• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

Gela,у них оплачено до 1 марта,уезжают 18 февраля,требуя с меня вернуть деньги.Прожили 4 года,брала оплату с них на 5 тыс меньше,в расчете на визиты домой.Они клятвенно уверяли,что не боятся визитов.и вот при первом же визите уезжают,а я еще должна им вернуть деньги.Я надеялась что передумают,но боюсь если этот виктор еще раз придет,они прям в тот же день убегут.Были бы они умнее,послали бы его,но они не слышат меня и говорят-мы не хотим быть соучастниками преступления.это он им напел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А ключи кому будут отдавать? А с чего это Вы должны им возвращать за непрожитый срок? Не Вы же их прогоняете, а они добровольно съезжают. Не паникуйте, до 18 февраля три недели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они утверждают что в договоре прописано,что я должна вернуть деньги.договор у нас закончился в 2012 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок договора истек, а в любом мало-мальски грамотном договоре обязательно предусмотрено, что наниматель обязан предупредить не позднее, чем за месяц, если не намерен дальше проживать в помещении. Дикость какая - 4 года жили и на тебе. Я сперва подумали, что они месяца два-три, не больше. А всего и делов - в полицию позвонить надо было(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KHOSX014, квартира,обстановка и авто является Вашей совместной собственностью с супругой.Просто доли не выделены.Кроме того,у Вас не единственное жильё,ибо домик в деревне тоже принадлежит Вам....

Так в том то и состоит вопрос! Есть смысл разводиться с женой после 23-х лет брака или нет? Могут пристава наложить арест на имущество нажитое в браке и оставшееся у супруги, если на момент решения суда мы будем в разводе? а суд как я понимаю если и будет то очень не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод без раздела всего совместно нажитого имущества здесь ничего не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок договора истек, а в любом мало-мальски грамотном договоре обязательно предусмотрено, что наниматель обязан предупредить не позднее, чем за месяц, если не намерен дальше проживать в помещении. Дикость какая - 4 года жили и на тебе. Я сперва подумали, что они месяца два-три, не больше. А всего и делов - в полицию позвонить надо было(((

К сожалению их не переубедить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новых найдете, нормальных, не нервных. Времени полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это врядли.Я пытаюсь)всех пугают визиты домой...я написала жалобу в центробанк на этого виктора.вдруг поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а как ваши родственники, друзья и коллег реагировали на ситуацию с долгами? Сегодня разговаривала с братом (до этого уже 2 недели не общались, хотя раньше по нескольку раз в день звонил и почти каждый день приезжал в гости с женой), после этого разговора такой осадок остался. Мы с мамой помимо наших кредитов платим еще и его. Он брал нам на квартиру (в которой собственно и сам прописан). В то время у него был кредит на машину, нам подвернулась достаточно дешевая квартира. Брат взял кредит из суммы которого мы закрыли его действующий кредит и купили квартиру. С тех пор (3,5 года) платим этот кредит мы с мамой, от него помощи не было. В прошлом году уже была ситуация, когда мы не знали что делать и чем платить, тогда поговорив опять же с братом он берет сного кредит нам мы гасим часть своих долгов(жаль, что тогда форум не нашла, остановились бы и сумма долгов была гораздо меньше). Договор был, что первый кредит он выплачивает сам (1,5 года осталось), а второй будем платить мы, но все опять пошло не так. Он платить свой кредит не стал в итоге мы с мамой все тянули и увязли по уши.(сейчас на свои забили, а его платим) Теперь брат боится за себя, говорит, что будет если по суду с нас 50% будут забирать, то чем же тогда его кредиты платить будем (его з/пл на оба не хватит, только на один). Разговаривает как с прокаженными, с пренебрежением. я никогда не думала, что мой брат, человек которого я просто обожаю, за которого все бы отдала, если надо было бы, будет так себя вести. Это наверное больнее всего и тяжелее. Ведь это только деньги, люди ведь важнее. Родные и близкие это самое главное.никак успокоиться не получается, как ножом по сердцу его поведение и слова. Может у кого была такая ситуация, подскажите как быть. Я очень люблю своего брата, но его поведение просто убивает. нам ведь и денег то не надо от него, но морально просто сказать, все будет хорошо, если что я с вами, прорвемся именно этого реально хочется слышать и ощущать поддержку близких людей. Вообщем опять я поплакала, не судите строго, больше выговориться не кому.

Изменено пользователем OLGALEB
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему ваш обожаемый брат конченный эгоист и .....уж извините,но я бы послала брата с его кредитами куда подальше.вы сами его себе на шею посадили,глупость несусветная.Почему он думает о себе,а вы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа имеет ли право на жизнь, оспаривать договор о карте как о подмене услуги. Поясню клиент в банк пришел за кредитом, в место кредитной карты ему втюхивают расчетную(дебетовую) карту?!

Изменено пользователем bocog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не одобрили кредит и под видом кредитки вручили дебетовку? Или сказали, что кредит нихт, но дебетовку - пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них оплачено до 1 марта,уезжают 18 февраля,требуя с меня вернуть деньги.

Не надо себя винить. Похоже причина у них другая, только они делают вас виноватой специально, чтобы деньги вернуть.

Зараннее не предупредили, вот и разыгрывают спектакль, чтобы деньги вернуть. Понимают, что указав истинную причину деньги никто не вернет, т.к. по своей инициативе покидают квартиру.

Не верьте и не вздумайте деньги отдавать.

Хватит паниковать, найдете других жильцов.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ждем первую бригаду "судебных приставов". Правда чего то поздно, в 8 вечера.

Будут проводить опись имущества, изъятие метров, на которых проживает должник и который этими метрами не владеет.

Судебное заседание видимо состоялось ночью, так как вчера еще в суд подавать не собирались, а сегодня у них уже судебный приказ есть. Никто не знает, суды ночью работают?

А в заключение постыдили - мол как только не стыдно брать деньги и не отдавать!

Изменено пользователем vishenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вам теперь ну оСень стыдно??? ну не переживайте - банкам выделили аж триллион - с них не убудет

берегите себя...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют три вида карт, дебетовая, кредитная, предоплата(закон об эмиссии банковских карт) .Клиент изъявил желание получить кредит, то есть банк с ним должен заключить КД и вручить кредитную карту

Кредитная карта как электронное средство платежа используется для совершения ее держателем операций за счет денежных средств, предоставленных кредитной организацией - эмитентом клиенту в пределах расходного лимита в соответствии с условиями кредитного договора.

но вместо этого банк заключает с клиентом договор о карте и вручает ему дебетовую карту.

Расчетная (дебетовая) карта как электронное средство платежа используется для совершения операций ее держателем в пределах расходного лимита - суммы денежных средств клиента, находящихся на его банковском счете, и (или) кредита, предоставляемого кредитной организацией - эмитентом клиенту при недостаточности или отсутствии на банковском счете денежных средств (овердрафт)

То есть он клиент просил одно, а дали совсем другое. Так вот не будет ли это подмена услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписали.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Клиент изъявил желание получить кредит, то есть банк с ним должен заключить КД и вручить кредитную карту...

То есть он клиент просил одно, а дали совсем другое. Так вот не будет ли это подмена услуги.

Есть еще потребительский кредит, именно он, зачастую выдается в виде дебетовки.

А насчет "просил одно - дали другое", как-то не понятно. Клиент что, с закрытыми глазами договор, условия и пр. подписывал?

Это, как в магазине попросить пузырь водки, а взять предложенное молоко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос--сегодн заглянул в интернетбанк барсов--раньше там напоминалка стояла что такой то просрок по кредитам номер договора такойто,сегодня один договор оттуда исчез--означает ли это,что банк решил таки выставить заключительное требовани?Кредит убран самый маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пришло смс от АО БРС... всегда было ЗАО??? открылись...:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, это понятно... я подумала, что это еще минус барсику... а это просто переформулировка...

Изменено пользователем Tysik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют три вида карт, дебетовая, кредитная, предоплата(закон об эмиссии банковских карт) .Клиент изъявил желание получить кредит, то есть банк с ним должен заключить КД и вручить кредитную карту

Кредитная карта как электронное средство платежа используется для совершения ее держателем операций за счет денежных средств, предоставленных кредитной организацией - эмитентом клиенту в пределах расходного лимита в соответствии с условиями кредитного договора.

но вместо этого банк заключает с клиентом договор о карте и вручает ему дебетовую карту.

Расчетная (дебетовая) карта как электронное средство платежа используется для совершения операций ее держателем в пределах расходного лимита - суммы денежных средств клиента, находящихся на его банковском счете, и (или) кредита, предоставляемого кредитной организацией - эмитентом клиенту при недостаточности или отсутствии на банковском счете денежных средств (овердрафт)

То есть он клиент просил одно, а дали совсем другое. Так вот не будет ли это подмена услуги.

Дали универсальную карту. То есть ту,на которую можно зачислить овердрафт.Раньше это обожал делать Приват,теперь,по наследству- Бинбанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ждем первую бригаду "судебных приставов".

Мне сегодня тоже СМСка пришла: " ожидайте группу взыскания" от кредит экспресса, я им тут же перезваниваю говорю и что прям им можно будет отдать деньги, говорю у меня прям сейчас деньги есть, но не хочу связываться с банкоматоми и с перечислениями по банку т.к. по своей природе туповат.. говорю: давайте я прям им (группе) бабосики отдам прям все за раз, их это ажно в ступор вгоняет всякую хрень мямлить начинают,ведь выезд группы это как бэ страшно аж ужас....

Изменено пользователем shulce74
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу