчера позвонили мне из банка, чтоб я пришла договориться. Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кекса,если не хотите ИЛ на работу,то идите и пытайтесь договариваться в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А когда исполнительное производство прекращается? Ну т.е. бывают же такие случаи, когда человек и не имеет ничего и не работает? И что тогда приставу делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не подскажете, что может узнать обо мне АСД, если с момента взятия кредита (2006 год, карта), я сменила фамилию, паспорт, несколько раз место работы и статус-замужество, развод - новые данные в банк не предоставляла. Остаток там относительно небольшой - 30000, но сейчас единым махом я это оплатить не могу, получится это сделать месяца через полтора и то если получится. Сегодня позвонили домой, по месту прописки. Доберутся ли до работы?

Я с января мать-одиночка с доходом в виде детского пособия, а так з/п 15000. Попросила подать на меня в суд - каковы мои шансы, что подадут?

Есть ли смысл говорить коллекторам в случае телефонных угроз и хамства, что разговор записывается и про нанесение ими морального ущерба беременной женщине/кормящей маме? Ущерб на самом деле есть, т.к. имела место быть угроза выкидыша, и она может повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка, пристав может закрыть ИП за невозможностью взыскания и вернуть ИЛ взыскателю,а тот через 6 месяцев снова может обратить его к исполнению.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав выносит определение, о не возможности взыскания, а банк в свою очередь может повторить процедуру с , ИП и ИЛ neutral2.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, значит банк это оставляет на свое усмотрение. И наверное периодически должника мониторит, на предмет наличия работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что может узнать обо мне АСД,

При желании почти всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у вас и сид, наверное, вышел...договор на какой срок был?

общаться с коллекторами не нужно, кладите трубку, если услышите, что это они..или в черный список номера заносите....хотя, эти могут и домой придти, в этом случае, тоже, общаться с ними не нужно..

если они захотят, что-то узнать о вас, узнают, если есть связи...было бы желание..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё! Сгоняла! По 3000 договорились, и ИЛ на работу не шлют. Хотели больше, но, говорю, у меня еще и другие банки суды поджимают, пока могу max по 3 т.р., потом и столько по ИЛ не будет, согласились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!Такое ощущение,что банк у Вас в соседнем подъезде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу